на 13:23 среда 11 января


 
    Бывший полузащитник "Спартака" Алекс расторг контракт с "Интернасионалем" и стал свободным агентом. За бразильский клуб 34-летний футболист выступал с 2004 по 2009 год и с 2013 по 2017 год. Всего за команду он провел 160 матчей, в которых забил 31 мяч и отдал 24 голевые передачи.


 
    Как стало известно «Чемпионату», болгарский полузащитник Ивелин Попов и немецкий защитник Сердар Таски как минимум до лета останутся в «Спартаке». Переходы игроков в «Трабзонспор» серьёз...


 
    Защитники «Милана» Лука Антонелли и Алессио Романьоли не примут участия в матче 1/8 финала Кубка Италии с «Торино», который состоится 12 января. Об этом на пресс-конференции сообщил глав...


 
    Бывший президент «Барселоны» Жоан Гаспар поделился мнением относительно последних событий, связанных с главным тренером команды Луисом Энрике и защитником Херардом Пике. Футболист...


 
    Нападающий дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамейянг поздравил полузащитника Йоана Молло с переходом в «Зенит». Французский футболист накануне заключил контракт с петербургской коман...


 
    Главный тренер «Динамо-2» Дмитрий Хохлов прокомментировал своё возвращение в московский клуб и рассказал о задачах, которые стоят перед ним. «Возглавить команду мне предложил генер...


 
    Главный тренер туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал решение ФИФА об увеличении числа участников чемпионата мира. С 2026 года в мундиале будут принимать участие 48 команд....


 
    Бывший нападающий «Мордовии» Артур Саркисов сменил клубную прописку. Форвард сборной Армении подписал контракт с «Енисеем». Договор рассчитан на полтора года. Информация появилась на официально...


 
    Бывший нападающий сборной Франции Жан-Пьер Папен в ближайшее время станет новым главным тренером «Осера». Как сообщает L'Equipe, обладатель «Золотого мяча» 1991 года также будет исполнять в клу...


 
    Бывший нападающий сборной Аргентины Марио Кемпес считает, что форварду национальной команды Лионелю Месси нет необходимости выигрывать чемпионат мира, чтобы входить в число самых великих игроко...


Виктор Сухоруков: «Русский человек никогда исподтишка не ударит»

Через 45 минут они, раздутые от побоев, сидели на общей кухне, пили портвейн и разговаривали о футболе. Мне было семь лет, и я был в потрясении от этого сценария.


Кадровые потери Ворсклы: от Бартуловича до Непогодова

Думается, при хороших раскладах полтавчане не растратят преимущество над конкурентами, а украинский футбол получит новую группу талантливых футболистов…


Чемпионат мира расширили до 48 национальных сборных...

Такое решение Международная федерация футбола одобрила 10 января. Чемпионат мира по футболу развивается и будет приноситься больше прибыли.


Перед торжественной церемонией в Цюрихе у ФИФА украли...

Международная федерация футбола (ФИФА) обратилась в полицию Швейцарии по поводу кражи шести подарочных часов...


В чемпионате мира по футболу смогут принять участие 48 стран

С 2026-го количество стран-участниц чемпионата мира вырастет с 32 до 48 команд. Совет ФИФА принял решение о расширении количества участников финальной стадии чемпионатов мира с 32-х до 48-ми команд.


Сергей Кравченко: Надеемся, что поедем на сборы

Очень соскучился по футболу. Естественно, в отпуске тренировался, занимался индивидуально, поддерживал форму, хочу уже побыстрее начать тренировки.


Павелко: в Европе максимально негативно воспринимают решение...

Решение совета Международной федерации футбола расширить количества участников чемпионат мира негативно восприняли многие европейские ассоциации.


Барселона - Атлетик: прогноз букмекеров на матч

Онлайн-трансляция матча "Барселона" - "Атлетик" начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть поединок можно на канале "Футбол".


ФИФА заявила о краже часов для лауреатов премии в Цюрихе

Международная федерация футбола (ФИФА) заявила в полицию о краже часов, которые должны были вручить вместе с премией по итогам 2016 года в Цюрихе.


