на 7:19 пятница 27 февраля января


 
    В матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы "Рубин" дома обыграл "Сьон" со счетом 2:0. Счет открыл полузащитник казанцев Благое Георгиев. В концовке встречи преимущество удвоил нападающий Марко Девич. Подопечные Валерия Чалого набрали пять очков и сохраняют шанс на выход в плей-офф турнира.


 
    Голкипер «Реала Сосьедад» Херонимо Рульи адресовал слова похвалы полузащитнику «Барселоны» и сборной Испании Серхио Бускетсу. Рульи считает, что значение этого футболиста для сине-гранат...


 
    Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман прокомментировал слухи об интересе «Манчестер Юнайтед» и «Челси» к полузащитнику Садио Мане, отметив, что зимой клуб никто из игроков не покин...


 
    Защитник «Барселоны» Томас Вермален поделился мнением о главных предпосылках последних успехов сине-гранатовых. Бельгийский футболист, в частности, назвал соответствующий микроклимат в команде....


 
    Бывший президент «Гремио» Фернандо Антонио Кроефф похвалил полузащитника мюнхенской «Баварии» Дугласа Косту. Кроефф считает, что со временем его соотечественник может по своей игре приблизиться к таки...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Серхио Рамос и Хамес недовольны Бенитесом
    Большинство футболистов мадридского «Реала» поддерживают главного тренера команды Рафаэля Бенитеса, утверждает испанское интернет-издание Sport. Однако, согласно информации источни...


 
    Главный тренер «Тоттенхема» Маурисио Почеттино поделился эмоциями от выездной победы над «Карабахом» (1:0) в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Этот успех позволил «шпорам» гаранти...


«Рубин» добыл первую победу в группе и остался в гонке за...
Однако народ подходил, и ближе к финальному свистку на стадионе «Казань-Арены» зафиксировали более 15 тысяч поклонников футбола.

Запорожский «Металлург» может прекратить существование 16...
...что ситуация с функционированием клуба остаётся сложной и нового инвестора найти пока не удалось, сообщает ua.tribuna.com со ссылкой на телеканал «Футбол 1»...

Стефано Пиоли: С «Днепром» мы играли хорошо, но нам нужно...
В воскресенье в матче серии А мы постараемся повторить успех. Нужно продолжать побеждать и показывать хороший футбол», - цитирует Пиоли Football Italia.

«Терек» может отобрать очки у «Зенита»
2:0 "Урал" отлично смотрится в чемпионате, показывая яркий футбол. Да и досадное поражение от "Зенита", на мой взгляд, их только подстегнет.

«Краснодар» вышел в плей-офф Лиги Европы и другие новости...
Теперь это касается не только футбола, но и всех спортивных федераций. 5. Звезда ЦСКА и КХЛ Александр Радулов подтвердил...

Антон Митрюшкин: «Эталон для меня – Буффон»
– Если честно, в детстве за футболом не особо следил. Как я считал нужным, как отец подсказывал, так и играл. Но эталоном для меня является Джанлуиджи Буффон.

Opel не будет продлевать спонсорский контракт с «Фейеноордом»
Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".

Где в Кемерове можно стать звездой большого корта
Помещение оборудовано так, что играть здесь можно в футбол, баскетбол и большой теннис. При необходимости сетку натягивают или снимают.

Марко Девич: Теперь надо выигрывать во Франции у «Бордо»
Не знаем, как там сыграет «Ливерпуль», но во Франции нам теперь надо выигрывать. Одна игра, это футбол, все возможно. Будет тяжело.

«Герой нашего времени? Шнуров». Фигурист Федор Климов...
- То есть на футбол Ксюша не ходит? - Она все говорит, что я бы сходила, но никто не зовет. Но я все-таки футбол для себя оставляю (смеется).

Сюрприз для мамы
– Люблю гонять в футбол. Когда хочу гулять, а не пускают, беру ведро с мусором и… Но с Мишей, когда он приезжает, уже не побалуешься.

...и вышла в полуфинал неофициального ЧМ по мини-футболу
Женская сборная России обыграла команду Японии в заключительном матче группового этапа неофициального чемпионата мира по мини-футболу, который проходит в Гватемале...

Выкрики болельщиков на матче с «Рубином» обошлись «Амкару»...
26 ноября в московском Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС...

Рио Фердинанд: «Нынешняя АПЛ – слабейшая за последние 15 лет»
«Команды нынче не столь хороши, как в течение последних 15 лет. Нынешний сезон в АПЛ – худший по качеству футбола.

