на 8:16 понедельник 30 февраля января


 
    Почетный президент «Терека» заявил, что португальский специалист в послематчевом интервью гениально ушел от ответа про причины разгрома «Зенита».


 
    Во владивостокском "Луче-Энергии" приняли решение отказаться от участия в Кубке ФНЛ. Об этом главный тренер приморцев Сергей Передня заявил после матча 24-го тура первенства ФНЛ с КАМАЗом (2:1), в котором "тигры" прервали серию из 11 игр без побед.


 
    Полузащитник «Шахтёра» Алекс Тейшейра рассказал о своём отношении к прозвищу Король Алекс, которое ему дали болельщики. В текущем сезоне бразилец провёл в УПЛ 14 матчей, в которых забил 21 гол ...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Видео. «Палермо» — «Ювентус»
    29 ноября 2015 года в Палермо, на стадионе «Ренцо Барбера», состоялся матч 14-го тура итальянской Серии A с участием «Палермо» и «Ювентуса». Встреча завершилась разгромной победой гостей со счётом 3:0...


 
    Спортивный директор мюнхенской «Баварии» Маттиас Заммер считает безосновательными все разговоры о том, что команда уже завоевала титул чемпиона страны. Но в Германии в данный момент очень немно...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Видео. «Севилья» — «Валенсия»
    29 ноября 2015 года в Севилье, на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», состоялся матч 13-го тура чемпионата Испании с участием «Севильи» и «Валенсии». Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 1:0...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Видео. «Марсель» — «Монако»
    29 ноября 2015 года в Марселе, на стадионе «Велодром», состоялся матч 15-го тура французской Лиги 1 с участием «Марселя» и «Монако». Встреча завершилась вничью — 3:3. ...


 
    Бывший нападающий сборной Австрии и «Барселоны» Ханс Кранкль не поскупился на похвалу в адрес форварда сине-гранатовых Лионеля Месси. Кранкль отметил, что ещё никогда не видел равного игроку сборной А...


 
    Главный тренер «Газовика» Роберт Евдокимов прокомментировал домашнюю победу над тульским «Арсеналом» (4:1) в матче 24-го тура ФНЛ, а также подвёл итоги осенней части первенства. «М...


 
    Руководство и тренерский штаб мадридского «Реала» пытаются помочь переживающему сложное психологическое состояние нападающему Кариму Бензема. Об этом сказал директор «Королевского клуба» по свя...


Турецкие компании продолжат строить стадионы к ЧМ-2018
Турецкие компании, принимающие участие в строительстве стадионов к чемпионату мира по футболу в России, продолжат свою работу.

...команде Бразилии в финале чемпионата мира по мини-футболу
Женская сборная России по мини-футболу завоевала второе место на неофициальном чемпионата мира, который завершился в Гватемеале.

FIFA отдала на благотворительность 48 наручных часов
Международная федерация футбола отдала на благотворительность 48 наручных часов. Одна пара таких стоит около 26 тысяч долларов.

...главным тренером олимпийской сборной Узбекистана по футболу
Федерация футбола Узбекистана утвердила новый тренерский штаб олимпийской сборной команды страны.

«Стабильность с элементами развития»
Да и Оганесян в апреле-2015 в довольно спокойной атмосфере перешел на работу в Росстрой, где курирует строительство спортивных объектов к ЧМ-2018 по футболу.

«Амкар» сыграл вничью с «Крыльями Советов»
В 17-м туре чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги пермский «Амкар» встречался в Самаре с местными «Крыльями Советов».

Новый детсад в Орде в этом году достроить не получится
По словам Александра Матакова, тренера с большим стажем - один из самых популярных видов спорта - это футбол, количество желающих постоянно растёт.

В Орске «Спарта» обыграла «ЮУГПК»
Сегодня, 29 ноября, в Орске прошли игры по мини-футболу Чемпионата Оренбургской области среди команд Второй лиги зоны «Восток».

«Амкар» сыграл вничью с «Крыльями Советов»
В матче 17-го тура чемпионата России по футболу «Крылья Советов» на своем поле в Самаре сыграли вничью с пермским «Амкаром». Результат противостояния - 0:0...

Экспресс дня. Коэф. 5,99
Экспресс дня от 30 ноября ЭКСПРЕСС 1. Футбол, Турция, Суперлига, начало матча 21:00 Фенербахче – Трабзонспор: победа Фенербахче, кф.

В последнем домашнем матче «Крылья Советов» гол не забили
Нормальный футбол был невозможен на таком покрытии. Страдали все - футболисты, тренеры, зрители", - написал об этом матче "СпортЭкспресс".

Последний в этом году домашний матч «Крыльев» завершился...
В рамках 17 тура Чемпионата России по футболу открыть счёт не удалось ни "Крыльям Советов", ни пермскому "Амкару".

