на 15:22 суббота 25 июня


 
    Слабейшая на бумаге пара плей-офф выпустит одну из команды в 1/4 финала.


 
Eurosport - Главное - Футбол
Зидан: «Любой клуб хочет Пайета»
    После Евро-2016 лидер сборной Франции будет нарасхват.


 
    Самая удивительная закономерность в истории футбола.


 
    Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что российские легкоатлеты намерены в суде отстаивать право на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Он добавил, что 27 июня 67 российских легкоатлетов подадут заявки на участие в Олимпиаде.


 
    Экс-полузащитник московского «Динамо» Матьё Вальбуэна, который в минувшем сезоне выступал в «Лионе», может продолжить карьеру в чемпионате Мексики, сообщает ...


 
    Стал известен стартовый состав «Спартака» на первый контрольный матч этого лета, сообщает официальный сайт клуба. Соперником подопечных Дмитрия Аленичева будет тульский «Арсенал». Встреч...


 
    Глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Гринчиком рассказал, какие изменения, касающиеся наказания ...


 
    Полузащитник «Сампдории» Лукас Фернандо продолжает вести переговоры с московским «Спартаком», сообщает Corriere dello Sport. По данным издания, клубы достигли соглашения по трансфе...


 
    Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко прокомментировал фото, сделанное в раздевалке сборной России после матча первого тура группового этапа чемпионата Европы — 2016 со сборной Англии...


 
    26 июня в Глендейле на стадионе «Университет Финикса» состоится матч за третье место Кубка Америки между сборными США и Колумбии. Встреча начнётся в 03:00 мск и будет показана в прямом эфире на телека...


 
    Полузащитник сборной Германии Андре Шюррле сообщил о важности роли запасных игроков команды на чемпионате Европы – 2016. «Все хотят играть больше и в стартовом составе, но очень ва...


 
    10 футболистов сборной Испании прошли допинг-контроль, сообщает AS. Допинг-офицеры УЕФА прибыли в гостиницу, в которой располагается команда, с внеплановой проверкой в субботу утром. У игроков, имена ...


Ветеран «Ротора» стал третьим послом ЧМ-2018

Андрей Бочаров отметил, что спортивные достижения Александра Никитина — пример для сотен мальчишек, увлекающихся футболом.


Призерами спартакиады машиностроителей стали «Корпус»...

В пяти видах спорта приняли участие 22 команды.Победителями в волейболе стали представители "Тролзы", за ними - "Корпус" и "Роберт Бош Саратов"; в мини-футболе...


Не соскучишься. В Светлогорске стартовали мероприятия ко Дню...

...таких как: "Мисс-бикини-2016", уже традиционный "Мяч on the Beach-2016" (футбол и волейбол), шахматно-шашечные турниры, дартс, настольный теннис, боди-арт...


«Шахтер» сыграет со «Славией», а «Ислочь» — с минским...

25 июня пройдут матчи 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. Бобруйская "Белшина" встретится с аутсайдером новополоцким "Нафтаном".


Ветеран «Ротора» Александр Никитин выбран послом Волгограда...

До 1990 года футболист был капитаном «Ротора». В 1993 в составе волгоградской команды он завоевал серебряную медаль чемпионата России по футболу.


Сборная России. Два года одиночества

Футбол в ту марсельскую субботу стал скомканным, даже лишним воспоминанием. Когда потребовалось играть, а не только бороться, все расчеты вышли напрасными.


Евро-2016. Дочь Блохина призналась, как себя вёл отец во время...

...Ириша Блохина, призналась, что ее знаменитый отец не сдерживал эмоций во время просмотра матчей сборной Украины по футболу на Евро-2016.


Евро-2016. Швейцария – Польша – 0-0: онлайн-трансляция матча...

Ой-ой-ой... Как, сидя рядом с ней, можно вообще футбол смотреть?


Мората: «Очень тяжело забивать, играя против итальянцев»

Как и Касильяс, Джанлуиджи – легенда мирового футбола. Бонуччи, Бардзальи и Кьеллини – лучшие защитники планеты. Соперникам не хотелось бы играть против них.


