на 11:16 суббота 20 мая


 
Eurosport - Главное - Футбол
Помоги Мбаппе выбрать новый клуб
    С кем новый гений выиграет все на свете.


 
    Уругваец определился с предпочтениями по финалу.


 
    Ждал вызова дольше, чем ты обычно стоишь в очереди в супермаркете перед закрытием магазина.


 
    Нападающий Радамель Фалькао и Кильян Мбаппе в ближайшие дни подпишут новые контракты с "Монако", утверждает GFFN. Нынешний контракт 31-летнего колумбийца рассчитан еще на один год, а 18-летним французом интересуются топ-клубы Европы, поэтому монегаски хотят улучшить условия игрока.


 
    Глава РФС Виталий Мутко попросил фанатов "Спартака" достойно вести себя на матче 30-го тура Чемпионата России. ИА "Тульская пресса" напоминает, что в воскресенье, 21 мая, действующий чемпион играет с "Арсеналом".


 
    Нападающий «Ювентуса» Гонсало Игуаин прокомментировал эпизод из ответного домашнего полуфинального матча Лиги чемпионов с «Монако», в котором польский защитник команды соперника Камил Глик наступил ем...


 
    Китайский «Тяньцзинь Цюаньцзянь» имеет принципиальную договорённость с нападающим мирового класса, сообщает Metro. «Решение о том, какого игрока мы купим летом, принято. Мы достигли устного согл...


 
    Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин высказал мнение о шансах ЦСКА финишировать на втором месте в таблице российской Премьер-Лиге, которое даёт право выступить в квалификации Ли...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Анонс нового выпуска «Дневника фаната»
    В новом выпуске видеоблога «Дневник фаната» смотрите репортаж о выезде в Пермь, где московский «Спартак» 13 мая проводил первый матч в ранге чемпиона России и выиграл у «Амкара» (1:0), интервью с бывш...


 
    Главный тренер «Челси» Антонио Конте высказал мнение о своём успехе в дебютном сезоне в АПЛ. Под руководством итальянца синие стали чемпионами Англии. «Я думал, что смогу достичь такой престижно...


 
    Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти рассказал, почему 40-летний нападающий команды Франческо Тотти не получает достаточно игрового времени. «Тотти является легендой, и он ей останется. Франче...


Карабах узнает потенциальных соперников по старту в Лиге...

Азербайджанский «Карабах» постепенно узнает всех потенциальных соперников по 2-му квалификационному раунда Лиги чемпионов по футболу сезона 2017/18.


Строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018 вошло в график

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий рассказал о том, что строительство стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года вошло в график.


«Ордабасы» - «Актобе»: статистика

Пресс-служба красно-белых представила статистические данные в преддверии матча 13-го тура чемпионата Казахстана по футболу сезона-2017 между «Ордабасы» и «Актобе».


Что дороже футбол, хоккей или баскетбол? Сравниваем бюджеты...

В футболе процент пониже, но сумма призовых выше. Всего команды премьер-лиги между собой распределяют 52,7% от бюджета лиги.


Санжар: Обязаны сыграть с Шахтером удачно

Но, тем не менее, это футбол, в нем все бывает, мы будем на это надеяться", — резюмировал тренер. На данный момент Олимпик с...


Команда дрожжановских футболистов заняли 1 место

Команда юношей Большеаксинской Сош заняли 1 место по мини - футболу в рамках Всероссийских соревнований по мини - футболу "Ближе к звездам".


Нинкович: За победу над Спартаком Суркис заплатил очень много

Очень много получили за "Спартак". Сейчас, наверное, и близко таких премиальных нет, - сказал 32-летний Нинкович в интервью журналу "Футбол".


Кононов вместо Рахимова. Будет ли в Грозном своя «Барселона»?

Олег Георгиевич сам объяснял, что ориентиром для него является футбол «Барселоны» редакции Пепа Гвардиолы, и краснодарские годы позволили в этом убедиться.


Нижегородский ФК «Олимпиец» сыграл вничью с «Зенитом» из...

Цена победы была велика, поэтому футбол получился «закрытый», хотя в концовке удалось сыграть зрелищно и порадовать болельщиков.


Путин объявил благодарность владельцу «Спартака» Леониду...

Напомним, что московская команда "Спартак" впервые за последние 16 лет стала чемпионом России по футболу и в десятый десятый раз в истории клуба.


В парке Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге будут разыграны...

