на 14:15 понедельник 8 мая


 
    Чем «Сити» и «Челси» для Килиана Мбаппе лучше «Реала».


 
    На ком «синие» обожглись сильнее.


 
    Видеоигры помогают в реальной жизни.



 
    Произошло это на второй минуте игры. Для Ильина этот гол стал четвертым в премьер-лиге.


 
    Бразильский клуб «Шапекоэнсе» выиграл чемпионат штата Санта-Катарина. Это первый трофей команды после того, как в ноябре 2016 года её футболисты и тренерский состав погибли в авиакатастрофе. В ф...


 
    Нападающий «Ниццы» Марио Балотелли может летом перебраться в Испанию. Контракт 26-летнего итальянца истекает грядущим летом, а новый договор пока не подписан. AS сообщает, что в услугах Балотелл...


 
    Бывший вратарь «Спартака» Руслан Нигматуллин поделился эмоциями от завоевания красно-белыми чемпионского титула. Это стало известно после того, как «Зенит» дома проиграл «Тереку» (0:1) и потерял шансы...


 
    Защитник Тео Эрнандес сегодня прошёл медицинское обследование для «Реала» и близок к переходу в мадридскую команду, сообщает Marca. Трансферный лист французского игрока принадлежит мадридскому «Атлети...


 
    Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке обеспокоен уровнем немецкого футбола. Беспокойство Ватцке обусловлено и выступлением немецких команд на международном уровне, что, на...


Бывший тренер сборной Аргентины по футболу Бауса может...

Р-Спорт. Экс-главный тренер сборной Аргентины по футболу Эдгардо Бауса может возглавить национальную команду ОАЭ, сообщает ESPN.


Преимущества и недостатки нового стадиона Санкт-Петербурга...

Не менее, кстати, древней, чем демонтированный собрат. Без малого 11 лет спустя большой футбол вернулся на Крестовский остров.


«Амкар»: «Спартак», отмечайте хоть всю неделю

Приезжайте в Пермь просто отдыхать. В футбол мы сами поиграем. Ждем Сашу Селихова на воротах», – говорится в сообщении.


«Спартак» выиграл чемпионат России по футболу за три тура до...

Это произошло благодаря тому, что единственный оставшийся конкурент «Спартака» за награду высшего достоинства петербургский «Зенит» не смог 7 мая выиграть у грозненского «Терека» на своем поле и лишился возможности догнать москвичей в турнирной таблице. Встреча прошла на новом стадионе «Зенит-Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Терека».


Дневник памяти чемпионского «Спартака»

Что произошло в футболе между чемпионствами «Спартака»? - в 2002-м году состоялся скандальный чемпионат мира в Японии и Южной Корее...


Игорь Колыванов: «Ростову», чтобы стать топ-клубом, надо...

...топ-клубом и стабильно бороться за самые высокие места, надо вкладывать огромные деньги, а в Ростове, я думаю, таких больших денег нет, ; сказал Колыванов Евро-Футбол.Ру.


Первое золото. Где сейчас игроки, которые принесли Шахтеру...

UA-Футбол решил разузнать, чем сейчас занимаются игроки, которые ковали ту победу для "горняков". После имени исполнителя указан его возраст, а также количество матчей...


Борис Рапопорт: «На одном желании „Терек" не обыграть»

На протяжении нескольких последних матчей «Зенит» не может играть все 90 минут в агрессивный, активный футбол.


«Агрономия» начала чемпионат области по футболу с крупных...

Продолжается чемпионат Николаевской области по футболу. На первом этапе команды разбиты на четыре группы по территориальному принципу.


Александр Бубнов: «Спартаку» уже пора думать о следующем...

А сейчас современный футбол таков, что 22 игрока - основная обойма . Об этом думают даже такие команды как «Реал», «Барселона» и «Ювентус».


Московский «Спартак» впервые с 2001-го года выиграл чемпионат...

Чемпионский титул столичной команде принесла неудача «Зенита» в матче с грозненским «Тереком». Даже сложно перечислить все те изменения, которые произошли за те 16 лет, что «Спартак» не был чемпионом.


