на 6:15 среда 29 июля


 
    90% болельщиков даже не подозревают, что с 29 июля по 2 августа на "Водном стадионе" сыграют лучшие пляжные футболисты мира и все это – в рамках второго этапа чемпионата России. "Динамо" – не топ – клуб Суперлиги, но он чуть ли не единственным делает качественный контент.


 
    Журналист раскритиковал 47-летнего тренера за слабую игру его команды в плей-офф Кубка КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна). Эррера ударил журналиста в шею. Напомним, что Мигель тренировал сборную Мексики с 2013 года.


 
    Нападающий «Барселоны» Лионель Месси не примет участия в следующем матче сборной Аргентины, сообщает Marca. «Альбиселесте» встретятся в товарищеской игре с национальной командой Ме...


 
    Полузащитник «Вольфсбурга» Иван Перишич может в течение недели оформить переход в миланский «Интер». Об этом заявил агент футболиста Тончи Мартич. «Думаю, что в течение ближ...


 
    Президент «Порту» Жорже Нуну Пинту да Кошта прокомментировал слова главного тренера лондонского «Челси» Жозе Моуринью о голкипере португальского гранда Икере Касильясе. Да Кошта п...


 
    Форвард «Ростова» Ю Бен Су, забивший гол в ворота «Уфы» (2:1) в матче второго тура Премьер-Лиги, поделился впечатлениями от дебюта в российском клубе. Полагаю, на выбор тренерского...


 
    Спортивный директор мюнхенской «Баварии» Маттиас Заммер прокомментировал переход полузащитника сборной Чили Артуро Видаля из туринского «Ювентуса». Он отметил, что новичок очень хотел по...


Типы футбольных менеджеров. Игра в ассоциации
"Люди любят делать поспешные выводы, особенно в футболе", - говорит Брэд Буш, спортивный психолог из Inner Drive.

«Алания» проиграла «Черноморцу»
Во втором туре чемпионата России по футболу во втором дивизионе зона «Юг» владикавказская «Алания» проиграла на своем поле новороссийскому «Черноморцу».

В Приморье прошли Молодежные спортивные игры стран АТР
В течение нескольких дней юноши и девушки состязались в восьми видах спорта – волейболе, баскетболе, бадминтоне, футболе, плавании, дзюдо, настольном теннисе и шахматах.

В Ярославле обсудят противодействие ИГ
Представители 94 спецслужб из 64 стран мира соберутся в Ярославле, чтобы поговорить о террористах и футболе.

Владимир Путин: «Россия не ищет конфронтации, но будет...
Запись интервью состоялась 25 июля в Санкт-Петербурге во время посещения главой государства предварительной жеребьёвки чемпионата мира по футболу 2018 года.

...выразила желание принять чемпионат мира по пляжному футболу
Председатель комитета Российского футбольного союза (РФС) по пляжному футболу Сергей Анохин рассказал о желании провести в России
по пляжному футболу в 2019 или 2021 годах.

Наставник «Милсами»: в прошлых матчах мы были героями...
Я думаю, что «Скендербеу» уезжает с преимуществом, но надеюсь, что у нас есть шанс в ответной игре. Мы будем бороться до конца», — цитирует Осипенко «Молдавский футбол».

Эдинсон Кавани дисквалифицирован на 2 матча из-за инцидента...
За свою выходку Хара был дисквалифицирован на три матча, но позже Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) сократила дисквалификацию чилийца до двух игр.

Праздник дружбы и здоровья
Программа турслёта включает всебя обязательные соревнования иконкурсы:это туристская эстафета, конкурс песни, соревнования по футболу, волейболу...

Неманья Николич: 1:1 – хороший результат для БАТЭ
Но все равно футбола без предупреждений не бывает, поэтому надо учиться играть с ними. С одной стороны, счет 1:1 - хороший для нас результат.

