на 14:21 понедельник 9 января


 
    Не на того рот разинул.


 
    Нападающий "ПСЖ" Хесе может перейти в "Валенсию". По информации испанского портала Super Deporte, "летучие мыши" планируют усилить атаку при помощи бывшего вингера "Реала" в связи с крайне неудовлетворительным выступлением команды в нынешнем сезоне.


 
    Комитет по строительству Петербурга 29 декабря без конкурса заключил контракт с ОАО «Метрострой» на достройку стадиона «Крестовский» стоимостью 2 млрд рублей. Как сообщает «Фонтанка», вся сумма уже вы...


 
    Руководство «Барселоны» выступило с заявлением, в котором объяснило, почему некоторые игроки (Месси, Суарес, Иньеста и Пике. – Прим. «Чемпионата») ...


 
    Полузащитник «Спартака» Ромуло признался, что хочет продолжить карьеру в Бразилии, откуда к нему проявляет интерес «Фламенго». Ранее в СМИ сообщалось, что московский клуб приостановил переход 2...


 
    Нападающий «Ростова» Сердар Азмун 10 января присоединится к команде на сборе в ОАЭ. Об этом сайту города Ростова 161.ru сообщили в пресс-службе дончан. Ранее появились слухи, что н...


 
    Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, который находится среди претендентов на звание лучшего игрока планеты по версии ФИФА, не посетит церемонию вручения награды. Об этом сообщает 101 Great Goa...


 
    Московский «Спартак» с 18 января по 1 февраля в ОАЭ проведёт свой первый сбор. Как стало известно «Чемпионату», в Абу-Даби футболистам разрешено взять жён, подруг и детей. На первом сборе...


 
    Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук рассказал о прохождении медицинского обследования, а также прокомментировал ситуацию по поводу продления контракта с клубом, срок которого истекает ле...


 
    Главный тренер «Томи» Валерий Петраков прокомментировал уход из команды некоторых футболистов, а также рассказал о дальнейших планах «Томи». Томский клуб покинули Огнен Враньеш, Ал...


Московские гостиницы могут разработать униформу в честь ЧМ-2018

...форму национальных футбольных сборных на время проведения Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах.


СМИ: Пашаев переходит в Нефтчи

Стоит отметить, что воспитанник кременчугского футбола уже имеет опыт выступлений в Азербайджане — в 2016 году он защищал цвета Габалы.


Самые популярные виды спорта у свердловчан – футбол...

По словам Рапопорта, самыми популярными видами спорта у свердловчан являются футбол, фитнес-аэробика, плавание, волейбол и баскетбол.


Кто хочет в Китай – выйти из строя! Колонка Юрия Цыбанева

Обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев – о Витселе, «Зените» и новом виде футбола. Витсель вслед за коллегой Халком направил свои стопы в Китай.


Почему поссорились Слуцкий и Шустиков. Отрывок из книги...

И, мне кажется, зависимость от взглядов Шустикова на футбол у раннего Слуцкого была очень-очень сильной.


ФИФА расширит чемпионат мира до 48 команд

Руководство Международной федерации футбола (FIFA) приняло решение увеличить число команд-участниц финальной части чемпионата мира до 48.


Исинбаева опубликовала селфи с Марадоной

Спортсменка опубликовала в соцсети совместное фото со звездой футбола.


В Декаде спорта и здоровья приняли участие 10 тысяч северян

В спортивных залах региона в рамках Декады спорта прошли соревнования по самбо, баскетболу, мини-футболу, волейболу, греко-римской борьбе...


Второй «Рождественский турнир» по футболу состоялся...

Соревнования проводил фонд развития футбола и спорта "Таврия-ветеран" при поддержке Республиканской федерации футбола Крыма.


Луис Энрике: Барселона должна была побеждать

Учитывая количество созданных моментов, мы должны были побеждать. Но в футболе далеко не всегда торжествует справедливость - это какая-то чёрная полоса.


Президент ФИФА Инфантино сыграл в футбол с Марадоной

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в качестве игрока принял участие в турнире легенд, проходящем в Цюрихе накануне совета ФИФА.


