на 13:19 суббота 25 марта


 
    Несгибаемый мужик с европейским характером.


 
    На чемпионов страны ходят неохотно.


 
    Бельгия сыграет дома с Грецией без Кевина де Брейне и Эдена Азара, Португалия и Венгрия проведут ремейк знаменитой схватки на Евро-2016, а французы заиграют за сборную своего вундеркинда Килиана Мбаппе. В группах А, В и Н состоятся квалификационные матчи чемпионата мира – 2018.


 
    В Европе прошли матчи 5-го тура отборочного турнира к футбольному чемпионату мира-2018, который пройдет в России. Сборная Испании дома более чем уверенно переиграла Израиль – 4:1. Команда Хорватии была сильнее Украины — 1:0.


 
    Клуб болельщиков сборной России Russia Unites совместно с общественным движением «Россия Любит Футбол!», фан-посольством России при поддержке Российского футбольного союза организует товарищеский матч...


 
    «Интер» не собирается продавать полузащитника Ивана Перишича в «Манчестер Юнайтед» за € 40 млн, которые готов предложить английский клуб за хорватского хавбека. Как сообщает Goal с...


 
    Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам отказался давать объяснения форварду «Реала» Кариму Бензема по поводу его очередного непопадания в список игроков на матчи национальной команды...


 
    Защитник сборной России Марио Фернандес рассказал, что пока не знает, когда сможет дебютировать за национальную команду, поведал о своей адаптации в сборной, а также поделился мнением о сборной...


Создатели игры. Алекс и еще 6 лучших плеймейкеров РФПЛ

Хотя бы за вклад Карвалью в завоевание первого в истории российского футбола Кубка УЕФА. Константин ЗЫРЯНОВ Клубы: "Торпедо", "Зенит" Сезоны в премьер-лиге...


Геннадий Орлов: «Тон в ведущих клубах задают иностранцы.»

Ведь во дворах всегда хулиганы задавали тон футболу.
Где был юношеский футбол, там и остался. Откуда взяться притоку?


Я готов к матчу против сборной Казахстана — Генрих Мхитарян

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян признан лучшим игроком Армении 2016 года, передает официальный сайт здешней федерации футбола.


Команда Республиканской футбольной школы — серебряный...

Сборная Республиканской футбольной школы под руководством Павла Латкина и Дениса Куликова стала серебряным призером Первенства России по мини-футболу среди юношей...


Егор Шайков сыграет в первом Кубке Евразии по пляжному футболу

Московский «Локомотив», за который выступает экс-нападающий тульского «Арсенала» Егор Шайков, выступит в Кубке Евразии по пляжному футболу.


Новый капитан сборной России по футболу ушел с тренировки

Сборная России по футболу после поражения Кот-д'Ивуару вышла на восстановительную тренировку. Денис Глушаков и Алан Дзагоев работают в общей группе, Игорь Акинфеев...


Глушаков и Дзагоев начали тренировки в обшей группе сборной

Сборная России по футболу начала восстановительную тренировку в Краснодаре после поражения в контрольном матче от Кот-д'Ивуара (0:2).


Сегодня в Ловозере торжественно откроют День оленевода

Начало культурной программы праздника, открытие игрового городка для детей, ярмарка «Город мастеров». Также в в это время пройдет турнир по зимнему футболу...


Никита Симонян: «Игроки сборной Кот-д'Ивуара были немного...»

Главное – постепенно набираться уверенности, ведь впереди Кубок конфедераций и чемпионат мира. Но я соглашусь, что для уверенности нужны победы. В России некому играть в футбол.


Сборная Сирии по футболу одолела команду Узбекистана...

Сборная Сирии обыграла национальную команду Узбекистана (1:0) в шестом туре отборочного турнира чемпионата мира-2018. …В параллельном матче третьего раунда азиатского отборочного турнира чемпионата мира-2018 в рамках группы B сборная Саудовской Аравии в Бангкоке разгромила команду Таиланда с результатом 3:0. По утверждению основного тренера сборной Узбекистана Самвела Бабаяна, состояние поля было «не очень хорошим», что сказалось на выступлении футболистов.


Депутат Госдумы Ольга Павлова: «Сегодняшние поправки в закон...

...что особенно важно в преддверие проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017», — сказала Павлова.


Евгений Коноплянка: Матч был очень важен для нас, будем кусать...

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка в интервью каналам «Футбол 1»/«Футбол 2» прокомментировал поражение от сборной Хорватии.


«Тосно» — «Динамо»: как пройдет центральный матч тура?

Сейчас «бело-голубые» близки к возвращению в элиту российского футбола, отрыв от третьего места составляет уже 16 очков. Если команда совсем не бросит играть...


