на 2:14 суббота 18 июля


 
    Полузащитник Уфы Эммануэль Фримпонг может пропустить минимум два матча за жест в адрес фанатов Спартака, об этом рассказал председатель КДК РФС Артур Григорьянц.


 
    «Челси» всерьёз заинтересован в услугах защитника «Эвертона» Джона Стоунса и готов отдать за него более £ 30 млн, что могло бы стать рекордной трансферной суммой для английского защитника в ист...


 
    Нападающий БАТЭ Виталий Родионов принёс извинения за инцидент, случившийся в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов с «Дандолком» (2:1). В одном из эпизодов форвард белорусской ...


 
    Бывший футболист «Зенита» и «Спарты» Павел Мареш оценил итоги жеребьевки 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов, в котором пражская команда встретится с московским ЦСКА. ...


 
    Бывший футболист «Спартака» Александр Мирзоян оценил дебют Дмитрия Аленичева на посту главного тренера красно-белых в чемпионате России. В первом туре Премьер-Лиги московская команда сыг...


В четверг вечером Фабио Капелло попрощался с футболистами...
Под такой информационный аккомпанемент вчера начался новый чемпионат России по футболу. Футбольный сезон в России открыли Зенит и Локомотив.

Игорь Корнеев: «Спарта» заставит ЦСКА побегать без мяча
— Чем сегодня интересен чешский футбол?
— Это хороший вариант для шага вперед — из молодежного футбола во взрослый.

Встреча первого тура чемпионата России между «Спартаком»...
Московский "Спартак" на своем поле не смог обыграть "Уфу" в матче первого тура чемпионата России по футболу. Встреча закончилась со счетом 2:2.

Шавло: футболисты «Спартака» получали удовольствие от игры...
"Газета.Ru" вела текстовую трансляцию поединка. Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Попов прочит Жозе Луишу карьеру в «Челси»
Главное, чтобы для команды было лучше. Первый тайм, минут 30, мы играли лучше. В последние полчаса тоже хороший футбол был.

Роман Павлюченко: «Конкуренция с Аршавиным? Это нормально»
Наверное, именно ради этого я и начинал играть в футбол. Но это уже история, молодым ребятам есть к чему стремиться.

Футболисты «Спартака» сыграли вничью с «Уфой» в стартовом...
В пятницу начался новый сезон российского чемпионата по футболу.

Павлюченко: может, сейчас я не тот, что был в 2008-м, но забивать...
Но, по словам форварда, он готов провести полный матч. «Я уезжал в Англию и благодаря этому вырос как футболист, там всё же другой уровень футбола.

Ставки на Реал Мадрид — Рома. Лига Ставок прогнозирует...
Выставочный турнир в США уже не первый год собирает грандов мирового футбола. Понятно, что говорить о глобальной мотивации на подобное соревнование не стоит.

Сафрониди: «При 1:1 оберегать счёт не было смысла...
– Что такого сказал в перерыве Игорь Колыванов, что позволило вдесятером не бояться идти в атаку? – Попросил продолжать играть в свой футбол.

Спонсор ФИФА призывает к надзору за реформами в федерации
Один из основных спонсоров Международной федерации футбола (ФИФА) компания Coca-Cola ("Кока-Кола") хочет, чтобы независимая комиссия надзирала за реформами в организации.

Ребров: «Ошибки есть и будут»
С новым наставником мы работаем не так долго, а время поработать над ошибками есть. Первой просьбой Дмитрия Аленичева было получать удовольствие от футбола.

Матч между «Огузспорт» и «Саксан-2» определит лидера...
Футбольные клубы «Огузспорт» и «Саксан-2» в воскресном поединке, 19 июля, определят лидера чемпионата Гагаузии по футболу.

Игроки и тренеры прокомментировали исход матча «Спартак»...
"В обороне и никуда уже не спешили, играли на контратаках, потому что для нас в меньшинстве сыграть со "Спартаком" в атакующий футбол - уму непостижимо", - сказал Юрченко.

Зе Луишу нужно больше свободы, считает Шавло
Бывший полузащитник «Спартака» прокомментировал итоги первого матча нового чемпионата России по футболу.

