на 15:16 суббота 24 июня


 
    Президент РФС выступил в защиту ограничений на легионеров.


 
    Разогрев перед ЧМ-2018 стартовал.



 
    Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера заявил, что рассчитывает на скорейший вылет сборной России из Кубка конфедераций. «С клубной точки зрения, я бы хотел скорейшего вылета сборной России из Кубка конфедераций, потому что тогда мои игроки вернутся в клуб», — подчеркнул специалист.


 
    27-летняя бразильская модель Сьюзи Кортес, ярая болельщика сборной России, решила преподнести футболистам подарок.


 
    «Рубин» имеет отличную экономическую и материальную основу, хорошую базу, академию, стадионы, тренировочные площадки, победную историю. Мы помним, что «Рубин» был чемпионом и обыгрывал «Барселону». В последнее время клуб потерял очень много, и мы бы хотели, чтобы он вернул форму.


 
    Полузащитник «Бордо» Адам Уна, который входит в сферу интересов российского «Зенита», определится со своим будущим в ближайшие дни, сообщает L'Equipe. По информации издания, о новом клубе 20-лет...


 
    Нападающий «Тосно» Антон Заболотный, ранее выступавший за молодёжную команду ЦСКА и ряд других команд, рассказал о продлении контракта с клубом и о подготовке команды из Ленинградской области к предст...


 
    Детский пресс-центр международной социальной программы «Футбол для дружбы», организованный официальным партнёром ФИФА и чемпионата мира по футболу — 2018 компанией ПАО «Газпром», начал свою работу. Пр...


 
    Московский «Локомотив» на сборе в Австрии сыграет со словенским «Анкараном» вместо сербского клуба «Раднички», как было запланировано ранее. Встреча, которая пройдёт в Филлахе, состоится 26 июня, сооб...


 
    Бывший футболист сборной России Валерий Карпин пояснил собственные слова по поводу экс-голкипера национальной команды, а ныне главного тренера сборной Станислава Черчесова, подчеркнув, что он не стави...


 
    Полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа поделился впечатлениями от пребывания в «Зените» и от клубной инфраструктуры. «Это топ! «Зенит» — моя четвёртая команда в России, но для меня здесь всё лучше...


Арбелоа завершил игровую карьеру

Обдумав все имеющиеся варианты, сегодня испанец принял решение завершить карьеру. "Пришло время попрощаться с футболом", - сообщил Арбелоа изданию Marca.


Букмекеры назвали Мексику фаворитом в матче с Россией на...

Сборная Мексики по футболу является фаворитом матча третьего тура группового этапа Кубка конфедерапций-2017 против национальной команды России.


В четырёх шагах от идеала. Позиции, требующие усиления в ПСЖ

Уго Льорис вообще является самым недооценённым вратарём мирового футбола. Во-первых, парижан должно привлекать, что он свой, француз.


Дьемерси МБОКАНИ: «Олимпиакос не сумел договориться...»

В Англии физические нагрузки значительно выше, чем в Греции. Греческие СМИ заставляют людей верить людей в то, что я уже потерян для футбола.


Чемпиона Албании по футболу лишили звания за «договорняки»

Национальная федерация футбола Албании лишила клуб "Скендербеу" чемпионского титула, который был завоеван по итогам сезона-2015-2016 гг...


Мутко: «Инопланетяне не прилетят и другой сборной у нас нет»

Вице-премьер и глава РФС Виталий Мутко призвал поддерживать сборную России по футболу, а не выискивать недостатки, в том числе на стадионах.


Конкурс песчаных скульптур пройдет в Удмуртии во время...

Спортсмены будут соревноваться по следующим видам спорта: волейбол, мини-лапта, настольный теннис, мини-футбол, легкая атлетика, полиатлон (летнее троеборье), армспорт...


В Дрожжановском районе прошел Олимпийский день

На центральном стадионе села Старое Дрожжаное его открыли сильнейшие команды по футболу среди сельских поселений и предприятий района.


В Чемпионате Керчи по футболу сыграли очередной тур

В минувшую неделю в Керчи прошли очередные игры Чемпионата города по футболу среди любительских команд. Самым ожидаемым матчем 6 тура стал поединок...


Депутат Госдумы России Ольга Павлова спрогнозировала счет...

Член комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, заслуженный тренер РФ по легкой атлетике и посол чемпионата мира по футболу 2018 года Ольга Павлова...


