на 7:16 понедельник 13 июля


 
    Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке считает, что в сезоне-2015/16 только одна команда сможет бороться с мюнхенской «Баварией» за победу в чемпионате Германии и ро...


 
    Испанское издание La Vanguardia провело опрос среди своих читателей, чтобы выяснить их мнение о кандидатах на пост президента «Барселоны». На эту должность претендуют бывшие главы сине-гранатовых Ж...


 
    Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров рассказал о своём отношении к матчу за Суперкубок Украины с донецким «Шахтёром», который пройдёт 14 июля в Одессе. По мнению специалиста, уход ря...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
«Карпи» ведёт переговоры с Борьелло
    Новичок Серии А «Карпи» рассчитывает усилиться 33-летним нападающим Марко Боррьелло, в прошлом сезоне выступавшим за «Дженоа», утверждает сайт известного журналиста Джанлуки Ди Марцио. ...


 
    Тренерский штаб и руководство мюнхенской «Баварии» приняли решение не продлевать контракт с перуанским нападающим Клаудио Писарро. Немецкие СМИ не исключали, что мюнхенцы сделают э...


 
    Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста прокомментировал уход своего партнёра по сборной Икера Касильяса из мадридского «Реала». 34-летний вратарь в следующем сезоне ...


 
    Новый полузащитник «Барселоны» Арда Туран уверен, что в мире нет такой команды, которая могла бы сравниться по уровню игры с сине-гранатовыми. Турецкий футболист настроен очень оптимистично отн...


Отправлен в отставку главный тренер футбольной сборной России...
Решен вопрос об отставке главного тренера национально сборной по футболу. Российский футбольный союз договорился с Фабио Капелло об условиях его увольнения.

Фабио Капелло расскажет сегодня про свой контракт с РФС
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло отказался накануне комментировать сообщения о своей возможной отставке, но возможно...

Сочи примет международный пресс-тур
Сегодня Сочи в качестве одного из городов-организаторов Чемпионата мира по футболу-2018 примет международный пресс-тур.

Максим Шацких продолжит карьеру в «Рухе»
«Когда приехал, своими глазами увидел условия, которые есть для работы в „Рухе". Сразу видно, что президент клуба действительно любит футбол.

Застряли в чистилище. Почему «Манчестер Сити» остановился...
...Премьер-Лиги, «дьявольский» сосед вроде как под конец сезона стал нащупывать что-то, напоминающее качественный футбол, «Арсенал», наконец, решил вратарскую проблему.

Хабаровская «СКА-Энергия» проиграла первый матч сезона
«СКА-Энергия» и «Луч-Энергия» сошлись на стадионе во Владивостоке в рамках 1-го тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ.

«На днях будет объявлено об отставке Капелло» — Арустамян
Спортивный репортер Нобель Арустамян сказал, что в ближайшее некоторое количество дней наставник сборной Российской Федерации по футболу Фабио Капелло покинет собственный...

Водноспортивный комплекс «Солнечный» открылся в Иркутске
В здании также расположен многофункциональный спортивный зал, в котором можно заниматься мини-футболом, баскетболом и волейболом, тренажёрные залы...

Шацких перебрался в Рух. Эдмар на очереди?
"Приехал, своими глазами все увидел, и игру, и условия, которые здесь есть, — сказал Шацких в интервью Футбол 1. — У нас в Премьер-лиге единицы похожих полей.

Симонян: ФК «Локомотив» и «Зенит» были достойны Суперкубка...
Крепче оказались у зенитовцев, так что с победой. Раз так, то все закономерно, — заявил Симонян. "Я, когда играл в футбол, пробил всего два пенальти.

СМИ: бывший вратарь «МЮ» Шмейхель хочет стать тренером...
Бывший вратарь "Манчестер Юнайтед" и сборной Дании по футболу Петер Шмейхель выразил желание занять вакантный пост главного тренера английского "Лестер Сити"...