Алекс Тейшейра: «Нас ждет непростой матч»
"Думаю, что нас ждет непростой матч, потому что у "Фенербахче" такая же хорошая команда, как и у нас. Нельзя заранее предсказать победителя, это - футбол.

Ребров: два мяча – это ошибки
Да и болельщики реагировали достаточно хорошо. Конечно, обидно, что не победили, но футбол получился интересным. Претензии к обороне?

ФИФА разрешила Лассане Диарра вернуться в футбол
30-летний хавбек возвращается после скандала с разрывом контракта с Локомотивом. Полузащитник Лассана Диарра сообщил, что в ближайшее время вернется в футбол.

Фримпонг: фанаты «Спартака» были великолепны, но всё...
Мне предстоит понести наказание за то, что меня оскорбили. И всё же в преддверии чемпионата мира в этой стране, куда приедут играть в футбол африканцы, хочу подчеркнуть...

Чемпионат начинается: новые надежды
Итак, стартует чемпионат Украины по футболу в премьер-лиге. Одесский "Черноморец", который по давней привычке долго скрывал своих новичков, обнародовал их имена.

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ: Пир «Пиратов»
ПИР "ПИРАТОВ" Одесская команда по американскому футболу "Пираты" завершала очередной чемпионат Украины среди клубов высшей лиги гостевым поединком против днепропетровских...

«Шахтёр» в Одессе выиграл Суперкубок Украины
В шестой раз из двенадцати розыгрышей матч проводился в Одессе, которая таким образом отметила возвращение большого футбола в город - будем надеяться, что навсегда.

Юрий Газинский: «Краснодару» без разницы, с кем конкретно...
В целом нам без разницы, кто в итоге попадет на нас из этой пары. Мы в первую очередь будем отталкиваться от своего футбола в Лиге Европы и серьезным образом готовиться ко всем...

ФИФА разрешила Диарра играть
Полузащитник Лассана Диарра получил от ФИФА разрешение играть в футбол на профессиональном уровне.

В Майами выбрали место для стадиона Дэвида Бекхема
Ранее «Ъ» сообщал, что бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхем, который объявил о создании собственного клуба в Майами...

Первые ласточки
Конечно, менять игрока сборной Черногории на ветерана белорусского футбола может быть рискованно: а вдруг Корытько уже «поехал с ярмарки»?

Крепкий ирландский орешек
Футбол всё-таки игра командная и никогда не нужно искать виновных. К тому же парень потом реабилитировался и организовал взятие ворот.

Они знают, что мяч круглый!
Тренерский штаб нас предупредил, что это совершенно не так. Они не просто бьют вперёд, а отлично играют в футбол».

В дорогу с ирландским акцентом
Постараемся просто показывать свой лучший футбол. Забить можно и в последние пять минут и добыть нужный результат.

Мадридский Реал является самым дорогим клубом планеты
Среди пятидесяти самых дорогих клубов планеты названы девятнадцать клубов по американскому футболу, семь футбольных клубов из Европы...

Названы претенденты на титул лучший футболист Европы
Федерация европейского футбола назвала десять претендентов на звание лучшего футболиста в Европе в сезоне 2014/2015 годов.

Павлюченко: из-за рубежа предложения не рассматривал
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Повод всегда найдется: 18 июля
1936 Стартовал первый розыгрыш Кубка СССР по футболу, второй по значимости турнир после чемпионата страны. Его победителем стал московский «Локомотив»...

Металлист: Пять игроков продлили контракты
В то же время, покинул расположение команды Геворг Казарян, сообщает телеканал "Футбол 1". Напомним, в первом туре Лиги Пари-Матч "Металлист" примет дома львовские "Карпаты".

Александр Бескровный: «После пятидесяти возьму себе футболку...
Сказали: «Бывает, это футбол!»- А с голкипером «Сокола» Константином Оленевым потом где-то пересекались?
Хороший был год, ведь команда играла в атакующий футбол.

Назаренко, Погорелый, Путивцев, Приемов и Довгий продлили...
Каждый из этих игроков останется в харьковском клубе еще на один сезон, сообщает «Террикон» со ссылкой на телеканал «Футбол 1».

Полузащитник «Кубани» Каборе перейдет в «Локомотив»
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

В выходные москвичей ждет концерт группы Optimystica Orchestra...
В воскресенье на Поклонной горе пройдет праздник тибетской культуры, в Таганском парке - бесплатные тренировки по женскому футболу.