СМИ: ФИФА увеличит количество стран-участников чемпионата...

Международная федерация футбола (ФИФА) расширит формат чемпионата мира. Как сообщает ИА REGNUM, соответствующее заявление организация сделает 10 января 2017 года.


«Тоттенхэм» и «Челси» пробились в четвертый раунд Кубка Англии

В Англии состоялось пять поединков третьего этапа Кубка страны по футболу (1/32) где фавориты одержали победы, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира.


Инфантино старается заручиться поддержкой выборщиков

Думаю, проект Инфантино направлен на то, чтобы добавить ему лично популярности среди выборщиков, представляющих национальные ассоциации футбола.


Наши в бундеслиге. Итоги первого круга 206/2017. Das kannst du...

Сезон этот стал рекордным по количеству украинских легионеров – сразу пятеро наших граждан выступают в элите немецкого футбола!


Мартин Йиранек: Каррера прав, в России мало внимания уделяют...

Бывший капитан «Спартака» Мартин Йиранек, выступающий ныне за чешский «Пршибрам», в интервью еженедельнику «Советский спорт Футбол» поделился мнением о тренере...


Невероятный гол Жиру, рекорд Роналду и другие события...

Орлов считает, что футбол в России – на грани вымирания Очень пессимистичное высказывание известного комментатора Геннадия Орлова...


25 лет футбольному ЦКК: «Стомарус» собирает легенды команды

По предложению директора ЧМУП "Стомарус" Русиновича Юрия Михайловича ОО Белорусская ассоциация мини-футбола (футзала) совместно с ГУ "Мини-футбольным клубом...


Диего Марадона поддержал идею расширения числа участников ЧМ

Легендарный аргентинский нападающий Диего Марадона поддерживает идею расширения числа участников чемпионатов мира по футболу до 48 команд.


Турнир по мини-футболу среди школьников и студентов прошел...

Это был настоящий мини-футбол — быстрый, контактный, где каждый понимает свое место в команде и свой круг обязанностей.


Топ-10 спортсменов, состоящих в однополых браках

Голкипер женской сборной Швеции по футболу женилась на своей подружке Сабине в 2011 году, а в 2014-м у них появился ребенок. cloudfront.net Мартина Навратилова.


Врач «Локомотива»: сейчас вся команда находится в очень...

...сердечно-сосудистой системы, включая эхокардиографию, мышечные тесты, обязательный осмотр брюшной полости, посещение окулиста, так как футбол относится к контактным видам...


Шейдаев вернулся в общую группу

Азербайджанский форвард турецкого «Трабзонспора» Рамиль Шейдаев вернулся в общую группу. Как передает azerisport.com, нападающий сборной Азербайджана по футболу сначала...


Анонс праздничных и спортивных мероприятий этой недели

9 - 10 января - В ФОК «Звезда» состоится 8 тур Первенства г. Серпухова по мини-футболу среди ветеранов 35 лет и старше. Начало: 21:00 10 января...


Пятое место в рейтинге «100 самых красивых женщин русского...»

В сотню красавиц, имеющих отношение к футболу, вошли жены, подруги футболистов, девушки, которые непосредственно играют, журналистки и телеведущие.


«Спартак» возьмет на просмотр защитника пензенского «Зенита»

Алферов – воспитанник питерского футбола, выступал за молодежку "Зенита", а затем - за дубль тульского "Арсенала". В его активе один матч в премьер-лиге.


Александр Кокорин: «В Китай сейчас не поехал бы»

А наш футбол скоро рухнет" – Никаких проблем с медосмотром не было: все сдал, допустили, – начал Кокорин. – Полностью готов.


Объявлены победители «Бородатого теста»

Все те, кто ответил на все 10 вопросов про 2016 год в футболе правильно, получили право бороться за награду. Завершился конкурс "Бородатый тест".


Кто такой Даниил Медведев

Игроки собрались в Бретани и четыре дня играли в пляжный футбол, занимались морским каякингом и другими вещами, которые от тенниса далеки...


