на 10:21 понедельник 8 мая


 
    Нии Лэмпти играл круче Алессандро Дель Пьеро.


 
    В честь этого можно даже позволить себе какой-нибудь скандальчик.


 
    Не так должны играть наследники Паоло Мальдини и Алессандро Несты.


 
    Главный тренер столичного футбольного клуба "Спартак" Массимо Каррера сыграл огромную роль в итоговой победе красно-белых в чемпионате России сезона-2016/17. Такое мнение в беседе с корреспондентом ТАСС высказал бывший капитан "Спартака" Андрей Тихонов.


 
    По информации Corriere dello Sport, «Интер» продолжает предпринимать попытки переманить в Милан главного тренера «Челси» Антонио Конте. Также итальянцы предложили контракт рулевому «Атлетико» Диего Симеоне.


 
    Помощник главного тренера «Барселоны» Луиса Энрике Хуан Карлос Унсуэ может возглавить «Сельту». Cadena Ser утверждает, что галисийский клуб по окончании сезона покинет нынешний наставник Эдуардо Бериццо, которого зовет «Валенсия».


 
    На матче 27-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Тереком» присутствуют 30 673 зрителя, сообщается на официальном аккаунте арены на Крестовском острове в твиттере.


 
    Московский «Спартак» стал чемпионом России по футболу впервые за 16 лет. Это произошло после вчерашнего проигрыша его ближайшего преследователя «Зенита».


 
    Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон в преддверии ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с «Монако» рассказал о силе французской команды. В первой игре туринцы на выезде победили со счётом 2:0....


 
    «Твенте», за который ранее выступал полузащитник «Спартака» Квинси Промес, получит бонус в размере € 500 тыс. от московской команды за то, что голландский футболист стал в составе «Спартака» чемпионом...


 
    Главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс признан тренером года в шотландской Премьер-лиге. Информация появилась на официальной странице команды в «Твиттере». Под руководством 44-летнего специали...


 
    Бывший главный тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса может возглавить национальную команду ОАЭ, сообщает ESPN. Согласно информации источника, Бауса в ближайшее время обсудит с руководством феде...


 
    В понедельник, 8 мая, в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» состоится матч 27-го тура РФПЛ между «Анжи» и «Локомотивом». Встреча начнётся в 17:00 мск. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию м...


 
    Бывший полузащитник и тренер «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз рассказал о своём отношении к футболу. Валлиец был частью манкунианцев с 14 до 42 лет. «Я должен признать, что никогда не наслаждался...


 
    Голкипер мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер отметил, что процесс лечения после полученной травмы идёт соответствующими темпами. Футболист сборной Германии надеется на то, что будет играть с первого же...


 
    Нападающий мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер отметил, что клуб всегда старался сохранить то, что отличало его и команду. «Естественно, хорошо, что мы перед болельщиками не теряем своё баварское ...


«Санкт-Петербург Арену» протестировали в «боевых» условиях

В Северной столице, на новом стадионе «Санкт-Петербург Арена» прошла встреча 27 тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Тереком».


Артем Беседин: Шахтер могу только поздравить с чемпионством

Не знаю, каково было "Александрии", но это футбол, красной карточке привели ошибки соперника. Нашей задачей было использовать все остальные свои моменты.


«Спартак» после поражения «Зенита» от «Терека» стал...

Московский футбольный клуб "Спартак" досрочно стал чемпионом России, после того как петербургский "Зенит" потерял очки в матче 27-го тура с грозненским "Тереком", сообщает Р-Спорт. "Зенит" в воскресенье на "Санкт-Петербург Арене" уступил "Тереку" со счетом 0:1. Поражение не позволило "сине-бело-голубым", в активе которых осталось 52 очка, обойти московский ЦСКА, набравший 53 балла, и лишило шансов догнать лидирующий "Спартак", имеющий 63 очка.


Марадона возглавил клуб из второго дивизиона ОАЭ...

Чемпион мира по футболу в составе сборной Аргентины Диего Марадона вернулся к тренерской деятельности, возглавив клуб из второго дивизиона ОАЭ "Эль-Фуджайра".