Победа крымского спорта: футболисты КСХИ выиграли почётный...

Так УЕФА выделила миллион евро на развитие футбола в республике Крым. Уже решено, что деньги пойдут на реконструкцию игровых полей и стадионов.


Адвокат на этой неделе возглавит сборную Голландии по футболу

Экс-наставник питерского «Зенита» и национальной команды России Дик Адвокат вернётся на тренерский мостик сборной Голландии. …Ранее стало известно, что ассистентами Адвоката, в случае его назначения на должность наставника голландской сборной, станут Фред Грим и Руд Гуллит.


«Урал» - «Крылья Советов»: прямая трансляция, составы, онлайн...

27-й тур чемпионата России по футболу продолжается поединком между "Уралом" и "Крыльями Советов".


Ватцке обеспокоен уровнем немецкого футбола

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке обеспокоен уровнем немецкого футбола.


Полузащитник «Спартака» Квинси Промес стал отцом

У полузащитника московского «Спартака» Квинси Промеса на следующий день после победы в чемпионате России по футболу родился сын.


Супруга Петра Порошенко рассмешила зрителей «Евровидения»...

Некоторые зрители сравнили выступление супруги президента с речью Виталия Мутко на церемонии выбора страны, которая будет проводить чемпионат мира по футболу 2018 года».


В Великих Луках пройдет турнир по дворовому футболу

27 и 28 мая в Великих Луках пройдет турнир по дворовому футболу на «Кубок Российского спортивного союза молодежи».


Василий Сачко: Никому никогда не было легко в Луцке

Хочу поблагодарить работников стадиона «Авангард», которые хорошо подготовили все к игре, там трудятся замечательные люди, в городе любят футбол.


Волжане сразятся в турнир по дворовому футболу

На дворовый турнир по футболу приглашаются все желающие. Начало турнира в 15:00. Следующий турнир по междворовым играм состоится в начале лета.


Коломойский и дальше финансирует клуб - исполнительный...

Об этом он рассказал «Футбол 24». «Хочу опровергнуть информацию о том, что владелец «Днепра» Игорь Коломойский не вкладывает деньги в клуб.


Самарец снял видео строительства развязки на проспекте Кирова...

Отметим, что реконструкцию Московского шоссе областные власти ведут за счет средств федерального бюджета и в рамках подготовки Самары к чемпионату мира по футболу 2018...


Джанни Инфантино не видит экономических проблем в ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) является устойчивой в экономическом плане организацией. Такое мнение выразил глава ФИФА Джанни Инфантино...


Конте: «У „Тоттенхэма" было преимущество над „Челси"»

Но к тому времени мы будем уже год вместе, и у нас будет возможность выйти на рынок и приобрести подходящих игроков для моей идеи футбола».


СМИ: говорящая на английском жена Порошенко опозорилась на...

Некоторые зрители сравнили выступление Марины Порошенко с речью Виталия Мутко на церемонии выбора страны, которая будет проводить Чемпионат мира по футболу 2018 года.


Александр Тарханов: "Крылья" - просто соперник. Какие могут быть...

С тех прошло много времени. Последний раз я работал в "Крыльях" в 2010 году, - отметил Тарханов в эфире телеканала "Наш футбол".


Неймар и тренер «Барселоны» Унсуэ повздорили на тренировке

В результате этого Унсуэ раскритиковал игрока за его поведение вне футбольного поля и призвал больше сконцентрироваться на футболе.


Уход за быками. Как «Ювентус» спас ничью в матче с «Торино»

Еженедельник «Футбол» вспоминает историю зажигательного противостояния севера Италии и рассказывает, как Адем Ляйич прервал 33-матчевую серию «Юве» из домашних побед.


Вадим Скрипченко: «„Крыльям" ничего не остается, кроме как...»

Он ключевой наш нападающий, без него тяжело представить нашу атаку, – сказал во флеш-интервью на телеканале "Наш футбол" Скрипченко.