«Золотой колос» на «Синем камне»
Соревновались в гиревом и городошном спорте, греко-римской борьбе и лёгкой атлетике, волейболе и мини-футболе, мини-лапте и силовом троеборье с перемещением телеги...

SAP и CITY FOOTBALL GROUP переносят футбол в облако
SAP меняет облик не только современного футбола. Компания успешно сотрудничает со многими известными спортивными организациями и ассоциациями в таких видах спорта...

Мутко предложил Кержакову работу в РФС
Голосование по отставке инициировал московской федерации футбола Сергей Анохин. Причиной стали финансовые неудачи организации.

Отрезать палец или помиловать? Чему учит история с Фримпонгом
Нужно изучить запись, просмотреть повторы. Главное во всей этой истории, что даже в меньшинстве мы старались играть в футбол».

Зенит — Динамо. Прогноз на матч 19.07.2015
Новый лимит на легионеров как конец российского футбола У «Динамо» все гораздо хуже. Станислав Черчесов провел предсезонку...

Юрченко: Футболистов «Уфы» сплотило удаление Фримпонга...
Играли на контратаках, потому что для нас в меньшинстве сыграть со "Спартаком" в атакующий футбол — уму непостижимо на самом деле», — рассказал Юрченко.

Зенит — ...(смотреть онлайн 19.07.2015 по каналу «Наш футбол»)
Посмотреть прямую онлайн-трансляцию матча «Зенит» — «Динамо» можно по каналу «Наш футбол». Российская Премьер-лига 1-й тур 19.07.2015.

Лассана Диарра получил от ФИФА разрешение играть на высшем...
...ФИФА разрешение вернуться в большой футбол.Об этом сообщил сам игрок в своем твиттере.
разрешение вернуться в большой футбол.Об этом сообщил сам игрок в своем твиттере.

Сафрониди: Ничья - закономерный итог матча между «Уфой»...
— Р-Спорт, Елена Дьячкова. Ничья — закономерный результат матча первого тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и «Уфой»

Игор Йовичевич: «В матче с „Металлистом" будет мандраж, но мы...
Первый матч всегда важен и тяжел в психологическом плане. Будет большой мандраж, но думаю, мы с ним справимся и покажем свой лучший футбол.

Вальбуэна: «Зенит» - это не только Халк
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

С днем рождения - Колесников!
Сегодня 54-й день рождения празднует Юрий Александрович КОЛЕСНИКОВ (1961 г.р.).Игрок команды элитного эшелона отечественного футбола - воронежского «Факела» (1985).

«УЖДТ» побеждает в чемпионате по мини-футболу спартакиады...
Следом силами мерялись прошлогодний победитель этих соревнований «газоспасатели» и играющие в интересный и атакующий футбол – «конвертерщики».

ЦСКА — Рубин
Прямая трансляция матча на телеканале Наш футбол. Коэффициенты букмекеров Победа ЦСКА 1,6 Ничья 4,0 Победа Рубина 6,7 Оба этих клуба не претерпели...

...снятия санкций с Ирана. И кто и что спасет российский футбол....
Годовщина крушения Боинга на востоке Украины. …Достигнутая на этой неделе ядерная сделка с Ираном — событие исторического масштаба.

Лига Пари-Матч. «Металлург» - «Заря» 0:6. Запорожское унижение...
На "Славутич-Арене" стартовал двадцать пятый чемпионат Украины по футболу. Открывать розыгрыш Лиги Пари-матч выпало запорожскому "Металлургу" и луганской "Заре"...

«Дело Фримпонга» приобретает широкий характер
Я готов понести наказание, однако здесь пройдет Чемпионат Мира в 2018 году. Сюда приедут африканцы, чтобы играть в футбол.

Диарра возвращается в большой футбол
30-летний экс-полузащитник московского «Локомотива», Лассана Диарра — возвращается в большой футбол. В своем твиттер-аккаунте, Лассана Диарра, написал...

Ротенберг, Кержаков и «Спартак» - в обзоре дня
На своей странице в «Твиттере» французский хавбек сообщил, что получил от Международной федерации футбола (ФИФА) разрешение играть.