Хроника 7 мая. Победа Макрона во Франции, открытие...

"Динамо" разгромило "Александрию" Киевское "Динамо" в воскресенье крупно обыграло "Александрию" в матче 28-го тура Чемпионата Украины по футболу.


Как молоды мы были: чемпионский состав ФК «Спартак» в 2001 году

В воскресенье, 7 мая, футболисты московского "Спартака" стали недосягаемы для конкурентов в чемпионате России по футболу.


Форвард сборной Азербайджана вновь отстранен

Форвард сборной Азербайджана по футболу Дениз Йылмаз отстранен от основной команды турецкого «Бурсаспора» на неопределенное время.


«Спартак», гитара, победа!

Когда мы едины - мы непобедимы!!! #спартакчемпион #ура #спартак #мыкоманда #футбол #самедов #19samedov84 Публикация от Александр Самедов ⚽️ (@19samedov84)...


Иранец Ахмадзадех признан лучшим игроком ЧМ-2017 по...

Нападающий сборной Ирана Мохаммад Ахмадзадех был признан лучшим игроком завершившегося в Нассау (Багамские Острова) чемпионата мира по пляжному футболу...


Получить паспорта футбольных болельщиков Кубка...

...которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков Кубка Конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года.


Спартак стал чемпионом России сезона 2016/17

Команде «Спартак» не пришлось подтверждать свое право на первенство по футболу в России из-за поражения главного соперника.


ТОП-10 будущих свободных агентов Ла Лиги

Самое удивительное – ему это удалось! В интервью он признался, что сделал переоценку приоритетов и жаждет играть в футбол.


Андрей Павелко открыл современный спортивный комплекс...

Уверен, что благодаря таким проектам, мы сможем развивать футбол и спорт в нашей стране, - сказал Андрей Павелко.


Московский «Спартак» впервые за 16 лет стал чемпионом России...

Тысячи болельщиков красно-белых всю ночь отмечали этот успех возле домашнего стадиона «Спартака». …Воскресным вечером в Петербурге «Зенит» уступил команде из Грозного со счетом 0-1, после чего «Спартак» стал для него недосягаем.


«Спартак» впервые в истории стал чемпионом страны под...

Московский "Спартак" после 16-летнего перерыва выиграл чемпионат России по футболу. Эта победа стала досрочной после того как...


Райан Гиггз: «Футбол мне никогда особо не нравился.»

«Должен признаться, что футбол мне никогда особо не нравился. В «МЮ» слишком многое было на кону. Футбол приучил меня к тому...


Ассистент Луческу сравнил газон «Крестовского» с полями...

«Зенит» проиграл «Тереку» на домашнем поле, благодаря чему «Спартак» досрочно стал десятикратным чемпионом России по футболу.


Ростовчане вновь требуют от властей наладить водное сообщение...

Свое предложение девушка обосновала тем, что в преддверии Чемпионата мира по футболу такое водное такси будет пользоваться популярностью.


Футбольные болельщики устроили пробку при выезде с нового...

«После игры 27 тура в чемпионате России по футболу зрители поехали с нового Яхтенного моста, устроив пробки на Яхтенной улице и улице Савушкина»...


«Спартак» - чемпион

Победу москвичам обеспечил проигрыш питерцев Московский "Спартак" стал победителем чемпионата России по футболу за три тура до его окончания.


Болельщик красно-белых празднует досрочную победу...

Московский "Спартак" стал чемпионом России по футболу, не выходя на футбольное поле. Красно-белые 6 мая с минимальным счетом переиграли "Томь" и приблизились к заветной...


В Красноярске стартовали соревнования весеннего Кубка по...

Торжественная церемония открытия весеннего Кубка по мини-футболу прошла на стадионе «Юность». В ней приняли участие 40 команд (это 400 игроков).


СМИ: «Твенте» получит €500 тыс. за чемпионство Промеса...

В воскресенье "Спартак" в 10-й раз в своей истории стал чемпионом России по футболу после того, как санкт-петербургский "Зенит" проиграл грозненскому "Тереку" (0:1)...