Пять российских футболистов вошли в сборную худших игроков...

Сразу пять российских игроков вошли в число 11 худших футболистов по итогам группового этапа ЧЕ-2016 по футболу. Рейтинг составлен ресурсом WhoScored.


Владимир Сидиропулос: Все были там

(Я о тех, кто не только чемпионатом Европы по футболу интересуется). Посбивали верстовые столбы духовности, и куда теперь идем, сами того не знаем.


1/8 финала Евро-2016. Хорватия – Португалия. Прогнозы эксперта...

25 июня 2016 в 22.00 (МСК) начнется матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу Евро-2016, в котором сборная Хорватии сыграет со сборной Португалии.


Курбан Бердыев может возглавить сборную России по футболу

По окончании сезона Черчесов клуб покинул. О желании помочь сборной России по футболу заявил и ее экс-тренер, голландец Гус Хиддинк.


Александр Никитин стал третьим послом Волгограда на ЧМ-2018

...город-герой удостоились чести мировая звезда лёгкой атлетики Елена Исинбаева и один из лучших нападающих в истории российского футбола Олег Веретенников.


Онищенко: Решения по заменам принимает главный тренер...

Для успехов глобальных, а не случайных нужно поднимать детский и юношеский футбол. Это успешно сделали исландцы", - отмечает Онищенко.


Нужно дать шанс нашим тренерам - Дмитрий Огай о Байсуфинове

"Положительно, что наш отечественный специалист возглавил главную команду страны по футболу. В последнее время негативно отзывались о казахстанских специалистах.


Кандрева из-за травмы не сыграет с Испанией в 1/8 финала Евро

...Италии Антонио Кандрева пропустит матч 1/8 финала чемпионата Европы с командой Испании из-за травмы, сообщает в своем официальном твиттере Итальянская федерация футбола.


СМИ: четыре встречи 1/8 финала ЧЕ по футболу пройдут при...

Четыре встречи 1/8 финала чемпионата Европы по футболу во Франции пройдут при повышенных мерах безопасности.


Анонс событий Евро-2016: день №14

"Мы пишем новую страницу польского футбола, хотим, чтобы наша усердная работа привела к успеху. Мы прекрасно выступаем, но сейчас самое главное...


Уэльс – Северная Ирландия: накануне «Британского дерби»

Да и в целом по подбору игроков Северная Ирландии изначально считалась одной из самых слабых, однако ребята доказали, что в футбол играет команда, а не личности...


Месси: «Неймар всегда повторяет, что он мой фанат, и меня это...»

Мы стали дружить вне футбола и в итоге это пошло нам на пользу на поле. Помогло, возможно, ещё и то, что все мы с Южной Америки.


Хорватия – Португалия. Онлайн-трансляция начнется в 22.00

Начало – в 22.00 по московскому времени. Статистика Евро-2016 Новый ежедневный fantasy-футбол по Евро-2016!


Мутко отказался отменять лимит на легионеров в футболе

Лимит на легионеров в российском футболе не будет отменен, несмотря на поражение сборной России на чемпионате Европы по футболу 2016 года.


Швейцария - Польша: онлайн-трансляция матча

На чемпионате Европы по футболу стартует 1/8 финала. На Евро-2016 стартуют матчи плей-офф . Открывает серию поединков навылет матч сборных Швейцарии и Польши.


Александр Никитин: «Для меня большое счастье быть послом...»

Знаменитый волгоградский форвард 80-х годов, кумир тысяч болельщиков Александр Никитин стал третьим послом Волгограда как города-организатора Чемпионата мира по футболу.


Месси: Неймар или Роналдиньо? Тяжелый вопрос

– Чем бы вы занимались, если бы не игра в футбол?
У меня с самого детства мысли были только об игре в футбол. – Марадона или Месси?


Шакири и Левандовски выйдут на поле с первых минут

Узнать все новости, результаты и статистику матчей, а также послушать и посмотреть эфиры «Спорт FM», посвященные чемпионату Европы по футболу, можно на нашей спецстранице.


