на 8:15 четверг 16 июля


 
    Разлад между Виктором Вальдесом и тренером произошел после того, как вратарь отказался играть за резервную команду манкунианцев.


 
    «Манчестер Юнайтед» включился в борьбу с «Ливерпулем» за 24-летнего форварда.


 
    Как подчеркнули "КЗ" в пресс-службе администрации региона, возведение спортивной арены, а также подготовка других объектов инфраструктуры к ЧМ-2018 идет в Волгограде строго по графику. Напомним, стадион "Арена Победа" является ключевым объектом строительства в Волгограде к ЧМ-2018.


 
    Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич подвёл итоги предсезонного сбора команды, а также отметил, что в днепропетровском клубе в настоящее время существует дефицит игроков. ...


 
    Главный тренер «Эспаньола» Серхио Гонсалес сказал, что голкиперу команды Кико Касилье будет очень нелегко не воспользоваться предложением мадридского «Реала». «Королевский клуб» заинтере...


 
    Занимавший пост президента «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу сказал, что клуб нашёл нового спонсора, готового к сотрудничеству на очень выходных для испанского гранда условиях. В данный момент у...


 
    «Манчестер Юнайтед» продолжает проявлять интерес к защитнику мадридского «Реала» Серхио Рамосу, сообщает AS. Согласно информации источника, манкунианцы предложили за футболиста сбо...


 
    «Ювентус» и «Бавария» близки к подписанию соглашения о переходе полузащитника Артуро Видаля в мюнхенский клуб. По информации Sky Sport Italia, трансфер чилийца обойдётся немецкому гранду в € 40...


Уфимец Игорь Безденежных со сборной России попробует не...
В четверг, 16 июля, в Греции определятся финалисты юношеского чемпионата Европы по футболу для игроков не старше 19 лет.

Мисс «Амкар» стала Анастасия Тарарыкова
Анастасия Тарарыкова 8 лет увлекается балетом, закончила музыкальную школу по классу фортепьяно, очень любит футбол и старается не пропускать ни одного домашнего матча.

Эта республика навсегда останется ребячьей!
Ребята в возрасте от 12 до 14 лет соревновались в таких дисциплинах, как «Ринго», «Снайпер», «Мини-футбол» и «Летний биатлон».

«Кайратовцы не для того привезли в Казахстан Тимощука, чтобы...
Мнения армянских любителей футбола относительно исхода этого противостояния разделились примерно в соотношении 50 на 50.

Анонсы событий, запланированных на 16 июля, четверг
* Начнется 25-й Мальтийский джазовый фестиваль (Malta Jazz Festival) (16-19 июля). * Пройдут первые матчи второго отборочного раунда Лиги Европы по футболу.

Ван Гал: Ди Мария пока еще игрок МЮ
«Ещё ничего неизвестно. Я уже не раз сообщал, что в футболе невозможно что-то решить за один день. Иногда мы вынуждены некоторое время ждать.

Югорчане огорчили футболистов из Китая
Юношеская сборная России с золотыми медалями покинет Иркутск, в котором завершились соревнования по мини-футболу в рамках Российско-Китайских молодежных игр.

Гендиректор «Шахтёра»: ФФУ будет тащить «Сталь», потому что...
...когда они проиграют суд в Лозанне и на всю Европу объявят о несостоятельности данного органа», – цитирует Палкина Tribuna со ссылкой на телеканал «Футбол 1». Ранее стало известно...

Трудности автомобильного сыска
«Футбол» из-за комментария Разговор с оперуполномоченным Сергеем Виркуном и следователем Алексеем Пушным сразу не заладился.

Галицкий: «Иногда буквально из штанов выпрыгиваем, чтобы...
Люди не любят футбол?
Считаю героями тех, кто в пять градусов и дождь проводит ради футбола два часа под открытым небом.

Мировой лидер воркаут-движения приедет на Сахалин
...же.Первый проект, который сейчас ведет руководитель «Спортивного города» Владислав Шемпер, - возрождение турнира дворовых команд по футболу среди детей...

