на 10:26 воскресенье 15 января


 
    История Берта Траутманна, прошедшего войну, четыре плена, смерть ребенка и перелом шеи в финале Кубка Англии.


 
    И пусть Поднебесная подождет.


 
    Футболист вот-вот присоединится к красно-белым.


 
    Зарплата бразильского форварда «Милана» Луиса Адриано в «Спартаке» составит €4,5 млн. Футболист успешно прошёл медосмотр и близок к переходу в «Спартак».


 
    Экс-полузащитник «Барселоны» Роналдиньо намерен вернуться в футбол. Свои выступления 36-летний бразилец желает возобновить в 2017 году. Информацию об этом предоставил агент Роберто де Ассис.


 
    Лондонский "Тоттенхэм" в матче 21-го тура чемпионата Англии одержал разгромную победу над крепким "Вест Бромвичем" со счетом 4:0. Уже в первом тайме хозяева создали хороший задел ─ для начала Харри Кейн забил с передачи Кристиана Эриксена, после чего Гарет Маколи отправил мяч в свои ворота.


 
    Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери оценил дебютную игру полузащитника Юлиана Дракслера в Лиге 1. В матче 20-го тура французского чемпионата против «Ренна» (1:0) 23-летний немец забил единст...


 
    Главный тренер «Сток Сити» Марк Хьюз после победы над «Сандерлендом» (3:1) в выездном матче 21-го тура АПЛ рассказал о задачах клуба. «В какой-то момент в будущем мы надеемся попа...


 
    Украинский голкипер Богдан Сарнавский сообщил, что покинул «Уфу», с которой подписал долгосрочный контракт в сентябре прошлого года. По словам 21-летнего футболиста, он может продолжить карьеру...


 
    15 января в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» состоится матч 21-го тура АПЛ между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем». Встреча начнётся в 19:00 мск. «Чемпионат» проведёт ...


 
    Главный тренер «Вест Бромвич Альбион» Тони Пьюлис поделился впечатлениями от выездного матча 21-го тура АПЛ с «Тоттенхэм Хотспур». Встреча завершилась победой «шпор» со счётом 4:0. ...


 
    Форвард «Ливерпуля» Дэниел Старридж выразил мнение, что остаётся лучшим нападающим мерсисайдцев. «Я верю, что и сейчас остаюсь лучшим нападающим „Ливерпуля". Это моё мнение. Но тре...


 
    Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне подвёл итоги матча против «Бетиса» (1:0) в 18-м туре чемпионата Испании. «Матрасники» одержали третью подряд победу в Примере. «Это важная п...


Заканчивается регистрация на конкурсы по главным матчам...

У любителей футбола есть отличная возможность проявить свои экспертные знания и выиграть денежные призы в турнирах с гарантией на платформе для фэнтези-спорта DraftOn.com.


Бланко-Лещук сменил Карпаты на Шахтер, Динамо не отпустило...

...слушал свое сердце, и оно подсказало, что я должен остаться в Шахтере и выиграть с этой командой чемпионат», — сказал Срна в интервью телеканалу Футбол 1...


«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль»: Сегодня состоится матч...

Онлайн-трансляция матча "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" начнется на 112.ua в 17:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 2". 15 января, 18:00Манчестер...


«Севилья» - «Реал»: Сегодня состоится матч чемпионата Испании

Онлайн-трансляция матча "Севилья" - "Реал" начнется на 112.ua в 21:15, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 2". 15 января, 21:45Севилья...


Реал - Севилья: онлайн-трансляция матча чемпионата Испании

Севилья - Реал - Онлайн-трансляция матча "Севилья" - "Реал" начнется на РБК-Украина в 21:15, а смотреть поединок можно на канале "Футбол".


Манчестер Юнайтед - Ливерпуль: онлайн-трансляция матча...

"Ливерпуль" в этом сезоне показывает отличный быстрый футбол. Если подобный стиль им удастся навязать сопернику...


Зидан поддержал Серхио Рамоса

К сожалению, хамство в адрес игроков с трибун случается в футболе. Когда на стадионе 100 тысяч человек, мы не в состоянии изменить сознание каждого.


Владимир МУХАНОВ: Тянемся за Азербайджаном

Главный тренер казахстанского «Окжетпеса» Владимир Муханов после контрольного матча с молодежной сборной Азербайджана по футболу (2:2) на сборах в Анталье (Турция)...


Итоги первого круга «Спартака» по версии передачи «12-й игрок»

В обсуждении поучаствовали многие герои предыдущих программы. Одним из гостей стал и главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.


Тунис — Сенегал: ставим против букмекеров

Свой первый матч сыграют Тунис и Сенегал, посеянные в группу B. Первый день турнира уже подарил поклонникам футбола мини-сенсацию.


Fashion-дайджест: возвращение Эди Слимана и коллаборация...

