на 15:25 понедельник 16 января


 
    Сборная России проведёт тренировочный сбор в преддверии Кубка конфедераций предположительно в одной из европейских стран. Об этом сообщил пресс-атташе РФС и сборной России Игорь Владимиров. ...


 
    Нападающий «Урала» Чисамба Лунгу прокомментировал новость о возможном уходе из команды. Интерес к футболисту ...


 
    Спортивный директор немецкого футбольного союза Ханс-Дитер Флик ушёл в отставку. Об этом сообщает пресс-служба союза. В должности спортивного директора 51-летний Флик проработал 10 лет. ...


 
    Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен продлил контракт со своим нынешним клубом. Как сообщает официальный сайт мюнхенского клуба, соглашение с голландским футболистом теперь действует до 2018 год...


 
    Нападающий «Барселоны» Неймар – самый дорогой футболист по версии Центра спортивных исследований (CIES Football Observatory). На са...


Гол А.Кравца принес ничью «Гранаде»

..."Гранада" форварда сборной Украины Артема Кравца принимала "Осасуну", информирует УНН со ссылкой на сайт чемпионата Испании по футболу.


Белорус Л.Кучук возглавил ФК «Сталь»

Детали сотрудничества между тренером и сейчас 9-ой командой УПЛ не разглашаются.Украинским любителям футбола Л.Кучук запомнился, прежде всего...


Неизвестный Самедов. Что вы могли не знать про новичка...

Голосование: Что ждет Самедова в «Спартаке»? Мог стать защитником Во взрослом футболе Александр дебютировал в 2002-м в «Спартаке» Романцева, но...


В Майкопе завершился открытый зимний чемпионат по футболу

В минувшее воскресенье финишировал самый популярный и массовый турнир города по футболу — открытый зимний чемпионат Майкопа.


Николаевские спартаковки выиграли рождественский турнир по...

Награды и медали вручал глава комитета женского футбола Николаевской областной федерации футбола Николай Некрасов.


Массовое изучение английского языка к ЧМ-2018 стартовало в Сочи

Проект "Слово дня" для изучения английского языка в рамках подготовки города-курорта к проведению Кубка Конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года...


Спасибо за форму!

«Дед Мороз» принес будущим звездам российского футбола новую форму. Кроме футболки и шорт, детвора получила спортивные костюмы...


Самым быстрым транспортом в Самаре оказались трамваи: они...

Стоит отметить, что на минувшей неделе правительство РФ утвердило стратегию транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года.


Гид по знаменитым автоголам: Крол, Эскобар и Рамос

...«Андерлехт» – 2:3 (все три гола «Андерлехта» на счету защитника «Экерена» ван ден Бюйса) Это был последний сезон 38-летнего ван ден Бюйса в большом футболе, и, надо же...


Бубнов прокомментировал новость о Слуцком и «Челси»

Безусловно, для него это возможность чуть по-новому взглянуть на футбол. Он подучит английский язык, посмотрит изнутри, как работает аналитическая и скаутская службы у...


Фёдор Щербаченко: 26 игр в чемпионате России — ничтожное...

Это сократит интерес к футболу в определенных регионах.
У нас гораздо меньше времени для игры в футбол, чем в Западной Европе», — отметил тренер.


100 великих: Мюллер, Беккенбауэр и другие

В самом деле, главное в футболе – голы. Мюллер же умел забивать их лучше всех. Напомним некоторые цифры "бомбардира нации": в сборной Германии – 68 голов в 62 матчах...


В воскресенье, 15 января состоялись очередные матчи открытого...

В воскресенье, 15 января состоялисьочередные матчи открытого первенства города по мини-футболу:Спарта – ДЮСШ-2 7:5 Техносбыт – Дон 9:3 Урожай — МППК 6:4 Дон...


Турнир по мини-футболу состоялся в школе №1788

Соревнования по мини-футболу прошли в пятницу, 13 января, в образовательном учреждении «Школа №1788» в микрорайоне Солнцево-Парк поселения Внуковское.


Спортивный директор сборной Германии покинул свой пост

Спортивный директор сборной Германии Ханс-Дитер Флик решил покинуть свой пост, сообщает пресс-служба национальной федерации футбола.


Московский озорной гуляка. Зачем Самедов вернулся в «Спартак»?

В футбол ведь играет человек, а не его паспорт. Александр — классный и опытный исполнитель в хорошем физическом состоянии, способный разнообразить нашу атаку.