Новый речной вокзал построят в Самаре к ЧМ-2018

...хай-тек построят у шестого причала на набережной Новый речной вокзал планируется возвести в Самаре к маю 2018 года — началу проведения чемпионата мира по футболу.


Тренировка хабаровского СКА прошла под снегопадом

Обрушившийся на краснодарский край снегопад несколько осложнил тренировочный процесс, но не повлиял на прекрасное расположение духа игроков, соскучившихся по футболу за время...


Экс-тренер нижегородского ФК Игорь Егоров возглавил...

Об этом сообщается в группе ФК «Нижний Новгород» «Вконтакте». Пост тренера клуба занял вице-президент Федерации футбола Нижнего Новгорода Игорь Горелов.


Тарасов: потеря Самедова — это жизнь, желаю ему удачи и всего...

«Что касается потери Самедова, то футбол – это жизнь. Здесь бывают и потери, и приобретения. Саше желаю удачи и всего хорошего в карьере.


В Кисловодске готова площадка под тренировочную базу к ЧМ-2018

На въезде в Кисловодск Ставропольского края готова площадка под тренировочную базу к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает Минспорта Ставрополья.


Рождественский кубок отправился в Новоуральск

14 команд в новогодние каникулы боролись за Рождественский кубок по мини-футболу. Соперниками тагильчан были представители Новоуральска, Кушвы, Верхней и Нижней Салды.


В Бессоновском районе прошла акция «Зимние забавы»

В ходе акции проводились соревнования по лыжным гонкам, мини - футболу на снегу, массовое катание на коньках и санках, конкурсы, зимние эстафеты.


Васильев: керлинг – это шахматы на льду, а не забава для...

По словам Руслана Васильева, спорт для него — это стиль жизни, а среди любимых игровых видов — не только футбол и хоккей.


Главные события 2016 года в Кунгуре

Чемпионом города по футболу становится «Турбобур». • В Мазунино открылся новый Дом культуры, который построила компания «ЛУКОЙЛ». •


Федор Емельяненко начнет подготовку к бою с Мэттом Митрионом...

Экс-игрок в американский футбол Митрион выступал в UFC и Bellator, одержав 11 побед при пяти поражениях.


FIFA оживила «калининградского аватара» (видео)

Мультфильм о рождении символа ЧМ-2018 в Калининграде доступен для свободного просмотра на официальном канале Международной федерации футбола.


Не меньше 30 км/ч: утверждена система организации движения...

Об этом говорится в стратегии транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года, которую подписал глава правительства России Дмитрий Медведев.


Дмитрий Тарасов - о потере для «Локо» Александра Самедова...

"Что касается потери Самедова, то футбол – это жизнь. Здесь бывают и потери, и приобретения. Саше желаю удачи и всего хорошего в карьере.


ФИФА объявит о расширении Чемпионата мира до 48 сборных

Ожидается, что в плей-офф будут выходить по две сильнейшие сборные из каждой группы. Большая реформав футболе!


«Горячие» каникулы нижнетавдинских спортсменов

Два дня шли (пятого и шестого января) на базе с/к «Нижняя Тавда» шли туры чемпионата Нижнетавдинского района по мини-футболу.


Юные тетюшане отдыхали с пользой

Сильнейшие определились и среди юных борцов и тхеквондистов. А в спортивном зале ДЮСШ состоялись соревнования по мини-футболу.


Константин Сарсания: «Молло в „Зените" - удивительное решение»

Геннадий Орлов: "Витселя не осуждаю. А наш футбол скоро рухнет" - Зачем "Зениту" Молло? - вопрос Сарсании. - Удивительное для меня решение.


Где смотреть церемонию ФИФА по вручению трофея лучшему...

Украинские любители футбола смогут посмотреть церемонию награждения в прямом эфире. Трансляцию из Швейцарии организует телеканал "UA-Перший".


Исинбаева сфотографировалась с легендой футбола Диего...

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, россиянка Елена Исинбаева порадовала поклонников совместной фотографией с аргентинским футболистом Диего Марадоной. Фотография опубликована в ее официальном аккаунте в социальной сети Instagram.


Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» провел первую в новом...

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» в понедельник, 9 января, начал подготовку к весенней части первенства страны по футболу.


В Первенстве Балакова по футболу приняли участие 155 человек

Вчера, 8 января 2017 года, в спортивном зале комплекса «Форум» продолжились соревнования Первенства МО город Балаково по футболу среди детско-юношеских команд 1999-2001...


В Екатеринбурге к ЧМ-2018 должны построить перехватывающие...

В Екатеринбурге к Чемпионату мира по футболу в 2018 году должны построить шесть новых перехватывающих парковок на 3 тыс. машиномест.


Доход от нового формата ЧМ по футболу может превысить 6 млрд.

В интернете появилась копия документа, в которой указана возможная прибыль Международной федерации футбола (ФИФА) при различных вариантах увеличения числа участников...


Сборная Азербайджана сыграет с клубами Германии и Казахстана

Молодежная сборная Азербайджана по футболу определилась с двумя спарринг-партнерами в рамках сборов в Турции.


Пропускная способность нового аэропорта «Платов» достигнет...

В связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 Ростову-на-Дону поручено существенно увеличить пассажиропоток в аэропорту и на железнодорожном вокзале.


В Белгородском районе завершилась ежегодная декада спорта...

...мини-футболу.Так, 2 января в ФОК «Парус» п. Разумное состоялся новогодний турнир по мини-футболу среди воспитанников секций...


Утверждена стратегия транспортного обеспечения ЧМ-2018

Данный документ утверждает Стратегию транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Российской Федерации.


Участники агитпохода «Звездный» прошли на лыжах более 500 км

С 3 по 7 января они прошли более 500 километров. «Силами участников агитпохода даны 30 концертов, проведено 20 матчевых встреч по мини-футболу, волейболу...


ФИФА готова к расширению чемпионата мира по футболу

Международная федерация футбола в самое ближайшее время объявит о расширении финальной части чемпионата мира с 32-х до 48 команд.


В Магасе откроют самую большую школу в Ингушетии

Для занятий спортом построены стадион с трибунами, площадки для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол.


Три перехватывающие парковки на 4500 мест появятся в Ростове

К началу Чемпионата мира по футболу 2018 в Ростове-на-Дону обустроят три перехватывающие парковки, общая вместимость которых составит 4500 мест.Такое распоряжение дал...


Тевес, Оскар, Витсель… Поедут ли в Китай Месси и Роналду?

Витсель: китайская невеста вместо "Старой синьоры" ЗАЧЕМ ТАКИЕ ТРАТЫ Причин происходящему в китайском футболе много.


Главным тренером «Анжи» назначен Александр Григорян

Затем Григорян вернулся в мужской футбол, в котором начинал свою тренерскую карьеру, став главным тренером клуба ФНЛ «Нижний Новгород».


Марадона поддержал идею увеличить число сборных на ЧМ с 32...

Легендарный аргентинский нападающий Диего Марадона поддержал идею расширения числа участников чемпионатов мира по футболу с 32 до 48 команд начиная с 2026 года.


В Омске начался турнир по футболу «Рождественские каникулы»

9 января в футбольном манеже СК "Красная звезда" стартовал футбольный турнир "Рождественские каникулы" среди юношеских команд 2006 г. р. В соревнованиях принимают участие 8 команд из Омска, Новосибирска, Томска, Екатеринбурга, Усть-Каменогорска и Барнаула. …В первый игровой день «Красная звезда» (тренер А.Хамзин) переиграла «Алтай» из Усть-Каменогорска со счётом 1:0. Три остальных поединка прошли без забитых мячей.


Прогнозы на футбол. Марокко – Финляндия. Тотал меньше 2,5

9 января 2017 в 19.00 (МСК) начнется матч товарищеский матч, в котором сборная Марокко сыграет со сборной Финляндии. …Сборная Марокко в рамках подготовки к стартующему 14 января Кубка Африканских Наций проведет заключительный товарищеский поединок.


