на 10:21 воскресенье 4 июня


 
    Единственное в чем Криш плох.


 
    «Нью-Йорк Сити» справился с «Филадельфией» – 2:1.


 
    На официальном сайте футбольного клуба «Уфа» началось голосование за лучшего футболиста команды в прошедшем сезоне. «Горожане» провели свой лучший сезон, заняв итоговое седьмое место, победив в 12 матчах лиги.


 
    Пресс-служба «Эвертона» вспомнила гол российского полузащитника Динияра Билялетдинова в ворота «Портсмута», забитый в концовке домашнего матча 38-го тура английской Премьер-лиги сезона-2009/10. ...


 
    Полузащитник «Реала» Хамес Родригес поделился впечатлениями от победы над «Ювентусом» в финале Лиги чемпионов. Встреча проходила в Кардиффе (Уэльс) на стадионе «Миллениум» и завершилась со счётом 4:1 ...


 
    Президент «Реала» Флорентино Перес после победы над «Ювентусом» (4:1) в финале Лиги чемпионов сообщил, что клуб обязательно сохранит главного тренера Зинедина Зидана, контракт с которым истекает в 201...


 
    В воскресенье, 4 июня, в Роттердаме на стадионе «Фейеноорд — Де Куйп» состоится товарищеский матч между сборными Нидерландов и Кот'д'Ивуара. Встреча начнется в 20:30 по московскому времени. «Чемпионат...


 
    «Монако» отклонил стартовое предложение «Манчестер Сити» по трансферу защитника Бенжамена Менди. Сумма предложения, которое «горожане» сделали монегаскам, не сообщается. По информации издания Th...


 
    Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль посвятил победу над «Ювентусом» в финале Лиги чемпионов своей бабушке, сфотографировавшись с трофеем в футболке с принтом, на котором футболист стоит рядом с родстве...


 
    Нападающий леверкузенского «Байера» и сборной Мексики Хавьер Эрнандес, в прошлом выступавший за «Реал», призвал вручить «Золотой мяч» полузащитнику мадридцев Луке Модричу после победы над «Ювентусом» ...


 
    Полузащитник «Реала» Марко Асенсио прокомментировал победу над «Ювентусом» (4:1) в финале Лиги чемпионов. 21-летний испанец на 90-й минуте забил последний гол в матче. «Сплочённость, которую пок...


 
    Легенда «Ливерпуля» Иан Раш выразил мнение, что полузащитник мерсисайдцев Филиппе Коутиньо не будет менять команду в летнее трансферное окно. Ранее испанские СМИ сообщали, что в услугах бразильского ф...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Зидан: я счастлив, хочется пуститься в пляс
    Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан поделился впечатлениями от победы над «Ювентусом» в финале Лиги чемпионов. Встреча проходила в Кардиффе (Уэльс) на стадионе «Миллениум» и завершилась со счётом 4:1...


В эфире «Милицейской волны» поговорят о предстоящем...

Как связано проведение международного салона с Чемпионатом Мира по футболу 2018 года? Какой из дней выставки будет самым насыщенным и зрелищным?


Лучшие материалы недели

С помощью взрывов, заказы на которые поступили из Сирии, террористы рассчитывали сорвать проведение в столице Кубка конфедерации по футболу».


Рамос гордится достижением «Реала»

С самого начала мы хотели показать хороший футбол и добиться желаемого. Мы совершили несколько ошибок, но заслужили эту победу.


Пятерка главных разочарований сезона

Это вполне нормально для клуба, именующегося флагманом отечественного футбола и имеющего наибольшую популярность среди болельщиков.


Воспитанники глазовского «Прогресса» Дмитрий Лысков и Данил...

Вчера завершился Чемпионат России по мини-футболу среди команд Суперлиги. В финале титул оспаривали действующий Чемпион подмосковное «Динамо» и столичная «Дина».


Зинедин Зидан: «Нелегко забить четыре гола такой команде, как...»

Во втором тайме мы показали зрелищный футбол. Игра в пас и движение были фантастическими. Нелегко забить четыре гола такой команде, как "Ювентус".


Зидан: Главный секрет – спортивная злость игроков

Люблю футбол и рад, что работаю в Реале". В первом тайме игра была равной, но во второй половине Реал смел оппонента.


Итоги сезона. Волынь. Продолжая агонию

"Волынь" к этому готовилась заранее. Фото - UA-Футбол.


Александр Татаркин: «Удивило, что Бердыев перешёл в „Рубин...»