3 лучших и 3 худших матча сборной России при Капелло
В Израиле сборная России показала качественный и эффективный футбол. Капелло выпустил в старте и Кержакова, и Кокорина — к 18-й минуте оба отличились и на табло горел счет 0:2...

Организация: Для контроля деятельности ФИФА должна быть...
Для контроля деятельности Международной федерации футбола (ФИФА) должна быть создана независимая комиссия, которая будет...

Джермейн Ленс перешел в английский «Сандерленд»
Соглашение 27-летнего голландца с «черными котами» рассчитано на четыре года, добавляет UA-Футбол. Сумма трансфера не разглашается.

Иркутская область приняла Российско-Китайские молодежные игры
...что всего в медальном зачете сборная России завоевала 59 золотых медалей в семи видах спорта: водное поло, волейбол, вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, мини-футбол и...

День металлурга в Новокузнецке. План мероприятий
18 июля в 10:00 на стадионе «Регби» состоится семейно-спортивный праздник от компании РУСАЛ.В программе:- алюминиевое ралли; - товарищеский матч по футболу между командами...

Ван Гаал: «Вальдесу нет места в команде»
Таким игрокам нет места в команде", — заявил Луи. "Философия — это то, как ты играешь в футбол. Как ты поддерживаешь свою игровую форму.

В Курске пройдет акция «Лето в городе»
Акция «Лето в городе» пройдет в парке Пионеров, в 17.00. В программе мероприятия жителей и гостей города ждут увлекательные мастер-классы по уличным танцам, футболу и катанию на...

Серов, Карпинск и Краснотурьинск отпразднуют День металлурга...
11.00 – Игры по мини-футболу (пять игроков в поле + вратарь + два запасных), игра 10 минут грязного времени – Стадион «Центральный» (четыре поля), стадион «Маяк» (два поля).

Ставки на матч Тосно – Байкал. Игроки БК Лига Ставок отдают...
Поединки с клубом Премьер-лиги показали, что, возможно, тосненцам ещё рановато пробовать свои силы в элите российского футбола.

Обзор российского футбола: Азмуна могут дисквалифицировать
Игрок «Рубина» может забыть о футболе на год, а в «Динамо продолжаются выступления клоунов. Главные события российского футбола – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» снова выйдут на лед в Хабаровске...
Собственно также будем использовать в тренировочном процессе баскетбол и футбол, - рассказал главный тренер СКА-Нефтяника Михаил Юрьев.

Севидов подтвердил приезд Соболя
Наставник "Металлиста" Александр Севидов подтвердил "Футбол NEWS" информацию о том, что сейчас с командой тренируется защитник "Шахтера" Эдуард Соболь.

«СКА-Нефтяник» меняет дальневосточный климат на шведский
В первые две недели предсезонной подготовки хоккеистам «СКА-Нефтяника» предлагаются легкоатлетические упражнения, игровые дисциплины — волейбол, футбол...

ФК «Атырау»: дело хозяйское
Но, на самом деле, оказывается, не всегда все так уж совсем плохо насчет делового подхода в отечественном футболе.Не так давно были подведены итоги построения общегосударственных...

«КАМАЗ» разгромлен в Нижнекамске
...завершись эпизод на 10-й минуте голом в ворота экс-камазовца Дмитрия Яшина (после подачи с фланга ударом в перекладину своих ворот отметился Евгений Ятченко), но футбол не терпит...

Спартак – Уфа прогноз на матч российской Премьер-лиги
Анонс и прогноз на матч Спартак – Уфа. В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами, продемонстрировав результативный футбол.

Экспресс дня. Коэф. 5,76
2. Футбол, Чемпионат Европы до 19 лет, Полуфинал, начало матча 21.45 Франция — Испания: обе забьют, кф. 2,00 Встречаются две сильнейшие юношеские сборные.

Мальчишник в «Гэлакси». Джеррард, Пирло, Кака и еще 5 звезд МЛС
И если раньше за океан ехали исключительно на заработки, то сейчас здесь можно увидеть не только ветеранов европейского футбола, но и молодых ребят.