Мутко не собирается отменять лимит на легионеров

«Лимит - один из элементов развития футбола», - отметил Мутко в эфире «Матч ТВ». В настоящее время по регламенту РФС...


Бердыев не присутствует на сборе «Ростова»

Sport . ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев не присутствует на сборе команды в австрийском Кёссене, информирует ТАСС.


Ведран Чорлука: «В плей-офф Евро-2016 не будет второго шанса»

Sport . ru / Футбол. Защитник "Локомотива" и сборной Хорватии Ведран Чорлука в преддверии матча 1/8 финала чемпионата Европы-2016 с Португалией подчеркнул, что в...


Роман Бабаев: «Вероятность ухода Широкова из ЦСКА есть»

Sport . ru / Футбол. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев допустил, что полузащитник Роман Широков может покинуть команду.


Виталий Мутко рассказал, при каких условиях подаст в отставку

Кроме того, президент РФС заявил, что не собирается отменять лимит на легионеров в российском футболе из-за провала сборной на Евро-2016.


Сборная Украины по футболу получит нового тренера через...

"Рабочая группа, которую возглавил Семен Альтман, должна предоставить Исполкому ФФУ не позже середины июля всю информацию о возможных кандидатах на пост главного тренера сборной. …Напомним, ранее "Страна" сообщала о том, что в символическую сборную из самых худших игроков Евро, вошли два украинца и пять россиян.


Кандрева против Испании не сыграет

Данную информацию официально подтвердила Итальянская федерация футбола. Антонио травмирован, и к дуэли с «Фурией рохой» восстановиться не успеет.


Мутко: вопрос поведения членов ВОБ и Шпрыгина будет...

Мутко считает, что часть болельщиков приехала не футболом наслаждаться, а провоцировать представителей других фанатских объединений.


«Неадекватный» Грицак: СБУ ждет вторжения РФ в Одессу

...по мнению многих журналистов, Грицак заявил о том, что его ведомство якобы нашло "российский след" в готовящихся терактах на Чемпионате Европы по футболу во Франции.


Обнародованы гонорары арбитров на матчах Евро-2016

Шесть тысяч евро получают главные арбитры за работу на матчах чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции.


Мутко рассказал, что может отправить его в отставку

Количество претензий в адрес Виталия Мутко и его ведомства резко возросло после допинговых скандалов, а также неубедительной игры и вылета сборной России по футболу с чемпионата...


Венгер и Трезеге приняли врача сборной Хорватии по футболу за...

Главный тренер английского "Арсенала" Арсен Венгер и бывший нападающий сборной Франции по футболу Давид Трезеге...


Франсеск Фабрегас: «Хочу, чтобы со вторника Конте...»

Со сборной Италии Конте также проделал отличную работу», – сказал футболист. Новый ежедневный fantasy-футбол по Евро-2016!


Грег Дайк: «Думаю, Англия успешно выступит на Евро-2016...»

Новый ежедневный fantasy-футбол по Евро-2016! Собирай команду каждый день и выиграй крутой игровой ноутбук! .


Куртуа не намерен оставаться в Челси

«Буду ли я играть в «Челси» до конца карьеры? Тяжело сказать. Не думаю, что я завершу с футболом в этой команде. В детстве у меня не было любимой команды.


Мутко: «Если бы мы вышли из группы чемпионата Европы, было...»

У Уэльса и Ирландии есть огромная самоотдача, они умирают на поле», – цитирует Мутко «Матч-ТВ».Напомним, сборная России по футболу заняла четвертое место на групповом этапе...


Судьба Слуцкого на посту наставника сборной России решится...

Министр спорта России Виталий Мутко, возглавляющий также РФС, прокомментировал возможные перестановки на тренерском мостике сборной России по футболу.


Быков и известные кировчане прокомментировали задержание...

И, несмотря ни на какие решения по данной ситуации, я не перестану его уважать! - Что за неделя такая, одни огорчения - все началось с отвратительной игры наших в футбол...