Виталий Мутко заявил, что инопланетяне не будут играть за...

Сегодня вечером, сборной России по футболу предстоит матч со сборной Мексики. Россиянам нужна победа над оппонентами для выхода в плей-офф.


Лёв: «Будет здорово, если Россия выйдет из группы»

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв пожелал команде России пробиться в полуфинальную стадию Кубка конфедераций.


Сотрудники полиции призвали молодежь отказаться от наркотиков...

На другой проявить свои способности в футболе. Другие площадки представляли собой мастер-классы по восточным единоборствам и другим видам борьбы...


В Первой и Второй лигах Украины увеличили количество замен до...

Отметим, что в совет, составивший рекомендации, включены родоначальники футбола - футбольные ассоциации Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии...


Виталий Мутко подвел промежуточные итоги Кубка конфедерации

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сообщил, что более 237 тыс. болельщиков уже посетили матчи Кубка конфедерации по футболу.


Игрок Динамо рассказал, почему сорвался его трансфер...

Моя репутация теперь запятнана, хотя я еще могу играть на высоком уровне.Греческие СМИ заставили людей поверить, что я потерян для футбола.


«Скендербеу» лишили титула чемпиона Албании-2015/16 за...

«Скендербеу» лишился титула чемпиона страны по итогам сезона-2015/16. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации футбола Албании.


Мексика - Россия. Онлайн

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня, в 18:00 по московскому времени, но в Казани, начнется матч третьего тура группового этапа Кубка конфедераций.


Футбол для гурманов: Харви и Коллимор попробовали татарскую...

В субботу в Казани ожидается наплыв российских и мексиканских фанатов, которые вечером посетят заключительный матч группового этапа на Кубке конфедераций. В рамках спецпроекта «В игре» ведущий RT Нил Харви и бывший игрок «Ливерпуля» Стэн Коллимор узнали, какими блюдами город может удивить болельщиков.


В Магдебурге в массовой драке фанатов пострадали 15 полицейских

Около 150 человек по пока неизвестным причинам устроили массовое побоище, самыми активными участниками которого стали нетрезвые любители футбола.


«Емельяненко должен дать Митриону вымахаться»

Мэтт работает довольно нестандартно, поскольку пришел из американского футбола. Он берет своей массой, габаритами.


Мутко: Другой сборной России не будет, инопланетяне не прилетят...

— Футбол и в других странах подвержен критике. Хочется, чтобы нашу команду поддерживали, а не выражали своё личное отношение к тренеру или игроку.


Александр Севидов: «Планируем подписать еще 2-3-х новых...»

Это молодой перспективный футболист, который выступает на дефицитной для украинского футбола позиции нападающего. Надеюсь, Андрей нам поможет...


Чемпионат Аргентины. «Бока Хуниорс» дома сыграет с «Унионом»

«Унион» в аргентинской системе футбола звёзд с неба не хватает, являясь обычным середняком чемпионата. Дома клуб из Санта-Фе играет хорошо, на выезде плохо.


Булыкин: «В матче с Мексикой наша сборная должна играть...»

Я всегда выступаю за атакующий футбол. Мне кажется, что если мы выйдем с оборонительным составом, то нас рано или поздно дожмут.


Мутко: шанс россиян в матче с мексиканцами в желании...

Мы планируем сыграть с лидерами футбола даже до чемпионата мира. Если команда сыграет в свой футбол, шанс у нее будет.


ФК «Скендербеу» лишен титула чемпиона Албании сезона-2015/16

Федерация футбола Албании лишила футбольный клуб "Скендербеу" титула чемпиона страны, который был завоеван командой в сезоне-2015/16...


«Уральскую ночь музыки» посетили около 150 тысяч человек

...что «Уральская ночь музыки – 2018» будет перенесена на День города, в связи с тем, что в Екатеринбурге пройдёт ЧМ по футболу.


Футбол, Португалия - Новая Зеландия прямая ОНЛАЙН...

Игра завершилась результативной ничьей 2:2. Во-втором туре подопечные Фернанду Сантуша сыграли в прагматичный, тактический футбол против сборной России.


Заокеанские эксперты дали смешной прогноз на матч Россия...

Кубок Конфедераций вызывает интерес даже в странах, где футбол не пользуется большой популярностью.