«Челси» – «Мидлсбро»: Когда играют, по какому каналу и в какое...

Прямую трансляцию поединка проведёт российский телеканал «Матч Футбол 1». Эфир также доступен в матч-центре prognozist.ru.


Рекорды и партизанские отряды. Чем жили спортсмены во время...

Назло фашистским оккупантам Ленинград жил и даже играл в футбол. Зачем был нужен этот матч? Ответ прост.


Шаблий стал агентом Дениса Гармаша

И мы сделаем всё возможное и от нас зависящее, чтобы его карьера и в дальнейшем была яркой и успешной, а сам он получал удовольствие от футбола и радовал болельщиков красивой...


Скрипченко: «У „Крыльев" никакого выбора не остаётся, кроме как...»

Главный тренер "Крыльев Советов" Вадим Скрипченко поделился ожиданиями от матча с "Уралом" в эфире канала "Наш Футбол".


Тарханов уверен, что «Урал» восстановился после кубкового...

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов поделился ожиданиями от матча с "Крыльями Советов" в эфире канала "Наш Футбол".


«Амкар» — «Спартаку»: приезжайте в Пермь просто отдыхать...

Приезжайте в Пермь просто отдыхать🏖️В футбол мы сами поиграем)) — FC Amkar (@fc_amkar) 7 травня 2017 р. Матч 28-го тура РФПЛ «Амкар»...


Юран: «Спартак» провалился бы в чемпионате РФПЛ на багаже...

"Спартак" не смог бы выиграть чемпионат России по футболу в сезоне-2016/17 на "багаже" бывшего главного тренера команды Дмитрия Аленичева, титул - заслуга нынешнего наставника...


Массимо Каррера останется в «Спартаке» на следующий сезон

«Останусь ли в «Спартаке» на следующий сезон? Да», - сказал Каррера в эфире программы «После футбола». «Мои эмоции?


Защитник английской сборной сделал ставку на собственный...

Ещё одна звезда английского футбола сделала максимально возможную ставку в 500 фунтов ($ 648) на собственный трансфер, уже зная результат.


Диего Марадона возвращается к тренерской деятельности

56-летний легендарный аргентинский футболист Диего Марадона назначен новым главным тренером клуба второго дивизиона чемпионата ОАЭ по футболу "Эль-Фуджайра".


Массимо Каррера: «Хотел бы остаться в „Спартаке", если не...»

«Если меня не выгонят, я хотел бы задержаться (смеётся). Знаете, в футболе всё очень быстро проходит, всё быстро меняется, так что всегда надо быть готовым ко всему...


«Заставить детей заниматься спортом – практически невозможно»

«Нет сомнений, что со временем дворовый футбол приведёт и к желанию записаться в футбольную секцию. И он пойдет.


Кучук признан лучшим тренером Лиги Пари-Матч в 28-м туре

Главный тренер «Стали» Леонид Кучук признан Всеукраинским объединением тренеров по футболу (ВОФТ) лучшим в 28-м туре Лиги Пари-матч.


Сборная Бразилии разгромила Таити в финале чемпионата мира...

Сборная Бразилии, разгромив в финале чемпионата мира 2017 по пляжному футболу сборную Таити, стала 14-кратным обладателем почетного трофея.


Писарев: слабость «Зенита» и ЦСКА позволила «Спартаку» стать...

Московский "Спартак", ставший чемпионом России по футболу, не испытывал достойной конкуренции со стороны ЦСКА и санкт- петербургского "Зенита" в этом сезоне.


Что дальше, «Спартак»?

Приезжайте в Пермь просто отдыхать🏖️В футбол мы сами поиграем)) – FC Amkar (@fc_amkar) 7 мая 2017 г. К тому же за "Спартак" болеют не только москвичи.


Болельщики — о чемпионстве «Спартака»: «Я ждал 16 лет, как пес...

Дочка которая ничего не смыслит в футболе, но говорит, что тоже болеет за красно белых! Есть жизненные приобретения, есть потери...за этот промежуток моя Италия стала чемпионом мира.