Луи ван Гал после матча с «ПСВ»
Это футбол». Выход в следующую стадию. «Мы по-прежнему претендуем на выход из группы.

Мутко сказал, что посетит клуб-бар для спортивных болельщиков...
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу...

Футболисты «Урала» готовятся к последнему домашнему матчу...
Сегодня в рамках 17-го тура чемпионата России по футболу команда «Урал» примет на домашнем стадионе «СКБ-Банк Арена» саранскую «Мордовию».

Сборная России по мини-футболу готовится дать серьезный бой...
Если с последним пасом сегодня было все хорошо, то вот с последним ударом возникли проблемы", - сказала Коржова, которую цитирует пресс-служба Ассоциации мини-футбола...

Андрей Дикань: На сегодня «Краснодар» сильнее «Боруссии»
На сегодняшний день мы сильнее, чем «Боруссия». Хочу поздравить болельщиков и город с праздником. Большой футбол, победа — все к одному...

Экспресс дня. Коэф. 4,80
Экспресс дня от 27 ноября ЭКСПРЕСС 1. Футбол, Турция, Суперлига, начало матча 20:00 Бурсаспор – Кайсериспор: победа Бурсаспора, кф.

РФС: «Хотим создать 170 региональных центров подготовки. Будет...
За образец взята немецкая модель, где действуют 366 региональных пунктов подготовки и развития футбола. Мы ориентируемся на 150-170.

...бар» и еще 7 заведений, которые поднимут российский футбол...
В общем, бухай и просвещайся, российский зритель. Ниже – 7 заведений, которые вполне себе впишутся в такую стратегию развития российского футбола.

Роман Григорчук: Сильно расстроился из-за победы «Краснодара»...
Играли в достаточно неплохой футбол. Я могу сказать только положительное о своей команде. Постараемся добиться победы в последней встрече группы над «Краснодаром».

НИИ ОММ все-таки перенесут в Академический район
...будет.Перенос НИИ ОММ планировался в связи с реконструкцией Центрального стадиона в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Футболисты школы №32 Стерлитамака представят город на...
В спорткомплексе СДЮСШОР в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» стартовал муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу)...

Илья Абаев: ...когда мне баскетбол нравился больше, чем футбол
Лошадок я там изображал. Был момент, когда мне баскетбол нравился больше, чем футбол, и говорили, что неплохо получается у меня, но как-то дальше не пошло.

Женская сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал...
Женская сборная России по мини-футболу обыграла национальную команду Японии в заключительном матче группового этапа неофициального чемпионата мира в Гватемале.

Артем Федецкий: «С чего вы взяли, что сезон «Днепра»...
Сегодня у нас горели глаза, мы старались играть в тот футбол, который показывали в прошлой Лиге Европы. Матч с «Сент-Этьеном» и этот – земля и небо.

Маурицио Сарри: «Наполи» сделал очередной шаг вперед
Мы сильно рисковали, играли практически без нападающих. Но парни сделали все, чтобы играть в свой футбол. Это очередной очень важный шаг вперед, - цитирует Сарри Sky Sport Italia.

Министр спорта РФ раскритиковал Волгоград
– Приняли решение об обеспечении защиты интересов субъектов футбола в случае утраты клубом профессионального статуса, – заметил Мутко.

Экономика Германии растет на мигрантах
...влияние миграционного потока на экономику можно сравнить с кратковременным стимулом, но такого характера, как проведение Олимпийских игр или Чемпионата мира по футболу.

Женская сборная уступила на выезде Уэльсу
Женская сборная Казахстана по футболу провела свой очередной матч в отборочном турнире ЕВРО-2017. http://www.sports.kz/news/jenskaya-sbornaya-kazahstana-proigrala-uelsu.

Есть сигнал. Как Билялетдинов «слил» «Сьон», а «Рубин» остался...
– На такой футбол болельщики и приходят. Поэтому с каждой победой количество болельщиков будет расти. В том числе и на трибунах.

Александр Зинченко: Я не думал принимать российское...
– Я не читаю о себе интернете и не люблю всевозможных сплетен. Такая ерунда только отвлекает от футбола. Наставник «молодежки» Сергей Ковалец сообщил...

Городское хозяйство
В Саратове работу начнут 8 катков, 40 ледовых площадок, 38 хоккейных коробок и 67 площадок для футбола на снегу и 2 горнолыжные базы.

«Рубин» сберег шанс попасть в play-off
В общем, шел веселый футбол. Причем чем дальше, тем веселее. Вернее, «Краснодару», наверное, весело не было — желание «Боруссии» отыграться хлестало через край.