Обнаружены новые сомнительные транзакции в деле ФИФА
В России и Катаре отрицают свою причастность к коррупции и готовятся провести чемпионаты мира по футболу согласно установленным срокам.

Сборная Мексики по футболу не смогла обыграть Гватемалу на...
Сборная Мексики по футболу разошлась миром с командой Гватемалы в матче группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ, который проходит в США и Канаде.

Семейский «Спартак»: преимущество в игре есть, а голов нет
В заключительном матче первого круга, первенства Республики Казахстан по футболу среди команд первой лиги «Спартак» на своём поле встречался с командой «Махтаарал».

...1930 года начался первый в истории Чемпионат мира по футболу
...после чего эта латиноамериканская страна получила право проведения первого чемпионата мира по самому зрелищному виду спорта – футболу.

«Ливерпуль» предложил 22 миллиона фунтов за игрока сборной...
Английский «Ливерпуль» предложил мадридскому «Реалу» 22 миллиона фунтов за трансфер полузащитника сборной России по футболу Дениса Черышева.

Капелло готов рассказать о своей отставке
Главный тренер спорной России по футболу Фабио Капелло в ближайшее время покинет свой пост. Он договорился с РФС о расторжении контракта.

ФК «Сибирь» начал сезон с ничьей в матче на выезде
Получили быстрое преимущество в виде гола. Говорили, что размеренно нельзя давать играть, потому что размеренный футбол "Сибири" удобен.

Накануне матча за Суперкубок Украины «Черноморец» выступил...
Этот матч будет для нас с вами экзаменом, проверкой нашей готовности не только вернуть большой футбол в Одессу...

Экспресс дня. Коэф. 7,00
2. Футбол, Чемпионат Европы до 19 лет, начало матча 21.00 Испания — Голландия: победа Испании, кф.
Как раз атакующий футбол устраивает испанцев.

В Дзержинске прошли соревнования по мини-футболу среди...
В Дзержинске на стадионе "Уран" прошли соревнования МЧС России по мини-футболу, посвященные 70-летию Великой Победы и 25-летию образования МЧС.

Дорога к футбольному чемпионату мира-2018: часть 4, Екатеринбург
Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года впервые показывает все 11 городов предстоящего мундиаля.

Самат Смаков стал шестым футболистом, сыгравшим 400 матчей...
Воспитанник семипалатинского футбола в чемпионатах Казахстана дебютировал 10 июня 1997 года в составе «Елимая» против шортандинского «Автомобилиста»...

Пока - без сенсаций (+ФОТО)
В столичном парке "Валя Морилор" прошли матчи 8-го тура чемпионата Молдовы по пляжному футболу.

Перемитин: «Должны были выигрывать Мадагаскар крупнее»
Даже счет не отображает всей картины. Должны были выигрывать крупнее. С ними нужно играть в свой футбол, не поддаваться на их провокационную беготню.

Туран: хочу, чтобы противники «Барселоны» испытали тяжесть...
Эта команда показывает лучший футбол на нашей планете, и именно это отличает её от остальных команд. Хочу, чтобы они испытали на себе тяжесть игры против «Барселоны»...

Зенит в третий раз выиграл суперкубок России по футболу
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" обыграли московский "Локомотив" в матче за Суперкубок России. Основное и дополнительное время встречи, которая прошла на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти точнее оказались игроки "Зенита" - 4:2. В составе столичного клуба гол на 28-й минуте забил Байе Умар Ниассе.

Футбол и миссия
«Как сочетаются футбол и священническое служение? – рассуждает отец Алексий Павлюк.
Он играет в футбол. И в молодежной команде района, и за ветеранов.

Обзор российского футбола: «По готовности „Рубина" к сезону...
Читайте также: Обзор российского футбола: «Шикунову и Бердыеву можно самим выходить на поле» Навас перешел в «Ростов», Кобахидзе может перейти в «Мордовию».