«Спартак» оживает, но не выигрывает
В пятницу Дмитрий Аленичев дебютировал на посту главного тренера «Спартака». Красно-белые показали неплохой футбол, но не смогли дома победить «Уфу...

Артем Ребров: «Футбол был от души, интересный. Двигаемся...
Sports.ru) пришел, первая просьба была – играть от души, чтобы самим получать удовольствие. Футбол был от души, интересный.

На кубок России
На кубок России Кубок России по футболу 2015-2016 гг. 1/256 финала. Второй дивизион (зона "Центр").

Спокойствие, только спокойствие. Как «Уфа» испортила дебют...
Наши болельщики любят красивый футбол. Нужно спокойно ждать следующей игры, необходимо поступательное движение.

Билич не хотел отпускать Даунинга в «Мидлсбро»
С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола.

Международный кубок чемпионов: «МЮ» против «Америки»...
Портал "Евро-Футбол.
Портал "Евро-Футбол. Ру" представляет своим читателям анонс двух интереснейших матчей в рамках Международного кубка чемпионов.

Серебряные крохи
За последнее время в Тамбове столько всего было сделано для развития футбола, что, кажется, в этом им нужно только помочь.

Новая статья: Rocket League — футбол на колесах. Рецензия
Насколько хорошо получилось? Давайте разберемся. Данные берутся из публикации Rocket League — футбол на колесах. Рецензия.

«Спартак» сыграл вничью с «Уфой» в первом матче РФПЛ...
Начался новый Чемпионат России по футболу 2015/2016 (РФПЛ). В первом матче чемпионата Спартак на своем поле принимал Уфу.

Тотти выразил сожаление в связи с уходом Касильяса из «Реала»
Он являлся символом Мадрида", - приводит слова Тотти Goal.com. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола.

«Металлист» подписал пять игроков
А вот Казаряну пришлось оставить расположение "Металлиста", информирует канал "Футбол 1". 5 задач, за решение которых дадут миллион долларов.

Оскар: «Наконец-то я нормально отдохнул перед стартом сезона»
За три года я сыграл более двухсот матчей, но лишь в следующем сезоне смогу продемонстрировать свой лучший футбол", - объяснил Оскар...

Бутсы, щитки и лимит
В футболе щитки отвечают за здоровье, а бутсы — лишь второстепенный элемент, который помогает чувствовать себя на поле комфортно.

Московский «Спартак» в матче РФПЛ сыграл с «Уфой» вничью
Завершился первый матч «Спартака» под руководством Дмитрия Аленичева в рамках стартового тура чемпионата России по футболу – 2015/2016. Итог матча – ничья.

Лучший матч. Михаил Борзыкин – об игре «Спартака»
«Наш Футбол» насчитал 30 ударов по воротам. По официальным данным (которые не учитывают заблокированные удары) намного меньше – 20.

ФИФА разрешила Диарра играть
Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила бывшему игроку московского "Локомотива" Лассана Диарра вернуться на поле.

Игорь Колыванов: ...работать над более атакующим футболом»
Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов заявил, что намерен прививать команде более атакующий футбол.

Роман Павлюченко: Если вызовут в сборную, наверное, откажусь
Но я полон сил, мне никто на дает 33 года. Это у нас, в России, почему-то принято: если тебе 30 лет, ты должен заканчивать играть в футбол.

Юрий Семин: «Мы хотим превзойти прежние достижения „Анжи"»
– Сейчас вокруг футбола очень много негатива пошло. Я считаю, это неправильно, – говорит Семин.
Столько людей у нас любят футбол, болеют.

Павлюченко: В Краснодаре чувствую себя прекрасно, остается...
Конечно, я ответил, что готов. И на следующий день вылетел в Краснодар.– Что можете сказать о Дмитрии Хохлове как о молодом наставнике, его видении футбола...

Юрченко: «Играть в атакующий футбол со „Спартаком" – уму...
Вдесятером мы опустились чуть глубже, стали действовать компактнее. Всё-таки играть в атакующий футбол со "Спартаком" – уму непостижимо. –

Новомосковский «Химик» вышел в единоличные лидеры
В первенстве Тульской области по футболу среди ветеранов состоялись матчи седьмого тура. В центральном матче новомосковский «Химик», на своем поле...