Конференция Betting on Football 2017 состоится 3-4 мая в Лондоне

SBC Events анонсировал конференцию Betting on Football 2017, посвященную ставкам на футбол. Ивент состоится 3-4 мая 2017 года на лондонском стадионе Стэмфорд Бридж.


Самые маленькие футболисты Усть-Катава выявили сильнейших

В конце декабря в спортивном зале УКВЗ прошёл городской Новогодний турнир по мини-футболу среди мальчиков 2009-2010 годов рождения...


Коломенская пастила может стать символом года туризма...

Всего на австрийском тур-форуме от России будут представлены 11 экспонентов - главные туристические маршруты, города-хозяева матчей чемпионата мира по футболу-2018 и...


«Нижегородские новости» и «Время-Н» проверит...

Например, запланированы проверки: ПАО «Региональная управляющая компания», которая строит несколько спортивных объектов, в том числе, для игр чемпионата мира по футболу...


Воронежский футболист Роман Шишкин покинул московский...

Роман Шишкин родился в Воронеже и начал заниматься футболом в местном «Факеле». В 2001 году переехал в Москву и попал в школу «Спартака».


В Самаре утвержден проект строительства ледового дворца ЦСК...

Новый ледовый дворец должны сдать в эксплуатацию к предстоящему чемпионату мира по футболу. Новый ледовый дворец возведут на месте старого.


Роскомнадзор проверит мобильную связь в 110 городах

Кроме того, РКН проверит мобильную связь на матчах Кубка Конфедераций FIFA 2017, а также в ходе жеребьевки финального турнира Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.


Воронежский полицейский, расстрелявший фанатов...

В тот день полицейский пришел на футбол в сопровождении брата и коллеги. Сергей Виноградов заявил, что его вынудили применить травматическое оружие...


И.о. директора «Арены Львов»: «Шахтер» дает почти половину...

Почти половину наших доходов дает «Шахтер»: на содержание, на эксплуатацию, на зарплаты — 46%. 54% мы зарабатываем на других мероприятиях, не связанных с футболом...


ИНТЕРВЬЮ: «С 1 января спорт живёт по-новому»

Также эти ребята в своей возрастной категории стали чемпионами Челябинской области по мини-футболу.


Билеты на матчи чемпионата мира по футболу-2018 получат...

- Возможно, через 10 лет именно ставропольские ребята станут основой сборной России по футболу и будущими чемпионами мирового первенства.


72-й день рождения Рода Стюарта

В детстве Род вовсю увлекался футболом, но его спортивные пристрастия победила тяга к музыке. Сначала подростка заинтересовал скиффл, потом — фолк и ритм-энд-блюз.


Футболист сборной Армении Артур Саркисов перешел в «Енисей»

Нападающий сборной Армении по футболу Артур Саркисов подписал контракт с «Енисеем» до мая 2018 года. Последним клубом футболиста была саранская «Мордовия».


Отборочный турнир Кубка Азии-2018 среди женских сборных...

...Азии-2018 среди женских национальных сборных, сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.


Кубок Испании. «Барселона» – «Атлетик»: когда играют и в какое...

Сегодня, 11-го января, в рамках 1/8 финала Кубка Испании по футболу сезона 2016/2017 состоится ответный поединок между каталонской «Барселоной» и «Атлетиком» из Бильбао.


ФИФА обратилась в полицию по поводу кражи часов с церемонии...

Международная федерация футбола (ФИФА) обратилась в швейцарскую полицию по поводу кражи шести подарочных часов...


Прогноз на матч «Ювентус» – «Аталанта»

...который нам с Вами предстоит проанализировать, становится противостояние между «Ювентусом» и «Аталантой» в рамках 1/8 финала Кубка Италии по футболу.


«Ювентус» установил рекорд чемпионата Италии

Туринский «Ювентус» установил рекорд чемпионата Италии по футболу по количеству домашних побед подряд.


Матч «Шахин Асмаи» – «Хосилот» будет судить Дмитрий...

Как сообщили в Федерации футбола Таджикистана, главным судьей данного матча назначен 40-летний рефери ФИФА Дмитрий Машенцев из Кыргызстана.


