на 16:27 суббота 17 февраля февраля


 
    Защитник казанского "Рубина" Соломон Кверквелия на 99 процентов перейдет в другую российскую команду, на данный момент грузинским футболистом интересуются три-четыре клуба. Об этом ТАСС сообщил агент игрока Реваз Челебадзе. В текущем сезоне 24-летний игрок не провел ни одного матча за "Рубин".


 
    Завершился матч 16-го тура испанской Примеры, в котором "Вильярреал" в гостях уверенно обыграл "Спортинг Хихон".


 
    Центральный защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос сможет принять участие в завтрашнем финальном поединке Клубного чемпионата мира-2016 против японской «Касимы Антлерс».


 
    "Трабзонспор" достиг со "Спартаком" договоренности о переходе болгарского полузащитника Ивелина Попова. Турецкий клуб ведет переговоры с "красно-белыми" о трансферах Попова и Сердара Таски, но пока ему удалось договориться только о переходе первого, сообщает Takvim.


 
    «Челси» выиграл у «Кристал Пэлас» в матче 17-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк» и завершилась со счетом 1:0 в пользу синих. На исходе первого тайма Сеса...


 
    Главный тренер каталонской «Барселоны» Луис Энрике высказался по поводу системы видеоповторов. На проходящем под эгидой ФИФА клубном чемпионате мира уже была опробована система, при которой суд...


 
    Президент ФИФА Джанни Инфантино рассказал о причине заминки после гола форварда «Реала» Криштиану Роналду в полуфинале клубного чемпионата мира «Америке» (2:0). Гол игрока в компен...


 
    Защитник «Реала» Серхио Рамос поделился ожиданиями от финального матча клубного чемпионата мира против японского клуба «Касима Антлерс», а также отметил, что предпочитает, когда команда снимает...


 
    В матче 16-го тура испанской Примеры «Вильярреал» в Хихоне обыграл со счётом 3:1 местный «Спортинг». К 19-й минуте встречи «жёлтая сумбарина» сумела забить дважды — точными ударами отмети...


 
    Голкипер «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон поделился мнением о партнёрах по национальной команде полузащитнике «ПСЖ» Марко Верратти и нападающем «Ниццы» Марио Балотелли....


 
    Бывший полузащитник «Барселоны» Хави высоко оценил уровень нападающего «Арсенала» Алексиса Санчеса, который ранее выступал за каталонский клуб. «Уровень, который Санчес демо...


Архитектор Дехтяр предостерег от скоропалительных решений...

Но 6 октября 2016 года правительство Нижегородской области распорядилось очистить территорию Стрелки, чтобы разбить здесь парк к Чемпионату мира по футболу 2018 года.


Дулуб: «„Карпатам" нужны опытные игроки»

Футбол, как игра, напоминает синусоиду, здесь доминирует рваный темп, и успеха достигают те команды, которые умеют приспосабливаться под изменения игрового ритма».


Youngstars. Адама Траоре – лучший дриблёр Европы

Сильные стороны Дриблинг. Иных героев авторской рубрики я называл одними из лучших дриблёров в молодёжном футболе.


Димитри Пайет: «После Евро-2016 моим детям запрещено...»

...как столкновение с Криштиану Роналду в финале Евро-2016, после которого тот получил травму, сказалось на его жизни: «Мои дети фанатеют от некоторых игроков в мировом футболе.


Родителям юных футболистов разъяснили ситуацию с Центром...

В ходе собрания Александр Глинянов напомнил, что ЦПСР был создан как подведомственное комитету спорта учреждение в 2013 году на базе отделения футбола областной СДЮСШОР и...


Торган Азар: «Мой брат - гений, а я нет»

"Меня всегда раздражали эти вопросы: "Кто из вас двоих лучше играет в футбол?". Это глупые вопросы. Вы сами понимаете, что мой брат - гений, а я нет, но я никогда не завидовал ему.


Пейнтбол в Перми, просто хобби или серьезный спорт?

Поскольку пейнтбол это не олимпийский вид спорта они не понимаю какая отдача в будущем будет от занятий и предпочитают отдавать детей в хоккей, футбол, тенис.


Давид Луиз: «Решения в футболе принимаются быстро.»

Решения в футболе принимаются быстро. Когда представители «Челси» пришли ко мне и сказали, что хотят, чтобы я вернулся, — я бы счастлив.


