на 7:15 пятница 17 июля


 
    Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов поделился ожиданиями от гостевого матча 1-го тура чемпионата России со «Спартаком», который состоится в пятницу, 17 июля. В прошлом сезоне уфимцы уже обыгры...


 
    Бывший нападающий мюнхенской «Баварии» Клаудио Писарро выразил благодарность клубу. Перуанский футболист отметил, что получал большое наслаждение от работы и игры в немецком гранде. ...


 
    Президент УЕФА Мишель Платини поделился мнением о том, почему нынешний футбол визуально кажется быстрее, чем это было 10 и более лет назад. «Вы полагаете, что Месси теп...


 
    Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук поделился мнением об ужесточении лимита на легионеров. За несколько дней до старта нового сезона исполком РФС утвердил изменение схемы «7+4» на «6+5»....


 
    Полузащитник мадридского «Атлетико» Коке сказал, что относится с пониманием к решению бывшего защитника команды Филипе Луиса. Игрок перед стартом минувшего сезона пополнил ряды лондонско...


 
    Нападающий «Манчестер Сити» Эдин Джеко не советует полузащитнику «Вольфсбурга» Кевину Де Брёйне переходить в английский клуб перед стартом сезона-2015/16. Джеко отметил, что в «Манчестер...


 
    Занимавший пост президента «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу отметил, что позицию бывшего защитника команды Эрика Абидаля относительно предстоящих президентских выборов в каталонском клуб...


 
    Нападающий «Лорьяна» Джордан Пьер Айю не подписывал контракт с дортмундской «Боруссией». Французский клуб опроверг слухи об этом. «Айю не подписывал контракт ни с «Боруссией», ни с...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Виктор Вальдес ответил на критику ван Гала
    Вратарь «Манчестер Юнайтед» Виктор Вальдес отреагировал на гр...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Агент: Иммобиле хотел играть в «Наполи»
    Марко Соммелья, агент нападающего дортмундской «Боруссии» Чиро Иммобиле, недавно перешедшего на правах аренды в «Севилью», признался, что его клиент хотел перейти в «Наполи». ...


Дебют Аленичева
Москва. Стадион "Открытие Арена". 19.00 (НАШ ФУТБОЛ). СУДЬЯ: Москалев (Воронеж) СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ" ПОТЕРИ Паршивлюк, Кротов (травм.)

В столице Поморья к ремонту спортивных объектов подключается...
Теперь обновленная коробка будет служить жителям близлежащих домов для командных игр в футбол и баскетбол.

Россия предложила Германии провести матч мира в Волгограде
Немецкая сборная по футболу может принять участие в игре символического значения по случаю открытия стадиона в Волгограде перед ЧМ-2018.

Скончался экс-футболист сборной Уругвая Альсидес Эдгардо...
...1. Гиджа отправил мяч в ворота бразильцев на 79-й минуте в матче, который стал одним из главных разочарований в истории бразильского футбола.

Продолжается Открытый чемпионат по футболу ЛНР
18 июля 2015 года на стадионе «Шахтер» г.Красный Луч ( ул. Спортивная,1) в 17-00 состоится футбольный матч между командами «Шахтер» г.Красный Луч и ФК Краснодон (г. Краснодон), - сообщили в пресс-центре Администрации города Красный Луч.

Руни задумывается о переезде в МЛС
В данный момент "красные дьяволы" совершают турне по Америке, и у Уэйна есть очередная возможность познакомиться с жизнью и футболом в этой стране.

Легионеры каких стран оказались самыми результативными...
Метод Не путайте футбол и науку, хорошо? Нельзя просто взять и засунуть часть из 1180 задействованных в исследовании игроков в суперкомьютер и ждать пока он даст разумный ответ.

Болельщики считают, что Навас может играть в основном составе...
По итогам опроса выяснилось, что большинство любителей футбола дали на этот вопрос положительный ответ. Доверие Навасу выразили более 70% респондентов.

Фабио Капелло попрощался с бывшими подопечными в шикарном...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло попрощался со своими подопечными в одном из московских ресторанов.

Шесть вопросов для экспертов
Всем им мы задали по шесть одинаковых вопросов: 1. Проведенный недавно опрос показал резкий уровень падения интереса к российскому футболу.

«Хорошо еще, что не проиграли 0:5 или 0:6». Мнения армянских...
LEO M: — В футболе все закономерно. С их бюджетом и с их легионерами они обязаны были побеждать дома. Нашим разве что гол престижа можно было постараться забить.