Подросток повесился после ссоры с матерью в Акмолинской...
Женщина не пустила сына на тренировку по футболу. В городе Макинске Буландынского района свел счеты с жизнью 13-летний подросток, передает Интерфакс-Казахстан.

День 30 ноября. День, когда нужно менять пароли и архивировать...
1872 – в Глазго состоялся первый официальный международный матч по футболу. (Шотландия – Англия 0:0) 1874 – родился Уинстон Черчилль, английский государственный деятель...

Гаджибеков: «У ЦСКА в последних играх дела не идут»
– В современном футболе обороняются не 4-5 человек, а все десять. У лучших европейских команд оборонительные действия начинаются с тех, кто играет в атаке.

В Акмолинской области подросток повесился после ссоры с матерью
В пресс-службе ДВД региона сообщили, что ученик 7 класса поссорился со своей матерью из-за того, что та не пустила его на тренировку по футболу.

Дед Мороз из Пензы стал победителем Олонецких Игр Дедов...
Второй — спортивный, на игре в футбол жюри наблюдало за участниками, ведь оценивался целостный образ. Один же из важнейших критериев — как дедушки общаются с детьми.

Россиянки завоевали серебро чемпионата мира
Женская сборная России по мини-футболу уступила команде Бразилии в финале чемпионата мира, который завершился в Гватемале.

Достон Хамдамов: Эта награда принадлежит не только мне!
Награда - это признание заслуг всего нашего футбола, так как в нашей стране развитию футбола уделяется очень большое внимание на самом высоком уровне.

Школьник повесился после ссоры с матерью в Акмолинской области
По имеющейся информации, у школьника возник конфликт с матерью из-за того, что женщина не пустила его на тренировку по футболу.

Соревнования по мини-футболу прошли в Индустриальном районе
24 и 25 ноября на стадионе «Торпедо» прошли соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады среди команд учреждений среднего профессионального образования...

Благотворительная акция для детей с ограниченными...
Мольберт с холстами 37 БЕРЕКЕ 7лет набор для творчества: плетение, вязание и вышивание 38 Ангелина 11 лет большой домик с куклой 39 Игорь 4 г. настольная игра в футбол...

Очень трогательное видео от ПСЖ со всеми звездами футбола...
Тот случай, когда звезды мирового футбола объединились ради светлой миссии.

Русская зима
Турнир по футболу Русская зима пройде в Зеленограде. Спортивное мероприятие состоится 5 и 6 декабря 2015 г, с 10.00 до 15.30.

...в финале неофициального чемпионата мира по мини-футболу
Женская сборная России уступила в финале неофициального чемпионата мира Бразилии со счетом 0:3. Южноамериканская команда стал победителем этого турнира в шестой раз кряду. Для России серебряные медали – лучшее достижение, до этого женская национальная команда не доходила до финала ни разу.

Мирча Луческу: «Счет соответствует разнице в классе команд»
Естественно, они показывают футбол, когда нужно бороться, комбинировать и созидать, но на таком поле сделать это очень сложно.

Защитник «Карабаха» о причине проигрыша «Нефтчи»
Защитник агдамского "Карабаха" прокомментировал поражение в матче 14-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу от бакинского "Нефтчи" (0:1), передает azerisport.com...

За «Центральной» гостиницей возведут еще один высотный отель
В Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу – 2018 построят небоскреб, в котором оборудуют гостиничные номера. Один из вариантов внешнего вида высотки — в стиле...

Лучшим футболистом Азии 2015 года стал Достан Хамдамов
Азиатская футбольная конфедерация признала лучшим игроком 2015 года узбекского полузащитника Достана Хамдамова, сообщает Федерация футбола Узбекистана.

Игроки «Крыльев Советов» встретились с болельщиками
На интерактивной площадке с любителями футбола встретились сразу пятеро игроков "Крыльев" - Иван Таранов, Йерун Симайс, Алексей Померко, Сергей Божин и Йоан Молло.

Фигурист Фернандес о футболе, мадридском «Реале» и битве за...
И о футболе... – На этапе Гран-при в Москве мужчины-одиночники исполняли произвольную
К сожалению, сейчас я не имею возможности смотреть так много футбола, как раньше.

Валентино Росси ответил на 12 каверзных вопросов
Может быть футбол, а может какой-нибудь экстремальный вид спорта. К примеру, мотокросс или Формула-1. Что-нибудь вроде этого.

Александр Ермакович: «Теперь будем готовиться к самой важной...
- Несмотря на непростые погодные условия и не лучшего качества поле, обе команды показали довольно неплохой футбол.

В Алматы открыты новые игровые комплексы
Теперь, с появлением этого нового игрового комплекса, местная ребятня сможет с толком проводить время, например, играя в футбол или баскетбол.