Согласно договоренностям, они будут выпускать совместные коллекции до следующего Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.


За что Рамосу устроят ад

Ла лига тем временем направила жалобу в федерацию футбола уже на "Севилью" – за то, что ее фанаты оскорбляли Рамоса.


Аршавин против лимита на легионеров в РФПЛ

Хавбек отрицательно смотрит на лимит легионеров в РФПЛ. «Если глобально, нужны игроки. Чтобы их было больше, а уровень и конкуренция выше, нужен хороший детский футбол.


В 2017 году Роналдиньо намеревается вернуться в футбол

Выступавший в роли полузащитника испанской "Барселоны" Рональдиньо заявил о своем намерении в 2017 году вернуться в футбол.


Экс-футболист «Зенита» Аршавин: Сегодня в «Рубине»...

Наш футбол так не работает. Сегодня в "Рубине" сумасшедшие деньги, потому что руководство Татарстана хочет их вкладывать. У РЖД проблемы.


Игра с числами: почему вместо тренеров с командами будут...

Это и есть «передний край» футбола. Часто говорят, что футбол невозможно (или нельзя) анализировать при помощи банальной статистики.


Сергей Овчинников: 2016-й получился для Акинфеева просто...

Журналисты тоже должны правильно понимать ситуацию. Если футбол не будет востребован, о чем вы станете писать? О бадминтоне?


Капитан «Шахтера» не захотел переходить в «Барселону»...

Кроме того, сборная США опозорила Россию на чемпионате мира по хоккею и Лобановский вошел в топ-10 лучших тренеров европейского футбола.


МЮ — Ливерпуль: где смотреть трансляцию

Прямая трансляция будет осуществляться на телеканале Футбол 2. В интернете на легальной основе можно посмотреть матч через сервис Oll.tv.


Венгер: Арсеналу повезло с забитыми голами

"Сейчас в чемпионате много команд добиваются хороших результатов, так что нам остается только сконцентрироваться на собственном футболе и надеяться...


В Красноярске по поручению Владимира Путина построят...

В Красноярске после поручения президента РФ Владимира Путина решено построить спорткомплекс для мини-футбола.


Герой футбольного дня. Густаво Бланко-Лещук

Нужно привыкать к тому, что "Динамо" и "Шахтер" на правах грандов украинского футбола будут прибирать к своим рукам все, что хоть немного сверкает в чемпионате Украины.


Российские заключенные могут начать изготавливать сувениры...

- Вопрос производства в уголовной исполнительной системе сувенирной продукции для чемпионата мира по футболу окончательно не решён.


Роналдиньо желает вернуться в профессиональный футбол

Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо намерен вернуться в футбол в 2017 году. Футболист желает подписать контракт с клубом...


«Валенсия» — «Эспаньол»: онлайн-трансляция начнется в 14:00

В 14:00 в чемпионате Испании по футболу начнётся матч «Валенсия» — «Эспаньол». Последний матч между собой: «Валенсия» — «Эспаньол» 2:1 (полная статистика встреч).


40 сфер лидерства России. Олег Макаренко

футболу-2018. 36. Мировая политика. Россия является одной из главных мировых держав современности, играя ведущую роль в мировой политике почти во всех макрорегионах мира: в...


У «Стали» появится новый тренер

Такие сведения передает "Футбол NEWS". На данный момент алчевский клуб ведет переговоры именно с белорусским специалистом.


Андрей Аршавин: нереально в РФ сделать, чтобы...

Наш футбол так не работает. Сегодня в "Рубине" сумасшедшие деньги, потому что руководство Татарстана хочет их вкладывать. У РЖД проблемы.


«Если задумаетесь, он прочтет ваши мысли и отразит удар».

Он рыдал от горя, но работал, чтобы спустя семь месяцев вернуться в игру, несмотря на вердикт врачей: «После перелома шеи играть в футбол ни в коем случае нельзя».


Сочи отметит 500 дней до ЧМ-2018

Праздник, посвященный дате в 500 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, состоится 28 января в Сочи Мероприятие пройдет в 16...


Бутко: «Понемногу изучаю игру „Сельты"»

Должен сказать, что "Сельта" набрала неплохой ход и демонстрирует красивый результативный футбол. Думаю, нам будет непросто с этим противником", - цитирует Бутко сайт...


Луис Энрике: я ошибался на счет Видаля

Алейш доказал, что я ошибался на его счет. Это футбол, и я не могу каждый раз проводить ротацию. Я хочу дать понять игрокам, что каждый из них важен для меня.


Халис Кекчю: Нас обвиняют в турецкой прессе. Мой сын сделал...

Там проживает Исмихан Мирзоев, который болеет за азербайджанский футбол. Именно он впервые нам сделал подобное предложение.