...России впервые вышла в финал чемпионата Европы по футболу
В полуфинале россияне выиграли у хозяев турнира греков со счетом 4:0, передает РБК. Ранее национальная команда проиграла Нидерландам (0:1), одолела испанцев (3:1) и сыграла вничью с немцами (2:2). Второй финалист определится позже в матче между Испанией и Францией.

Орлов уверен, что Аршавин вернется в сборную России
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

В Чите пройдут игры Первенства России по футболу
Календарь игр Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ второго дивизиона зоны «Восток» и Кубка России сезона...

Эли Табиб объявил об уходе из «Бейтара»
Эли Табиб сказал: "Сегодня вечером закончился мой путь в "Бейтаре" и израильском футболе". "Я оставляю все и уезжаю в США", - добавил владелец клуба.

Сборная России по пляжному футболу обыграла Бразилию
Сборная Бразилии является 13-кратным чемпионом мира по пляжному футболу. Россия выиграла два последних первенства в 2011 и 2013 годах.

Сегодня стартует главный чемпионат России по футболу
Матчем «Спартак» — «Уфа» сегодня откроется новый сезон РПЛ.Состязание пройдет в Москве на спартаковском стадионе «Открытие-Арена» в 10 вечера. Напомним, что в стартующем сезоне действует недавно принятое правило 6+5, подразумевающее не более шести иностранцев на поле.

FMF отстранила от участия в официальных матчах на территории...
Федерация футбола Молдовы отстранила от участия в официальных матчах на территории Молдовы сразу 9 футболистов...

На подиум уральцев довёз первый в истории Ле-Мана российский...
Вообще редко смотрим телевизор, тем более – футбол. Но если наткнёмся случайно на какой-то матч, где играет «Динамо», будем болеть за него.

«Спартак» против «Уфы» в матче открытия чемпионата России
ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция 19:00 "Спартак" - "Уфа" НТВ+ Наш футбол Спартак - Уфа Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

Сегодня начинается чемпионат России по футболу
С сегодняшнего дня стартует чемпионат России по футболу. В столице на спартаковском стадионе «Открытие-Арена» в семь вечера состоится первый матч сезона: «Спартак» - «Уфа».

Теперь в Днепропетровске будет в два раза больше футбола
Именно к такому решению пришли члены исполнительного комитета Федерации футбола Украины, отдав большинство своих голосов за команду возглавляемую Владимиром Мазяром.

Хомуха прокомментировал результат матча Россия — Греция
Как ранее сообщало ИА REGNUM, юношеская сборная России по футболу разгромила хозяев турнира команду Греции и вышла в финал чемпионата Европы.

...выиграл у армянского «Алашкерта» в Лиге Европы по футболу
«Кайрат» выиграл у армянского «Алашкерта» в Лиге Европы по футболу, сообщает КазТАГ. Первый матч второго квалификационного раунда проходил в Алматы и завершился победой...

У всех россиян дома появится новый телеканал «Матч ТВ»
Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко.Остальные встречи тура опять же можно будет увидеть за небольшую плату по телеканалу «Наш футбол» и другим каналам...

Путин планирует встретиться с главой ФИФА Блаттером
В Санкт-Петербурге встретятся два президента — России и Международной федерации футбола. Если Йозеф Блаттер будет в Санкт-Петербурге, разумеется.

«Барселона» может отдать Турана в аренду на полгода
Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола.

Отложенный дебют «близнеца» Фримпонга и билеты за 12 тысяч....
Сегодня в Москве матчем между «Спартаком» и «Уфой» стартует чемпионат России по футболу 2015/16. О нигерийском новичке «Уфы», дебюте Дмитрия Аленичева...

Мишель Платини: ...фэйр-плей, мы защищаем клубы и футбол...
Время, когда футбол существовал вне рамок законов жизни, ушло. Нам надо было что-то сделать, чтобы предотвратить взрыв.

Металлург - Заря. Анонс матча
читайте на UA-Футбол>> Изюминка Прошлый чемпионат оба соперника по дебютному туру УПЛ 2015/16 закончили на мажорной ноте - "Заря" сыграла вничью с принципиальным соперником...

Фанаты: от рассвета до заката
Уровень организации «около футбола » и поддержки команд даже в 1990-х сильно отличался от сегодняшнего дня, — отмечает Максимов.

Школьники из Таджикистана побывали на туркменском курорте...
Команда гостей участвовала в соревнованиях по волейболу, футболу, баскетболу, познакомилась с творчеством детских коллективов Балканского велаята.

Кузбассовец сыграет в финале первенства Европы по футболу
Воспитанник кузбасского футбола Александр Головин поборется за золотые медали юношеского чемпионата Европы среди игроков не старше 19 лет.