«Газовик» увеличил отрыв от преследователей. Обзор 24-го тура...
- Худшие коллективы месяца – «Байкал» и КАМАЗ – три очка в шести встречах. Андрей Жаркой. Футбол. Чемпионат ФНЛ.

Архангельский «Водник» сыграл на тройку, но одержал победу...
Всё это так, но, как говорили древние, то бишь классики российского футбола и хоккея, счёт на табло. А оно вчера на стадионе «Ракета» высвечивало окончательный итог игры – 4...

Фоменко: "Смысл ставить задачи, если у меня не подписан...
Контракт Фоменко истекает в конце этого года, и тема его продления после выхода Украины на чемпионат Европы стала одной из наиболее горячих в отечественном футболе.

Женская сборная России по мини-футболу проиграла в финале ЧМ
Как известно, в большом женском футболе уже определились лауреаты сезона. Женский мини-футбол. Чемпионат мира. финал Бразилия - Россия - 3:0.

Почему «Ньюкасл» опять борется за выживание в АПЛ
...который делает популистские ходы, вроде назначения главным тренером «Ньюкасла» Кевина Кигана, который до приглашения от «сорок» несколько лет вообще не смотрел футбол...

Бутрагеньо: ...поможет Бензема сконцентрироваться на футболе
«Мы стараемся помочь Бензема и добиться того, чтобы он сосредоточился на футболе. Ведь для нас это самое главное. Впереди нас ждёт нелёгкий календарь игр.

Спартакиада среди чиновников
В программе состязаний: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, бильярд, шахматы, дартс и гиревой спорт.

...близкие к ОПС «Уралмаш», намерены к ЧМ-2018 по футболу...
На ближайшем Градостроительном совете ГК «Юста» представит четыре варианта гостиницы-небоскрёба, которую возведут в центре Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу-2018...

Удмуртский Тол Бабай принял участие в фестивале в Карелии
Деды Морозы состязались в номинации Дед Мороз сказочный волшебник и сыграли в футбол с администрацией Республики Карелия.

...призером неофициального чемпионата мира по мини-футболу
- Женская сборная России по мини-футболу заняла второе место в неофициальном чемпионате мира, завершившемся в Гватемале.

В ОАО «Ангарскцемент» стартовала пятая общезаводская...
Помимо теннисных поединков программа соревнований включает первенства по волейболу, футболу, стритболу, армрестлингу и гиревому спорту.

Остается ли Анатолий Капский романтиком?
В скупом на таланты белорусском футболе Александр Глеб остается до сих пор самой большой величиной, даже несмотря на постыдные 0+0 по итогам половины сезона в графах с голами и...

Стала известна тройка претендентов на «Золотой мяч»
В список не попадёт форвард «Барселоны» Луис Суарес, который в этом году демонстрирует футбол высочайшего уровня, поскольку, по подсчётам испанского издания...

В Караганде прошел турнир по мини-футболу в честь...
В ДВД Карагандинской области прошел турнир по мини-футболу в честь празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан, сообщает...

Генеральный директор «СКА-Энергии»: результат пока плачевный
Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» уходит на каникулы, отыграв с ничейным результатом заключительный, 24-й тур ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.

Игорь Суркис: «В 1/8 финала ЛЧ будет тяжело без зрителей»
- Попытаемся УЕФА объяснить, что в нашей стране, наверно, футбол для людей остался единственной отдушиной. Если мы выйдем в Лиге чемпионов дальше...

...матчами завершается 17-й тур чемпионата России по футболу
...матчем претендентов на Лигу чемпионов "Краснодара" и "Ростова", а также встречей "Спартака" с казанским "Рубином" завершится 17-й тур чемпионата России по футболу среди команд...

На Чемпионате мира по футболу - 2018 в Екатеринбурге будут...
Они будут рассказывать гостям и жителям города о чемпионате и помогать ориентироваться. В Свердловской области вовсю готовятся к Чемпионату мира по футболу...

Анонс мероприятий проводимых Администрацией...
30 ноября в СДЮСШОР №1 и №9 пройдут городские соревнования по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Свердловская область продолжает подготовку к ЧМ-2018
Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года для нас особый случай. Мы - принимающая сторона, Екатеринбург - город проведения матчей чемпионата.

Кранкль: Месси – бог футбола и лучше Марадоны, Платини...
«Месси – маленький бог футбола. Это лучший футболист, которого я видел в своей жизни с тех пор, как был маленьким ребенком.

Турецкие субподрядчики, строящие стадионы к ЧМ-2018...
Турецкие компании, участвующие в рамках субподряда в возведении арен к чемпионату мира 2018 года по футболу, могут продолжить работу в России...

30 ноября родились Гари Линекер и Алдаир
Узнать, кто из футболистов родился 30 ноября, можно посмотреть на сайте ПРО ФУТБОЛ.