Бывший нападающий «Рубина» и «Ростельмаша» Александр Татаркин рассказал о влиянии бывшего тренера «Ростова» Курбана Бердыева на клуб и футбол в Ростовской области.


Губерниев стал послом Москвы как города-организатора ЧМ-2018

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев стал послом Москвы как города, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает ТАСС.


Давка в Турине. ВИДЕО

После взрыва нескольких петард в фан-зоне, где за футболом следили около 20 тысяч человек, возникла паника и давка. Сначала сообщалось, что пострадало около 200 человек...


«СКА Ростов-на-Дону» и «Чайка» проведут заключительные матчи...

Чайка отпразднует завершение своего дебютного сезона в профессиональном футболе вместе с болельщиками. Песчанокопцы принимают дома Биолог-Новокубанск.


В Ингушетии состоится футбольный матч Ангушт - Афипс

Первенство страны по футболу среди команд клубов профессиональной футбольной лиги продолжает и сегодня пройдет матч между ФК «Ангушт» и ФК «Афипс» (Афипский), передает...


Флорентино Перес: «Несомненно, Роналду выиграет пятый...»

«Мы очень рады, мы победили, показав хороший футбол. Футбол – замечательный спорт. Теперь мы хотим продолжить побеждать в следующем сезоне и побить новые рекорды.


Фестиваль народных промыслов «Золотая Хохлома» пройдет...

Основными темами фестиваля в этом году станут Год экологии и предстоящий чемпионат мира по футболу, поэтому его символом станет гигантский глобус с хохломской росписью...


Новая великая эпоха «Реала». Что окружало финал Лиги чемпионов

Правда, если отдалиться от центра города, можно было найти место даже для игры в футбол. Вот только асфальт хранил следы конной полиции, что также не облегчало пешеходам путь.


Шестеро погибших, около 50 – в больницах. Что известно...

Отмечалось, что заведения были заполнены людьми, смотревшими футбол: вечером 3 июня в Уэльсе проходил финал Лиги чемпионов.


В давке во время финала Лиги чемпионов пострадали больше...

Финал европейской Лиги чемпионов по футболу состоялся накануне вечером в городе Кардифф, Великобритания. Встречались команды "Реал" и "Ювентус".


В АМС Владикавказа прошло совещание по реализации проекта...

Совместно с Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта планируется возродить традиции дворового футбола.


Стадник опередила Лунева и Мамедъярова

В пятерку вошли стрелок Руслан Лунев (21%), шахматист Шахрияр Мамедъяров (16%), молодежная сборная по футболу (12%) и каратист Рафаэль Агаев (8%).


Пешеходно-развлекательная зона в центре Ставрополя собрала...

...роллер-спорту, соревнования по воркауту и паркуру, а также собрались спортсмены по стрит-болу и мини-футболу.


Киев примет финал Лиги чемпионов 2018! Сколько это стоит и как...

Представьте, субботнюю битву Старой Сеньоры и сливочных посмотрели порядка 600 млн человек! А в Кардифф приехало десятки тысяч фанатов футбола...


Роман Санжар: «Хотелось бы сыграть с „Эвертоном" или...»

Многое в футболе зависит от настроя и психологии футболиста. Если мы будем обращать внимание на трудности, мы сами себя развалим изнутри.


Фестиваль «Арт-футбол» стартовал в Москве

Добро пожаловать на «Арт-футбол»!», – сказал в ходе церемонии открытия заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.


Футбольный турнир в Первоуральске посвятили ЧМ-2018 FIFA

«Здорово, что в небольшом городе, столько ребят, которые интересуются спортом и футболом! Если у нас есть такое надежное поколение, значит...


«Волга» – «Cтрогино»: видеотрансляция с тверского стадиона...

Стартовый свисток в финальном матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу прозвучит в воскресенье, 4 июня, в 15:00. Следите за событие на поле в прямом эфире.


Фотографии, из-за которых вы пожалеете, что нет машины времени

Перед вами «Глоссоп Норт Энд» из Дербишира. На рубеже 19 и 20 веков «горцы», как называют команду болельщики, провели свой единственный сезон в элите английского футбола.


Касемиро – лучший игрок финала Лиги чемпионов

Она думала, что я играю в футбол ради удовольствия, но на самом деле я хотел ей помочь», – вспоминает Касемиро.


Англия – Мексика: кто попадет в квартет полуфиналистов?

Победитель группы А встретится со второй командой группы В. Фаворитом считаются потомки родоначальников футбола. Так ли это? Южная Корея.


Первый этап реставрации Родины-матери завершится до ноября

...директор музея-заповедника «Сталинградская битва» На этом предварительный этап реконструкции закончится и до окончания игр Чемпионата мира по футболу никаких работ на...