Тибо Куртуа: «В детстве я неплохо играл в волейбол»

Голкипер "Челси" Тибо Куртуа признался, что в детстве был неплохим игроком в волейбол, но затем полностью переключился на футбол.


Эрат забил, Дуйсбург победил в турнире

Немецкий «Дуйсбург», за который выступает экс-хавбек сборной Азербайджана по футболу Тугрул Эрат, стал победителем мини-футбольного турнира.


Никакой фантастики: в сети раскрыли удивительный секрет...

Малазиец Мохд Фаиз Субри был признан автором самого красивого мяча 2016 года по версии Международной федерации футбола.


Филиппов: Ценные металлические конструкции со Стрелки нельзя...

И чиновники спешат с реализацией проекта благоустройства Стрелки к 2018 году – в Нижнем Новгороде пройдут несколько матчей Чемпионата мира по футболу.


В ближайшие три года в Москве построят 49 гостиниц

В 2018 году Москва примет представителей и болельщиков Чемпионата мира по футболу, что также становится дополнительным стимулом для развития гостиничного бизнеса.


Рольбинов: Строительство транспортных объектов ЧМ-2018 идет...

В Калининградской области строительство транспортных объектов чемпионата мира по футболу 2018 года идет с опережением графика.


В Самаре построят центр керлинга

Новый спортобъект в будущем появится рядом со стадионом «Самара Арена», на котором будут проводить матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.


Верните Платини!

Изменения вступят в силу с турнира 2026 года. Данный вердикт чиновников от футбола был прогнозируем и, в принципе, известен заранее.


В Калининграде заявили об опережении графика в подготовке...

Строительство транспортных объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в Калининградской области идет с опережением графиков...


Кавказские футболисты меняют прописку

Воспитанник осетинского футбола, последние семь сезонов выступавший за самарские «Крылья Советов», подписал четырехлетний контракт с «Зенитом».


Украина трансферная. Премьер-лига

Sport Arena обозревает кадровую миграцию в высшем дивизионе отечественного профессионального футбола во время зимнего антракта сезона-2016/2017.


Цыганык о Тимощуке и Зените: Тогда я не понимаю, что такое...

Ведущий программы «Про футбол» Игорь Цыганык прокомментировал информацию о том, что Анатолий Тимощук войдет в тренерский штаб «Зенита».


«Мне не нужны твои деньги». Как Китай может помочь развитию...

Свои деньги они заработали бы в любом случае. А вот самые плодотворные для игры в футбол годы им не вернёт уже никто. >>>


ФК «Орёл» перешёл в любительскую лигу

Из ответа чиновника следует, что профессиональный футбольный клуб «Орёл» официально снял с Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ второго...


Красиво стоять не запретишь. Футбольное «Динамо» из Бреста...

Да и французы в нашем футболе уже случались. Однако Малерб оказался не просто вратарем, но еще и профессиональной моделью.


Финалисты «Синей птицы» отправились на международные...

...лауреат международных конкурсов в Италии и Германии, один из трех победителей открытого всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица", любит играть в футбол...


Кемпес: Месси не нужно выигрывать чемпионат мира, чтобы...

...что форварду национальной команды Лионелю Месси нет необходимости выигрывать чемпионат мира, чтобы входить в число самых великих игроков мирового футбола.


Реализация инвестпроекта по реконструкции дома №1 на Стрелке...

...согласно которому "Новый город" должен был провести реконструкцию дома №1 по ул. Стрелка и организовать там бизнес-центр и гостиницу к чемпионату мира по футболу — 2018.


Проект нового самарского Дворца спорта на улице...

Общая стоимость объекта пока не сообщается. Предварительно она составит более миллиарда рублей. Все должно быть готово до начала чемпионата мира по футболу 2018 года.


9 тур по мини-футболу в эти выходные!

Приглашаем болельщиков и любителей мини-футбола прийти на трибуны и поддержать команды! Вход свободный.


Воспитанники ЦСКА стали обладателями «Кубка Игоря Колыванова»

Награды победителям и призёрам вручили Игорь Колыванов; вице-президент РФС, президент Московской федерации футбола Сергей Анохин; технический директор РФС Андрей Лексаков...