Непомнящий: задача «Томи» - выход в Премьер-лигу
Верю в то, что мы будем бороться за выход в Премьер-лигу и обойдемся без стыковых игр. Конкуренты? Футбол непредсказуем.

Дарио Срна: Ждали «Янг Бойз» или «Рапид»
Ничего страшного, это футбол, будет интересно. Будет хорошая игра. Ожидаю давления, потому что там сумасшедшие болельщики.

Валерий Непомнящий: Верю в то, что «Томь» будет бороться за...
Верю в то, что мы будем бороться за выход в премьер-лигу и обойдемся без стыковых игр. Конкуренты? Футбол непредсказуем.

По делу коррупции в ФИФА арестован глава Федерации футбола...
Президент Федерации футбола Боливии Карлос Чавес арестован в рамках расследования дела о коррупции в ФИФА, говорится в твиттере "Би-би-си".

Нападающий БАТЭ извинился перед Мэсси
Заявляю, что осознаю противоправность своего нарушения, и признаю, что в футболе ни в какой форме недопустимо проявление агрессии.

Ловчев: к сожалению, в очередной раз увидел очень слабого...
С качеством футбола уже всё сложнее, но тем не менее. «Спартак» совершенно другой, небезразличный.

Главный тренер ПФК «Кристалл» Александр Елизаров...
Это минус... — Поговорим о развитии пляжного футбола в Северной столице. Есть ли в городе необходимые условия для занятий?

Ловчев: Мовсисян выглядел безобразно, абсолютно пустой сейчас
Абсолютно пустой сейчас", - цитирует Ловчева "Советский Спорт". Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Первый фестиваль по промывке золота «Старательский фарт»...
– 13.50 – награждение победителей соревнования "Старательский фарт". Городской стадион, 18 июля: – 12.00 – летний чемпионат города по футболу.

В стартовом матче с «Уфой» «Спартак» ушел от поражения
Чемпионат России-2015/2016 по футболу, премьер-лига, 1-й тур, 17 июля, "Спартак" – "Уфа" – 2:2 (видео) Голы: Таски, 25.

Мирзоян: Аленичев грамотно управлял игрой «Спартака»
Считаю, что управление игрой „Спартака" тренерским штабом было очень грамотным», — приводит слова Мирзояна «Футбол Ревю».

Глава федерации футбола Боливии и казначей КОНМЕБОЛ...
президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскевель и член оргкомитета олимпийских футбольных турниров Хосе Мария Марин.

Мировой рынок виртуального 3D-порно скоро достигнет $ 1 млрд
...после видеоигр ($ 1,4 млрд) и просмотра матчей Национальной лиги американского футбола ($ 1,23 млрд), прогнозируют аналитики.

...о коррупции в ФИФА арестован президент Федерации футбола...
Президент Федерации футбола Боливии Карлос Чавес арестован в рамках расследования дела о коррупции в ФИФА. Об этом в субботу, 18 июля, сообщает BBC News.

Месть за Емельяненко
Футбол. Чемпионат России. «Зенит» — «Динамо».
НТВ и «Наш футбол» покажут матч в 13.10. Смешанные единоборства.

Вальбуэна назначил бы Черчесова главным тренером сборной...
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Андрей Придюк вернулся в «Амкар»
...а клуб занял третье место в зоне «Центр» Профессиональной футбольной лиги, что является высшим достижением в истории тамбовского футбола.

Муртаз Хурцилава — «золотой игрок» без золотой медали
Путь в футбол был открыт. В финале мачта на Кубок Грузии встречались «Салхино» и зугдидское «Динамо». Встреча проходила на новом стадионе в Сенаки...

Мирча Луческу: «Нам в „Шахтере" не хотелось уже в первом матче...
- Не зря клуб в это трансферное окно потратился и взял игроков с именем. Посмотрим, как они смогут адаптироваться к турецкому футболу, который тоже имеет свою специфику.

По подозрению в коррупции арестован глава Федерации футбола...
Президент Федерации футбола Боливии Карлос Чавес арестован в рамках расследования дела о коррупции в ФИФА.

Coca-Cola и McDonald's настаивают на реформах в ФИФА
Крупные спонсоры ФИФА Coca-Cola и McDonald's попросили Международную федерацию футбола поддержать инициативу о создании независимого органа...