на 13:16 понедельник 1 мая


 
    Кит Гиллеспи мог стать легендой, но его сгубила игромания.


 
Яндекс.Новости: Футбол
Томь — Зенит 0:1
    На табло зафиксирован счет 1:0.Петербургский «Зенит» выигрывает у «Томи» после первых 45 минут игры. На 35-й минуте игры сине-бело-голубые в ходе резкой контратаки вывели Олега Шатова на рандеву с Александром Мелиховым.


 
    Бывший защитник ЦСКА Максим Боков дал свой прогноз на матч 26-го тура РФПЛ «Краснодар» — «Анжи». «Краснодар», если не будет терять очки на ровном месте, как он это любит делать, ещё может погоняться за «Зенитом» в борьбе за бронзу.


 
    Футболисты «Урала» примерно в 12:00 мск прибыли в Сочи, где завтра, 2 мая, состоится финальный матч Кубка России с «Локомотивом». Спустя полтора часа в Сочи приземлился самолёт с «железнодорожниками».


 
    Главный тренер «Суонси Сити» Пол Клемент прокомментировал эпизод с пенальти в матче 35-го тура АПЛ с «Манчестер Юнайтед». В компенсированное к первому тайму время арбитр Нил Суорбрик указал на «точку»...


 
    Нападающий «Зенита» Артём Дзюба в перерыве матча 26-го тура РФПЛ с «Томью» (1:0) поделился мнением о ходе игры. «Плохо играем, нервно, хотя полностью владеем преимуществом. Могли забить 5-6 голо...


 
    Призовой фонд финального матча Кубка России сезона-2016/17, в котором сыграют  «Урал» и «Локомотив», составляет около 10 млн рублей. Об этом сообщил президент Российского футбольного союза Виталий Мут...


 
    Директор мадридского «Реала» по связям с общественностью Эмилио Бутрагеньо подчеркнул, что решения по составу команды принимает исключительно её главный тренер Зинедин Зидан. «У нас действительн...


 
    Футболисты «Урала» примерно в 12:00 мск прибыли в Сочи, где завтра, 2 мая, состоится финальный матч Кубка России с «Локомотивом». Спустя полтора часа в Сочи приземлился самолёт с «железнодорожниками»....


 
    Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне проявляет интерес к полузащитнику «ПСЖ» Лукасу Моуре, сообщает TF1. В испанском клубе внимательно следят за тем, что может произойти с бразиль...


 
    Названы фамилии арбитров, которым предстоит работать на первом полуфинальном матче Лиги Европы между «Аяксом» и «Лионом». Встреча состоится 3 мая. Начало — в 19:45 мск. Стартовый свисток даст ит...


 
    Нападающий «Сельты» Йон Гвидетти признался, что верит в выход своей команды в финал нынешнего розыгрыша Лиги Европы. В полуфинале испанскому клубу будет противостоять «Манчестер Юнайтед». «Мы с ...


Руслан Забранский: Денег от продажи билетов на матч с Динамо...

Понятно, что у "Динамо" было больше моментов для того, чтобы забить. Если говорить о болельщиках, то они остались довольны праздником футбола.


Звезда британского футбола внёс себя в «чёрные списки»...

По данным Daily Record, звезда британского футбола пошёл на этот шаг после того, как узнал, что лудомания может стать источником колебаний настроения.


Обзор СМИ. 01.05.2017

В рамках празднества проводились состязания по таким видам спорта как вольная борьба, мини-футбол, перетягивание каната, метание гири, стрельба из лука.


Бахва Тедеев о футболе и жизни

Жаль, что загубили такую великую команду, при таком потенциале который есть у осетинского футбола", — делится воспоминаниями в интервью Гураму Карсанову прославленный...


Новации руководства УПЛ — клубы УПЛ поддержали практически...

Как информирует телеканал «Футбол», президент украинской Премьер-лиги, Владимир Генинсон, рассказал о формате чемпионата сезона 2017-2018 годов...


Великий футбол. Полный выпуск от 30 апреля

Обзор матчей 27-го тура УПЛ и новый формат украинской Премьер-лиги - в выпуске Великого футбола от 30 апреля 2017-го года.