Кандрева не сыграет с Испанией

Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Италии. Кандрева получил травму в игре второго тура против Швеции и уже пропустил матч с Ирландией.


Стали известны стартовые составы сборных Швейцарии и Польши...

Стали известны стартовые составы сборных Швейцарии и Польши на матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции, сообщает корреспондент...


Без купюр: Ответы Владимира Стогниенко на ваши вопросы

Ответ В маленьком Уругвае футболом охвачены практически все дети.
Ведь понятно, что футбол не наш вид спорта, как скажем хоккей.


Кандрева не сыграет в матче с Испанией

Полузащитник итальянской сборной Антонио Кандрева не сможет принять участия в матче 1/8 финала против сборной Испании, сообщает сайт федерации футбола Италии.


Спекулянты в 10 раз взвинтили цены на билеты на матч Франция...

«Мне очень хотелось сводить на футбол сынишку. Официально билетов не осталось, а спекулянт предложил мне два билета второй категории за €1000 каждый.


Кто вылетит из плей-офф первым?

Но так интереснее – нас ждет большой футбол, не прощающий ошибок!
Можно выбирать своего фаворита и поддерживать его, смотря на футбол, как на шоу!


Пятеро футболистов сборной России вошли в рейтинг худших...

Пятёрка спортсменов из сборной России по футболу была включена в состав символической сборной худших игроков, участвующих в групповом этапе Чемпионата Европы.


Экс-глава РФС: Отставка Мутко? Это чей-то провокационный вброс

Тем более причем здесь футбол? У футболистов взяли 47 проб. Все они были отрицательными.


В Мариуполе готовятся к масштабному празднованию Дня молодежи

Напомним, завтра с восьми утра будут работать спортивные секции по футболу и волейболу, гостям фестиваля предлагается стать участником локации «Море по колено».


Снайпер о жителях прифронтовой Авдеевки: Для местных мы...

Едем по городу в полном обмундировании и с полным боекомплектом, напрягаемся в ожидании «звездореза», а вокруг ходят мамы с колясками, дети в футбол играют...


Итоги Евро-2016. Австрия

Австрия не показала ровным счетом ничего сверхъестественного – довольно таки прямолинейный и легко читаемый футбол виделся невооруженным глазом.


Евро-2016: итоги группового раунда

Слабая результативность К сожалению, нынешнее Евро-2016 пока что не радует поклонников футбола обилием забитых мячей.


Выбери любимый сорт риса и узнай, какой футболист тебе подходит

Самая удивительная закономерность в истории футбола.


«Страсти по футболу» смотрите сразу после «Панорамы»

Кто обеспечит безопасность на белорусских стадионах? И что может поменяться на спортивных аренах страны? «Страсти по футболу» смотрите сразу после "Панорамы".


На чемпионате Европы по футболу время плей-офф

И спустя три часа на поле в Париже выйдет лидер группы В. Уэльс и сборная Северной Ирландии, которая пробилась в нокаут-раунд с третьего места. К слову, валийцы впервые в своей истории оказались в финальной части чемпионата континента.


«Поставлю на победу Швейцарии, потому что там много банков»

Уэльс показывает более комбинационный футбол, а североирландцы берут желанием, самоотдачей и ставкой на британский футбол старой школы.


Погрешность технологии взятия ворот на ЕВРО составляют 3 см

Старший офицер УЕФА по вопросам судейства Пьерлуиджи Коллина заявил, что технология определения взятия ворот, использующаяся на матчах чемпионата Европы по футболу 2016...


В Исландии проходят президентские выборы

Ранее в Исландии высказывали опасения, что сенсационный успех страны на Чемпионате Европы по футболу, который проходит во Франции, может повлиять на результаты выборов.


Прямую трансляцию матча Хорватия - Португалия сегодня покажут...

Хорватия сразится с Португалией в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сегодня, 25 июня 2016 года. Игра пройдет в Лансе...


Перишич покрасил волосы в цвета флага Хорватии перед матчем...