Футбольному тренеру Леониду Слуцкому могут продолжить работу...

Бывшему тренеру ЦСКА и сборной России по футболу Леониду Слуцкому могут продолжить работу в клубе «Челси», владельцем которого является миллиардер Роман Абрамович.


Озил в 5-й раз признан лучшим футболистом Германии

Полузащитник лондонского «Арсенала» Месут Озил в 5-й раз признан лучшим футболистом года в Германии, сообщает официальный сайт федерации футбола страны.28-летний Озил набрал...


Мини-футбол. ЦКК в юбилейном матче сыграл вничью со сборной...

Поздравить местный ЦКК с 25-летием клуба приехали воспитанники клуба и национальная сборная страны во главе с мини-футбольным руководителем Сергеем Куницей. Выставочный матч получился весьма интересным, зрелищным, изобиловал яркими моментами и завершился ничейным исходом, не оставив никого равнодушным!


Челябинская компания сделает фасад для «Шереметьево»

Общий объём остекления составит около 30 тыс. кв. м. Уточним, что терминал B планируют построить к чемпионату мира по футболу 2018.


Юный апшеронец стал участником телепроекта НТВ

В свободное время Руслан много читает, как и все мальчишки, любит играть в футбол. Свою дальнейшую жизнь планирует связать с музыкой, хочет поступать на дирижерское отделение.


Нападающий футбольного «Урала» Чисамба Лунгу подвел итоги...

- В любой команде, если ты туда переходишь, нужно не пробовать свои силы, не пытаться себя показать, нужно играть в футбол.


Двоих российских болельщиков вышлют из Франции 17 января

Изначально фанаты должны были провести в местной тюрьме больше года - их осудили за участие в беспорядках на матче чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и...


Областное правительство вычеркнуло из планов строительство...

Областное правительство в очередной раз сократило перечень отелей, которые будут построены к чемпионату мира по футболу в Калининграде в 2018 году.


В ЦАО строят здание для судов Мещанского и Тверского района

После чемпионата мира по футболу в 2018 году в Центральном округе Москвы планируется построить здание Тверского и Мещанского судов.


Оскар: «Перешел в Китай, чтобы помочь игрокам узнать об этой...»

- Это хорошо для всех, что футбол развивается в новых частях мира. Китай вложил много денег в лигу, и каждая команда теперь имеет хороших футболистов.


Турнир по бадминтону от ДнепрОГА собрал бойцов АТО...

Уже получаем заявки на участие от военных. Начинаем с бадминтона, далее - настольный теннис, мини-футбол, волейбол, плавание и многое другое.


Администрация Нижнего Новгорода заключит мировое соглашение...

...согласно которому "Новый город" должен был провести реконструкцию дома №1 по ул. Стрелка и организовать там бизнес-центр и гостиницу к чемпионату мира по футболу — 2018.


Не в России? Где пройдет ЧМ-2018

Россия может лишиться права проведения чемпионата мира по футболу 2018-го года в результате антидопингового скандала.


Медиарейтинги губернаторов за 2016 год

Мэр Москвы Сергей Собянин и президент FIFA Джанни Инфантино осмотрели реконструкцию "Лужников" и обсудили вопросы подготовки Москвы к чемпионату мира по футболу.


Власти Самары обсудили благоустройство города в 2017 году...

Олег Фурсов провел совещание с главами районов, на котором были представлены планы работ в сфере благоустройства на 2017 год в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу...


Красноярский священник не сдал 150 тысяч рублей на юбилей...

Напомним, что в декабре 2016 года священнослужители России и Казахстана сыграли в футбол в центре спортивной подготовки "Заря" Новосибирска.


АПЛ. Итоги 21-го тура

...поражение в карьере и пятое место по итогам тура должно стать ушатом холодной воды для Пепа, который, похоже, до сих пор не хочет осознать, что в Англии совсем другой футбол.


В ростовской школе №112 открыли модульный...

Отныне на площадках комплекса будут тренироваться юные баскетболисты, гандболисты, а также будут проходить тренировки по мини-футболу.


Ибрагим Цаллагов: Верю, что с «Зенитом» стану чемпионом...

Он, можно сказать, дал мне путевку в большой футбол! - А можете назвать лучшего футболиста, с которым Вам приходилось играть во времена вашей юности?


