на 14:15 суббота 27 июня


 
    Eurosport.ru плюет на спортивный принцип вместе с исполкомом РФС, который засунул «Зенит-2» в ФНЛ, и предлагает еще несколько крутых кандидатов для пердива.


 
    По словам министра спорта РФ, футболисты не мотивированы.


 
    Полузащитник "Арсенала" Младен Кашчелан в ближайшее время подпишет новый контракт с клубом, сообщает официальный сайт твиттер тульской команды. Контракт будет заключен 1 июля.


 
    Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд выразил уверенность, что защитник «Реала» Серхио Рамос не перейдёт в стан манкунианцев. По мнению Фердинанда, слухи о переходе в «МЮ» мо...


 
    Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани в ближайшее время намерен посетить Санкт-Петербург и лично встретиться с руководством «Зенита» в ходе работы по подписанию контракта с бельгийским полуз...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
«Рома» проявляет интерес к Ярмоленко
    Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко находится в сфере интересов «Ромы». По данным интернет-издания Forza Roma, спортивный директор «Ромы» Вальтер Сабатини около недели назад обратилс...


 
    Пресс-атташе тульского «Арсенала» Евгений Овсянников заявил, что черногорский полузащитник команды Младен Кашчелан зарекомендовал себя как настоящий профессионал. Ранее стало известно, что 32-л...


 
    Лондонский «Арсенал» проявляет интерес к защитнику «Зенита» Эсекьелю Гараю, пишет английское издание The Telegraph. Как сообщается, главный тренер «канониров» Арсен Венгер видит аргентинца в ка...


 
    Защитник Виктор Васин, который вернулся из аренды в «Мордовии» и приступил к работе с ЦСКА, поделился мнением о своих перспективах в предстоящем сезоне. «Ощущение, будт...


 
    Болельщик «Баварии» Марио Тиссен на своей странице в «Фейсбуке» обратился к полузащитнику команды из Мюнхена Марио Гётце после игры на PlayStation в FIFA. Виртуальный Гётце не реализовал...


 
    В первом контрольном матче на сборе в Турции «Амкар» обыграл грузинское «Динамо», представляющее Батуми. Автором единственного мяча стал защитник дзержинского «Химика» Георгий Джикия, который находитс...


Мутко: футболисты сборной России не мотивированы играть за...
Игроки сборной России по футболу не мотивированы выступать за национальную команду, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

В Забайкалье выявили лучших строителей дорог
Его участникам предстояло продемонстрировать навыки владения строительной спецтехникой в футболе для грейдеров, баскетболе для погрузчиков и других видах соревнований.

Выстрел в девятку. Пять нападающих для «Спартака»
Ари в «Краснодаре» показал, чего он стоит. Единственная оговорка — не факт, что красно-белые будут играть в столь быстрый футбол.

Комментарий: Референдум в Греции - насмешка над демократией
Выжидательная тактика, к сожалению, является отличительным знаком не только греческого футбола, но и политики Афин. Последние пять месяцев продемонстрировали...

«Баку 2015»: продолжаются матчи по пляжному футболу...
Продолжаются соревнования шестнадцатого дня Европейских игр в Баку. …Чуть позже на песок выйдет и команда Азербайджана против испанцев.

Туляков приглашают на «Спортивный марафон»
О проведении следующих этапов будет сообщаться дополнительно. В рамках городского «Марафона» до конца года планируется провести соревнования по мини-футболу...

Работы по подготовке к Чемпионату мира по футболу-2018 идут...
...на котором были рассмотрены вопросы подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA в Российской Федерации в 2018 году.

Мутко объяснил неудачи российских футболистов отсутствием...
Министр спорта Виталий Мутко объяснил неудачи российской сборной по футболу тем, что российские футболисты не мотивированы выступать за флаг своей страны.

Эмоции девятилетней давности. Сборная Украины...
Одним их самых ярких событий в истории украинского футбола является выход в 1/4 финала чемпионата мира в Германии.

Футболист сборной Черногории Кашчелан продлит контракт...
Полузащитник сборной Черногории по футболу Младен Кашчелан 1 июля подпишет новый контракт с тульским "Арсеналом"...

Министр спорта России Виталий Мутко не исключает, что...
По словам чиновника, его волнует футбол и Чемпионате мира 2018-го года в частности. «…но я - министр спорта, - отметил Виталий Мутко в интервью журналистам и добавил...

Баку-2015. Сборная Украины играет против Венгрии. ВИДЕО...
Сборная Украины по пляжному футболу на Европейских Играх в Баку играет матч в турнире за 5 место против команды Венгрии.