Виктор Догадайло: Подыскиваем игроков в центральную ось...

Спортивный директор «Зирки» рассказал о том, кем планирует усилится команда, в интервью «Футбол NEWS». -К нам приехали ребята на просмотр.


Проектировщики доработают концепцию Детского литературного...

В декабре Владимир Астанин анонсировал строительство летнего кинотеатра на площади Детей – на большом экране покажут матчи чемпионата мира по футболу-2018...


Коломенскую пастилу представят на туристической выставке...

...площадью 80 квадратных метров будут представлены новые отечественные туристические маршруты, а также города, принимающие матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.


Серия праздничных мероприятий пройдет в СВАО в канун Крещения

В Северном Медведкове пройдет турнир по мини-футболу В соревнованиях будут участвовать дети и подростки В районе Северное Медведково состоится турнир по мини-футболу.


CNN заявил о наличии у России компромата на Трампа

...(русское слово «компромат» не переводится, а транслитерируется в тексте) миллиардеру предлагали «прибыльные сделки» в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.


Андрей Соколов: «„Орел" не присылал официальных документов...»

– Могу сказать, что у руководства области и спортивных чиновников нет желания заниматься футболом в регионе. Уменьшение финансирования не значит...


Украина трансферная. Первая лига

Sport Arena обозревает кадровую миграцию в Первом дивизионе отечественного профессионального футбола во время зимнего антракта сезона-2016/2017.


Владимир Габулов проходит медосмотр в тульском «Арсенале»

Пропустил 36 мячей и 5 матчей отстоял на ноль. Все самые свежие трансферы и главные слухи РФПЛ — в таблице еженедельника «Футбол».


На рождественском турнире по мини-футболу в Новозыбкове...

В спортзале ДЮСШ-1 (у новозыбковского стадиона «Труд») 6 и 7 января прошел второй по счету новогодний турнир по мини-футболу...


Дневник «Дакара». День 10. Словарь ралли-рейда

У каждого вида спорта есть свой собственный словарь. Офсайд и пенальти – для футбола. Буллит и проброс – для хоккея. Гейм, сет и матч-поинт – для тенниса.


Итоги Спартакиады трудовых коллективов за минувший год...

Трудящиеся спортсмены поучаствовали в соревнованиях по 13 дисциплинам. Это настольный теннис, легкая атлетика, дартс, мини-футбол, волейбол, плавание и другие.


Мини-футбол. Кубок России. 1/4 финала. Первые матчи.

Сегодня пройдут первые матчи 1/4 финала Кубка России по мини-футболу. «Дина» сыграет с «Газпромом-Югрой», «Синара» примет «Тюмень».


Сенатор Джон Маккейн передал в ФБР досье, где утверждается...

...призванных его "улестить" сделок с недвижимостью, предлагавшихся ему в России", особенно в проектах, связанных с финалом ЧМ-2018 по футболу...


Аллегри: новый формат чемпионата мира? Футбол превратился...

Футбол в целом переживает глобализацию; заявляют о себе такие страны, как Китай и Россия.
Футбол превратился в бизнес и шоу», — цитирует Аллегри ANSA.


Глава минспорта Прикамья решила оставить занимаемую...

Именно этот объект должен стать тренировочной базой для сборных чемпионата мира по футболу в 2018 году.


«Росгвардия» России: травматические пистолеты для...

Структура будет и дальше формировать свои тесные ряды, поддерживать порядок на Кубке Конфедерации по футболу и повышать в глазах населения имидж исполнительной власти РФ.


Роскомнадзор проверит качество мобильной связи в Вологде

Также контроль качества связи будет осуществляться во время проведения футбольного Кубка конфедераций и финальной жеребьевки чемпионата мира по футболу в Москве...


В Гатчине начался сезон по мини-футболу среди команд ветеранов

Второго января текущего года в УСЗ «Маяк» состоялся розыгрыш Кубка открытия сезона по мини-футболу среди самых опытных футболистов.


