на 12:18 воскресенье 27 февраля января


 
    Швед горд, что у него будет памятник при жизни.


 
    Матч 15-го тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и «Томью» пройдет в Самаре на заснеженном поле стадиона «Металлург». На поле нанесена красная разметка.


 
    Вратарь «Вест Хэм Юнайтед» Даррен Рэндольф отметил, что игроки команды полностью поддерживают главного тренера Славена Билича. «Мы на 100 процентов поддерживаем тренера и б...


 
    Стали известны стартовые составы команд на матч 15-го тура РФПЛ «Крылья Советов» – «Томь». «Крылья Советов»: Лория, Таранов, Ятченко, Цаллагов, Ткачев, Родич, Надсон, Башкиров, Мол...


 
    27 ноября в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» состоится матч 13-го тура АПЛ между «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэмом». Встреча начнётся в 19:30 мск. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию...


 
    Главный тренер «Саутгемптона» Клод Пюэль признал, что многое почерпнул из идей наставника «Арсенала» Арсена Венгера. «Конечно, Венгер оказал на меня большое влияние. Я мног...


 
    Нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориги прокомментировал победу над «Сандерлендом» (2:0) в 13-м туре АПЛ. Бельгиец на 34-й минуте встречи заменил получившего травму Филиппе Коутиньо и принёс победу ...


 
    «Ювентус» продолжает изучать варианты усиления полузащиты. Альтернативой Акселю Витселю из «Зенита» и Марко Верратти из «ПСЖ» является Корентин Толиссо, который выступает за «Лион...


 
    Полузащитник «Арсенала» Аарон Рэмси рассказал о личных задачах на сезон и отметил, что атмосфера в команде способствует развитию молодых игроков. «Я хочу вернуться в основной сост...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Топ-10 игроков, изменивших футбол
    Франц Беккенбауэр настолько удачно подчищал за партнёрами в обороне, что создал новое футбольное амплуа — свободного защитника, или либеро. Но игроков такого таланта найти очень сложно, ...


«Краснодар» — «Зенит»: текстовая онлайн-трансляция начнётся...

Встреча начнётся в 19:00 мск и будет показана в прямом эфире на телеканале «Наш футбол».


Вся правда о «Черной кошке»

Красногорск после войны был одной из лучших спортивных подмосковных баз, здесь были сильные команды по волейболу, футболу, хоккею с мячом и легкой атлетике.


Реал Сосьедад — Барселона. Прогнозы статистики (27.11.2016)

Специально для любителей статистики в футболе «Букмекеры.рф» продолжает публиковать интересные факты статистики о соперниках в Ла Лиге.


Ворота на замке. ТОП-5 самых низких футбольных голкиперов

Жюльен Даруи был самым низким из всех знаменитых вратарей в истории мирового футбола.


Валерий Рейнгольд: Сегодня «Зенит» выиграет. Пусть пижоны из...

Это был настоящий футбол с обилием опасных моментов, но москвичи выглядели сильнее, мобильнее, они больше были заряжены на игру.


Мнение эксперта: У «Зенита» много внутренних, кадровых, прежде...

- Я думаю, навряд ли победные матчи в Лиге Европы расслабляют "Зенит" в чемпионате России, – отметил Булатов в интервью "Евро-Футбол.Ру".


Дайер: игроки «Тоттенхэма» отошли от вылета из Лиги чемпионов

«Мы были лучшей командой на поле вплоть до первого гола „Челси". В футболе два тайма, мы должны хорошо играть на протяжении 90 минут.


Сборная России поздравила Александра Кержакова с днем...

"Поздравляем с днем рождения лучшего бомбардира в истории российского футбола, "Зенита" и национальной сборной России Александра Кержакова!


«Краснодар» поможет «Спартаку» оторваться от «Зенита»

КРАСНОДАР – ЗЕНИТ 2:0 "Быки" дома играют неуступчиво. Соскучившийся по футболу Смолов вернулся в строй – это может стать ключевым фактором.


Калининградскому аэропорту назвали новый срок

Это важный момент, так как до начала ЧМ-2018 по футболу остается немного времени. А согласно заявочной книге ФИФА мы должны […]


Сегодня станут известны две команды, которые покинут высшую...

Сегодня, 27 ноября, пройдет последний, 30-й тур чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. Именно в этом кругу определяться две команды...


Пюэль: Венгер помог мне стать тренером

С тех пор прошло много времени, и сейчас интересно видеть, как великие тренеры постигают новое в футболе вместе со мной», — сказал главный тренер Святых в интервью Sky.


Неужели, случится? Областные власти говорят об открытии...

Самые популярные виды спорта на Урале – футбол, фитнес-аэробика, плавание, волейбол, баскетбол.