Кубок Башкортостана-2015 по футболу: предсказуемый квартет...
Накануне прошли матчи 1/4 финала футбольного Кубка Республики Башкортостан-2015 имени Александра Кондояниди. …Уфимский «Арарат» легко разобрался с «Нефтекамском» в гостях - 5:0. В Салавате хозяева из «Зенита» во втором тайме сломили сопротивление туймазинских «спартаковцев» - 2:0. А в Октябрьском «Девон-ДЮСШ-4» не смог помешать жуковскому «Старту» попасть в полуфинал, проиграв со счетом 1:3. Таким образом, в полуфиналах сразятся: «Уфа-молодежная» и «Арарат», а та� �же «Зенит» со «Стартом».

Футболисты «Тюмени» в новом сезоне ФНЛ пока не выиграли ни...
Тюменцы проиграли второй матч нового сезона чемпионата России по футболу. Игра состоялась накануне, 15 июля, вечером в Нижнем Новгороде.

Вопрос недели: Нужны ли уроки трезвости?
В школе ребенку необходимо создать культ ЗОЖ, чтобы он сам выбирал вместо курения в подворотне игру, например, в футбол.

«Газовик» в Москве проиграл молодёжному составу «Спартака»
Главному тренеру оренбуржцев в составе хозяев мало кто понравилсяНакануне вечером оренбургский «Газовик» в Москве в рамках второго тура первенства ФНЛ по футболу уступил с...

Forbes составил рейтинг самых дорогих спортивных команд мира
Наибольшее количество в рейтинге Forbes оказалось клубов по американскому футболу Мадридский Real занял первое место в рейтинге наиболее дорогих спортивных команд по...

Чемпион мира расследует коррупцию
Чемпион мира 1994 года, бывший нападающий сборной Бразилии Ромарио возглавил комиссию по расследованию деятельности Конфедерации футбола Бразилии.

«Бавария» заплатит 40 миллионов евро за Артуро Видаля
Sport.ru / Футбол. Мюнхенская "Бавария" заплатит 40 миллионов евро туринскому "Ювентусу" за трансфер полузащитника сборной Чили по футболу Артуро Видаля, - сообщает Football Italia.

Исландский посол посетил Волгоград, чтобы увидеть «место...
В завершении встречи Андрей Бочаров пригласил Альберта Йонссона на празднование 75-летия победы в Сталинградской битве и матчи Чемпионата мира по футболу.

Неформальные отношения народных депутатов
Друзья-нардепы пока играют вместе в футбол, ходят на стадион, устраивают застолья. За ужином Дмитрий Ярош, Борис Филатов и их товарищи могут выпить.

Нападающий Сольдадо может перейти из «Тоттенхэма»...
В минувшем сезоне форвард провел в составе "шпор" 40 матчей, в которых забил лишь 5 голов. Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Фавр: «Постоянно спрашиваю себя, нужен ли мне новый вызов...
«Не знаю, что ждет меня впереди. В современном футболе все меняется довольно стремительно.

Праздник красоты, грации и силы
Также прошли соревнования по футболу, волейболу, легкой атлетике, шахматам и шашкам, гиревому спорту, конкурс «Краса Сур-Харбана» и «КВН».

Игрок тульского Арсенала" получил серьезную травму
Напомним, минувшим вечером "канониры" сыграли в гостях со второй командой действующего чемпиона страны по футболу.

Сборная Кубы вышла в 1/4 финала Кубка КОНКАКАФ, где сыграет...
— Р-Спорт. Сборная Кубы по футболу вышла в четвертьфинал Золотого кубка КОНКАКАФ, розыгрыш которого проходит в США и Канаде.В среду...

Подарок «Шахтеру» в день рождения
Большой футбол вернулся в Одессу и сразу суперматчем между несомненными лидерами украинского чемпионата «Динамо» и «Шахтером».