Интернет-конкурс

Далее он обращается к футболу, волейболу, воркауту. И вот на этом, скажем, в тех же США построена вся политика. У них потрясающий университетский спорт.


EPL Manager: Обзор двацать первого тура АПЛ

На сайте championat.asia обзор двацать первого тура английской премьер-лиги и подведение итогов недели фентези-футбола EPL Manager.


Леонид КУЧУК: «Украина - футбольная страна»

Футбол меняется, хотя многие думают, что он не меняется, но на самом деле это не так. Футбол не может стоять на месте, его развитие происходит постоянно.


В миасском чемпионате по мини-футболу определились новые...

В минувшие выходные на стадионе «Труд» состоялись очередные матчи чемпионата города по мини-футболу на снегу в первой и второй группах.


СМИ: дочь Обамы отдохнула в Майами с внучкой Байдена

Саша Обама и Мэйси Байден давно дружат, они часто играют вместе в баскетбол и футбол. Теперь дочь главы государства съездила в Майами...


Братеевцы примут участие в футбольном турнире среди...

Юные футболисты команды района Братеево Юные спортсмены Братеева примут участие в четвертом туре зимнего Чемпионата Москвы по мини-футболу «Киндер».


В Оренбурге стартовал чемпионат Воздушно-космических сил по...

В понедельник, 16 января, в СКК «Оренбуржье» стартовал чемпионат Воздушно-космических сил по мини-футболу.В турнире всероссийского уровня принимают участие 20 команд со всей...


Грифоны улетели: Банковский мост Петербурга остался без...

Они вернутся на мост в 2018 году, к Чемпионату мира по футболу. Своих знаменитых золотых крыльев грифоны лишились еще в пятницу, 13 января.


Женская команда по мини-футболу «ИРО» стартовала с двух...

В Ярославле прошли очередные матчи Открытого Чемпионата Ярославской области по мини-футболу среди женских команд.


Гол Александра Кержакова признан лучшим по итогам первой...

...опередил голы Роберта Мака, Лука Джорджевича и Жулиано с результатом 37,6%. Гол в ворота «Маккаби» стал для лучшего бомбардира в истории российского футбола...


В Ессентуках прошел Рождественский турнир по футболу

На Центральном стадионе г. #Ессентуки состоялся традиционный открытый Рождественский турнир по футболу.


Матич: «Против „Тоттенхэма" играл не настоящий „Челси"»

Но мы не позволили им создать много шансов, мы играли в свой футбол, оставались сосредоточенными все 90 минут, и поэтому я рад».


Экс-игрок «Динамо» спас от поражения «Гранаду»

На поле сразились "Гранада", а также "Осасуна", передает сайт чемпионата Испании по футболу. Известно, что Кравец вышел в основном составе "Гранады"...


Осужденных за беспорядки на Евро-2016 россиян пообещали...

Болельщиков Алексея Ерунова и Сергея Горбачева, которые были осуждены за беспорядки во время чемпионата Европы по футболу во Франции летом 2016 года...


Иванов: «Клубы должны быть частными. Хочешь зарабатывать...»

Да, я хорошо зарабатываю, но надо понимать, что кроме футбола, хоккея и волейбола есть люди, о которых тоже не следует забывать.


Я не могу молчать. «7 тысяч рублей за разряд»

Долгое время играл в КФК и, по сути, отчаялся попасть в профессиональный футбол, так как даже малейших связей в клубах не имел.


Моуриньо против Клоппа: как это было

Вчера состоялось одно из интереснейших противостояний в английском футболе – «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль».


«Ингосстрах» совместно с «Главстрой-СПБ» открыл каток...

Планируется, что каток будет функционировать до наступления весны. В теплое время года площадка будет использоваться для игры в футбол.


Ничья МЮ и Ливерпуля в итогах 21-го тура АПЛ

Наверное, все знают насколько чилиец голоден к футболу, и как он хочет принимать участие в каждом матче даже с травмой.


Деулофеу хочет только в «Милан»

И всё же возможность получать регулярную практику при тренере, исповедующем в некоторой степени «испанский» футбол, много значит для игрока, редко проходящего в состав «ирисок».


На спортивной площадке - представители ВКС

Чемпионат ВКС России по мини-футболу пройдет в рамках Спартакиады ВКС Российской Федерации с 16 по 20 января.


«Памир» выиграл первенство Орла по мини-футболу среди...