Милевский начал выплачивать кредит Приватбанку

Об этом сообщает канал Футбол 1. С нового года Милевский начал рассчитываться по кредиту. Отметим, что с июля 2016 года состоялось уже три судебных заседания по этому делу...


Мирча Луческу: Нужно, чтобы Эрнани адаптировался к игре...

Нужно, чтобы Эрнани адаптировался к нашей игре, а это не так просто – бразильцам нужно определенное время, чтобы понять и привыкнуть к европейскому футболу, поэтому мы ждем.


Россия близка к товарищескому матчу с бразильцами

Напомним, что в октябре Мутко заявил, что РФС достиг предварительной договоренности с Бразильской конфедерацией футбола о проведении встречи между национальными сборными.


Гиа Григалава стал игроком тульского «Арсенала»

Ранее воспитанник ростовского футбола выступал в России за «Ростов», СКА, «Москву», «Волгу», «Крылья Советов» и «Анжи», а на Кипре – за «Пафос». В активе Григалавы 23 матча...


Юрист: Апелляция Романа Еременко на дисквалификацию будет...

Добавим, что Еременко получил двухлетнюю дисквалификацию за то, что в его допинг-пробе были обнаружены следы кокаина. 29-летний футбол надеется на сокращение срока.


Андрей Аршавин: «Сегодня в „Рубине" сумасшедшие деньги...»

Наш футбол так не работает. Сегодня в „Рубине" сумасшедшие деньги, потому что руководство Татарстана хочет их вкладывать. У РЖД проблемы.


Гобле: «После футбола Витсель посвятит жизнь авиации»

Официальный представитель хавбека сборной Бельгии и китайского "Тяньцзинь Сунцзян" Акселя Витселя Ален Гобле рассказал о больших планах своего клиента после завершения карьеры игрока. …После окончания карьеры он будет ее генеральным директором.


Аргентинский форвард «Карпат» переходит в «Шахтер»: видео

После осенней части текущего сезона СМИ уже сообщали об интересе к аргентинцу со стороны грандов украинского футбола. Ранее "Апостроф" также сообщал о том...


Полузащитник «Айнтрахта» не намерен играть за сборную России

Я просто играю в футбол. В том числе за юношескую сборную Германии.
В последний раз езди к ним 10 лет назад, когда я только начинал играть в футбол.


Виталий Мутко: «Совет регионов 21 января рассмотрит программу...

Совет регионов Российского футбольного союза (РФС) 21 января на заседании в Санкт-Петербурге рассмотрит программу по поддержке регионального футбола.


Роналдиньо намерен возобновить профессиональную карьеру

«План Роналдиньо — вернуться в футбол в 2017 году. 2016 год был тихим: у нас была возможность летать по всему миру, путешествовать, увидеть другие страны.


Роналдиньо снова захотел играть

Бывший полузащитник испанской "Барселоны" и сборной Бразилии по футболу Роналдиньо намерен в этом году возобновить выступления, передает радио "Вести ФМ".


Роналдиньо намерен вернуться в футбол в 2017 году

Бывший полузащитник испанской "Барселоны" и сборной Бразилии по футболу Роналдиньо намерен возобновить выступления в 2017 году.


Антонио Конте прокомментировал отсутствие Диего Косты в заявке...

Главный тренер «Челси» Антонио Конте прокомментировал отсутствие форварда Диего Косты в заявке лондонской команды в матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу с «Лестером».


Роналдинью планирует вернуться в футбол в этом году

Роберто Де Асис, агент экс-игрока «Барселоны» Роналдинью, сообщил, что бразилец в этом году планирует вернуться в игру.


Детско-юношеские спортивные школы Актау объединят по...

«Футбол, волейбол, баскетбол и регби будут объединены в ДЮСШ по игровым видам спорта. Отдельно будет представлена школа дзюдо и самбо, карате и таэквондо...


«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»: Когда играют, по какому...

Прямую трансляцию матча проведут российские телеканалы «Матч ТВ» и «Матч Футбол 1». Эфир также доступен в Интернете по адресу: http://www.online-match.tv/now/.


Чемпион побеждает. Хайфский «Маккаби» проиграл на своем поле

Состоялись матчи 18-го тура чемпионата Израиля по футболу. "Маккаби" (Петах-Тиква) в гостях обыграл хайфских одноклубников 2:0. Чемпион обыграл "Бней Йегуду" 2:1.


В понедельник нападающий «Спартака» Луис Адриано начнет...

Так что вполне вероятно, что в 23-м туре чемпионата России по футболу, в котором «Спартак» будет принимать «Зенит»...


В Железноводске тренировочную базу к ЧМ по футболу назовут...

Железноводск стал первым на Ставрополье городом, поддержавшим инициативу губернатора Владимира Владимирова. Глава региона предложил назвать все строящиеся к Мундиалю тренировочные базы именами ставропольчан – Героев Советского Союза.