на 7:16 четверг 1 октября


 
    Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке ответил бывшему полузащитнику команды Кевину Гросскройцу, перешедшему в «Галатасарай». Последний на днях ...


 
    Главный тренер «Габалы» Роман Григорчук дал интервью в преддверии гостевого матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы с «Краснодаром». По мнению украинского специалиста, его команда способна...


 
    Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста отметил, что делает всё, что в его силах, чтобы максимально быстро преодолеть последствия травмы ноги. «Думаю лишь о том, чтобы как можно ск...


 
    Капитан мюнхенской «Баварии» Филипп Лам поделился мнением об игре дортмундской «Боруссии» в нынешнем сезоне. Лама спросили, способна ли «Боруссия» бороться на равных с «Баварией». ...


 
    Защитник мадридского «Реала» Альваро Арбелоа отметил, что в клубе все очень довольны новым достижением нападающего Криштиану Роналду. Он состоялся в выездном матче второго тура групповог...


 
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился впечатлениями от победы «красных дьяволов» над «Вольфсбургом» (2:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Специалист не ста...


«Рустам Нургалиевич попросил Дениса Геннадьевича решить до...
...сроки.По его словам, объект Казань — Верхний Услон более емкий, но тоже имеет шанс на существование уже к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Памяти Маринетти. Футуризм по Маурицио Сарри
Виталий Халюков анализирует футбол, в который новый алленаторе учит играть «Наполи».
Основа футбола Сарри – командный контрпрессинг.

Футболисты «Сахалина» разгромили «Сибирь-2»
Понимали, что "Сибирь-2" - это молодая команда, очень хорошо играющая в футбол. Главная задача была настроиться на этот матч.

Анонсы событий и мероприятий на 1 октября. УрФО
В 14:00 в фойе Екатеринбургского почтамта (Екатеринбург, проспект Ленина, 39) состоится торжественное спецгашение почтовой продукции «Россия в чемпионатах мира по футболу».

Стадион «Энергия» в Суворове обновит футбольное поле
На обновленном поле "Энергии" будут заниматься воспитанники отделения футбола местной ДЮСШ.

Видеообзор всех матчей Лиги чемпионов
Состоялись матчи 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу, пишет Nur.kz. В Мадриде встретились два соперника «Астаны» по группе С — «Атлетико» и «Бенфика».

7 главных событий среды во 2-м туре Лиги чемпионов
Парад автоголов в Астане «Астана» набрала первое очко на групповом этапе Лиги чемпионов в истории – клубной и в целом казахстанского футбола.

Мероприятия, которые Агентство «Москва» планирует освещать...
14:00 - Круглый стол «Чемпионат мира по футболу-2018: 1000 дней до старта». 14:00 - Онлайн-конференция Эдгарда Запашного.

Группа C Лиги Европы. Сегодня матчи «Краснодар» - «Габала»...
«Нам не хватает стабильности. Мы не можем показать наш футбол, который бы длился от 1-й до 90-й минуты.

Для юных спортсменов из Коркино приобрели новый автобус
Для справки В ДЮСШ Коркинского района в одиннадцати отделениях занимаются около 900 спортсменов. Наиболее многочисленное отделение – это футбол.

Пётр Шишкин возглавляет гонку бомбардиров
Близится к завершению Чемпионат Тульской области по футболу среди команд Высшей группы. До финиша осталось три тура.

1999 год: это сладкое слово – Гранада!
Конкуренция на высоте Деятельному Ловчеву в год своего 50-летия удалось вернуть в отечественный мини-футбол спартаковский бренд...

...сыграли вничью во втором туре Лиги чемпионов по футболу
«Астана» и «Галатасарай» сыграли вничью во втором туре Лиги чемпионов по футболу, сообщает КазТАГ. Матч проходил в Астане и завершился со счетом 2:2...

Клубы ФНЛ понесли наказания
В Доме футбола на Таганке состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС...

