на 15:21 воскресенье 18 февраля февраля


 
    Криш забил 103-й мяч.


 
    Агент игрока устроил вброс.


 
    Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что о назначении нового главного тренера команды будет известно в конце декабря. По его словам, на данный момент клуб ведет переговоры со специалистом.


 
    Суммарное предложение правительства и клубов гарантировало бы шведу 120 миллионов фунтов в год. Интерес китайской стороны подогрел дубль форварда в матче 17-го тура АПЛ против «Вест Бромвича» (2:0). Напомним, в сезоне-2016/17 Златан провел в АПЛ 16 матчей и забил 11 голов.


 
    Защитник мюнхенской «Баварии» Матс Хуммельс поделился ожиданиями от предстоящего выездного матча 15-го тура немецкой Бундеслиги с «Дармштадтом». «В предыдущем сезоне „Дармштадт" бы...


 
    «Реал» (Испания) в дополнительное время победил клуб «Касима Антлерс» (Япония) в финале клубного чемпионата мира. Встреча проходила в Иокогаме на стадионе «Ниссан» и завершилась со счётом 4:2 в пользу...


 
    Президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов рассказал о планах организации на 2017 год. «Со следующего года мы планируем постепенно выстраивать региональный уровен...


 
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после выездного матча 17-го тура АПЛ с «Вест Бромвич Альбион» (2:0) попросил игроков подарить футболки болельщикам, которые посетили гостевой ма...


 
    Агент Фали Рамадани, представляющий интересы форварда «Интера» Стевана Йоветича, заявил, что состав команды на матчи определяют сами игроки. «Клуб и руководители ведут себя ...


 
    Форвард «Вест Хэм Юнайтед» Энди Кэрролл признался, что по-прежнему любит единоборства в футболе, несмотря на большое количество перенесенных травм. «Я выкладываюсь на 110 % каждый...


Юрист: Формально Мутко могут отлучить от футбола

Формально, если сейчас проведут расследование, и выяснится, что чиновник, имеющий отношение к ФИФА, принимал участие в подобной системе, его могут отлучить от футбола.


ФИФА начала расследование в отношении Виталия Мутко

Daily Mail отмечает, что это будет крайне неприятно для Путина и, несомненно, вызовет дебаты о целесообразности проведения чемпионата мира по футболу в России.


Сергей Ковалец: «В Литве получил позитивный опыт»

В современном футболе весь коллектив обязан уметь обороняться и атаковать. — За какие позиции в украинском чемпионате мог бы сражаться «Тракай»?


«Манчестер Сити» – «Арсенал»: Когда играют, по какому каналу...

Прямую трансляцию поединка проведут российские телеканалы «Матч ТВ» и «Матч Футбол 1». Эфир также доступен в Интернете по адресу: http://www.online-match.tv/now/.


В Тамбове подвели итоги областной параспартакиады 2016

Соревнования включали в себе шесть видов спорта - футбол, баскетбол, голбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, боча.


Каррагер: Оскару должно быть стыдно

- Если игрок меняет клуб только из-за денег, то это печально для всего футбола. Деньги астрономические, но ведь нельзя сказать, что в "Челси" Оскар работает за гроши.


Подготовка к чемпионату мира по футболу началась в Калуге

Футбольный мир в ожидании чемпионата мира 2018 года. …И хотя до открытия чемпионата остаётся ещё полтора года, многие города России, в том числе и Калуга, начали подготовку к футбольному празднику, пишет ГТРК Калуга.


СМИ: Проверка ФИФА может привести к лишению России...

Сам Мутко, если подозрения в его адрес подтвердятся, будет исключен из ФИФА и отстранен от работы в футболе. Проверка началась еще в июле.


ФИФА намерена расследовать причастность вице-премьера РФ...

Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начал расследование причастности...


Унаи Эмери: «Уверен, что будем первыми по окончании сезона»

Он поддерживает нас. Это трудное время для всех, но таков футбол. Теперь нужно работать, чтобы вернуть нашу уверенность.


Мутко не получал уведомления о расследовании FIFA

А недавно занял место главы Координационного совета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года.


ФИФА открывает дело в отношении Виталия Мутко

Ранее Мутко заявил, что нет причин для отмены или переноса чемпионата мира по футболу, который Россия должна принять в 2018 году.


Человек сражающийся. История Питера «PPD» Дагера

Как и все местные мальчишки, в школе он увлекался американским футболом и даже был в числе тех, за кем пристально следили скауты профессиональных команд.


Ограничения на въезд

«Думаю, тональность разговора изменится к чемпионату мира по футболу 2018 года: тему ограничений снова поднимут, ссылаясь на безопасность, как в Сочи во время Олимпиады.


Мутко: «Я не получал от ФИФА уведомлений о расследовании»

К таким сообщениям я отношусь спокойно», - сказал Мутко. Напомним, по данным британских СМИ, Международная федерация футбола (ФИФА)...


Мутко прокомментировал информацию о расследовании ФИФА

Вице-премьер правительства и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко не получал уведомлений от Международной федерации футбола (ФИФА) о начале...


Когда моча в мозгах, а не в пробирках

Этим людям нужен не Мутко, а сокрушительный удар в виде лишения нас права на проведение чемпионата мира по футболу. Сейчас такой исход реален как никогда.


Россию могут исключить из списка участников Чемпионата по...

При этом может быть поднят вопрос о переносе Чемпионата мира по футболу 2018 года в другую страну. 17 декабря, Александра Поветкина снова поймали на допинге.


Допинговый скандал: У России могут забрать Чемпионат мира по...

Комитет по этике Международной федерации футбола начал расследование причастности российского вице-премьера и главы Российского футбольного союза (РФС)...