Орский борец-вольник Александр Бурин стал победителем VI...
...баскетболу, волейболу, водному поло, дзюдо, вольной борьбе, греко-римской борьбе, стрельбе из лука, настольному теннису, художественной гимнастике, ушу, плаванию и мини-футболу.

Интер против Хафнарфьордура
Сегодня на azerisport.com пройдет текстовый livescore первого матча второго квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Интером» и...

Рустами Эмомали удовлетворен деятельностью Агентства
В 2009 на съезде Союза молодежи Таджикистан был избран заместителем председателя Союза, а в 2011 году – президентомФедерации футбола Таджикистана.

Вся надежда на Емельяненко
Если перед зрителем будет стоять выбор – миксфайт или футбол, то он с большой долей вероятности выберет второе.

Эхо Олимпиады
Как рассказал председатель Федерации футбола Республики Алтай Заур Казакпаев, состязания прошли на высоком организационном уровне и с большим накалом.

«Зенит-2» сыграл вничью с «Арсеналом»
Ребята поняли, что и здесь можно играть в футбол. Получилось два разных тайма, а исход матча, наверное, справедлив.

Мадридский «Реал» признали самой дорогой командой мира
По этому показателю европейская команда на $0,06 млрд. опередила клубы Dallas Cowboys (американский футбол) и New York Yankees (бейсбол).

Будем стараться забивать больше одного мяча за игру, - Талалаев
Правда, сегодня мы чуть больший промежуток времени, минут шестьдесят, играли в хороший футбол. А потом стали позволять сопернику создавать моменты у наших ворот.

Сергей Веденеев: "Аршавин, Кержаков и Павлюченко в "Кубани"...
Так и в футболе: чуть притормозил где-то, всё, ты уже не будешь первым. Кержаков и Аршавин проиграли конкуренцию в «Зените».

Сегодня около СКК «Петербургский» открывается спортивный парк...
В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года одним из важных элементов спортивной экспозиции павильона Coca-Cola Парк «В движении!» станет футбол.

Сборная России по пляжному футболу сыграет против Бразилии
Сборная России по пляжному футболу сегодня сыграет в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Португалии.

Юношеская сборная России сыграет в полуфинале чемпионата...
На чемпионате Европы по футболу для игроков не старше 19 лет сегодня пройдут полуфинальные матчи. Сборная России сыграет против хозяев турнира — команды Греции.

Евгений Фролов: «Коллектив тепло и дружелюбно встретил...
— Коллектив тепло и дружелюбно встретил Аршавина, — рассказал Фролов в эфире радиостанции "Спорт FM". — Андрей Аршавин — это имя, звезда российского футбола, человек...

Роман Широков: «При Аленичеве футбол стал более...
Футбол стал более спартаковским. Стараемся чаще играть низом.
По пониманию футбола тоже никаких нареканий нет. Хорошо открывается.

«Девять из десяти среднестатистических болельщиков „Кайрата"...
Вряд ли, конечно, столько же любителей футбола придет на «Алашкерт», хотя болельщиков на трибунах в любом случае будет немало — «Кайрат» в Алматы очень любят.

Мемфис Депай назван лучшим молодым футболистом по версии...
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Мемфис Депай назван лучшим молодым футболистом до 21 года по версии France Football.

Сборная России по пляжному футболу сразится с Бразилией на...
К важнейшему для себя матчу готовится и сборная России по пляжному футболу. Сегодня в португальском Эшпиньо стартует четвертьфинальная стадия чемпионата мира.

Сегодня в Самаре начнут продавать билеты на домашние матчи...
Минимальная цена за билет на матч с лидерами отечественного футбола - московскими ЦСКА и "Спартаком" - 400 рублей. Билеты на игру с "Кубанью" - от 150 рублей.

Карабах не смог пробить Рудар
Azerisport.com представляет фоторепортаж с первого матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между азербайджанским «Карабахом» и черногорским «Рударом»...

Анатолий Тимощук: задача «Кайрата» - выйти в групповой этап...
А задача в первую очередь - выход в групповой этап Лиги Европы. Также алматинцы уделяют серьезное внимание развитию детско-юношеского футбола.