21 мая посетителей парка, вход и развлечения в котором будут бесплатными, ждет матч мировых и российских звезд футбола на мини-поле.


Н.И.Меркушкин осмотрел знаковые объекты транспортной...

...жилищно-коммунального хозяйства РФ Л.О.Ставицкого, посвященном ходу подготовки региона к Чемпионату мира по футболу.


«Барнет» объявил о назначении самого молодого наставника...

Клуб четвёртого английского дивизиона «Барнет» объявил о назначении на пост главного тренера Росси Имза, сообщает пресс-служба команды. …Имз в минувшем сезоне уже дважды занимал пост исполняющего обязанности главного тренера «Барнета» после увольнений наставников, а теперь официально стал главным тренером клуба.


Винница в десятый раз отмечает День Европы

Здесь состоится турнир из американского футбола и флаг-футбола, черлидинг, выставка достижений городских ДЮСШ «Выбери свой спорт...


В Москве ловят камикадзе на заминированных автомобилях

Рано утром сигнал об террористической атаке поступил с Олимпийского комплекса "Лужники", что в 2018 году станет главной ареной Чемпионата мира по футболу.


Икарди вызван в сборную Аргентины

9 июня аргентинцы сыграют в Австралии с Бразилией, а 13 с Сингапуром, сообщает Официальный сайт Ассоциации футбола Аргентины.


Cофико, птички на дереве, но не только

"Вражды между армянами и грузинами никогда не было, но дискуссии и споры – кто древнее, кто умнее и кто лучше в футбол играет, были и будут всегда"...


«Команда молодости нашей»:«Искра» – ветеран протвинского...

В Протвино футбол был всегда, с самого основания города.
Но на тренировках не всегда было просто, иногда было тяжело совмещать учёбу в школе и футбол.


В ФФУ подтвердили, что матч Украина-Турция пройдет в Харькове

Это крайне важно в нынешней ситуации, ведь футбол для многих людей является признаком мирного времени. Игры в Харькове собирают большую аудиторию...


Хосеп Гвардиола: «Видеоповторы помогут судьям выносить более...

Эта технология поможет судьям более справедливо выносить решения по игре и делать меньше ошибок, потому что сейчас они допускают много ошибок. Футбол сегодня намного быстрее.


Леонарду ЖАРДИМ: «„Монако" провел выдающийся сезон»

"Монако" провел выдающийся сезон, а "ПСЖ" - менее успешный. Нужно отдать должное игрокам "Монако", которые с точки зрения статистики были исключительны. В футболе есть два...


Херсонцев приглашают на весенний Mama Фестиваль

· Лекция для будущих родителей. · Спортивная зона для детей с подготовленным волейбольной площадкой и полем для футбола, где в течение всего дня будут проходить игры...


Опубликован проморолик Кубка конфедераций по футболу в России

Организаторы футбольного Кубка конфедераций, который пройдет в этом году в России, опубликовали официальный проморолик турнира. …Матчи Кубка конфедераций – 2017 будут проводиться на стадионах «Открытие Арена» (Москва), «Зенит Арена» (Санкт-Петербург), «Фишт» (Сочи) и на «Казань Арене» в столице Татарстана.


«Тавлу» в Саранске достроят к декабрю 2017 года

Он также оценил ход работ по строительству ряда инфраструктурных объектов в микрорайоне «Юбилейный» в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.


Болельщики «Арсенала» обратились к Алексею Дюмину...

При нем наш клуб из любителей вышел в Премьер-лигу в кратчайшие сроки, и пусть не сумел закрепиться там, было видно, что команда играет в зрелищный футбол и отдается игре».


Сборная Испании выиграла юниорский чемпионат Европы

В Хорватии завершился чемпионат Европы по футболу среди юношей до 17 лет. В финале встречались сборные Испании и Англии.


Томилинским футболистам приобрели новую форму

«Футбол – это самый массовый вид спорта в Томилино, поэтому администрация ежегодно выделяет средства на поддержку поселковых команд.


Каким должен быть идеальный сотрудник юрфирмы

И законов чтец, и в корпоративный футбол игрец Сотрудники юрфирмы, как правило, специализируются в какой-либо сфере юриспруденции.


Антонио Конте: «У Кэхилла есть все, чтобы стать капитаном...»

Если ты чувствуешь это, будет правильным продолжить играть в футбол. Думаю, у Джона есть все необходимые характеристики для этого.