Промоутер «Канело» назвал разочаровывающими результаты...

Нам в свое время подпортил рейтинги студенческий футбол. К сожалению, так бывает. Приходится искать верные даты", - сказал Гомес.


Интер не продаст Перишича менее, чем за 60 млн евро — СМИ

Летом неррадзурри хотят провести масштабную трансферную политику, целью которой является возвращение клуба в число лидеров итальянского и европейского футбола.


Алексей Смертин рассказал, что в свое время боялся Жозе...

«Мне кажется, тренера нужно немножко бояться», - говорит Смертин. Такой страх, считает бывший капитан сборной России по футболу, даже в...


Шевченко и Тассотти подписали сборной Украины приговор еще...

Второй вывод футбол был абсолютно сухим. Хорватам не понадобилось прикладывать сверхусилия, чтобы получить три очка.


«Мордовия» — «Факел»: чья мотивация окажется сильнее?

«Мордовия» — «Факел» 26 марта 2017 года, 17-00 МСК «Мордовия» Вектор развития футбола в Саранске пока непонятен – команда в прошлом сезоне только вылетела из...


Василий Уткин: «Кутепов, ты основной защитник „Спартака", но по...»

Это большая условность. Курбан Бердыев играет в футбол, в котором, когда Федор Кудряшов пасует вперед, у него семеро партнеров за спиной.


Дохоян: сборная Армении является фаворитом матча с командой...

Я с большим уважением отношусь к сборной Казахстана, но думаю, что победа будет за командой Армении. Однако в футболе всё возможно.


Сборная Украины проиграла Хорватии в отборочном цикле...

Украина проиграла Хорватии в отборочном цикле Чемпионата мира - 2018 по футболу. Хорватам удалось обыграть украинцев со счетом 1:0, пишет "Лига".


Футбол. «Луч-Энергия» — «Зенит-2»: стартовая линия на этот...

Владивостокский футбольный клуб "Луч-Энергия" 26 марта в рамках 28-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ) примет вторую команду санкт-петербургского "Зенита". Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФНЛ.


Клюйверт подвергся шантажу из-за ставочного долга

Легенда голландского футбола Патрик Клюйверт стал жертвой шантажа преступной группировки.


Руслан Ротань: Игра получилась равная, нельзя сказать, что кто-то...

Капитан сборной Украины в интервью каналам «Футбол 1»/«Футбол 2» рассказал о матче с хорватами. - В принципе, моментов было поровну...


Экс-игрок «Спартака»: из защитника сборной России Кутепова...

Экс-игрок московского «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал поражение сборной России по футболу в контрольном матче с командой Кот-д'Ивуара (0:2).


Киркоров хочет улететь с Козловским в космос

"С ним не соскучишься. Поверьте мне, с Козловским очень интересно и в космос, и в разведку, и на футбол, и в Большой театр", – пояснил свой выбор поп-король.


Воронежские футболисты выиграли всероссийский турнир

Игроки «ФЦШ-73» завоевали золотые медали всероссийского турнира «Мини-футбол – в школу» среди юношей 2001-2002 годов рождения в пятницу, 24 марта.


Пустили газ: украинский болельщик рассказал об агрессии...

Вице-президент Федерации футбола Крыма Олег Комуняр, который в числе других фанатов поехал поддержать сборную Украины в Хорватии, был задержан местной полицией.


Коноплянка: Расстроен, что команда не взяла очки

Хотя надеюсь, конечно, что такого не будет", — заявил Коноплянка в интервью телеканалу Футбол. "Знаете, нужно немножко больше времени.


«Налог на роскошь» для футбольных клубов Европы

«Многие финансовые вопросы в европейском футболе стоит пересмотреть. Это касается трансферных правил, ограничений по составам.


«Лагуна-УОР» и «Аврора» сразятся в полуфинальной схватке ЧМФ...

В этот теплый мартовский день «Лагуна-УОР» и «Аврора» будут сражаться в полуфинале женского чемпионата страны по мини-футболу.


Дмитрий Булыкин: «Противостоять бельгийцам при такой игре...»

Сборной России по футболу с такой обороной будет тяжело противостоять бельгийцам, считает бывший форвард сборной России и бельгийского "Андерлехта" Дмитрий Булыкин.


Маркиян Лубкивский: «В том, что наши калеки не...»

...украинское общество и политики обойдутся без острой дискуссии: бойкотировать или нет ЧМ-2018, ехать или не ехать; – наши дорогие болельщики смогут посмотреть мировой футбол по...


Капитан сборной Ирландии по футболу получил жуткий перелом...