Леоненко: Динамовцы не виноваты¸ что Черноморец приехал...

И с Шахтером мы Динамо почти не видели. Но киевляне не виноваты¸ что Черноморец приехал слабый, - сказал Леоненко в эфире программы Великий футбол.


Мбаппе: Думаю, я самый везучий игрок Монако

Он оставил свой след в истории футбола, забил невероятное количество голов. Мы используем схему 4-4-2 с двумя нападающими, Радамель действует на острие, а я, скорее, вингер.


Борисовское БАТЭ на первом месте в турнирной таблице

Победа над солигорским "Шахтером" в пятом туре чемпионата Беларуси по футболу выводит борисовское БАТЭ на первое место в турнирной таблице.


Евгений Ловчев: «Спартак» не готов к Лиге Чемпионов

Красно-белые победили ЦСКА (2:1) и практически обеспечили себе золотые медали чемпионата России по футболу.


В США живет мальчик с гигантскими опухолями на лице

По словам матери, мальчик очень приветливый и добрый. Он любит бегать, играть в футбол, как и любой другой здоровый ребенок.


Дублеры россошанского «Спартака» против «ЧерноземАгромаша»...

В стартовом туре чемпионата Воронежской области по футболу в гости к россошанским дублерам пожаловал фаворит турнира из Воронежа.


Более 47 тыс. иностранцев желают стать волонтёрами на КК-2017...

...которые пройдут в России, сообщает официальный сайт Международной федерации футбола.


Все спортивные события мая

Тверь. ДЮСШ «Лидер» (улица Достоевского-10А). 7 мая (воскресенье) ФОНБЕТ-Первенство России по футболу.


«Корея победит Канаду на Олимпиаде». Реальность или миф...

Команда это интересная, проповедующая североамериканский хоккей. Вот кто ждал, что Корея на чемпионате мира-2002 по футболу дойдет до полуфинала?


Кировское «Динамо» одержало первую победу в сезоне

Почти год кировские любители футбола ждали победы «Динамо». И вот, наконец, свершилось!


Гавхар Раджабова: «Деньги и положение - не главное в жизни»

Сейчас в любительском футболе. Двое старших тоже какое-то время для себя занимались футболом. А в стрельбу из лука я их сама не отдала.


ЦСКА «Памир» крупно обыграл «Хосилот»

Душанбинский ЦСКА «Памир» воспользовался осечкой «Худжанда» в восьмом туре чемпионата Таджикистана по футболу и поднялся на второе место в турнирной таблице.


Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории...

Начало в 18 часов - 29-30 апреля состоятся матчи чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги. ДЕНЬ В ИСТОРИИ – 29 АПРЕЛЯ Международный день танца.


«Чемпионат одного матча», или О чем молчит Генинсон?

Может, этого и добиваются руководители лиги? Другое дело, что и "зарубы" между грандами отечественного футбола в конце концов болельщикам приедятся...


«Уотфорд» – «Ливерпуль»: Когда играют, по какому каналу...

Прямую трансляцию поединка проведут российские телеканалы «Матч ТВ» и «Матч футбол 1». Эфир также доступен в матч-центре prognozist.ru.


В матче фаворитов минимальная победа «Валмиеры»

В третьем туре чемпионата Латвии по футболу в Первой лиге ДФЦ «Даугавпилс» на выезде уступил «Валмиере/Гласс» – 0:1. «Резекне» на выезде обыграла «Екабпилс» – 3:2.


Пантич: Для меня примером был Дуляй

"Моим кумиром был Алессандро Неста, но когда я был ребенком и мало что понимал в футболе, то именно Дуляй был для меня примером.


«Тоттенхэм» лучше «Арсенала». Впервые за 22 года

23-летний перспективный центральный защитник Маурисио Почеттино проводил первый сезон в европейском футболе – в «Эспаньоле»; – Деле Алли еще не родился.


Гвидетти: с самого начала «Сельта» верила, что может дойти до...

