на 13:16 суббота 10 июня


 
    История, которая может закончиться трагедией.


 
    Швед вплотную занялся поисками нового клуба.


 
    Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли отпустил лидера команды


 
    Товарищеский матч сборных по футболу России и Чили, который прошел накануне, 9 июня, обошелся России, как принимающей стороне, в $300 тысяч. Сообщается, что чилийская сборная потребовала оплату перелета, проживания, питания.


 
    Примечательно, что ЦСКА намерен после завершения трансфера еще на год оставить игрока у себя на правах аренды. Также возможно, что Головин отправится в аренду в "Халл Сити", который ранее возглавил Леонид Слуцкий, хорошо знакомый с футболистом.


 
    Испанское издание AS утверждает, что в распоряжение редакции попал текст с точными словами главного тренера «Челси» Антонио Конте из его сообщения форварду команды Диего Косте. Ранее испанский футболи...


 
    Главный тренер «Ахмата» Олег Кононов объявил имена членов тренерского штаба, которые будут помогать ему при работе с командой. «Старшим тренером назначен Михаил Галактионов. Кроме того, в штаб в...


 
    Президент «Аталанты» Антонио Перкасси прокомментировал слова агента Марио Джуффреди, представляющего интересы защитника команды Андреа Конти. «Если «Милан» договорился с Конти, ему придётся найт...


 
    Главный тренер ивановского «Текстильщика» Вадим Евсеев прокомментировал получение лицензии категории PRO, а также рассказал о своём будущем. «Учились полтора года, в совокупности 400 часов. Всё ...


 
    Полузащитник сборной Беларуси Иван Маевский, в прошлом выступавший за «Анжи», прокомментировал домашнюю победу над командой Болгарии в матче квалификации на ЧМ-2018 со счётом 2:1. «Мы да...


 
    Форвард «Кубани» Владимир Обухов поделился впечатлениями о первых днях тренировок после выхода из отпуска. «Настроение хорошее! Вышли из отпуска, отдохнули довольно качественно. Потихоньку втяги...


От Чили не поперхнулись

Думаю, что, только эксперты и большие фанаты южноамериканского футбола перечислят имена чилийских футболистов, помимо названных.


Британское дерби и дебют Бородюка. Что смотреть в субботу...

Это очень важно, ведь сборная и болельщики должны быть единым целым. Хочется, чтобы любители футбола видели, что игроки стараются и выкладываются по максимуму.


Катарский ребус для Трампа

...размещение на своей территории большой военной базы США, основание телевизионной сети Аль-Джазира, планы провести чемпионат мира по футболу в 2022 году...


Белорусские футболисты одолели команду Болгарии

Сейчас проходит отборочный цикл на Чемпионат мира по футболу 2018. В связи с этим состоялась игра между сборными Беларуси и Болгарии.


Николай Ходасевич: «Вкрапления из чемпионата Беларуси...»

Мне понравилось сравнение положения «Карпат» и сборной Беларуси от Олега Дулуба в последнем выпуске «Времени футбола». Он говорил о том...


«Вірні збірній» едут в Тампере

В Хорватии наши болельщики совместно с премиум-спонсором Национальной сборной команды Украины по футболу — компанией "Перша приватна броварня"...


Фанаты футбола в День России смогут сфотографироваться...

Поклонники футбола в День России 12 июня смогут сфотографироваться с Кубком РФПЛ. Трофей на несколько часов выставят на обозрение в столице.


Завершено строительство футбольного манежа «Пермь Великая»

С открытием манежа детские футбольные школы смогут тренироваться в круглогодичном режиме. Пермский манеж строится в рамках госпрограммы «Развитие футбола России».


СМИ: Фабио Капелло возглавит китайский клуб «Цзянсу Сунин»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло возглавит китайский клуб "Цзянсу Сунин". Об этом сообщает итальянский портал Football Italia.


А потом пришел «русский мир»: В соцсети показали впечатляющее...

В соцсети показали знаковое фото из Донецка, сделанное около пяти лет назад во время проведения чемпионат по футболу Евро 2012.