Капитан сборной Ирландии по футболу Шеймус Коулмен получил жуткий перелом ноги во время матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с командой Уэльса.


Дмитрий Полоз: думаю, сборная всё равно на правильном пути...

Многие отмечают, что Нобоа не хватало...– Футбол – командная игра. 3 человека мало что решают, всё идёт и от защитников, вратаря, от тренера.


Тугрул Эрат: Фогтс делал ставку на оборону, а Просинечки хочет...

Хавбек немецкого «Дуйсбурга» Тугрул Эрат рассказал, как начинал выступать за Азербайджан, а также сравнил стили работы экс-наставника национальной сборной по футболу Берти Фогтса и...


Дмитрий Полоз: С Кот-д'Ивуаром нужно было играть увереннее

- Футбол - командная игра, тут три человека мало что решают. Все идет и от вратаря, и от защитников, и от тренера. Но мне приятно, что на поле было много игроков «Ростова».


Прогноз на матч Люксембург - Франция

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1. Текстовая трансляция: LiveResult.Ru. Статистика личных встреч: +0=0-13, разница голов - 5:52.


Лэндон Донован объявил о завершении карьеры игрока

Лэндон Донован уже уходил из футбола в декабре 2014-го, после завоевания Кубка МЛС в составе "Лос-Анджелес Гэлакси", но вернулся в спорт в сентябре прошлого года.


Полоз: Сборная России на правильном пути

Футбол – командная игра, все идет и от вратаря, и от защиты, и от тренера. Сегодня тренировка была тихой, потому что все огорчены», — добавил футболист.


Прогноз на матч Верона — Пиза от эксперта 26.03.17

26 марта намечается встреча гигантов европейского футбола Верона и Пиза. Тренеры команд очень давно начали подготовку к данному поединку, ведь на кону лежит очень много.


Капитан сборной Ирландии по футболу сломал ногу в отборочном...

Капитан сборной Ирландии по футболу Шеймус Коулмен получил перелом ноги во время матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с командой Уэльса.


Сборная России по футболу движется в правильном направлении...

Подготовка сборной России по футболу идет в правильном направлении, несмотря на поражение от команды Кот-д'Ивуара.


Болельщиков сборной Кот-д'Ивуара перед матчем с Россией...

...когда он со всей теплотой принял «Манчестер Юнайтед» и болельщиков английской команды», — заявил офицер РФС по борьбе с дискриминацией в футболе Алексей Смертин.


Дешам не стал объяснять Бензема его отсутствие в составе...

Глава федерации футбола Франции Ноэль Ле Грэ заявил, что Бензема доступен для вызова в сборную страны, решение на этот счёт принимает главный тренер трёхцветных Дидье Дешам.


«Солнечный» выиграл Спартакиаду ТОСов в Череповце

В Череповце завершилась Спартакиада ТОСов, которая проводилась впервые. Соревнования по футболу, хоккею вышибалам проходили на протяжении зимы и порой собирали до 200 человек.


«Сейчас мы футбольные карлики»

Мы не понимаем сути футбола. Никакого чуда тренер-Шевченко нам не создаст. Так, он говорит на пресс-конференциях пространнее, чем его предшественник.


Дмитрий Полоз: «Все равно сборная находится на правильном пути»

– На поле вышли вы, Ерохин и Полоз, но в нападении ничего не получалось. Не хватало Кристиана Нобоа? – Три человека в футболе мало что решают.


Футболисты РФ расстроены поражением от ивуарийцев, но...

На вопрос о том, что сборной России может не хватать такого игрока, как эквадорский полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа, Полоз ответил: "Футбол - командная игра.


Марио Фернандес заявил, что счастлив находиться в сборной...

Р-Спорт, Василий Конов-мл. Натурализованный бразилец Марио Фернандес заявил, что счастлив находиться в сборной России по футболу...


В Самаре прошли фестивали технического творчества...

Вместе с воспитателем детсада №189 Татьяной Савиной ребята изучили правила футбола, научились в него играть, а также создали свою настольную игру и мультфильм.


В Самаре ищут новые способы борьбы с незаконными уличными...

- Бизнес необходимо обязать четко следовать законодательству. Сегодня это особенно важно в связи с подготовкой города к предстоящему Чемпионату мира по футболу.


Фернандес: сборная России по футболу вскоре изменится...

Сборная России по футболу в скором времени должна поменяться в лучшую сторону. Такое мнение журналистам высказал российский защитник Марио Фернандес.


Андрей Шевченко: «Хорваты отлично подготовились, у них был...»

Я уже давно в футболе и знаю, что выигрывать всегда невозможно. Можно проигрывать по-разному. Неприятно, конечно.