«Макларен» наймёт пилотом симулятора чемпиона по видеоиграм

...Илон Маск готовится соединить человеческий мозг с компьютером, очки виртуальной реальности разрабатывают десятки компаний, турниры по киберспорту затмевают футбол и...


Инфантино: Это нормально, что ФИФА несет убытки. Так работает...

– Наше финансовое положение прочно, – цитирует AFP Инфантино. – Это нормально, что ФИФА несет убытки три года, а потом проходит чемпионат мира по футболу.


Русол: Слова Костышина - это дешевые сплетни

Исполнительный директор "Днепра" Андрей Русол ответил экс-одноклубнику Руслану Костышину, который вчера в эфире телеканала "Футбол" заявил о проблемах клуба.


Нигматуллин: большая армия болельщиков «Спартака» заждалась...

Играем в футбол в приподнятом настроении и отмечаем. Для меня это важная победа, и настроение хорошее. «Спартак» для меня не пустой звук...


Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился планами...

В футболе все стремительно изменяется и необходимо всегда быть в форме. Сейчас мои мысли только о «Спартаке». Болельщики «Спартака» всегда были двенадцатым игроком.


Неопределенность в Сабаиле

Без пяти минут дебютант Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу «Сабаил» находится в неопределенности.


Истинное лицо интеллигенции

Но поскольку предсказывать будущее умеет иногда лишь Марко Трабукки ─ а он к немецкому футболу, к счастью, равнодушен ─ Дортмунд и Зинсхайм продолжат выяснять вопрос.


«Маугли» в боях в Гейчае

В советское время команда Гейчая «Чинар» постоянно принимала участие в республиканских первенствах, однако впоследствии футбол как вид спорта в районе не развивался.


"Амкар": "Спартак", отмечайте хоть всю неделю, приезжайте...

В футбол мы сами поиграем.
Приезжайте в Пермь просто отдыхать. В футбол мы сами поиграем)) — FC Amkar (@fc_amkar) 7 мая 2017 г.


Канчельскис: «Слуцкий - главный тренер „Челси"? Ребята, ну не...»

Ребят, ну не надо издеваться над футболом, вы чего? Так и напишите. Слуцкий и "Челси" - это несопоставимо.


«Амкар»: «Спартак», приезжайте в Пермь просто отдыхать...

Приезжайте в Пермь просто отдыхать. В футбол мы сами поиграем, – говорится в сообщении на официальной странице клуба в Twitter.


Денисов: Ключевой фактор чемпионства Шахтера - Ринат Ахметов

Ведущий программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» Александр Денисов поделился мнением об успехах донецкого «Шахтера».


В Красноярске торжественно открылись соревнования по...

В Красноярске на стадионе «Юность» прошла церемония торжественного открытия весеннего Кубка футбольного клуба «Тотем» по мини-футболу.


Журналисты раскопали данные о футбольном прошлом нового...

Проворные журналисты даже смогли найти карточку футболиста Макрона, которая была представлена на сайте Федерации футбола Франции.


«Чем больше играешь, тем больше появляется уверенности»

Они вообще очень трепетно относятся к тем местам, где родились и выросли. Это и на футбол переносится. — В Перми ощущается поддержка болельщиков?


Футбол откроет IV Исламские игры солидарности в Баку

Как сообщает Sputnik Азербайджан, хотя официальная церемония открытия состоится 12 мая, уже сегодня в Баку начнутся соревнования по футболу.


Летний футбольный сезон открыт

6 мая на стадионе "Спартак" был открыт летний футбольный сезон. Здесь проходил блиц-турнир по футболу на Кубок главы города в честь...


Сергей Палкин: За последние несколько лет я президента таким...

Представители «Шахтера» в эфире программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» поделились своими эмоциями от чемпионства.


Унсуэ и Неймар поругались на тренировке Барселоны — MD

В ходе нее Хуан Карлос раскритиковал поведение Неймара вне футбола и в итоге посоветовал игроку больше думать о карьере, если он стремится быть одним из лучших.