Мини-футбол. Первенство Орла. II группа 10-й тур.


Кто такой игрок ГК СКИФ Александр Шкуринский

В детстве я на все, наверное, виды спорта ходил. Баскетбол, футбол. Что такое гандбол, я, конечно, не знал», — рассказывает спортсмен.


Российских болельщиков вышлют из Франции в Россию завтра

Речь идёт об Алексее Ерунове и Сергее Горбачёве, во Франции они получили 18 и 15 месяцев лишения свободы за участие в беспорядках на чемпионате Европы по футболу.


Косино-Ухтомский принимает у себя футболистов, участников...

...в воскресенье, в зале спортивного комплекса «Атлант-Косино» по ул. Б. Косинская, д 5а, встретились юношеские команды для того, чтобы начать соревнования по мини-футболу.


Соборы как общественное пространство — 8 мировых примеров

Ливерпульский собор, Ливерпуль Англиканский Ливерпульский собор так велик, что в послевоенные годы местные мальчишки играли в нем в футбол.


Зинедин ЗИДАН: «Это поражение не выбьет нас из седла»

Думаю, что поражение в сегодняшней игре – не самый справедливый исход, но это футбол, и результат надо принимать таким, какой он есть.


Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен продлит контракт...

Мюнхен (Германия), 16 января — Стало известно, один из лидеров сборной Нидерландов по футболу и ФК «Бавария» Арьен Роббен сегодня должен продлить соглашение с клубом...


Футбол: Неймар назван самым дорогим футболистом мира

Стоимость футболиста "Барселоны" оценивается в 246,8 млн евро. На втором месте его одноклубник Месси, цена которого составляет 170,5 млн.


Оскар: «Надеюсь, что сыграю на ЧМ-2022 за сборную Бразилии»

Мое первое впечатление от Катара отличное, отель является фантастическим, и климат идеально подходят для игры в футбол.


По колено в снегу: воины одесской мехбригады сыграли...

На приглашение украинских воинов сыграть в английский футбол заокеанские друзья ответили согласием, несмотря на отсутствие опыта, мороз и заснеженный стадион.


Эксперт: Виктор Гончаренко делает в ЦСКА то, на что не решился...

Безусловно, для него это возможность чуть по-новому взглянуть на футбол. Он подучит английский язык, посмотрит изнутри, как работает аналитическая и скаутская службы у...


Китайская футбольная ассоциация ужесточила лимит на легионеров

В релизе Китайской футбольной ассоциации отмечается, что поправки к ужесточению лимита приняты в рамках реализации китайской реформы и на благо местного футбола.


В китайском футболе ужесточили лимит на легионеров

Китайская футбольная ассоциация (CFA) официально сообщила, что в 2017 году клубы национального чемпионата смогут одновременно выпускать на поле не более трех иностранных игроков. …Также китайские клубы должны включать в заявку на матчи минимум двух китайских футболистов в возрасте до 23 лет, один из них должен выходить в стартовом составе.


Александр Панков: «Интерес к Мазяру есть, он - перспективный...»

FootBoom уже сообщал о заинтересованности одного из грандов кипрского футбола к Владимиру Мазяру, успешно работающему с "Вересом".


Леонид Кучук: прекрасно понимаю все, что мне говорят...

"Украина — страна, где очень любят футбол, она всегда брала прогрессивные тенденции в футболе. Здесь всегда было много своих очень хороших футболистов...


В Пскове пройдет зональное первенство юношей по мини-футболу

В Пскове с 18 по 22 января пройдет зональный этап первенства России по мини-футболу среди юношеских команд 2001-2002 годов рождения.


«ЖБК» и «Спартак» идут без потерь

В Тучково в спорткомплексе «Юбилейный» продолжается открытое первенство городского поселения по мини-футболу. Уже сыграно 8 туров...


Хуан Себастьян Верон возвращается в футбол

В футболе иногда еще встречаются играющие тренеры, а у аргентинского «Эстудиантеса» теперь будет играющий президент. Это не так странно, как кажется...


Знаменитые скульптуры крылатых львов в Петербурге...

Предполагается, что к чемпионату мира по футболу 2018 года грифоны вернутся на отреставрированный мост.


Сборная России может провести сбор в Европе перед Кубком...

Сборная России по футболу проведет тренировочный сбор в преддверии Кубка конфедераций, предположительно, в одной из европейских стран.