Эмери: «С оптимизмом смотрим в будущее»
"Наши новые футболисты требуют время для адаптации к нашему футболу. Мы работаем над улучшением своей команды и с оптимизмом смотрим в будущее", — резюмировал Унаи.

Сергей Семак: «Сыграет ли Михаил Кержаков с „Ростовом“, будет...
Это будет решать главный тренер непосредственно перед игрой, – сказал Семак. Александр Кержаков: «Двое Кержаковых в основе «Зенита»? В футболе возможно все».

Лукас Подольски: Казахстан — хорошая страна
— Я играю в футбол 25 лет, у меня с этим проблем нет. — Когда Вас заменили, Вы были разгневаны?
Вы что, играете в футбол? Или Вы журналист?

"Суперматч! Красавцы!" Соцсети поддержали "Шахтер" после...
— Олександр Максименко (@omaksymenko) 30 сентября 2015 все одно Шахтар - красавци) на такий футбол дивитись одне задоволення) ну а ПСЖ просто монстри)...

Ван Гал: Мата способен играть лучше, чем в матче...
«Предпочитаю не рассказывать об отдельных игроках, но я видел и более яркий футбол в исполнении Маты, чем сегодня. Согласен с вами, что он сыграл отлично...

Один день в уфимском доме престарелых
Кто-то ушел к себе смотреть телевизор или читать (в библиотеке интерната более 3 тысяч книг), некоторые отправились в «кружки по интересам»: настольный теннис, футбол, лыжи.

Выборы в Харькове: в депутаты хотят голкипер Горяинов и жена...
Право же возглавить предвыборную партийную вертикаль доверили одному из опытнейших голкиперов украинского футбола Александру Горяинову...

Евгений Постников: для Казахстана — это хороший результат
Футбол был интересный, много голов, думаю, могли выиграть там.
Пошли вперед, начали играть в красивый комбинационный футбол.

Луческу после второго поражения в Лиге Чемпионов будем играть...
Будем играть за третье место. Даже показывая очень хороший футбол, мы не сможем соревноваться на равных с "Реалом" и ПСЖ", - подытожил Луческу.

Звиад Купатадзе: «Некоторые команды придется изучать по ходу...
Прекрасно зная футбол Грузии изнутри, могу сказать, что главный козырь местных футболистов – техника. Может быть они в «физике» где-то уступают.

«Андерлехт» потренировался на Бахрамова
Azerisport.com представляет фоторепортаж с последней тренировки бельгийского "Андерлехта" в рамках подготовки к предстоящему сегодня матчу группы J Лиги Европы по футболу против...

Сын Глушко голодает в Москве на 20 тысяч рублей заработанных...
Данил Глушко на одной из светских вечеринок в Якутске — Давайте вернемся к футболу. Ну если такая сложная финансовая ситуация, может быть, есть смысл закрыть команду?

УВЗ начнет серийное производство трамвая R1 в 2016 году
Специалисты считают, что несмотря на экономические сложности R1 будет востребован российскими городами в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018.

Во Владивостоке пройдет вторая спартакиада среди...
Соревнования пройдут по таким видам спорта как пулевая стрельба, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шашки, дартс, спортивное ориентирование и плавание.

Алекс Тейшейра: «Мы создали достаточно опасных моментов»
Это футбол – такое случается. И у меня были возможности забить, но, к сожалению, не вышло. Может быть, немного не повезло.

Подольски выместил злобу на ящике с водой после замены...
Позже Подольски рассказал в интервью корреспонденту Vesti.kz, что он играет в футбол уже 25 лет и поэтому не обращает внимания на такие моменты, когда его освистывают.

ФК «Волынь» подписал контракт с нигерийским нападающим...
...передает УНН со ссылкой на канал "Футбол24". Луцкий ФК "Волынь" подписал контракт с нигерийским форвардом Габриэлем Окечукву, передает УНН со ссылкой на канал "Футбол24".