Газон на арене «Спартак» лучше, чем на стадионе...

Газон на стадионе "Спартак" в Москве более высокого качества, нежели газон стадиона "Санкт-Петербург", заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник сборной Камеруна по футболу...


В украинском футболе в первой и второй лигах увеличили...

Делегаты конференции Профессиональной футбольной лиги проголосовали за внесение изменений к регламенту соревнований. В новом сезоне первой и второй лиги команды смогут проводить по 5 замен.


«Если перестанут платить - буду играть бесплатно».

О ЛЮБВИ К ФУТБОЛУ – До сих пор я чувствую себя как ребенок, который выклянчил у матери мяч и вышел погонять его на улицу.


Münchner Merkur: у Путина всё под контролем — даже комары

Предстоящий чемпионат мира по футболу в России обязательно будут сравнивать с соревнованиями в Бразилии в 2014, пишет Münchner Merkur.


Мутко: Хватит ругать наших футболистов, давайте их поддержим

Вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко встал на защиту отечественной сборной по футболу.


Виталий Мутко: «Лимит на легионеров был, есть и будет»

«Лимит был, есть и будет, и в стратегии футбола мы это обозначили. Вы знаете позицию и президента, и председателя правительства, что тут дискуссии проводить?


Мутко: «У сборной РФ есть шансы на победу в матче с Мексикой»

Сегодня если команды сыграет свой футбол, у нее шанс будет», - скзаал Мутко. Он отметил, что сборная России по футболу за последние 1,5 года уверенно движется к победе.


В Сыктывкаре отметили XXVIII Всероссийский олимпийский день...

В нем сразились команда республиканского Эжвинского психоневрологического интерната и сборная Сыктывкара по футболу.


Албанский клуб лишили титула чемпиона из-за договорных матчей

Федерация футбола Албании лишила "Скендербеу" чемпионского титула сезона-2015/16. Причиной для этого решения послужило признание клуба виновным в "оказании влияния на...


Лионелю Месси исполнилось 30 лет

Уже с пяти лет будущая спортивная звезда начал играть в футбол.
Футболом мужчина занимался в свободное от работы на заводе время.


Футбольное лето: главные предсезонные турниры

...(американский футбол) Стивеном Россом и Мэттом Хиггинсом, бывшим исполнительным директором «Нью-Йорк Джетс» (американский футбол).


В России запустят проект развития детско-юношеского футбола

Российская и немецкая футбольные ассоциации подписали договор о развитии детско-юношеского футбола.


В Туле открылась новая спортивная площадка

На площадке можно заниматься футболом, баскетболом, сдавать нормативы ГТО. Ее размеры - 44 на 28 метров.


Все, что вы хотели знать о хедлайнерах Гластонбери

Мы были где-то посередине списка, дождь лил как из ведра и, кажется, в то же время проходил финал чемпионата Европы по футболу.


Девич надеется на вызов в сборную Украины

Форвард Марко Девич отметил, что рассчитывает вернуться в сборную Украины. Слова 33-летнего футболиста приводит издание "Футбол 24": Вопрос со сборной открытый.


Как Америка помешалась на поднятии самооценки

Затем мяч передают следующему ребенку, и звучит новая похвала: «Ты отлично играешь в футбол».


«Скендербеу» лишён титула чемпиона Албании

Федерация футбола Албании лишила "Скендербеу" титула чемпиона страны, который был завоеван командой в сезоне-2015/16.


В Оперативной группе российских войск в Приднестровье прошёл...

В рамках годовой спартакиады в Оперативной группе российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) проведено соревнование по футболу.


На «iВолге-2017» впервые прошла неформальная встреча... 24.06.2017 - 16:43, Каçал ен ("Кошелеевский край")

Особый интерес у гостей вызвала интерактивная выставка, посвященная предстоящему в России Чемпионату мира по футболу. Также состоялась встреча с участниками смены «iVolga Global».


Мутко: Нужно перенести наследие Кубка конфедераций...

Здорово, что болельщики могут видеть футбол в исполнении мастеров. Наследие Кубка конфедераций нам необходимо перенести на чемпионат страны по футболу.


Мутко призвал поддержать футболистов сборной: Инопланетяне...

Сборная России по футболу одержит победу над командой Мексики на Кубке Конфедераций, если наши игроки используют свой потенциал, заявил вице-премьер РФ...