Бердские дворовые команды сразились в мини-футбол

15 дворовых команд, более ста двадцати человек приняли участие в турнире по мини-футболу, который прошел в минувшее воскресенье в городском парке Бердска.


Игры Исламиады начались в Азербайджане с футбольного матча

Азербайджан будет представлять молодежная сборная страны по футболу (U-23), сформированная лишь в этом году, никто еще не видел ее в действии, передает azerisport.com.


Диего Марадона вернулся к тренерской работе и возглавил клуб из...

Последним местом работы аргентинца была Международная федерация футбола, там он занимал должность посла. Отметим, что за свою тренерскую карьеру Диего возглавлял...


Капитан «Ниццы» Байсс покинет команду по окончании сезона

Футболист открыт для предложений, о чём сообщил журналистам после поражения от «Марселя» (1:2) в матче 36-го тура французской Лиги 1. «Это часть футбола, такова ситуация.


Иркутяне Андрей Ещенко и Роман Зобнин в составе «Спартака»...

...32-летний защитник Андрей Ещенко и 22-летний полузащитник Роман Зобнин, за три тура до окончания обеспечил себе золотые медали в 27 чемпионате России по футболу...


«Мы - чемпионы!». Болельщики «Спартака» всю ночь отмечали...

Болельщики и игроки московской футбольной команды до глубокой ночи отмечали долгожданную победу в чемпионате России по футболу.


Дмитрий Баранник: «Каррера эйфории не допустит»

С другой – по уровню футбола безоговорочно лучшим его не назовешь. Все-таки нет в игре "Спартака" чемпионской солидности.


«Спартак» впервые за 16 лет стал чемпионом России

Московский «Спартак» впервые за 16 лет стал чемпионом России по футболу, передает официальный твиттер Российской футбольной Премьер-Лиги.


Назначения судей и инспекторов на матчи 1/4 финала Кубка...

Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матчей 1/4 финала Кубка РК по футболу.


Пляжный футбол. Чемпионат мира. Бразилия в финале...

На Багамских островах прошли заключительные матчи чемпионата мира по пляжному футболу.


Гиггз: Никогда по-настоящему не получал удовольствие от игры...

Легенда Манчестер Юнайтед Райан Гиггз признался, что игра в футбол не приносила ему должных эмоций. Райан Гиггз рассказал о том...


Леоненко: Динамо обыграло бы Александрию, играя ввосьмером

Бывший форвард "Динамо" Виктор Леоненко в программе "Великий Футбол" - о матче киевлян с "Александрией".


Беседин: После удаления стало неинтересно играть

Я даже немного расстроился, потому что после удаления играть стало не так интересно. Не знаю, каково было "Александрии", но это футбол, красной карточке привели ошибки соперника.


Белгородский «Энергомаш» после матча с «Калугой» стал...

В матче 22-го тура первенства ПФЛ по футболу среди команд второго дивизиона группы «Центр» футболисты «Энергомаша» принимали в Белгороде ФК «Калуга» из одноимённого...


Мирча Луческу: Не думаю, что Спартак был лучшим клубом

Все команды об этом знают, и мало того что они играют в чисто оборонительный футбол, но и знают, что на этом поле очень сложно создавать.


Орхан АЛИЕВ: Почему бы и не стать чемпионами Исламиады?

Полузащитник молодежной сборной Азербайджана по футболу (U-23) Орхан Алиев ответил на вопросы azerisport.com. Как прошла подготовка к Исламиаде?


Рами может вернуться во Францию

Это интересный проект, а Руди Гарсия – отличный тренер, любящий футбол и знакомый с моим характером, – сказал Рами. Гарсия и Рами знакомы по совместной работе в «Лилле».


Ярмоленко было очень жалко футболистов «Александрии» после...

Мы старались не смотреть на табло и просто играть в футбол, поскольку мы уважаем нашего соперника и наших болельщиков», – сказал после матча Ярмоленко.


Болельщики московского «Спартака» отпраздновали чемпионство...

Накануне, после того, как питерский «Зенит» проиграл грозненскому «Тереку» в матче российской премьер-лиги по футболу...