Шахтер - Олимпик: превью матча

21 мая, Киев, "Динамо" им. В. Лобановского, 17:00 Прямая трансляция на телеканале "Футбол 1" Перед матчем "Шахтер" выполнил две ключевые задачи на сезон, оформив "золотой дубль".


Черчесов напутствовал Мацуева перед концертом

"Установка главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова перед сольным концертом в Большом зале Московской консерватории"...


Почему первое белорусское класико сезона почти наверняка будет...

Не устраиваем шумиху вокруг игры, которая действительно достойна внимания людей, футболом не увлекающихся.


Награды чемпионата Минской области по футболу разыграют 10...

Чемпионат Минской области по футболу стартует сегодня, борьбу за награды турнира 2017 года поведут 10 команд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной федерации футбола.


Рафаэль Варан: «Реал Мадрид» не такой, как другие клубы – это...

Мне никогда не надоест побеждать в Лиге Чемпионов – это уникальный турнир. Прекрасной особенностью футбола является тот факт, что когда ты выигрываешь один титул...


«Будаг Насиров один из хороших игроков Спортинга»

В футболе случаются и такие любопытные моменты. Никто не застрахован от такого. Будаг еще юный футболист, один из хороших игроков команды.


Подруга Говарда Уэбба будет судить бундеслигу. Кто она?

В женском футболе Бибиана добилась максимальных успехов и известности – она работала на финалах Кубка Германии, женского чемпионата
Мужской футбол она раньше судила?


Не жалей, шипучку лей, ведь у «Джиро» - юбилей! (часть 6)

Только собрались было баиньки, началась настоящая свистопляска – местные тиффози так яростно болели за «Ювентус» в финале Кубка Италии по футболу...


Вторая лига. Сегодня стартует 32 тур

Стадион "Кремень-Арена". 15:00 Главный арбитр: Александр Соловьян (Киев) Ассистенты: Тарас Чопилко (Киев), Кирилл Химиченко (Киев) Онлайн-трансляция матча на UA-Футбол...


Артем Ребров: «Каррера готов грызть за нас каждого»

В первом круге победа над "Локомотивом", тогда у меня закралась мысль, что у нас реально хорошая команда, играющая в футбол.


Чемпион Чехии по футболу покончил жизнь самоубийством

После этого «Виктория Пльзень» разорвала с Быстронем контракт. Будучи отстраненным от профессионального футбола, он посещал тренерские курсы.


«Барнет» назначил на пост самого молодого наставника...

Клуб четвертого английского дивизиона "Барнет" назначил на пост главного тренера Росси Имза. …Имз семь лет работал в академии клуба, а в минувшем сезоне дважды занимал пост исполняющего обязанности главного тренера "Барнета" после увольнений наставников.


Два десятка подмосковных спортсменов готовятся...

Читайте, как Подмосковье готовится к чемпионату мира по футболу 2018 года>>. Более 20 подмосковных паралимпийцев смогут принять участие в Паралимпийских играх в Корее...


Билеты на футбольный матч Армения - Сент-Китс и Невис уже...

Новости–Армения. Билеты на товарищеский матч между сборными Армении и Сент-Китс и Невиса поступили в продажу, сообщает пресс-служба Федерации футбола Армении.


Как появился и как был уничтожен первый в России футбольный...

Как известно, футбол пришел в Россию в самом конце XIX – начале XX века.
Поначалу за футболом наблюдали вот так Но игра набирала популярность.


В парке Кубка конфедераций пройдет в Санкт-Петербурге...

21 мая пройдет матч между сборными звезд российского футбола и легенд ФИФА.
Почетными гостями парков в каждом городе стали звезды российского и мирового футбола.


На выборах президента ФФУ будет только один кандидат – ее...

Единственным кандидатом на пост президента Федерации футбола Украины на выборах, которые состоятся 16 июня на Конгрессе ФФУ, является ее действующий глава...


В г. Каменское торжественно открыли новое футбольное поле

После выноса флага в небо выпустили голубей.Футбольное поле каждый день принимает юных футболистов Каменского. Первый удар начавшегося турнира по мини–футболу сделал...


На Конюшенной площади разыграют 30 бесплатных билетов на...

21 мая посетители парка, вход и развлечения в котором будут бесплатными, смогут увидеть матч мировых и российских звезд футбола на мини-поле.


Пара-легкоатлеты принесли в копилку Азербайджана еще две...

В спортивную программу Игр включены 20 видов спорта: легкая атлетика, прыжки в воду, плавание, водное поло, баскетбол 3х3, футбол, художественная и спортивная гимнастика, ушу...