Себастьен Сиани: Я считаю, что поле на стадионе...

Полузащитник сборной Камеруна по футболу Себастьен Сиани сравнил качество газона на стадионах «Открытие Арена» и «Санкт-Петербург».


Сборной России нужна победа над Мексикой для выхода...

Оборона — самое слабое звено сборной Мексики, которая в атаке показывает на турнире очень интересный и результативный футбол.


Каррера надеется на вылет сборной России из Кубка конфедераций

При этом Каррера отмечает, что выход из группы окажет огромный эффект на российский футбол, передает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на итальянские СМИ.


Букмекеры считают мексиканцев фаворитами в матче со сборной... 24.06.2017 - 16:48, Телеканал 360°

Мексиканская сборная по футболу является фаворитом матча третьего тура группового этапа Кубка конфедераций со сборной России.


Ирек Зиннуров: В Татарстане на Кубке конфедераций работают...

Чтобы привлечь молодых людей к добровольчеству, депутат Госдумы и посол ЧМ-2018 по футболу в течение года выступал перед школьниками и студентами РТ.


Порнозвезда пообещала сборной России по футболу...

Российская порноактриса Алина Хеннеси (настоящее имя Алина Ерёменко) ставшая первой представительней РФ, которая завоевала премию "AVN Awards" (в категории "Best Sex Scene in a Foreign-Shot Production") пообещала сборной России в случае победы на Кубке Конфередаций одновременный секс со всеми футболистами. "Если Россия выиграет Кубок конфедераций, я обещаю самый масштабный гэнг-бэнг в моей карьере!


Валерий Карпин: «Ничьё понимание игры я под сомнение не ставил»

В программе «Тотальный разбор» Карпин сказал: «Какое там понимание футбола из ворот – вообще загадка».


СМИ узнали о готовности «Зенита» к крупной сделке с «Ромой» 24.06.2017 - 16:52, Телеканал 360°

Ранее сообщалось, что «Зенит» вошел в рейтинг 50 самых дорогих брендов в мировом футболе. Клуб занял 40-е место. Бренд оценили в 154 миллиона долларов.


Семь национальных объединений дадут бесплатные концерты во...

Коллективы семи национальных объединений Сочи дадут бесплатные концерты во время Кубка конфедераций по футболу на шести главных площадях курорта.


Детский пресс-центр программы «Футбол для дружбы» начал...

Детский пресс-центр международной социальной программы «Футбол для дружбы», организованный официальным партнёром ФИФА и чемпионата мира по футболу...


Тренер Чили Пицци: должны обыграть Австралию

Стараемся улучшить интенсивность нашей игры, но завтра мы будем играть в свой футбол: будем стараться контролировать мяч и создавать угрозы сопернику».


Даценко: Не ожидал, что в Армении все настолько развито...

Экс-защитник "Ширака" Семен Даценко рассказал об уровне развития футбола в Армении.
Не ожидал, что там настолько все развивается в плане футбола.


Соболь и Матвиенко тренируются с дублем Шахтера

...сообщает "Команда №1". Ранее журналист телеканалов "Футбол 1/2" Игорь Бурбас сообщил, что игроки готовятся к арендам.


Мутко оценил шансы сборной России в матче с Мексикой

Главное – "сыграть свой футбол", считает он. Мутко также заверил, что сборная не тратила времени напрасно, готовясь к Кубку конфедераций.


Матчи Кубка конфедераций за неделю посетили более 237 тысяч...

Матчи Кубка конфедераций по футболу за первую неделю турнира посетили более 237 тысяч болельщиков. Промежуточные итоги подвел вице-премьер Виталий Мутко.


Виталий Мутко: руководители «Сочи» взяли мхатовскую паузу...

Вместе с тем важно, чтобы клуб "Сочи" как можно скорее принял программу профессионального строительства и возрождения футбола в Сочи", – цитирует Мутко "Чемпионат".


«Рубин» имеет экономическую основу для возвращения в элиту...

«В последнее время «Рубин» потерял позиции в футболе, сегодня он занимает 9 место. Мы бы хотели, чтобы «Рубин» вернулся в элиту.


Смоленские чиновники сразились в шестиборье (фото, видео)

Представителям 25 органов исполнительной власти предстояло сразиться в футболе, плавании, дартсе, метании гранаты, шахматах и сдать нормативы ГТО.