14 миньонов, которые объясняют про российский футбол вообще...
Миньон Руслан Нигматуллин, который уже лет 15 не смотрел футбол, но все равно выступает в качестве эксперта на спортивных сайтах.

К ЧМ-2018 в Волгограде увеличат количество кафе и ресторанов
В то время как только по самым скромным подсчетам, в дни проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году в регион может приехать порядка 100 тысяч...

Уместен ли военторг: стоит ли мундиалю менять прописку?
Однако в очередной раз наступать на те же грабли мировому футболу, вероятно, не стоит. Вне политики (любимое выражение футболистов с украинскими паспортами...

Карлос Тевес возвращается в «Бока Хуниорс»
«Возвращение Тевеса – это фантастическая новость для всех болельщиков и партнеров «Боки» и всего аргентинского футбола. Приход Карлоса усилит команду», – сказал Ангеличи.

Официально: Тевес возвращается в «Бока Хуниорс»
"Возвращение Тевеса – это фантастическая новость для всех болельщиков и партнеров "Боки" и всего аргентинского футбола. Приход Карлоса усилит команду"...

«Ювентус» может купить у «Реала» Иско
Отмечается, что опция выкупа Иско составляет €150 млн. Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице итальянского футбола.

Мутко: «Никаких отступных в контракте Капелло нет»
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в контракте главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло не предусмотрена компенсация за досрочное расторжение договора.

Мутко упрекнул российских футболистов
По словам министра, непопадание россиян на чемпионат Европы по футболу 2016 года будет расценено как катастрофа.

В Волгограде проходит Всероссийский Олимпийский день
А после забега начали работу тематические площадки, посвященные различным массовым видам спорта - футболу, стритболу, пляжному волейболу.

Виталий Мутко: «Один товарищ написал статью, почему я не...
Почему я не поехал… Да я не планировал это делать. Нам нужно, еще раз скажу, не за пиаром гнаться, а подумать сегодня о футболе.

...уходить с поста главного тренера сборной России по футболу
Фабио Капелло выразил желание и дальше работать тренером сборной России по футболу. Об этом сказал в интервью вчера исполняющий обязанности главы РФС Никита Симонян.

Хара может остаться без наказания
Если Федерация футбола Уругвая к нам обратится, то мы готовы открыть расследование. Судя по всему, они это сделают",- сказал функционер.

Младен Кашчелан останется в «Арсенале»
Sport.ru / Футбол. Младен Кашчелан остаётся в рядах тульского "Арсенала". Новый контракт с хавбеком сборной Черногории будет заключён с 1 июля.

Йошкар-олинский «Спартак» не будет играть во втором дивизионе
По имеющейся информации, в 20-х числах июля команда начнет играть в первенстве республики Марий Эл по футболу, причем начнет турнир со 2 круга.

Решение Виллаш-Боаша не брать Кержакова на сборы в Австрию...
В ночь на сегодня футболист прибыл из расположения российской сборной по футболу и от представителей СМИ узнал о том, что тренерский штаб "Зенита" уже решил...

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон будут работать над новым фильмом...
Актер и режиссер Бен Аффлек (Ben Affleck) собирается продюсировать полнометражный фильм о коррупционном скандале, который потряс мир футбола и ФИФА.

Родионов назвал задачи «Спартака» на грядущий сезон
Команда должна играть в тот футбол, который соответствует философии "Спартака". Первоочередная задача – выстроить игру, а результаты придут потом.

Кем «Реалу» заменить Серхио Рамоса: от Хуммельса до Тьяго...
Но сейчас Леонардо — лучший защитник финалиста Лиги чемпионов и хедлайнера итальянского футбола. А вовсе не Кьеллини. Плюс Бонуччи 28, и есть ощущение...

Тейшейра: Новый сезон будет не менее сложным, чем предыдущий
Не думал о футболе. Каждый день мы устраивали вечеринки, жарили барбекю. Я думаю, что следующий сезон будет не менее сложным, чем предыдущий.

Мутко заявил об отсутствии пункта об отступных в контракте...
В контракте главного тренера российской сборной по футболу Фабио Капелло не прописана компенсация за его досрочное расторжение, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

В Актобе билеты на матчи Лиги Европы будут продавать со 100%...
- На футбол приезжают и из других городов. Поэтому число регистрирующих может быть и за 100 тысяч, - подмечает болельщик Азат Ерсалимов.

Фабио Капелло получит всю зарплату, если соглашение с ним...
Зарплата тренера составляет 7 миллионов евро в год.Главному тренеру сборной России по футболу, итальянцу Фабио Капелло...