Ставки на футбол. Сток Сити – Лестер Сити. Матч АПЛ

17 декабря 2016 в 18.00 (МСК) начнется матч 17 тура чемпионата Англии, в котором Сток Сити на своем поле будет принимать Лестер Сити. Эксперт Footballtips Дин Смит делится с нами своим прогнозом на матч Сток Сити – Лестер Сити.


В 2016 году клубы РФПЛ заплатили штрафов на 16,8 млн рублей

Все деньги со штрафов РФС направляет на развитие детско-юношеского футбола, подготовку стюардов и работу с болельщиками.


Возвращение или конец

Особенно когда за французом закрепилась прочная слава воспитателя талантов и апологета тонкого футбола. Менеджеру «Арсенала», кажется, только по душе такой статус...


«Генгам» — «ПСЖ»: онлайн-трансляция начнется в 19:00

В 19:00 в чемпионате Франции по футболу начнётся матч «Генгам» — «ПСЖ». Последний матч между собой: «Генгам» — «ПСЖ» 0:2 (полная статистика встреч).


Куда уехал Сонг, он был звездой еще вчера?

...грузин Кверквелия и француз Мавинга, выбравший сборную Демократической Республики Конго (в недавнем прошлом – Заир) и сегодня получают вызовы из федераций футбола своих...


Зидан: матч с «Касима Антлерс» очень важен для «Реала», мы...

Японский футбол сильно улучшился за последние годы. «Касима Антлерс» — хорошая команда, она очень хорошо организована и отлично играет в обороне.


Сборная Ярославля по мини-футболу делает первый шаг к победе

Вчера в Рыбинске прошел первый финальный матч Спартакиады Ярославской области по мини-футболу между сборной Ярославля и сборной Рыбинска.


Вентура: для «Ромы» настал момент, когда можно превратиться...

«Матч станет украшением для всего итальянского футбола. В последнее время эти команды не часто подходили к матчам друг с другом при равных раскладах.


Нижегородцам предложили провести референдум о судьбе Стрелки

- Может, градсовет примет решение закрыть синим забором и заморозить территорию из-за того, что не успеем до чемпионата мира по футболу, пока неизвестно, - резюмировал Сергей Попов.


От ярмарки до «Фонтана изобилия». Как в Белгороде будут...

Обещают ещё организовать парад детских санок, фестиваль по финской ходьбе, «футбол на льду», театрализованные программы и другие акции...


В Ярославле подвели итоги реализации федерального...

Здесь прошли соревнования по мини-футболу среди команд области, которые входят в Федерацию школьных видов спорта.


Джанни Инфантино: Система видеоповторов прекрасно...

Позиция чиновника расходится с мнением форварда мадридского «Реала» Кришитиану Роналду, который считает, что футбол и видеоповторы - несовместимы.


Ольга Бузова ответила критикам на слухи о романе с хоккеистом

Дело в том, что ранее Ольга часто появлялась на футболе – на матчах московского «Локомотива», поскольку за эту команду играл Дмитрий Тарасов.


Зидан: «Поединок с „Касимой" очень важен, мы хотим выиграть...»

Японский футбол серьёзно прогрессировал за последние годы. Впрочем, «Реал» отдаст все силы, чтобы показать лучший футбол», - цитирует француза Goal....″


Critical Communications Russia 2017

...ИТ-инфраструктуры для управления, контроля, безопасности, связи и вещания на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 (ЧМ-2018)...


От Дзагоева до Витселя. Кто продолжит карьеру в Европе?

Перерос ли нападающий российский футбол? "Бенфика" считает, что да. А португальцы умеют находить восходящих звезд.


Выживший в авиакатастрофе защитник «Шапекоэнсе» намерен...

Левый защитник бразильского «Шапекоэнсе» Алан Рушел, который является одним из шести выживших после крушения самолета с командной в небе над Колумбией, покинул госпиталь. Как признался сам футболист в интервью Globo, он намерен возобновить профессиональные выступления: «Я сделаю все, чтобы вернуться в игру, но нужно набраться терпения».


Буффон: я очень самокритичен

Такова участь голкиперов. Я очень самокритичен. Если однажды почувствую, что совершил ошибку из-за возраста, буду первым, кто примет решение, что мне пора уйти из футбола.