В футболе случаются чудеса, если в них верить. С той психологией, которую мы здесь выработали, нет ничего невозможного.


Динамо одержало первую победу в сезоне

"Динамо" набирает пять очков и продолжает замыкать турнирную таблицу первенства страны по футболу второго дивизиона зоны "Урал-Поволжье".


Каррера: когда оформим чемпионство, и тогда будем петь

Другая команда тоже превосходно играла в футбол. «У ЦСКА отличные игроки, в первом тайме мы смогли забить, нам было тяжело, однако мы победили, и это самое главное»...


Финал Кубка России в фан-зоне Екатеринбурга посмотрят около...

Порядка 2 тысяч болельщиков "Урала" ожидается в фан-зоне в центре Екатеринбурга, организованной для просмотра финала Кубка России по футболу.


Мутко считает, что в финальном матче Кубка России «Урал»...

Корр. ТАСС Вероника Советова/. Екатеринбургский "Урал" и московский "Локомотив" имею равные шансы на победу в финале Кубка России по футболу.


Промоутеры Пакьяо продолжают переговоры о проведении боя...

Бой пройдет на 55-тысячной арене "Санкорп стэдиум", на которой проводятся матчи по регби и австралийскому футболу. В прошлом году Пакьяо был избран в парламент Филиппин...


Томь — Зенит смотреть онлайн прямая трансляция матча 1 мая...

По какому каналу смотреть Томь — Зенит 1 мая? Чемпионат России между Томь — Зенит будет транслировать НТВ Наш Футбол.


Борис Игнатьев: "Не могу сказать, что "Урал" заведомо слабее...

Хотя во второй половине встречи они показали более убедительный футбол. Не хочется делать вывод о состоянии «Локомотива» по этим двум матчам.


РФПЛ. «Крылья Советов» -- «Оренбург». LIVE

В матче 26-го тура чемпионата России по футболу самарские "Крылья Советов" принимают на своем поле "Оренбург". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.


Озанджан Кекчю: Из-за этого и не получилось приехать...

...(U-19) Озанджан Кекчю рассказал azerisport.com, почему не попал в итоговый состав молодежной сборной Азербайджана по футболу (U-23), которая выступит на Исламиаде...


Подмосковные спортсмены стали победителями этапа чемпионата...

Читайте, как Подмосковье готовится к чемпионату мира по футболу 2018 года>>. Команда «ВВА-Подмосковье» стала победителем первого этапа чемпионата России по регби-7 в Алуште...


«Прогресс» из Глазова 6 мая впервые стартует в плей-офф...

Впервые выступит в плей-офф Суперлиги чемпионата России по мини-футболу глазовский МФК «Прогресс».


МФК «Николаев» пропустил от своего экс-нападающего и проиграл...

Решающий гол забил Загинайлов, который в 2014 году выступал за «Николаев». Об этом сообщает «Николаевский футбол» со ссылкой на пресс-службу МФК.


Тюменские фанаты киберспорта сняли видео в поддержку...

...2017 года Министерством спорта Российской Федерации компьютерный спорт был включен в реестр официальных видов спорта России, и теперь он стоит наравне с футболом и хоккеем.


Погромы в подвале. «Шальке» побеждает «Байер», «Дармштадт»...

...(via @jsampson_23) #BVBKOE #Bundesliga https://t.co/HsYPLkqofk pic.twitter.com/Ae380G1KZK – BVB Buzz (@BVBBuzz) April 29, 2017 Футбола в матче было в разы меньше, чем борьбы...


Финал Кубка России по футболу в центре Екатеринбурга...

Встреча начнётся в 18:45 мск. Ранее сообщалось, что на финальный матч Кубка России по футболу продано меньше половины билетов.


Игорь Харатин: Очень хотел, чтобы Заря выиграла

Просто столкнулся с игроком соперника, пойдя на мяч. Игровой момент, единоборство. Всякое в футболе бывает. Сейчас вот четыре шва наложили.


Мутко: призовой фонд финала Кубка России по футболу...