Украина трансферная. Вторая лига

Sport Arena обозревает кадровую миграцию во Втором дивизионе отечественного профессионального футбола во время зимнего антракта сезона-2016/2017.


Молодежи Петропавловска рассказали о подготовке к выставке...

- Это основное отличие ЭКСПО от других крупных международных мероприятий – чемпионата мира по футболу или гонки «Формула-1».


Артем Франков: «Если политики удержат язык на привязи, шансов...»

Главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков в своей редакционной колонке порассуждал о будущем сборной Украины в отборе к ЧМ-2018.


Семья из Казанского района получила медаль на золотую свадьбу

...победитель районного конкурса «Учитель года» и конкурса лучших учителей России в рамках национального проекта «Образование», постоянный представитель сборной района по футболу.


Дневник «Дакара»: девушки, горы и футбольные поля

Наш вклад в развитие футбола Два фото о том, во что может превратиться футбольные поле, если на нем разобьет лагерь «Дакар».


«Олимпиакос» проявляет интерес к Чигринскому

Но у нас подписан контракт с АЕК по схеме 2+1, поэтому мы максимально сконцентрированы на выступлении Димы за афинский клуб", - сказал Панков в интервью журналу "Футбол".


Зидан: «Я всегда верю, что мне повезёт»

Именно этим, по его мнению, обусловлены его успехи в футболе. "Я знаю, что счастливая звезда всегда над моей головой - приводит слова Зидана Marca.


Тарханов: «Во время новогодних праздников не отдыхал, работал...»

"Во время новогодних праздников от футбола не отдыхал. Тренер и не должен этого делать, работали с клубом над селекцией.


«Сельта» – «Валенсия»: будет ли победитель в матче?

Тем не менее, смогут ли «летучие мыши» взять реванш? Футбол. Испания. Кубок Короля.


Собянин: В праздновании Нового года и Рождества приняли...

...но и в другие большие праздники с многочисленными, традиционными народными гуляниями, такими как День города, проведение чемпионата мира по футболу...


Бубнов: Эрнани – это сильный удар, игра в отборе, подключения...

Может пробить даже с 40 метров. У Эрнани есть отличные качества, которые пригодятся «Зениту». Схожи они в том, что любят комбинационный футбол.


Пропавший без вести / The Missing (2014)

Художники: Пол Криппс, Стэйси Дикинсон, Мерийн Сеп Монтаж: Уна Ни Донгалье, Фиона Колбек, Даниэль ПалмерВо время чемпионата мира по футболу 2006 года британская семья теряет во...


КФС планирует пообщаться с УЕФА во время мероприятий...

В июле 2015 года при содействии УЕФА был создан КФС со специальным статусом. Его цель — развитие и популяризация профессионального футбола на территории полуострова.


Члены парламента Уганды пожертвуют средства сборной для...

Правительство страны добавит к этой сумме еще 540 тыс. долларов - часть из двухмиллионного вложения федерации футбола, информирует ВВС.


Под градом обвинений

— При всем уважении к различным спортивным турнирам, нужно понимать, что летняя и зимняя Олимпиады, а также Чемпионаты мира и Европы по футболу у нас вне конкуренции.


12 января стартует областной финал общероссийского проекта...

Завтра, 12 января, стартует первый из четырех областных финалов общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу».



Вячеслав Танковский: Хочу доказать тренеру, что даже в таком...

Чисто пришел сам для себя поработать. Со мной занимается человек, который играл в футбол, знает, как подготовить футболистов к началу сезона.


Московские власти предложили перевести метро на...

В ноябре мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2017 году круглосуточное движение метро будет организовано на День города, а в 2018-м — во время ЧМ по футболу.


Первая лига. Итоги полугодия. Горняк-Спорт

Не обошлось без ошибок, конечно. Да и сезон не тот, чтобы гордиться полугодием, но можно сказать, что шахтерский воспитанник состоялся во взрослом футболе.


Эфир радиоканала «Тавда-вести» 11.01.2017

футболу и волейболу среди мужских и женских команд; -Вадим Книга стал победителем новогоднего турнира по настольному теннису; -Жизнь без границ.