Шейдаев снова вне заявки Трабзонспора

В Турции стартовал 15-й тур Суперлиги. Как передает azerisport.com, «Трабзонспор», за который выступает форвард сборной Азербайджана по футболу Рамиль Шейдаев...


Уроки без оценок и учителей

...(не отметок, конечно, других), какой-то ответственности ученика за свой проект, за свое обучение, за то, ходит он или не ходит на футбол.


Экс-игрок «Динамо» отстранен от футбола во всем мире

Теперь 29-летний игрок отстранен ФИФА от какой-либо деятельности, связанной с футболом, до октября 2018 года. В ноябре стало известно...


Инфантино доволен результатами от использования видеоповторов

Не пропустите: Зидан высказал своё отношение к видеоповторам в футболе. | http://soccernews.ru.


«Ницца» – «Дижон»: сможет ли выиграть лидер?

Сумеет ли команда Даль'Ольо впервые победить на выезде в текущем сезоне? Футбол. Франция. Лига 1. 18-й тур.


Глава ФИФА надеется на использование видеоповторов на...

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выразил надежду, что система видеоповторов будет использоваться на чемпионате мира по футболу в 2018 году...


Клубы РФПЛ в этом году заплатили штрафы на сумму около 17...

Он уточнил, что деньги могут быть направлены только на три направления: на развитие детско-юношеского футбола, подготовку стюардов и на мероприятия по работе с болельщиками.


Джампьеро Вентура: «Для „Ромы" матч с „Ювентусом" - шанс стать...

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура уверен, что матч 17-го тура серии А "Рома" - "Ювентус" будет иметь большое значение для итальянского футбола.


Вентура: «Поединок „Ювентус" - „Рома" - это украшение всего...»

«Поединок «Ювентус» - «Рома» - украшение всего итальянского футбола. В последнее время коллективы редко подходили к играм друг с другом при равных раскладах.


«Борнмут» – «Саутгемптон»: как завершится игра?

«Вишны» дома показали себя довольно неуступчивым коллективом, у которого отобрать очки не так то и просто. Смогут ли «святые» обыграть хозяев? Футбол.


Сокол – Локомотив. Анонс

Две трети регулярного сезона позади, все команды на ходу – самое время выкладывать на площадки все свои козыри, и как это ни банально, в футболе все просто...


Ташуев: «Для „Барселоны" важна нацеленность на атаку, которая...»

Российский специалист Сергей Ташуев в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым отметил...


Владимир Пильгуй: сравнивать Роналду и Месси по значимости...

В какой-то момент времени лучше Месси, в какой-то – Роналду, и сравнивать их друг с другом по значимости, наверно, неправильно", - цитирует Пильгуя "Евро-Футбол.Ру".


«Манчестер Сити» – «Арсенал»: будет ли победитель в матче?

Удастся ли «горожанам», несмотря на проблемы в атаке, обыграть команду Арсена Венгера? Футбол. Англия. Премьер-Лига.


Главный тренер сборной Украины по футболу попросит три клуба...

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко не исключает, что зимний сбор национальной команды действительно состоится.


В Алматы состоялся первый республиканский турнир по футзалу...

В честь 25-летия независимости Казахстана в Алматы состоялся турнир по мини-футболу среди авиаторов.


В Петербурге началась подготовка к демонтажу грифонов...

Мы рассчитываем, что к Чемпионату мира по футболу грифоны вернутся на отреставрированный мост», - заявил председатель КГИОП Сергей Макаров.


Федеральный форум «ИКТ-инфраструктура Чемпионата мира по...»

30 марта 2017 года в отеле «Азимут Москва Олимпик» (Москва Олимпийский пр-т, д. 18/1) будет проходить Федеральный форум «ИКТ-инфраструктура Чемпионата мира по футболу FIFA 2018...


«Вильярреал» обыграл «Спортинг» в матче 16-го тура чемпионата...

Футболисты "Вильярреала" нанесли поражение хихонскому "Спортингу" в матче 16-го тура испанской Примеры. Встреча, прошедшая в субботу в Хихоне, завершилась победой гостей со счетом 3:1. Голами в составе победителей отметились Хонатан дос Сантос (12-я минута), Никола Сансоне (19) и Алешандре Пато (74).


«Газпром-Югра» разгромил КПРФ в первом матче 10-го тура...

«Газпром-Югра» в первом матче 10-го тура чемпионата России по мини-футболу разгромил московский КПРФ со счётом 9:2.
Мини-футбол.