Об этом сообщает официальный сайт федерации футбола Хорватии. https...


Микрофон журналиста, выброшенный Роналду в озеро, не смогли...

Микрофон испанского журналиста, который в порыве ярости выбросил в озеро нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду, пытались найти с помощью водолаза, но...


Николай Никифоров: «Робототехника — одно из важнейших...»

В соревнованиях по футболу роботов российская команда стала четвертой. Также российский проект был отмечен отдельным призом Creativity Award.


Кубок Америки. США – Колумбия: текстовая онлайн-трансляция...

Футбол 2». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча США – Колумбия.


Сегодня стартует плей-офф Евро-2016

В субботу, 25 июня, стартует 1/8 Чемпионата Европы по футболу, будут сыграны три матча. Смотреть матчи Евро-2016 бесплатно украинцы могут на телеканале «Украина».


Евро-2016: Прогнозы на все матчи 1/8 финала чемпионата Европы

Поддержка миллионов поклонников, может быть не ирландского футбола, но ирландской культуры, по всему миру должна помочь сборной если не победить...


В Бельгии задержаны подозреваемые в подготовке терактов при...

Полиция Бельгии задержала в двух городах в регионе Валлония двух человек, один из которых подозревается в подготовке терактов в местах трансляции чемпионата Европы по футболу...


Мутко: К отставке готов!

«Футбол нашей сборной - позор России, но выводы нужно делать: Мутко - в отставку, команду разогнать и 15-20 лет развить только детский футбол!», - написал сенатор в Twitter.


Кандрева пропустит матч 1/8 финала Евро-2016 против Испании

Об этом говорится в заявлении Итальянской федерации футбола. Кандрева повредил подколенное сухожилие в матче со Швецией во втором туре группового этапа...


Кандрева не сыграет в 1/8 финала Евро против Испании

...Атакующий полузащитник сборной Италии Антонио Кандрева пропустит игру 1/8 финала чемпионата Европы против Испании, сообщается на сайте итальянской федерации футбола.


Спецоперация в Бельгии, есть задержанные

Полиция Бельгии задержала в двух городах в регионе Валлония двух человек, один из которых подозревается в подготовке терактов в местах трансляции чемпионата Европы по футболу...


Бобруйчане вошли в тройку лучших. В России

Пятидневная программа включала в себя соревнования по ориентированию, технике пешеходного туризма, волейболу, военизированную эстафету, футбол.


Прямая трансляция матча Швейцария - Польша начнется в 16:00

Национальные сборные встретятся на стадионе "Жоффруа Гишар" в рамках плей-офф чемпионата Европы по футболу.


Сказка Исландии закончится в Ницце

«Трем львам» могли достаться португальцы, но в итоге за выход в 1/8 финала родоначальники футбола поспорят с, наверное, самой оборонительной командой этого Евро — Исландией.


Евро-2016, Уэльс - Северная Ирландия 25 июня: онлайн трасляция...

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня тремя матчами стартует стадия плей-офф ЕВРО-2016! В игре, которая пройдет в Париже на стадионе "Парк де Пренс"...


УЕФА: «Конкретных переговоров по поводу проведения матча...»

Новый ежедневный fantasy-футбол по Евро-2016! Собирай команду каждый день и выиграй крутой игровой ноутбук! .


Швейцария - Польша. Online-трансляция

Прямая трансляция первого матча 1/8 финала плей-офф чемпионата Европы по футболу.


Лимит на легионеров в чемпионате России по футболу отменен...

Но лимит - один из элементов развития футбола. Если вы вводите ограничения и не готовите игроков, то результата не будет".


Мутко назвал условие, при котором Россия может отказаться от...

Президент РФС Виталий Мутко в эфире программы "Спортивный вопрос" на "Матч ТВ" оценил значение лимита на легионеров для российского футбола.


Виталий Мутко пообещал не отменять лимит на легионеров...

Лимит — это один из элементов развития футбола.
Если сегодня футбол будет рыночным, то мы не будем делать лимиты и ничего не будем делать.