Кэрролл: я получаю от футбольных единоборств наслаждение

Форвард «Вест Хэм Юнайтед» Энди Кэрролл признался, что по-прежнему любит единоборства в футболе, несмотря на большое количество перенесенных травм.


ФИФА начала расследование против вице-премьера России Мутко...

Российскому чиновнику грозит отстранение от футбола за участие в допинговой программе РФ на Олимпиаде-2014 в Сочи. Следственная палата комитета по этике ФИФА начала...


Сотрудники ПФК «Арсенал» продолжают проводить мастер-классы...

Честно говоря, уже соскучился по футболу. Сейчас сессия в университете, а хочется позвонить ребятам, сыграть с ними.


Китайцы предложили Ибрагимовичу контракт на 120 миллионов...

Правительство Китая заинтересовано в трансфере Ибрагимовича, поскольку уверено, что это даст толчок популяризации футбола в стране...


Шевченко: Не хочу, чтобы мои дети сталкивались в жизни с такими...

- Андрей Шевченко дома с детьми играет в футбол?
Любой спортсмен, который достиг чего-то, прежде всего, кроме труда вкладывает в футбол свою душу, время.


Мутко сообщил, что ФИФА не уведомляла его о начале...

Ранее британское издание Daily Mail сообщило о начале предварительного расследования комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА)...


Артём Мингазов: Сейчас сессия, а хочется позвонить ребятам...

«Честно говоря, уже соскучился по футболу. Сейчас сессия в университете, а хочется позвонить ребятам, сыграть с ними. Но они в отпусках…


Каррагер раскритиковал Оскара

Это печальный день для футбола. Игрок предпочел простой путь, руководствуясь финансовыми причинами. Вот и всё.


«Реал» не сумел обыграть «Касиму» в основное время матча...

В финальном поединке Клубного чемпионата мира-2016 по футболу встречаются мадридский «Реал» и японский клуб «Касима Антлерс».


Российский футбольный комментатор жестко высказался в адрес...

На этот раз под горячую руку Уткина попал легенда украинского футбола, экс-игрок сборной Украины Анатолий Тимощук. Уткин раскритиковал Тимощука, заявив...


Мутко невозмутим

В случае, если расследование выявит вину российского чиновника, Россия может потерять право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.


Щесны: между Ромой и Ювентусом есть пропасть

"Рома играла хорошо, особенно после пропущенного гола. Хотя мы не играли в свой лучший футбол, поражения мы не заслуживали", — сказал Щесны после матча.


Президент НСФЛ: хотим сделать праздник студенческого футбола...

Уверены, что наши планы реально воплотить в жизнь, если будут качественный футбол, обрамленный красочным действом, и интерес со стороны болельщиков.


Роналду забил четвертый гол Реала в матче с Касимой

Сейчас он насчитывает 36 встреч. Касима же стала первым клубом из Азиатской конфедерации футбола, попавшим в финал КЧМ.


СМИ рассказали о начале расследования ФИФА в отношении Мутко

И если в рамках этого расследования его вина будет доказана, то его отстранят от любой деятельности, связанной с футболом.


Мутко сказал, что не получал уведомлений от FIFA о начале...

В случае, если Мутко будет признан виновным, его могут отстранить от возможности работать в футбольной сфере, а Чемпионат мира по футболу 2018 года может быть перенесен в другую...


На Воткинской ГЭС прошел турнир по мини-футболу

Турнир был посвящен памяти одного из организаторов футбольной команды Воткинской ГЭС, более двадцати лет проработавшего на станции — В. И. Товпеко. …По итогам турнира в подгруппе ветеранов победу одержала команда Воткинской ГЭС, вслед за ней расположилась команда «Сатурн» (г. Пермь).


В Благовещенске энергетики состязались на стадионе «Юность»

Мини-футбол, бадминтон, метание гранаты и легкая атлетика - вот виды спорта, в которых выявляли сильнейших энергетиков Амурской области, сообщила пресс-служба ОАО «ДРСК».


Съезд Партии социалистов посетил легенда футбола Валерий...

Легенда российского и советского футбола, член совета фракции "Справедливая Россия" Валерий Газзаев поприветствовал гостей внеочередного съезда Партии социалистов.


Валерий Сарычев: «Заменить Лодыгина может лишь один вратарь...

В интервью еженедельнику «Футбол» Сарычев оценил потенциальных новых вратарей «Зенита». — Для начала давайте определимся...


СМИ: комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении...

Следственная палата Комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начала расследование в отношении вице-премьера правительства РФ и главы Российского ...


Первый удар по ЧМ-2018

Если вина Мутко будет доказана, то это грозит переносом ЧМ по футболу в другую страну. Сам Мутко относится к этому спокойно, о проверке ничего не слышал.


Виктор Коваленко: пока хочу приносить пользу «Шахтеру» и не...

Могу сказать, что сейчас сборная пытается показывать хороший футбол, европейский.
Я всегда смотрел футбол, всегда болел за него.


Пацев: оснований для начала расследования у ФИФА нет

Формально, если сейчас проведут расследование, и выяснится, что чиновник, имеющий отношение к ФИФА, принимал участие в подобной системе, его могут отлучить от футбола.


СМИ сообщили о начале расследования ФИФА в отношении Мутко

Следственная палата Комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начала предварительное расследование в отношении...


«Атлетик» – «Сельта»: как закончится игра?

«Атлетик» не проигрывает галисийскому клубу уже в восьми матчах подряд, выиграв пять их них. Продолжится ли эта серия в предстоящей встрече? Футбол.


Игра на выходе. Как «Зенит» выбирает себе нового первого номера

Еженедельник «Футбол» — о главной трансферной саге зимы в российской Премьер-лиге. Кого ищет «Зенит» Вратарская тема в «Зените» заполыхала в середине августа.