Тевес перешел в «Боку Хуниорс» - официально
Возвращение Карлоса Тевеса в особый момент его карьеры - это фантастическая новость для членов команды и болельщиков "Боки Хуниорс", а также для всего аргентинского футбола.

Максим Бузникин: «Краснодар» Аршавиным не интересуется
– Хорошо, но пока команды РФПЛ не могут позволить себе иметь этот вид дохода. Каким образом увеличивать заработок? Кому продавать наш футбол?

Глава Минспорта Виталий Мутко не нашел отступных в контракте...
...млн.В случае досрочного расторжения контракта с тренером национальной сборной РФ по футболу Фабио Капелло, ему только должна быть выплачена вся зарплата...

Тевес продолжит карьеру в «Боке Хуниорс»
Возвращение Тевеса, находящегося в отличной форме, — это фантастическая новость для болельщиков «Боки» и для всего аргентинского футбола.

Мутко: российские футболисты не мотивированы выступать за...
...кроме, конечно, очередных разговоров об отставке Капелло, которые сам Фабио комментировать отказался, стал состав сборной России по футболу.

Блаттер: выборы президента ФИФА могут пройти в начале 2016 года
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер считает, что новые выборы главы организации, скорее всего, состоятся в начале 2016 года.

Мутко: ...отступных главному тренеру сборной России по футболу...
Министр спорта Мутко объяснил, сколько получит главный тренер футбольной сборной России Капелло в случае, если с ним расторгнут контракт. Итальянскому специалисту нужно будет выплатить всю зарплату предусмотренную договором, рассказал чиновник в эфире телеканала "Россия 2". Ежегодный оклад тренера - 7 млн евро, контракт с ним рассчитан до лета 2018-го года.

Младен Кашчелан остается в «Арсенале»
Напомним, ранее полузащитник сборной Черногории по футболу Младен Кашчелан заявил агентству «Р-Спорт»...

Страшная тайна
Формулировка красноречивая — непросто в казахстанском футболе приходится профессионалам.

Алексея Воробьева жестоко «избили» в Италии
Этот исторический футбол является прототипом современного регби и американского футбола. Это смесь игры в мяч и боев без правил, больше напоминающая гладиаторские сражения...

Хара может избежать наказания за инцидент с Кавани
Если Федерация футбола Уругвая к нам обратится, то мы выслушаем их. Судя по всему, они это сделают" - заявил член дисциплинарного комитета Адриан Льеса.

Лучшего бомбардира в истории российского футбола не возьмут...
Нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков, который является лучшим бомбардиром в истории российского футбола и лучшим снайпером сборной страны, сообщил...

Футболист сборной Черногории Кашчелан подпишет новый...
Полузащитник сборной Черногории по футболу Младен Кашчелан 1 июля подпишет новый контракт с тульским "Арсеналом", информирует официальный твиттер клуба.

Владимир Путин поручил до 1 августа обеспечить создание...
...«О развитии футбола в Российской Федерации, обеспеченности спортивной инфраструктурой с учетом подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года».

Старик Зепп не сдаётся
Да и «Золотой мяч» журнал «Франс футбол» стал вручать не только европейцам именно в бытность Юханссона. Впрочем, главная заслуга Блаттера состоит в том...

FIA займётся стартовым порядком в WRC в конце сезона
В теннисе, например, Новак Джокович выигрывает вообще всё, Барселона - в футболе, однако команду не заставляют забивать лишний гол, чтобы одержать победу в матче.

Дуайт Йорк: «Вальдес выиграл в футболе все, он сможет...
«У Вальдеса полно опыта, он выиграл в футболе все. Это подходящий кандидат, чтобы занять вратарскую позицию в случае ухода Де Хеа.

Ольга Исак ждет побед
Как уже сообщал SPORTS.md, девичья сборная Молдовы по футболу (U-15) провела спарринг со специализированной спортивной школой футбола из Бельц.

Мутко заявил об отсутствии пункта об отступных в контракте...
Как передаёт Аксакал ТВ, министр спорта России Виталий Мутко сказал в эфире телеканала "Россия-2", что в контракте главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло не...

Футболист Васин заявил, что не рассчитывает сыграть во всех...
Защитник московского ЦСКА Виктор Васин заявил, что является реалистом и не ожидает, что сможет сыграть за армейцев во всех 30 матчах чемпионата России по футболу.Васин...

Йорк: «Вальдес может стать преемником де Хеа в основе...
У него огромный опыт, и он выиграл в футболе уже всё. Он, вероятно, будет подходящим кандидатом на то, чтобы стать преемником де Хеа", - сказал Йорк.