СМИ узнали стоимость товарищеского матча Россия – Чили

Российский футбольный союз (РФС) выплатил Федерации футбола Чили 300 тысяч долларов за то, чтобы состоялся товарищеский матч между двумя сборными.


Скандал с детьми разгорелся перед матчем Казахстан - Дания...

Детей, которые вообще отношения к футболу не имеют. Мой сын тренируется с пяти лет. Тренируется в любую погоду, живет футболом.


Владимир Гранат переходит в футбольный клуб «Рубин»

В мае футболист побывал в столице Бурятии на турнире по мини-футболу «Большие звёзды светят малым». Он ежегодно поддерживает турнир...


Фабио Капелло нашел новую работу

Китайский клуб «Цзянсу Сунин» заключил контракт с бывшим наставником сборной России по футболу Фабио Капеллой, сообщает издание Football Italia.


Анна Чакветадзе: После травмы готов поверить во что угодно...

Когда я была совсем маленькой, папа часто играл в футбол. Не профессионально - так, в качестве хобби занимался. И постоянно у него что-то болело, травмы случались.


Санжар: «Перед Лигой Европы нам не избежать спешки...»

Вот так и ищем максимальные качества новых игроков. — Концовка чемпионата выдалась нервной, как всегда в нашем футболе, было много склок и споров.


Футболист шведской сборной забил гол ударом с центра поля

Игрок сборной Швеции Ола Тойвонен отметился в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года с командой Франции точным ударом от центральной линии поля...


На пути к ЧМ-2018: как Беларусь обыграла Болгарию

Национальная сборная Беларуси по футболу в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года провела 9 июня на «Борисов-Арене» поединок с командой Болгарии.


После матча Босния - Греция произошла массовая драка...

Отборочный матч чемпионата мира-2018 по футболу между сборными Боснии и Герцеговины и Греции завершился вничью 0:0...


Парень, который умеет и как Месси, и как Роналду

«Он очень молод, но он уже показал неординарный талант для футбола, – говорит дядя Лусианиньо, который в основном и занимается его карьерой.


УПЛ теряет очередной клуб

"Сталь" находится под угрозой исчезновения, сообщает телеканал "Футбол". В клубе четыре месяца не платят зарплату футболистам и тренерскому штабу.


До «русского мира»: в сети показали знаковое фото украинского...

В сети показали знаковое фото из Донецка, сделанное около пяти лет назад во время проведения чемпионат по футболу Евро-2012.


Андрей Карпович: «Футболистам сборной Казахстана нужна...»

В Алматы любят футбол. Всегда на матчах сборной был аншлаг. Это приятно для самих болельщиков, футболистов, сборной.


Мутко: Черчесов останется главным тренером сборной РФ после...

Вице-премьер РФ Виталий Мутко 9 июня заявил, что Станислав Черчесов останется главным тренером сборной России по футболу вне зависимости от результата на Кубке конфедераций.


СМИ: Месси может пропустить товарищеский матч сборной...

Сборная Аргентины проведёт товарищеский матч с Сингапуром 22 июня. Ранее сообщалось, что экс-тренер сборной России по футболу Фабио Капелло возглавит китайский клуб.


Сборная России по футболу сыграла вничью с чилийцами

Накануне наша национальная команда проводила заключительный контрольный матч перед стартом домашнего Кубка конфедераций. Итоговый счет встречи, которая состоялась в Москве – 1:1. На гол Маурисио Ислы у команды Чили россияне ответили точным ударом Виктора Васина.


Россия потратила $300 тысяч на товарищеский матч с Чили

Товарищеский матч сборных по футболу России и Чили, который прошел накануне, 9 июня, обошелся России, как принимающей стороне, в $300 тысяч.


История боксёра, который начал ходить в 6 лет, но стал...

Это же не футбол, когда счёт на табло 5:0, и очевидно, что на последних двух минутах уже не получится отыграться. Бокс — такой вид спорта...