Обзор российских СМИ за 15 июля 2015 года
...золотомедальную задачу перед Министерством спорта мы выполнили уже в первый день" Источник: Весь спорт "В Некрасовке запланировали турнир по футболу памяти заслуженного...

Михаил Куприянов: Я могу понять волнение ребят
Но все эти замены напрашивались, потому что у нас играли несколько ребят 1996 и 1997 годов рождения, которые дебютировали в профессиональном футболе...

«Кубань» пошла по пути «Волги»
Если нашли 7 лямов евро на двух старперов, давно забивших на футбол, могут еще бабла наскрести по сусекам на пару инвалидов.

16 июля родились Гарет Бэйл и Андрей Дикань
Узнать, кто из футболистов родился 16-го июля, можно на сайте ПРО ФУТБОЛ.

«Зенит» и Дзюба начали охоту за титулами
И кто-то сможет его опередить, не только если сам прыгнет выше головы, но и если у петербуржцев произойдёт скандал в коллективе, который помешает нормально играть в футбол.

Овечкин и Шарапова остались без наград на церемонии вручения...
Лучшей командой была названа женская сборная США по футболу, победившая на чемпионате мира-2015. Награду за лучшее выступление в сезоне получил баскетболист "Кливленд...

Назван самый дорогой клуб мира по версии Forbes
Наибольшее представительство получила НФЛ, профессиональная лига американского футбола - в топ-50 оказались все 20 выступающих в ней клубов.

Михаил Гурман: «От „Кайрата" ждем только победы»
Многие казахстанские любители футбола заранее отдают выход в третий раунд квалификации Лиги Европы алматинцам, но с таким делом торопиться не стоит.

ФК «Сибирь» вырвал победу в первом домашнем матче сезона
В первом тайме борьбы на поле было больше, чем футбола, и голов зрители так и не увидели. После перерыва хозяева усилили натиск на ворота соперника, и на...

В Выксе прошел второй этап кубка МВД России по Нижегородской...
15 июля на стадионе «Металлург» прошел второй этап кубка по футболу ГУ МВД России по...

У «Стали» больше шансов сыграть в УПЛ, чем у «Ильичевца»
Вечером в среду в факсовом режиме проводилось голосование среди членов исполкома Федерации футбола Украины по вопросу о том, кто займет место донецкого «Металлурга» в УПЛ...

Карабах не справился с Рударом в Баку
Azerisport.com представляет видео интересных моментов первого матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между азербайджанским «Карабахом» и черногорским...

Команда МЧС выиграла спартакиаду профсоюзов госучреждений...
Начались соревнования с командных видов спорта – мини-футбол и волейбол. На следующий день прошли состязания по легкой атлетике – бег на 100 метров...

Арена в Волгограде может открыться товарищеским матчем...
Возведение спортивной арены к ЧМ-2018 идет строго по плану."Арена Победа" в Волгограде, которая возводится к Чемпионату мира по футболу 2018 года...

День в истории спорта. 16 июля – день рождения Гарета Бейла...
Бейл родился 16 июля 1989 года в Кардифе, где и начинал заниматься футболом. Однако в 10 лет был взят в академию «Саутгемптона».

Джермейн Ленс: «Я получил хороший опыт в Украине»
Я следил за «Сандерлендом» после назначения Дика на пост менеджера, поэтому отлично знаю, какой футбол демонстрирует мой новый клуб.

Бюджет строительства стадиона в Самаре не должен превысить...
Бюджет строительства стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года после изменения проекта не должен превысить 16 млрд рублей...

Ривалдо идет на помощь родной команде. Президент...
Легенда бразильского футбола – Ривалдо помог своей команде «Можи-Мирин» выиграть матч в низшем дивизионе чемпионата Бразилии по футболу.

ФК «Волга» в первом домашнем мачте одержал победу над...
— Правда, сегодня мы чуть больший промежуток времени, минут шестьдесят, играли в хороший футбол. А потом стали позволять сопернику создавать моменты у наших ворот.