У Ново-Садовой «срезали» несколько полос
Реконструкция улицы Ново-Садовой проходит в рамках подготовки Самары к Чемпионату мира по футболу.

Обзор публикаций в прессе за 17 июля
По данным мировых информационных агентств, им стал экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и бывший...

Алексей Миранчук: «Лимит не важен. Если заслужил, буду играть»
«У нас демократия, друзья». Как порешили наш футбол День, когда был уничтожен российский футбол Собери свою fantasy-команду #прямосейчас .

Меркушкин: через 2-3 года «Крылья Советов» должны бороться за...
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Футбольная «Лада» заявляет еще 13 игроков
Так, сегодня планируется внести в наш список вратарей Алексей Федорова и Артема Ефремова («Академия футбола имени Юрия Коноплева»)

«Металлург» и «Заря» открывают новый футбольный сезон
Сегодня состоится первый матч чемпионата Украины по футболу сезона 2015-2016, в котором сыграют запорожский "Металлург" и луганская "Заря".

Министр спорта России Виталий Мутко «нечаянно» стал...
...в ходе пресс-конференции в ТАСС случайно назвал себя кандидатом на должность главы ФИФА (Международная федерация футбола).

Дмитрий Аленичев: мечтаю встретиться с Моуринью как...
– Он в курсе, что вы ставите совсем не его футбол – а напротив, стилистически ближе к Пепу Гвардьоле? – Конечно же, прекрасно это понимает.

Болельщики «Бейтара» ранили вратаря бельгийской футбольной...
Европейская федерация футбола (УЕФА) рассмотрит, в ближайшее время, поведение болельщиков иерусалимского футбольного клуба...

Тольятти намеревается отпраздновать День Физкультурника
3. 10.30-12.00. Запасные поля стадиона Торпедо (ул. Революционная, 80) Товарищеские игры по футболу в рамках празднования Дня физкультурника.

Виталий Мутко хочет стать президентов ФИФА
Министр спорта Виталий Мутко, планирующий возглавить РФС, рассказал, как «поднять российский футбол с колен».

Журналистам стало известно о о прощании Фабио Капелло...
Бывший главный тренер сборной России по футболу попрощался с игроками. Экс-наставник и его бывшие подопечные собрались в одном из столичных ресторанов, сообщает...

Игорь Колыванов: «Хотим снова победить „Спартак“, но все будет...
Аленичев будет ставить атакующий и красивый футбол, когда команда станет долго держать мяч. Если «Спартаку» дать разбежаться, оставить свободные зоны, – придется сложно.

Онлайн-трансляция матча чемпионата России по футболу...
Матчем "Спартак" - "Уфа" на столичном стадионе "Открытие Арена" стартует XXIV чемпионат России по футболу. Осенняя часть турнира закончится 3 декабря 2015 года...

Узбекистан занял 57-е место в мировом рейтинге развития футбола
Расчет индекса развития футбола впервые выполнен российскими учеными-сотрудниками РЭУ им. Г.В. Плеханова в 2015 году.

В России стартует новый футбольный сезон
Матч первого тура чемпионата России по футболу сегодня проведут «Спартак» и «Уфа». Кубанские команды вступят в спортивное противостояние 20 июля.

Лукас Моура: Ибрагимович - славный парень
Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице французского футбола.

Сайт о городах-организаторах ЧМ-2018 появился в Интернете
Портал welcome2018.com, посвященный городам-организаторам чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, появился в сети Интернет.

Скорая сортировочная помощь
...Ульяновске, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону, где в 2018 году планируется провести чемпионат мира по футболу.

Спорт
Построенный к ЧМ‑2018 стадион в Самаре могут передать ФК «Крылья Советов» Стадион «Космос Арена» в Самаре, который строится к чемпионату мира по футболу 2018 года...

Преемником Капелло будет россиянин
Тренером национальной сборной по футболу станет россиянин. Об этом на вчерашней пресс-конференции сообщил глава Минспорта Виталий Мутко.

Дни рождения
Благодаря в том числе твоему профессионализму и энергии наш регион представлен в элите отечественного футбола.

Заняться кроссфитом, пробежать эстафету и сдать нормы ГТО...
Также пройдут соревнования по футболу, шахматам, велоспорту, волейболу, стритболу и спортивному ориентированию. Жители края смогут принять участие в легкоатлетической...

Владимир Вайсс: ...за две игры уже подкупил своим футболом...
Тимощук — это футболист мирового уровня, он за две игры уже подкупил своим футболом болельщиков. Можно сказать, что под моим руководством еще не было таких игроков...