Врач, обвинивший футболиста Ибрагимовича в допинге, заплатит...

Напомним, весной 2016 года шведский врач обвинил суперзвезду мирового футбола в употреблении допинга в бытность игроком "Ювентуса".


Студенческие ошибки

К тому же Максим Зауров давно слывет грамотным и способным тренером именно в мини-футболе. Он сохранил в команде семейную атмосферу...


М'Вила женился, Канунников путешествовал, Бурлак стал крестным.

Начинается футбол», — пишет Санчес. Саму Гарсия.


Глава ФИФА Инфантино сыграл в одной команде с Марадоной...

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино сыграл на турнире легенд в Цюрихе в одной команде с Диего Марадоной и Габриэлем Батистутой...


Определены участники «Финала четырех» Кубка Беларуси по...

В розыгрыше Кубка Беларуси по мини-футболу состоялись ответные четвертьфиналы, после которых определились все участники решающей стадии - "Финала четырех", сообщает БЕЛТА.


Елена Исинбаева показала неожиданное фото

Многие из них настойчиво интересовались у спортсменки, где именно она пересеклась с легендой футбола. "Это вы где?", "Диего наверное сам напросился на фото?", "Леночка...


Тульский «Арсенал» ждут серьезные изменения

Но это футбол, профессиональный спорт. И клуб - не благотворительная организация: либо доказываешь, что ты игрок хорошего уровня, либо ищешь другую команду.


Инфантино: Новый формат чемпионата мира более...

Данный формат станет толчком для развития футбола и повышения интереса к нему во всем мире", - считает президент ФИФА.


Йаап Стам: я не жду от Фергюсона извинений

Стаму удалось привить Рэдингу комбинационный стиль игры — футбол, основанный на контроле мяча, который культивировался в Аяксе...


«Метрострою» доплатят за стадион

Стадион примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах. 26 декабря в компании "Метрострой" сообщили о завершении строительства объекта.


Студентка из Красноярска затмила красотой жен звезд...

Футбольный арбитр из Красноярска 21-летняя студентка Екатерина Костюнина вошла в топ-5 самых красивых женщин российского футбола.


Александр Невзоров: Антитабачный бизнес «ломит» табачный

Нужно помнить, что у любого явления есть простая причина: у футбола, у войны, у проституции. Это всегда некая конъюнктура.


Mostr из столицы Урала попал на карту мирового стрит-арта

Среди объектов Art Project оказались Mostr, в которого превратился мост через Исеть на улице Куйбышева, "Собачья душа" на Декабристов и "Футбол" с Красноармейской.


Аномальные холода не повлияют на реконструкцию стадиона...

Тридцатиградусные морозы, которые около недели держатся в Свердловской области, не влияют на реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу...


У меня ощущение, будто я сошла с ума

В Голливуде полно иностранцев. Если их всех выгнать отсюда, вам будет нечего смотреть кроме футбола и смешанных единоборств, а это не искусство.


СМИ сообщили об изменении формата чемпионата мира по...

Формат турнира будет изменен не позднее марта, сообщает РБК со ссылкой на Globo. Принципиальное решение должно быть принято 10 января на конгрессе ФИФА, а затем в течение несколько месяцев Федерация определит, каким образом будет осуществлен переход на новый формат.


Аномальные холода не влияют на реконструкцию стадиона...

Ранее ТАСС сообщал, что бетонные работы на строительстве стадиона для чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге завершены на 95%.


К ЧМ в Калининграде установят радары вдоль всех протокольных...

Об этом говорится в стратегии транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде и других городах.


Команда «СДЮСШОР-Вологда» вновь сыграет в «Золотом кольце»

«ФК «СДЮСШОР-Вологда» был создан в 2016 году на базе выпускного класса СДЮСШОР №3 по футболу с привлечением выпускников прежних лет.


Кабмин выбрал подрядчика ремонта аэропорта Храброво

По данным портала правовой информации, компания "Центродорстрой" проведет работы стоимостью около 3,4 млрд рублей в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018...