Сергей Кузнецов: «То, что «Говерлу» допустили к чемпионату...
И я не знаю, чем руководствуется Федерация, аттестационная комиссия, допуская такие клубы к соревнованиям? Такими своими действиями они просто убивают украинский футбол.

Блаттер рассказал, когда выбирут нового главу ФИФА
Выборы нового президента Международной федерации футбола (ФИФА) могут состояться в начале 2016 года. Такие сроки назвал действующий глава организации Йозеф Блаттер.

Девушка дня. Певица Нюша, которая сегодня станет послом...
Завершит же концерт хедлайнер Нюша. Также по теме: Куда сходить в Казани на День молодёжи Стритбол, футбол и немножко дрифта.

...неспособность российской сборной попасть на ЧЕ по футболу
Катастрофой назвал неспособность российской сборной попасть на чемпионат Европы по футболу министр спорта Виталий Мутко.

За последние семь лет в футболе была ненадлежащая система...
Министр спорта РФ Виталий Мутко в эфире телеканала "Россия-2" описал свое видение положения дел в российском футболе: "На мой взгляд...

Спустя 10 лет Карлос Тевес снова вернулся в Бока Хуниорс
Он добавил, что возвращение Карлоса Тевеса - это хорошая новость для членов команды и поклонников Боки Хуниорс, а также для всего футбола Аргентины.

Блаттер: выборы президента ФИФА могут пройти в начале 2016 года
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер полагает, что выборы главы организации состоятся в начале 2016 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на АФП.

В посёлке Новобурейском открылась XXX областная сельская...
В рамках спортивной программы прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по бегу с палкой и ещё шести видам спорта: лёгкой атлетике, гиревому спорту, волейболу, футболу...

Кержаков пошутил о своем отчислении из «Зенита»
32-летний Кержаков является лучшим бомбардиром в истории российского футбола. Суммарно провел за «Зенит» 368 матчей, в которых забил 160 мячей...

Что летом ждет Анхеля ди Марию?
Стиль ди Марии – целенаправленный и агрессивный дриблинг – явно пришелся не по душе голландскому специалисту, который исповедует более методичный футбол...

Мутко: Контракт Капелло не предусматривает компенсацию за...
Фабио Капелло возглавил сборную России по футболу в 2012 году. В последнее время игра команды, как и работа итальянского специалиста...

Европейский дворик рядом с высотками: харьковчанин своими...
Во дворе проходят еженедельные соревнования по волейболу, футболу, кроме того, местная жительница организовала в понедельник, среду и пятницу бесплатный фитнес для желающих.

...Beach. На Березине прошли соревнования по пляжным футболу...
Сегодня утром на городском пляже прошёл турнир по пляжным волейболу и футболу "Мяч on the Beach".
Как и на футбол, подать заявку могла любая команда.

Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова с Днем...
Она особенно востребована в рамках подготовки и проведения в Саранске чемпионата мира по футболу 2018 года.

Зепп Блаттер: мой уход с поста президента FIFA станет...
Президент Международной федерации футбола (FIFA) Зепп Блаттер считает, что его уход с должности президента организации станет освобождением и для него, и для организации.

Блаттер назвал освобождением для себя уход с поста президента...
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер считает, что его уход с занимаемой должности станет освобождением и для него, и для организации.

Подготовка Саранска к ЧМ-2018 проходит в соответствии с планом
Подготовка Саранска к чемпионату мира по футболу 2018 года проходит в соответствии с планом. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Республики Мордовия.

Волгоградцев приглашают на открытие пляжа...
Также в рамках праздника состоятся соревнования по американскому футболу и пляжному волейболу на кубок Краснооктябрьского района.

Звезда Бенфики может перейти в МЮ
Агент полузащитника Бенфики Николаса Гайтана рассказал, что диалог с Манчестер Юнайтед вот-вот начнется. "В футболе возможно все.

Кафе и рестораны Волгоградского региона готовят к приему 100...
...футболу.В совещании приняли участие представители муниципалитетов, а также рестораторы, специалисты Роспотребнадзора, Волгоградского центра сертификации...

В Саратове состоится Stand-up фестиваль
Гостей ждут два стендап-концерта, футбол и волейбол с веселыми комментариями, просмотр фильмов под открытым небом, пикник.16 июля в 14 час...

Сергей Родионов: «Буряк говорил, что, если соединить стили...
– Как относитесь к мнению, что прежний футбол «Спартака» устарел? – Современные тенденции могут быть, но «Барселоне» никто не мешает показывать такой футбол.