В украинском футболе вратарь сыграл в роли полевого игрока

В заключительном матче осенней части сезона во Второй лиге чемпионата Украины состоялось весьма необычное событие, ставшее историческим Впервые в украинском футболе голкипер...


«Динамо» разгромило «Волынь»

В 16-м туре чемпионата Украины по футболу луцкая "Волынь" принимала киевское "Динамо" Хозяева резво начали поединок и уже на 6-й минуте открыли счет, сообщает "Сегодня".


«Краснодар» — «Зенит»: матч покажут в 15 странах мира

Телезрители из России смогут увидеть игру на «Матч ТВ» и «Нашем футболе» с комментариями Федора Погорелова, Константина Генича и Романа Трушечкина.


В Ангарске обустроили хоккейный корт и спортплощадку

Около корта построили многофункциональную спортплощадку. Здесь жители и гости города смогут играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол.


Почеттино: Мы были лучше, судя из статистики

Но, к сожалению, футбол не простой и не только статистика", - посетовал наставник "шпор". - "В этом виде спорта нужно иметь возможность забить в нужное время.


Игры первенства Калужского государственного университета по...

25 ноября в спортивном комплексе «Энергия» прошёл очередной этап первенства Калужского государственного университета по мини-футболу.


Камачо станет главным тренером сборной Габона

На данный момент неизвестно, на какой срок подписан контракт с габонской федерацией футбола. Неизвестны и финансовые условия, которые пообещали опытному тренеру в Африке.


Матч Кяпаз - Нефтчи начнется с минуты молчания

Матч 13-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу «Кяпаз» - «Нефтчи» начнется с минуты молчания. Как сообщает azerisport.com...


«Крылья Советов» и «Томь» сыграют на заснеженном поле...

Самарские "Крылья Советом" и томская "Томь" сыграют на заснеженном поле с красной разметкой в 15-м туре чемпионата России по футболу.


Анчелотти: Проблемы с игрой еще никуда не делись

В некоторых моментах мы действовали хорошо, а в других у нас были проблемы. Но иногда победа важнее, чем хорошая футбол.


Робинсон: Не думал, что еще сыграю в АПЛ

Вратарь Бернли – о своем возвращении в большой футбол.


Владислав Радимов: "Я очень рад, что мы не выиграли у "Балтики".»

Могу отметить, что и тренерский штаб стал умнее, и ребятам во многом удавалось показывать тот футбол, который мы хотели видеть.


Лучшие КВН-щики страны отметили юбилей Клуба и ведущего...

Как, например, про сборную России по футболу. Появятся и новые образы, например, 45-й президент США Дональд Трамп. «Безусловно, надо смотреть.


Московский «Спартак» возглавил турнирную таблицу первенства...

Сегодня тремя матчами завершится 15-й тур Чемпионата России по футболу, а накануне лидер первенства «Спартак» с минимальным счетом обыграл в Грозном «Терек».


Тренер Сантоса хочет видеть в команде Швайнштайгера

«Переход такого игрока, как Бастиан, обратил бы на Сантос и бразильский футбол внимание всего мира», — приводит слова Жуниора UOL Esporte.


Топ-10 игроков, изменивших футбол

В футболе так всегда: тренды зарождаются благодаря игрокам с выдающимся функционалом, которые начинают играть настолько определяющую роль в команде...


Тихонов: «Игра со „Спартаком" из Нальчика? Кто выиграл, тот...»

Это футбол», – сказал Тихонов. Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов подвел итоги матча 24-го тура ФНЛ против нальчикского «Спартака».


Матч «Крылья Советов» - «Томь» состоится, несмотря на снегопад...

Официальные лица матча чемпионата России по футболу "Крылья Советов" - "Томь" дали разрешение на проведение встречи, несмотря на продолжающийся в Самаре снегопад.


27 ноября. Сегодня родились... Манчини — 52 (ВИДЕО)

Сегодняшний день подарил миру нескольких известных людей, которые тесно связали свою жизнь с футболом: Александр Кержаков (1982) — российский футболист, нападающий...


Гошкодеря: Матчи с Александрией всегда получаются непростыми

– Да, есть такое. Из-за того, что поле было не очень ровным нам пришлось перестраиваться и играть в немного другой футбол.


Бартулович: после серии неудач приятно выигрывать

Когда приходится думать не только о футболе, но и у других вещах.
Мы любим футбол и сейчас играем в него просто из любви к футболу".


«Не важно, что президентом Стали является армянин.»

Говорить о стартовом составе очень трудно, в футболе все быстро меняется. Надо ждать своего шанса. Случайно не думали об уходе из «Днепра»?