Колыванов: «„Ростов" прекрасно сыграл в этом сезоне»

...надо вкладывать огромные деньги, а в "Ростове", я думаю, таких больших денег нет, – сказал Колыванов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.


СМИ: Леонид Слуцкий может возглавить «Челси»

Бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий сменит Антонио Конте на посту наставника лондонского «Челси».


«Зенит» подарил «Спартаку» досрочное чемпионство в РФПЛ

Петербургский «Зенит» в домашнем матче 27-го тура чемпионата России по футболу уступил грозненскому «Тереку».


Гиггз: я никогда особо не наслаждался играми

В футболе я понял, что даже ведя 3:0 к 10-й минуте, вы всё равно можете проиграть. Поэтому никогда нельзя было расслабиться и насладиться моментом.


Халк: Мой имидж попытались опорочить, но моя совесть чиста

Моя совесть чиста. Бог это знает. Я просто хочу делать то, что больше всего люблю, – играть в футбол! Я счастлив в Китае. Мне нравятся все китайцы, я их уважаю.


«Спартак» стал чемпионом России в сезоне-2016/2017

Московский "Спартак" за три тура до окончания первенства официально стал чемпионом России по футболу.


А Егор боялся подождать недельку: последнее золото команды...

Даже когда она безапелляционно стала насаждаться в континентальном футболе, тренер говорил: "Зонная оборона? Линия? Вот был бы у меня Мальдини, или...


"Спартак - чемпион!": брянские фанаты ликуют

Вчера, 7 мая, стал известен чемпион России по футболу сезона 2016/2017 годов. После многолетнего перерыва титул вернул себе самый популярный клуб страны...


План мероприятий в Твери, посвященных 72-й годовщине Победы

Победы» соревнования по мини-футболу 10.00 МБУ ФКиС «Объединенная дирекция стадионов» (стадион «Химик» улица Советская, дом 1А) Возложение цветов...


Московский «Спартак» досрочно стал чемпионом России по...

«Красно-белые» досрочно завоевали долгожданный титул после того, как «Зенит» уступил дома «Тереку» (0:1). За три тура до окончания сезона команда Массимо Карреры опережает питерцев на 11 очков, а ЦСКА — на десять, пишет «Российская газета». …Мало того, что в случае даже ничьей в Санкт-Петербурге «Спартак» досрочно становился чемпионом, так еще и «сине-бело-голубые» ведут ожесточенную борьбу с ЦСКА за вторую строчку.


Роман Дебелко: «Свой гол посвящаю другу, который трагично...»

Мой гол очень важен для меня. Я его посвящаю другу, который трагично погиб на Пасху. Это для него, - объяснил Дебелко в интервью телеканалу «Футбол».


8 мая. Сегодня родились... Антонову — 31 (ВИДЕО)

Сегодняшний день подарил миру нескольких известных людей, которые тесно связали свою жизнь с футболом: Алексей Антонов (1986)...


Известные футболисты Андрей Ещенко и полузащитник Роман...

И вот новая громкая победа: уроженцы Иркутска, защитник Андрей Ещенко и полузащитник Роман Зобнин стали чемпионами России среди команд Премьер-Лиги. Они завоевали свой титул в составе "Спартака" после матча с "Томью".


Чертова дюжина Федуна: от Аленичева до Аленичева, от...

Очевидно, например, что такое святое понятие, как спартаковский футбол, никогда не вызывало в нём особого трепета.


Рене Фазель: «Путин не такой, каким его изображают на Западе.»

Я даже скажу, что в России вид спорта номер 1 – это хоккей, а не футбол, хоть они и организуют чемпионат мира в следующем году. У них много звезд...


Юные дарования получили заслуженные награды

Вязниковцы лидировали в соревнованиях по мини-футболу, греко-римской борьбе, баскетболу, шахматам и другим видам спорта.


В Барнауле мини-футболом платят память спортивных...

13 мая в Барнауле пройдет третий ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный памяти спортивных журналистов Алтайского края.


Андрей Тихонов: "Каррера сыграл огромную роль в победе..."

Красно-белые подтвердили, что в этом сезоне являются лидерами в нашем футболе. Ключевой ли вклад Карреры?