Джош Мадженнис: Отдаем должное уважение Азербайджану

Нападающий сборной Северной Ирландии по футболу Джош Мадженнис вкратце высказался по поводу предстоящего матча отборочного этапа ЧМ-2018 против Азербайджана, передает...


Где футбол, там победа

На соискание премии он представил проект «Турнир по футболу «Коробка». - Наш турнир проводится уже второй год, - сообщил газете «Местное время» Александр.


На Советской заменят почти 8 тысяч квадратных метров плитки

- На площадке перед памятником Валерию Чкалову будут установлены временные павильоны - они задействованы в мероприятиях Чемпионата мира по футболу 2018 года.


Еще одна осечка «Нефтяника»

В Открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялся один матч. На этот раз команда "Нефтяник" потеряла очки в поединке с "Ярославльводоканалом".


«Мы едем в Россию, чтобы чего-то добиться». Новая Зеландия...

Хотим играть в хороший футбол. Серьезно относимся к тому, что хотим сделать нечто существенное, и мы верим, что так и будет.


Американцы составили календарь чемпионата Польши по футболу

Американская компания GotSoccer второй год подряд приняла участие в составлении календаря чемпионата Польши по футболу.


В Мордовии запретили оборот оружия на период мундиаля

...Президента России Владимира Путина от 9 мая 2017 года в ряде регионов запрещен оборот оружия и патронов к нему на период проведения игр чемпионата мира по футболу FIFA-2018...


График подготовки сборной России к домашнему Кубку...

Официальный сайт Российского футбольного союза (РФС) опубликовал график подготовки национальной сборной к Кубку конфедераций, который стартует 17 июня. …Предыгровая пресс-конференция главного тренера и игрока сборной России на стадионе "Спартак".


Леонид Слуцкий: почти уверен, что после ЧМ-2018 лимит отменят...

– Как считаете, лимит на легионеров нужен российскому футболу?– А давайте я отвечу вопросом на вопрос – пускай это некорректно, но я воспользуюсь своим правом сегодня.


Г.А. Зюганов принял участие в открытии Всероссийского турнира...

В субботу, 10 июня 2017 года, состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по мини-футболу "Таланты России", организованного Спортклубом КПРФ.


Сергей Матвейчик: результат сборной должен быть лучшим.

Результат должен быть лучшим. Тогда придет позитив не только в футбол, но и в весь белорусский спорт. А болельщикам будет приятнее находиться на стадионе.


В Приволжском округе состоялось заседание военного совета

...среди которых охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности во время проведения Кубка Конфедераций FIFA-2017, подготовка к чемпионату мира по футболу...


Зарплаты белорусских хоккеистов. Какие суммы скрывают...

«Ими [хоккеем и футболом] не просто интересуются, но увлекаются миллионы людей, — сказал глава государства. — В Беларуси это практически всё население.


Юсуп Шадиев: «Пропускают голы все, — и датская команда тоже»

Конечно, в открытый футбол с такой командой было бы играть тяжело, — все-таки у них футболисты помастеровитее наших.
Это, все-таки, футбол.


Исландия — Хорватия. Прогноз Никиты Ковальчука

Создатель популярной интернет-передачи «Картавый футбол» Никита Ковальчук в качестве прогнозиста команды «Рейтинга Букмекеров» сделал прогноз на матч Исландия...


Сербия — Уэльс. Прогноз Никиты Ковальчука

Создатель популярной интернет-передачи «Картавый футбол» Никита Ковальчук в качестве прогнозиста команды «Рейтинга Букмекеров» сделал прогноз на матч Сербия...


Экспресс на футбол от Дениса Медведовского

Сегодня хочу предложить еще один двойничок на матчи отбора на ЧМ-2018. …Второй матч состоится в этой же группе между Литвой и Словакией.


Финляндия — Украина. Прогноз Никиты Ковальчука

Создатель популярной интернет-передачи «Картавый футбол» Никита Ковальчук в качестве прогнозиста команды «Рейтинга Букмекеров» сделал прогноз на матч Финляндия...