Почеттино: «Тоттенхэм» был лучше «Челси»

"Шпоры" продемонстрировали отличный футбол, но команде не повезло в моментах с пропущенными голами. "Челси" забил перед самым перерывом и в начале второго тайма.


Евгений Бушманов: «Игроки „Спартака-2" решили, что соперников...»

Они молодцы. Во многих поединках демонстрировали яркий, зрелищный футбол. Убежден, что весной наша команда станет сильнее.


Тульский «Арсенал» будет готовиться к игре с «Рубином» в Казани

Напомним, что матч 16 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу между «Рубином» и «Арсеналом» пройдет в среду, 30 ноября, на «Казань-Арене».


Семья Уткиных из д. Чувашские Ишаки Батыревского района...

В свободное время ребята играют в футбол, купаются, играют в шашки и шахматы, ходят на рыбалку, в зимнее время катаются на лыжах.


Футболисты воронежского «Факела» ушли на зимние каникулы...

Накануне прошли заключительные девять матчей 24-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. На этом игровая программа 2016 года завершена.


Александр Шмурнов: «Удар Вернблума локтем в Санчеса – это...»

Думаю, он хотел выставить локоть, чтобы не дать сопернику бежать и в этом не было грязи», – сказал Шмурнов в программе «По горячим следам» на канале «Наш футбол».


Инфантино: «Получил от Путина все гарантии по поводу Кубка...»

Футбол тоже может внести свой вклад. Я благодарю весь российский народ, правительство России, президента Путина, оргкомитет.


Директор стадиона «Металлург» Максим Голубев: «Моя задача...

Чтобы летом развивался не только футбол, а зимой - массовые катания. Надеюсь, уже в 2017 году удастся вернуть на стадион любимую игру 80-х - городки.


Кто поворачивает стрелку «Зенита» к Беленову

И, кстати, недавно, "проигравшему кастинг" в "Спартак" Александру Селихову, – Федун, все же разбирается в футболе.


«Анжи» сыграет с «Ростовом» в заключительном туре первого...

В российском футболе нет официальной номинации «самая нашумевшая команда», но, пожалуй, именно «Ростов» является таковой.


В Петербурге к чемпионату мира появится «Зенит-шаверма»

Теперь решили захватывать сферу фаст-фуда! Одно из заведений города собирается сделать «Зенит-шаверму» к Чемпионату Мира по футболу 2018.


«Зенит» поздравил Александра Кержакова с 34-летием

«Сегодня 34-летний день рождения отмечает лучший бомбардир в истории сине-бело-голубых и всего российского футбола.


Мастер–класс от футбольных профи: игроки ФК «Энергомаш»...

Для детей – это возможность увидеть и узнать тонкости профессионального футбола. Для игроков ФК «Энергомаш» – это заряд положительной энергии, которую дают дети.


Бывший футболист сборной Казахстана снялся в клипе Артура...

Воспитанник местной школы футбола профессиональную карьеру начинал в клубе "Есиль-Богатырь" из Петропавловска (сейчас - "Кызыл-Жар СК").


Анчелотти: «„Бавария" находится не в лучшей форме»

Порой победа важнее, чем хорошая игра. Я уверен, что мы быстро улучшим качество футбола" - цитирует Анчелотти официальный сайт клуба.


«ANX доказали миру, что Давид может победить Голиафа»

Исключение из правил — тот факт, что они дошли до четвертьфинала. — В России никто не хочет ассоциировать себя со сборной России по футболу...


Кобахидзе: «Перед матчем со „Сталью" договорились, что...»

Пока что-то у меня наоборот - не везение. Но, ничего, все бывает в футболе, нужно пробовать по-другому. Мне было очень обидно...


Прогнозы на футбол. Арсенал – Борнмут. Матч чемпионата...

Эксперт Footballtips Джон Вильде делится с нами своим прогнозом на матч Арсенал – Борнмут. …Букмекерские ставки на матч Арсенал - Борнмут: победа Арсенала - 1.40, победа Борнмута - 9.00, ничья - 5.00 Прогноз на матч Арсенал – Борнмут от эксперта Footballtips Джона Вильде: ставка на победу хозяев с сухим счетом.


Прогнозы на футбол. Уотфорд – Сток Сити. Ставка на ничью

Тем не менее, гончары в последнее время демонстрируют надежный футбол, поэтому команда Марка Хьюза может зацепиться за середину турнирной таблицы.


Волгоградцы предложили переименовать стадион в честь Кастро

При этом, по мнению авторов петиции, "стадион "Волгоград-Арена" на стадион им. Фиделя Кастро нужно переименовать после окончания Чемпионата мира по футболу".