...ассистентом главного тренера сборной Таджикистана по футболу
||ИсполняющимобязанностиглавноготренеранациональнойсборнойТаджикистанапофутболуназначеннаставникдушанбинского«Истиклола»МубинЭргашев.Вегоштабвошел48-летнийукраинскийспециалистРоманПилипчук,которыйимееттренерскуюлицензиюкатегории«Pro».КаксообщаетофициальныйсайтФФТ,41-летнийЭргашевбудетготовитьнациональнуюкомандукматчамотборочногораундачемпионатамира-2018.СвойближайшийматчнациональнаякомандаТаджикистанапроведет8сентябрявДушанбепротивдействующегопобедителяКубкаАзии-2015сборнойАвстралии.МубинЭргашевп ришелнасменуМухсин,которыйнадняхподалвотставкусосвоегопостапосленеудачногостартасборнойвовторомотборочномраундеЧМ-2018.МубинЭргашевужеимеетопытработывсборнойТаджикистанаврангестаршеготренеравпериодс2008по2013год.Виюне2013годаЭргашевбылназначенисполняющимобязанностиглавногот,вкоторомодержалапобедунадсборнойАфганистана(3:2).Этавстречапроходиланастадионе«Пахтакор»вКурган-Тюбе.Вэтомгоду41-летнийЭргашевсмогвывеститрехкратногочемпионаТаджикистанадушанбинский«Истиклол»вчетвертьфиналКубкаАФК,гдекомандапродол жаетборьбузапочетныйтрофейвторогопозначимостиклубноготурнираАзии.АссистентомМубинаЭргашевавсборнойТаджикистанабудет48-летнийукраинскийспециалистРоманПилипчук,которыйимееттренерскуюлицензиюкатегории«Pro».Вбытностьигрокомонвыступалнапозициинападающегозамосковское«Динамо»,донецкий«Металлург»,атакже–затриизраильскихклуба«Маккаби»,представляющиеГерцлию,НетаниюиПетах-Тикву.ТренерскуюкарьеруПилипчукначалвдонецком«Металлурге».Работалвтренерскомштабе«Кривбасса»и«Зари».В2008году� �аботалассистентомвярославском«Шиннике»,в2009-мвозглавлялмолдавскую«Дачию»,в2010-мбылстаршимтренеромвкалининградской«Балтике».Всезонах-2011-2012онработалтренеромвмосковском«Динамо»помощникомСергеяСилкина.Вгодахбылглавнымтренеромдонецкого«Олимпика».ПоследнимклубомПилипчукабыллатвийский«Спартак»изгородаЮрмала.ВновыйтренерскийштабнациональнойсборнойТаджикистанатакжевойдутдвапомощникаЭргашевапостоличному«Истиклолу»—АслиддинХабибуллоевиНиколаЛазаревич.Хабибуллоевбудетотвечатьза работусвратарями,асербскийспециалистсталтренеромпофизическойподготовкевнациональнойкоманде.

МВД провело праздник для детей из «Дзинаги»
Сотрудники спортивного клуба МВД «Динамо» для детей из устроили соревнования по мини-футболу. На спортивной площадке лагеря собралось шесть команд.

Владимир Путин предложил наградить Блаттера Нобелевской...
Российский лидер признался, что не верит ни единому слову обвинителей швейцарца. Более того, Путин полагает, что Зепп за все, что он сделал для мирового футбола...

В Лас-Вегасе откроется выставка, посвященная скандалу в ФИФА
Напомним, весной в Международной федерации футбола разгорелся коррупционный скандал. Комитет по этике ФИФА отстранил от любой футбольной деятельности 11 человек.

Матч «Селтик»- «Карабах» покажут в Азербайджане в прямом эфире
Первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между шотландским «Селтиком» и «Карабахом» азербайджанские любители футбола смогут посмотреть по ТВ в прямом эфире.

Спецслужбы 64 стран обсудят в Ярославле противодействие ИГ
Среди других тем – обеспечение безопасности крупных спортивных мероприятий, в том числе и чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

В Уфе завершился молодежный форум БРИКС и ШОС
На первых порах они могут объединить футбол, волейбол и гандбол, - виды спорта, не требующие создания новых площадок.

Главный тренер сборной Мексики по футболу ударил журналиста...
...epochtimes.ru/ Инцидент произошёл в американском аэропорту при возвращении команды домой после победы в турнире «Золотого кубка» Конфедерации футбола Северной и Центральной...

Тольятти готовит кадры для футбольной Премьер-Лиги
В тольяттинскую СДЮСШОР №12 "Лада" Андрей Краснов перешел из «Академии футбола им. Ю.Коноплева" в 2009 году. И это далеко не первый случай...

...стал и.о. главного тренера сборной Таджикистана по футболу
Исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Таджикистана по футболу назначен наставник душанбинского «Истиклола» Мубин Эргашев.

В Ярославле сегодня соберутся представители спецслужб более...
Среди других тем – обеспечение безопасности крупных спортивных мероприятий, в том числе и чемпионата мира по футболу, который через три года пройдет в России.

Моуринью сказал «спасибо» Барселоне
Было важно оставить о себе хорошее впечатление в США и сделать вклад в развитие футбола здесь. "Барселона" была прекрасным спарринг-партнером.

Спецслужбы 64 государств обсудят способы противодействие ИГ...
Кроме того представители "шпионских" ведомств обсудят безопасность подготовки и проведения ЧМ по футболу в России.

Главный тренер сборной Мексики уволен из-за нападения на...
Наставник сборной Мексики Мигель Эрреры напал на представителя СМИ. Федерация футбола Мексики отреагировала на это объявив об уходе Мигеля с тренерской работы.

Ривалдо: «Если бы я выступал сейчас, то могу поспорить, что взял...
Бывший форвард сборной Бразилии Ривалдо уверен, что в современном футболе он бы смог завоевать "Золотой мяч" несколько раз.

Безопасностью ЧМ-2018 займутся спецслужбы 64 стран
Россия впервые в своей истории принимает мировой чемпионат по футболу, матчи пройдут в 11 городах страны. Фото: cont.ws Видео:YouTube/Alex Levdansky.

Радимов: Шейдаев плакал в тамбуре после поражения в матче...
Владислав Радимов рассказал "СЭ" о работе с Рамилем Шейдаевым, его работоспособности и отношении к футболу. "Он уверенный, и это ему очень помогает.

Ferrari отрицает, что заплатит за Боттаса: «Мы не в футболе»
Серджио Маркионне отрицает, что в Маранелло рассматривают вопрос выплаты компенсации Williams за Валттери Боттаса. «Мы не в футболе...