Финляндия – Украина. Прогноз Максима Калиниченко

Именно в это время в футболе очень часто забиваются голы в первых таймах. Да и в ноябрьском матче этих команд Украина забила Финляндии на 24-й минуте...


Прогноз. «Коринтианс» – «Сан-Паулу»: хозяева выиграют, в матче...

Во всех матчах Серии А с участием «триколоров» не пробит ТБ 2,5; у «Коринтианса» таких матчей 4. Вряд ли и сегодня мы увидим праздник атакующего футбола.


Ежедневный экспресс: коэффициент 8,17

Украинский футбол деградирует, уезжают не только легионеры, но и местные футболисты.
Сегодня в Европе менее всего легионеров выступает именно в украинском футболе.


«Литва» — «Словакия»: онлайн-трансляция начнется в 21:45

В 21:45 в группе F отбора к чемпионату мира по футболу 2018 года начнётся матч «Литва» — «Словакия». Последний матч между собой: «Словакия» — «Литва» 4:0...


«Германия» — «Сан Марино»: онлайн-трансляция начнется в 21:45

В 21:45 в группе C европейского отбора к ЧМ-2018 по футболу начнётся матч «Германия» — «Сан Марино».


СМИ: Капелло назначен главным тренером китайского клуба

Бывший главный тренер мадридского "Реала" и сборной России по футболу Фабио Капелло в скором времени станет наставником китайского клуба "Цзянсу Сунин", сообщает Football Italia.


Глава китайской компании за сутки разбогател на $2,8 млрд

Ву также отметила, что стоимость акций компании может подняться примерно на 40% в 2018 году.Как сообщал Соцпортал, любитель футбола озолотился, угадав счет матча.


Легкоатлетический забег PLATOV RUNWAY: бегали под дождём

Перед массовым стартом для спортсменов состоялась разминка с олимпийским чемпионом и послом чемпионата мира по футболу в 2018 году Вартаресом Самургашевым.


Селезнев вернулся к тренировкам, но проблемы возникли у Петряка

У полузащитника проблемы с зубом, информирует телеканал "Футбол". Матч Финляндия – Украина пройдет 11 июня в Тампере.


Ловчев считает, что арбитр ошибочно отменил гол Видаля в матче...

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Чили в последнем товарищеском матче перед Кубком конфедераций — 2017.


Ярмоленко: «Десна» должна играть в УПЛ, а не «Верес»

Я знаю, как в Чернигове любят футбол, сколько людей ходило на игры, и уверен, что на матчах УПЛ был бы аншлаг. Ничего не имею против «Вереса», но сомневаюсь...


Станислав Черчесов: надеюсь, что до стартового матча Кубка...

Рады, что у нас есть такой козырь. Понятно, что стандарты — это не весь футбол, а его часть, но она иногда становится самой важной.


Росгвардия напоминает о запрете на оборот оружия в городах...

Запрет на оборот гражданского и служебного оружия введен в Москве, Казани, Санкт-Петербурге и Сочи, принимающих матчи Кубка конфедераций по футболу - 2017...


Джон Брэдли: «Головин – чрезвычайно одаренный игрок»

- Головин – чрезвычайно одаренный игрок. Может, он не самый техничный на планете, как Месси или Роналдинью, зато прекрасно понимает тонкости футбола и не по годам зрел.


Футбол: Ссборная не смогла вовремя вылететь на матч...

Из-за грозы и дождя национальная сборная по футболу не смогла вовремя вылететь в Финляндию, где состоится отборочный матч на Чемпионат мира-2018.


Россия - Чили: мы не первый раз отыгрываемся

Рады, что у нас есть такой козырь. Понятно, что стандарты — это не весь футбол, а его часть, но она иногда становится самой важной.


«Субботняя пробежка»: главные события в мире спорта по версии...

Предстоящие спортивные события недели 9-11 июня. ФУТБОЛ.
ФУТБОЛ. Кубок конфедераций (Петербург, Москва, Казань, Сочи) ТЕННИС.