на 5:14 пятница 12 июня


 
    «Челси» подписал контракт с защитником Кристианом Маней, сообщает Reuters. 17-летний футболист дебютировал за сборную Румынии в возрасте 16 лет — в товарищеском матче против Албании в мае 2014 ...


 
    Как сообщает Manchester Evening News, «Манчестер Юнайтед» рассматривает вариант приобретения форварда «Тоттенхэма» Гарри Кейна. Исполнительный директор «Юнайтед» Эд Вудворд рассчитывает убедить...


...права проведения следующего Чемпионата мира по футболу
Россия и Катар могут лишиться права проведения чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах в случае если следствие докажет...

Девять отборочных матчей Евро-2016 по футболу будут сыграны...
Девять отборочных матчей чемпионата Европы 2016 года по футболу в группах А, В и Н будут сыграны в пятницу. В каждой из этих групп пройдут центральные матчи между лидерами...

Блаттер заявил, что не собирается покидать свой пост досрочно
В свою очередь Блаттер заявил, что время которое он проведет на посту главы ФИФА он намерен потратить на улучшение футбола во всем мире.

Премьер Франции заплатит за командировку с детьми
...что имел полное право воспользоваться правительственным Falcon Jet, потому что отправился в Берлин, чтобы обсудить предстоящий в 2016 году Чемпионат Европы по футболу...

ФИФА озадачена призывом Европарламента к немедленной...
По словам главы бразильского футбола, Катар получил право на мундиаль в 2010 году, в то время как счет быт открыт в 2012 году.

...обыграла Эквадор в стартовом матче Кубка Америки по футболу
Сборная Чили по футболу со счетом 2:0 победила Эквадор в матче-открытии Кубка Америки, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Евро-2016. Прогнозы на матч Словения — Англия. Кто победит?
Смогут ли они отобрать очки у родоначальников футбола? Англия два последних матча сыграла вничью — против Италии и Ирландии, забив лишь один гол.

Сборная Кыргызстана по футболу начала путь к Чемпионату мира...
В Дакке прошел первый матч сборной Кыргызстана в рамках отборочного раунда Чемпионата мира по футболу-2018.

Первые Европейские игры стартуют в Баку
В пляжном футболе у россиян будет состав, побеждавший на самых крупных турнирах последних лет.

Франк Веркотерен: мне уже представили список игроков, которые...
Я всегда забочусь о том, чтобы в команде играли местные футболисты, ведь это интересно клубу. Работая в "КС", я осознаю, что также работаю и на российский футбол...

Сборная Таджикистана уступила Иордании в домашнем матче со...
...уступив сопернику со счетом 1:3. «Единственный гол в составе нашей сборной забил нападающий «Истиклола» Манучехр Джалилов», - сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Европарламент рассматривает возможность переноса ЧМ-2018 из...
Вполне возможно, что чемпионат мира по футболу в 2018 году будет проведен не в России, как планировалось. Предложение перенести ЧМ-2018 поддержали члены Европарламента.

Анонс дня, 12 июня. Сборная Казахстана сыграет против Турции...
Сборная Казахстана по футболу проведет матч квалификационного турнира к чемпионату Европы 2016 года. В Алматы подопечные Юрия Красножана примут сборную Турции.

...пройдут очередные матчи чемпионата Кузбасса по футболу...
Прошлогодний победитель областного первенства «Заря-СУЭК» (Ленинск-Кузнецкий) сыграет на своем поле с дружиной кемеровской СДЮСШОР. В предыдущем туре ленинск-кузнецкий коллектив под руководством главного тренера Юрия Тена разгромил дома юргинскую «Темзу» (10:1) и сейчас лидирует в зоне «Север», одержав две победу кряду.

Узбекистан уступил Ирану в товарищеском матче
Также хочу выразить благодарность Федерации футбола Узбекистана за теплый прием нашей команды. Уверен, что сегодняшний матч пойдет на пользу обеим командам».

Завистливый череповчанин похитил мобильный телефон...
В полиции об этой краже узнали из заявления 33-летней череповчанки, рассказавшей стражам порядка, что ее сын лишился мобильного телефона, когда играл в футбол.

Артуро Видаль: Это была очень важная победа
Но считаю эту игру удачной, как для первого матча турнира. Думаю, что дальше мы только раскачаемся, и покажем свой лучший футбол», - приводит слова Видаля TMW.

День России 12 июня 2015 года: мероприятия в Москве на праздник
А вот с 14 июня пляж распахнет двери для всех желающих. На ВДНХ, тем временем, продолжает работу благотворительное мероприятие "Арт-футбол"...

Равшан Ирматов: Казахстану по силам обыграть сборную Турции
Перед матчем отборочного турнира ЕВРО-2016 пресс-служба Федерации футбола Казахстана связалась с Равшаном, чтобы узнать его мнение о предстоящем матче.

Копа Америка - 2015. Чили - Эквадор 2:0. Непростой старт хозяев...
Поклонники южноамерканского футбола дождались: в Чили стартовало континентальное первенство. Открывали турнир сборные Чили и Эквадора.

...районов Забайкалья приехали на турнир по дворовому футболу
400 мальчишек и девчонок приехали. Этот турнир проводится уже второй год на внебюджетные деньги, и в этом году в футбол будут играть в том числе шесть команд девчонок»...