Луческу о проигрыше от ПСЖ: "Нас сбил с толку первый гол..."
Будем играть за третье место. Даже показывая очень хороший футбол, мы не сможем соперничать на равных с «Реалом» и ПСЖ.

ЦСКА с трудом обыграл ПСВ в групповом матче Лиги чемпионов
К сожалению, реализовали не все. Тем не менее, я поблагодарил игроков за то, что не сдались раньше времени и показали хороший футбол.

Александр Кержаков: готовлюсь выступать в аренде в одном из...
– Нет. – А если бы позвали в Казахстан, поехали бы? – В футболе возможно все. Поэтому давайте не будем загадывать...

Стали известны финалисты Региональной лиги КВН по-смоленски
Не обошлось на игре и без шуток про футбол и «Ревизорро», про районы области и Обаму.

В Иркутской области 12-летний ребенок умер на прогулке
Отметим, ранее поступила информация о смерти несовершеннолетнего во время игры в футбол. Как выяснили медики, мальчик умер от сердечного приступа.

«Бордо» и предубеждения. «Рубин» принимает команду Саньоля
Из неофициальных призов это самое приятное достижение для футболистов, большинство из которых играют в футбол еще на компьютерном симуляторе.

Мирча Луческу: Будем играть за третье место
Они великолепно использовали свои моменты: три удара - три гола. Будем играть за третье место. Даже показывая очень хороший футбол...

Пополнение состава
Напомним, в рамках обновления автобусного парка к ЧМ-2018 по футболу администрация Екатеринбурга закупила 58 низкопольных автобусов.

Хавбек «Шахтера» Малышев: «Если бы все забили, могли бы...
Конечно, обидно так проигрывать, по игре смотрелись вроде бы неплохо, но проиграли», – приводит слова Малышева Tribuna.com со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 1». .

Дмитрий Шомко: постараемся набрать очки и остаться на третьей...
Подопечные Станимира Стойлова показали болельщикам отличный футбол и имели все шансы одолеть «Галатасарай».

Гинер: «ЦСКА показал высокий уровень российского футбола»
Я считаю, она показала высокий уровень российского футбола. Где-то, конечно, обидно, что мы пропустили два мяча. Но самое главное - мы смогли победить.

Экспресс дня. Коэф. 6,14
Экспресс дня от 1 октября ЭКСПРЕСС 1. Футбол, Лига Европы, Групповой этап, 2 тур, начало матча 20:00 Белененсиш — Фиорентина: победа Фиорентины, кф.

Помогут федералы. В Кургане отремонтируют стадион...
...физкультурно-оздоровительных, учебно-тренировочных занятий и соревнований различного уровня по игровым видам спорта: футболу, легкой атлетике, мини-футболу (гандболу)...

В Тольятти открылась еще одна спортивная площадка
Она позволит заниматься сразу несколькими видами спорта, такими как футбол, волейбол, баскетбол, хоккей.

Мэр Калининграда пообещал убрать из города маршрутки из-за...
Этот шаг градоначальник сделал в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу, который пройдет в Калининграде в 2018 году.

Бордовый горизонт. Павел Занозин о сопернике «Рубина» в Лиге...
Поработав менеджером по подготовке юношей во французской федерации футбола, он получил приглашение возглавить молодежную сборную страны и за год не проиграл с ней ни одного...

Аллегри: «Cделали первый шаг на пути к построению команды»
25 минут мы показывали интенсивный футбол, но так и не забили. Во втором тайме здорово контролировали игру и действовали с умом.

Назначения судей и инспекторов на матчи 22-го тура Первой лиги
Назначения судей и инспекторов на матчи 22-го тура Первенства РК 2015 по футболу среди команд Первой лиги.

Магистраль набирает скорость
Сроки реконструкции вокзала пока не определены. По мнению начальника ГЖД, вокзал необходимо реконструировать до начала чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Донской губернатор поменял слагаемые
«Не исключаю, что в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года на должность областного министра по физической культуре и спорту федеральный центр поставит своего...