Их объединил спорт

В этот день в «Олимпике» прошли соревнования по футболу, стритболу, волейболу, открытые уроки по боксу и турнир по силе удара от Лиги Бокса.


«Реал» выиграл финал Лиги чемпионов со счетом 4-1

Четвертый гол он забил в добавочное время. Это 12-я, рекордная победа "Реала" в самом престижном кубке европейского футбола.


В Уфе пройдет фестиваль спорта и музыки

На стадионе «Динамо» пройдет региональный этап Чемпионата KFC по футболу, а на площади им. Салавата Юлаева, которая станет основной площадкой мероприятия, – по стритболу.


Кекс: Почему в ФФУ не говорят, что Десной владеет Путин?

У нас как был футбол кабинетным, так и остался. Никому в нем не нужно ничего нормального, потому что они иначе не умеют.


Канделаки мечтает снять фильм о Бердыеве

Конечно, большая мечта — работать с ним плотно. Отображать те вехи, которые делают его одним из самых загадочных тренеров российского футбола.


В Нерюнгри отметили День защиты детей

С 9 до 13.30 на спортивной арене дворовые команды в составе по 6 человек в каждой участвовали в традиционном турнире по мини-футболу.


Этой ночью «Реал» совершил невозможное

Сомнительное зрелище. Играть в такой футбол с «Реалом» – значит обречь себя на поражение, ведь испанцы в нем эксперты.


Зидан продолжит работать с «Реалом»

– Я люблю футбол и могу сказать, что мне очень повезло возглавлять эту команду. Не буду утверждать, что останусь в «Реале» на всю жизнь...


Павелко обозначил задачу Киева

Нужно нашей командой и страной сделать такой финал Лиги чемпионов, который превзошел бы сегодняшний, - сказал Павелко каналу "Футбол 1".


Палкин рассказал о задачах УПЛ

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал каналу "Футбол 1", какие задачи будут поставлены перед УПЛ в следующем сезоне.


Защитник Гарбуз перешел из «Тосно» в «Енисей»

«Константин Гарбуз — воспитанник алтайского футбола, является одним из лучших левых защитников ФНЛ. Он уже играл в «Енисее» — в...


Флорентино Перес: «Криштиану Роналду, несомненно, выиграет...»

По его словам, нападающий Криштиану Роналду вновь будет признан лучшим игроком мира. – Очень рады, что победили и показали хороший футбол, – цитирует переса AS.


Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е и в начале 90-х

Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием.


Игрок «Немана» во время матча с «Гомелем» сломал ключицу

Неприятный инцидент случился 3 июня во время матча 11 тура чемпионата Беларуси по футболу между "Гомелем" и "Неманом".


Уэльс передал эстафету Украине

В Кардиффе (Уэльс) состоялась символическая передача Киеву эстафеты проведения финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2017/18, сообщает Федерация футбола Украины.


Карвахаль посвятил победу над «Ювентусом» в финале Лиги...

Карвахаль поблагодарил бабушку за жертвы, на которые она пошла, чтобы помочь ему преуспеть в футболе. Фото доступно в «Твиттере» Карвахаля.


«Реал» победил и сыграет против Мхитаряна

На пути к решающей встрече "Ювентус" демонстрировал прекрасный футбол, и до финала итальянская команда пропустила всего лишь три мяча.


Стал известен официальный годовой бюджет ФК «Ростов»

Судя по всему, ФК «Рубин», куда возвращается Курбан Бердыев и часть команды, денег на футбол не жалеет. «Комсомолка» пишет: «В Татарстане...


Козак сообщил, что гонку «Формулы-1» в Сочи вновь будут...

Потом гонку было решено перенести на майских праздниках, чтобы повысить посещаемость. Нынешнюю «рокировку» связывают с проведением чемпионата мира по футболу в следующем...


События недели с «Городом на Бире» с 29 мая по 4 июня 2017 года

Серия послематчевых пенальти решила судьбу Кубка ЕАО по футболу. На сей раз удача улыбнулась команде «Амур».


Паника в Турине: число пострадавших выросло до 1 тысячи человек

Согласно предварительным сведениям, число пострадавших в давке при просмотре футбола на площади в Турине (Италия) составило одну тысячу человек.


Кайратовцы побывали на финале Лиги Чемпионов в Кардиффе

Минувшим вечером состоялся финал Лиги Чемпионов УЕФА, где в Кардиффе встречались два гранда европейского футбола — «Реал» Мадрид и «Ювентус».