Красно-белые, золотые, 22-кратные!

Накануне московский «Спартак» за три тура до финиша чемпионата страны по футболу завоевал золотые медали. После 16-летнего перерыва красно-белые выиграли титул в...


Экс-наставник сборной Аргентины Бауса может возглавить...

Согласно информации источника, Бауса в ближайшее время обсудит с руководством федерации футбола страны условия контракта.


«Украденная» кепка Жерара Гоу выставлена на продажу

11-й тур чемпионата Казахстана по футболу оказался примечателен не только первым поражением "Кайрата" в сезоне, но и тем, что у форварда алматинцев Жерара Гоу украли кепку...


Сборная Кунгура по футболу открыла новый сезон (календарь...)

Пользуясь случаем хочу всех любителей футбола в Кунгуре пригласить на стадион «Труд» поболеть в этом сезоне за свою команду.


Безголевая ничья Торпедо и Строгино

Мачт состоялся в рамках 22-го тура ФОНБЕТ – первенства России по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона.


Урал - Крылья Советов: домашние «шмели»

В первом круге команды отыграли в результативный футбол (итог 2:2). Ставка на матч - Урал фора (0). Урал - Крылья Советов (Россия, Премьер Лига, 08 мая, 14:30 МСК) На исход матча...


Великий футбол. Полный выпуск от 7 мая

В этом выпуске программы "Великий футбол": - Шахтер - чемпион Уукраины - Обзоры матчей 28-го тура УПЛ.


Андрей Тихонов: «Когда есть качественные игроки, можно строить...

Красно-белые подтвердили, что в этом сезоне являются лидерами в нашем футболе. - Ключевой ли вклад Карреры? – Я думаю, что все в совокупности...


Зрителей «Евровидения» рассмешил английский язык жены...

Ее выступление сравнили с речью Виталия Мутко на церемонии выбора страны-хозяйки ЧМ по футболу 2018 года в Цюрихе.


Зрителей насмешил английский жены Порошенко на...

Некоторые зрители сравнили выступление Марины Порошенко с речью Виталия Мутко (Россия) на церемонии выбора страны, которая будет проводить Чемпионат мира по футболу 2018 года.


10 главных событий из мира спорта за неделю

Сборная Бразилии по пляжному футболу в 14-й раз в своей истории победила на чемпионате мира, который проходил в Нассау (Багамские Острова).


«Краснодар» потерпел минимальное поражение в Оренбурге

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу «Оренбург» одержал домашнюю победу над «Краснодаром» со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече на...


Ткачук и Обляков в стартовых составах своих команд на...

Отметим, что в составе хозяев выйдет экс-полузащитник «Зенита» Денис Ткачук, а в основе у уфимцев – воспитанник петербургского футбола Иван Обляков.


Гильерме: С такой игрой, как в финале Кубка России, мы способны...

Футбол — не драка, а игра, в которой всегда много эмоций. Никто никогда не хочет драться на поле, поэтому очень серьезные санкции, на мой взгляд, излишни.


Жулиано: «Спартак» заслуженно стал чемпионом

— А у соперника единственный момент, этот штрафной удар, и они забивают... Но это футбол. Мы играли лучше «Терека», но проиграли.


«Зенит» сделал «Спартак» чемпионом

Футбол без нот Атмосфера на «Санкт-Петербурге» стала немного иной.
Антураж радовал, оставалось надеяться, что порадует и качество футбола.


Халка обвинили в избиении тренера в Китае

Легионеры призваны поднимать уровень футбола и развивать его в Китае. Они не имеют право презирать китайцев, уже не говоря об избиении тренеров...


Гиггз: «Оставаясь на скамейке запасных, я чувствовал себя...»

Легендарный вингер «Манчестер Юнайтед» и сборной Уэльса Райан Гиггз признался, что в своей славной карьере он не получал особого удовольствия от футбола.


«В Украине такого нет»: бывший тренер «Шахтера» втоптал...

Помощник Мирчи Луческу в "Зените" Александр Спиридон жестко раскритиковал поле стадиона в Питере, который является одной из главных арен предстоящего чемпионата мира по футболу.