Хайнкес: «Швайнштайгер – икона „Баварии"»
Болельщикам будет его не хватать, как и всему клубному немецкому футболу. Надеюсь, он продолжит завоевывать трофеи, но теперь уже в Англии», - поведал Юпп....″

Кроссовки Роналду, Бекхэм на Уимблдоне, победы Хингис...
Праздник в честь женской сборной США по футболу. Встречаем Тэйлор Свифт. Томас Тухель подготовил команду к азиатскому турне.

Николай СОЛОВЬЕВ: Стадион для VIP-болельщика
Во время матчей чемпионата РК по футболу стадион «Центральный» в Костанае становится похожим на зону общего режима. С особыми привилегиями для чиновников...

Виллаш-Боаш о лимите на легионеров:« Не понимаю, как РФС...
Такой лимит убивает конкуренцию в российском футболе. Я даже не хочу дожидаться самого решения, потому что понимаю, что за него проголосуют.

«Ну что там Паша создал? Без обид». Савицкий вернулся...
– Футбол – игра для болельщиков, зрителей, фанатов. Зачем-то устраивается жесткий контроль, досмотр, еще какие-то меры…

Три болельщика, покупавшие билеты на Суперкубок УЕФА...
Большое количество любителей футбола выстроились в очередь в кассы в воскресенье. Несколько сотен болельщиков пытались прорвать полицейское оцепление...

Красноярских родителей проконсультируют по вопросам кружков...
Это художественно-эстетические, хореографические, поэтические, творческие студии, секции футбола, баскетбола, легкой атлетики.

Топ-10 новостей прошедшей недели
Евгений Коноплянка, полузащитник сборной Украины по футболу, покинул ФК "Днепр" и заключил долгосрочный контракт с "Севильей".

Максим Шацких перешел в Рух из Винников
По информации ТК Футбол, любительский клуб также ведет переговоры с экс-полузащитником «Металлиста» Эдмаром.

Футболисты команды «Наш город» завоевали право играть...
В июле Латвийская ассоциация минифутбола впервые начала проводить Открытый чемпионат Латвии по мини-футболу (6 х 6), в котором принимают участие лишь любители.

...«Зенит» стал обладателем Суперкубка России по футболу
Команда из северной столицы переиграла на своем поле московский «Локомотив» в серии пенальти со счетом 4:2. Основное время матча завершилось вничью — 1:1. У гостей в первом тайме отличился Байе Ниассе, у хозяев в конце второго — Игорь Смольников. Напомним, матч за Суперкубок России предваряет начало национального футбольного сезона.

В Иркутске состоялась церемония открытия VI...
...баскетболу, волейболу, водному поло, греко-римской борьбе, вольной борьбе, настольному теннису, стрельбе из лука, дзюдо, художественной гимнастике, ушу, плаванию и мини-футболу.

«Сокол» переиграл «Тюмень», уступая в счете до самой концовки...
На второй тайм главный тренер «Сокола» выпустил Александра Радченко и Максима Трусевича. Хозяева поля продолжили играть в атакующий футбол...

Следите за клинком
В ней, шутят эксперты, как в политике и в футболе, разбираются почти все. Во-первых, потому что схватки тут не такие скоростные.

VI Российско-Китайские молодежные игры открылись в Иркутске
...4.Напомним, Российско-Китайские молодежные игры продлятся до 16 июля, соревнования пройдут по 12-ти видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, стрельба из лука, вольная и...

Сборная РФ по пляжному футболу выиграла второй матч на ЧМ
Сборная России по пляжному футболу обыграла команду Мадагаскара на чемпионате мира, проходящем в португальском Эшпинью, сообщает «Р-Спорт»...

Футболист «Динамо» Джуджак встретился с представителями...
Полузащитник московского "Динамо" и сборной Венгрии по футболу Балаж Джуджак провел переговоры с представителями турецкого "Бешикташа"...