Вероника Советова/. Призовой фонд финального матча Кубка России по футболу сезона-2016/17, в котором встретятся екатеринбургский "Урал" и московский "Локомотив"...


Никита Симонян: «Спартак» – чемпион!« кричать будем позже»

Футбол – такая штука, что все может случиться. "Спартак" – чемпион!" кричать будем позже, когда станем недосягаемыми для соперников, – сказал ветеран "Спартака".


Пантич: Когда я не понимал футбол, для меня кумиром был Дуляй

Моим кумиром был Алессандро Неста, но когда я был ребенком и не понимал многого в футболе, то именно Дуляй был для меня примером.


Владимир Генинсон: «12 клубов готовы передать свои...»

...где все готовы централизовано передать все свои маркетинговые права Премьер-лиге, - рассказал Владимир Генинсон в интервью телеканалу «Футбол 1». Читайте также...


Анри: Зависти нет, потому что спустя 20 лет у Тоттенхэма нет ничего

Я знаю, что они пытаются добиться этого", — сказал Анри. По мнению Анри, Тоттенхэм должен завоевывать трофеи, чтобы сменить расклады в иерархии английского футбола.


ВИДЕО: Козловы бьют «Лиепаю», «Елгава» получает 2 удаления...

"На футбол сегодняшняя игра была мало похожа. Футбол — это единоборства. Это не я сказал, это говорят немцы.


Артем Франков: «Найдите хотя бы одно высказывание, почему...»

Деление очков после первого этапа не предусмотрено. Чому український футбол має померти Переход на систему «весна-осень»: за и против.


Каземиро: «„Реал" понимает, как силён „Атлетико", они заслужили...»

"Мы понимаем, как силен оппонент, они заслужили участие в полуфинале. Будет трудно, ведь там действительно классный состав, "Атлетико" показывает прекрасный футбол.


Мбаппе счастлив играть рядом с Фалькао

Он оставил свой след в истории футбола и забил огромное количество голов", — впечатлен Мбаппе своим опытным одноклубником.


Стартовый матч первенства области по футболу ФК «Бердянск»...

С поражения начал выступление в чемпионате области по футболу в своем регионе ФК «Бердянск».


Москва: Более 47 тысяч иностранцев хотят стать волонтерами...

Более 47 тысяч граждан других стран желают стать волонтерами Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года по футболу, которые пройдут в России.


Подмосковные спортсмены выиграли золото ЧР и серебро...

Читайте, как Подмосковье готовится к чемпионату мира по футболу 2018 года>>. Спортсмены подмосковного центра олимпийских видов спорта выиграли золотые медали на чемпионате...


Бутрагеньо: лишь Зидан принимает решения по команде, делая...

Сам футбол достаточно изменился, и календарь игр предъявляет всё большие требования к футболистам. У нас лишь Зидан принимает решения по команде, делая это феноменально»...


Замглавы Европарламента: С Россией нужно разговаривать...

...то это отнюдь не означает, что в 2018 году в России не может быть проведен чемпионат мира по футболу с участием российской команды.


Мутко: «„Бавария" уже чемпион, „Спартак" еще нет»

Но это футбол, поэтому давайте подождем», – сказал Мутко. После 26-ти туров «Спартак» возглавляет турнирную таблицу...


Анонс еженедельника «Футбол» №17!

Еженедельник «Футбол» №17 в продаже с 3 мая. • Мнение: Илья Казаков — о чемпионском «Спартаке». • Тема: Как по-новому считают футбольную статистику. •


Проявления расизма на футбольном матче в Киеве вызвали...

Выступая на пресс-конференции в Женеве, он призвал власти и футбольные структуры, включая Международную федерацию футбола (ФИФА), не оставлять без внимания подобные факты.


Дибала: Победа в ЛЧ стала бы заслуженной наградой для Ювентуса

"Монако" лидирует в чемпионате и показывает хороший футбол, - подчеркнул аргентинец в интервью официальному сайту УЕФА.


Впечатляющие фото: как в минском небе летали мотоциклисты

Показательные выступления мастеров мотофристайла провели во время открытия мотосезона у Дома футбола.