Ренан Брессан: «Со шведами ожидаем очень тяжелый матч, но...»

– Эта силовая команда тоже показывает красивый футбол. Через пас, открывания за спину... Ожидаем очень тяжелый матч, но нет ничего невозможного, – сказал Брессан.


Коноплянка: Это был важный поединок, будем кусать локти

Видно, что у нас есть игра. У нас все получается и в дальнейшем, думаю, будем играть еще лучше" - заявил Коноплянка в интервью телеканалу Футбол.


Победители Effie Awards Russia 2017 за достижения в маркетинге...

...digital-сервисы было принято решение запустить масштабную имиджево-продуктовую рекламную кампанию в период чемпионата Европы по футболу 2016 года.


Данила Козловский стал послом Чемпионата мира по футболу...

...что у меня есть возможность, занимаясь профессиональной деятельностью, быть причастным к этому эпохальному мероприятию, предстоящему в России Чемпионату мира по футболу...


Звездность отелей изменится. Когда и как?

...которые фактически самовольно объявляют о наличии у них того или иного количества звезд, особенно актуальна в преддверии ЧМ по футболу.


Ротань: Хорватия оказалась более удачливой

У хорватов было преимущество в первом тайме, у нас во втором", - сказал Ротань в интервью телеканалу Футбол. "В принципе, моментов было поровну.


Селюк: «Зачем делать в сборной России искусственную команду...»

Почему нет ни мотивации, а с ней и качества футбола? Потому что все футболисты сборной России полностью уверены в своих позициях в своих командах.


Сборная России по пляжному футболу уступила белорусам на...

Отметим, что сборная Беларуси приехала в Санкт-Петербург в основном составе. Пляжный футбол.


В сети с сарказмом отреагировали на поражение украинской...

...агент украинского футболиста Романа Зозули Владимир Кузьменко подвел черту дискуссии, написав, что что матч наглядно продемонстрировал текущий уровень украинского футбола.


Полоз: «Думаю, сборная России находится на правильном пути»

Думаю, получится сыграть лучше. В матче с Кот-д'Ивураром мы играли в скоростной футбол, контролировали встречу, но пропустили два момента".


Руководство запорожского стадиона «Славутич-Арена»: Нам...

О судебном иске от бывших владельцев ФК "Металлург", которые второй год подряд пытаются на корню убить в Запорожье местный футбол с десятилетними...


Трабукки назвал текущее поколение сборной России по футболу...

Итальянский агент Марко Трабукки назвал современное поколение сборной России по футболу «самым слабым» в истории и поблагодарил лимит.


Буффон назвал позором поведение албанских фанатов в матче...

Р-Спорт. Голкипер сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон назвал позором поведение ряда болельщиков сборной Албании...


ТМ. «Црвена Звезда» – «Спартак»: Когда играют, по какому каналу...

Прямую трансляцию товарищеского поединка проведут телеканалы «Матч ТВ» и «Наш Футбол». Эфир также доступен в матч-центре prognozist.ru.


Лэндон Донован объявил о завершении карьеры

В январе Донован вёл переговоры с «Реал Солт-Лейк», но в итоге отказался от этого варианта, а сейчас подтвердил, что уходит из футбола.


Виктор Бондаренко: «При трех защитниках нужны такие, как Мариу...

В России некому играть в футбол – Очень разочарован выступлением сборной России, – заметил Виктор Бондаренко.
Современный футбол отличается скоростью.


О литературных тайнах и легендах родного края — глазами...

Летом в детстве и юности вместе с родными он отдыхал в этом поселке на даче, учился делать первые наблюдения за природой, первые записи, охотился, играл в футбол и кегельбан с...


Сборная Украины уступила хорватам в отборочном матче ЧМ

Сборная Украины по футболу с минимальным счётом 0:1 уступила на выезде команде Хорватии в отборочном матче к ЧМ-2018. Решающий мяч встречи на...


Моуриньо: хочу, чтобы Украина вышла из группы со второго места

Знаю, что многие связывают мой приезд с просмотром игроков, но в современном футболе тебе не нужно никуда ехать, чтобы ознакомиться с их возможностями.


Мандражом пояснил поражение сборной России от ивуарийцев...

Мы играли в скоростной футбол, контролировали встречу, но пропустили два момента. Вместе с тем, по словам Дмитрия, подготовка сборной России идет в правильном направлении.


«Сам себе тренер». Виталия Родионова нет в топ-15 самых...

Продолжается регистрация на третий сезон интернет-версии конкурса "Сам себе тренер" на базе 27-го чемпионат Беларуси по футболу.