на 11:17 воскресенье 16 апреля


 
    За Особенного или за классного?


 
    Прежде сообщалось, что 29-летний игрок заключит контракт с турецким клубом в зимнее межсезонье. Со "Спартаком" у Таски подписано соглашение до конца июня нынешнего года. Сам игрок заявлял, что хочет продолжить карьеру в Москве.


 
    Стало известно, в каких комплектах формы сыграют между собой «Спартак» и «Зенит» в рамках центрального матча 23-го тура РФПЛ.


 
    Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился мнением о победе над «Реалом Сосьедад» в матче 32-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась ...


 
    В воскресенье, 16 апреля, в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» состоится матч 33-го тура чемпионата Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Встреча начнётся в 18:00 мск. «Чемпионат» проведёт ...


 
    Олимпийский чемпион по теннису, болельщик «Спартака» Евгений Кафельников поделился ожиданиями от матча 23-го тура РФПЛ, в котором красно-белые примут «Зенит» (16 апреля). «Пришло в...


 
    Полузащитник «Зенита» Мигел Данни поделился ожиданиями от матча со «Спартаком». Игра 23-го тура РФПЛ состоится 16 апреля в Москве. «Я не считаю «Спартак» фаворитом нашей встречи, н...


 
    Новый тур интеллектуальной «Спортивной лиги Чемпионата» пройдёт 19 апреля (начало — в 19:30 мск), в MadMan Restobar перед просмотром ответн...


 
    Стали известны стартовые составы команд на матч 23-го тура РФПЛ «Оренбург» – «Терек». Матч состоится в Оренбурге на стадионе «Газовик». «Оренбург»: Абакумов, Полуяхтов, Сиваков, О...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Ловчев: у кого Смолов, тот и сильнее
    Известный советский футболист, а ныне эксперт Евгений Ловчев прокомментировал итог матча 23-го тура РФПЛ в Казани, в котором местный «Рубин» с минимальным счётом проиграл «Краснодару». ...


 
    Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри поделился впечатлениями от победы над «Удинезе» (3:0) в домашнем матче Серии А и оценил шансы команды в борьбе за второе место. «Мы играли хо...


 
    Нападающий «Сандерленда» Фабио Борини рассказал о причинах неудачных выступлений команды в текущем сезоне. «Сандерленд» располагается на последней 20-й строчке в турнирной таблице чемпионата Ан...


 
    Спортивный директор «Барселоны» Роберт Фернандес подтвердил, что клуб намерен воспользоваться возможностью вернуть вингера Херарда Деулофеу в свои ряды по окончании текущего сезона....


Карло Анчелотти: у нас было много возможностей, чтобы забить гол

Мы играли в высоком темпе и у нас было много возможностей, чтобы забить гол. Но в футболе иногда бывает ничья", - цитирует Анчелотти Kicker.


Футболиста сборной Панамы застрелили у собственного дома

Федерация футбола Панамы подтвердила журналистам информацию о смерти игрока. Президент республики Панама Хуан Карлос Варела заявил...


Президента клуба из Туниса пожизненно отстранили от футбола...

Федерация футбола Туниса вынесла решение о пожизненной дисквалификации президента клуба «Сфаксьен» Монсефа Хемакхема.


Фуад БАЙРАМОВ: Есть силы играть и без одной почки

Но слава Всевышнему, я вернулся в футбол. Ну и что, у меня нет одной почки. Главное, есть силы играть (смеется).


М.Шестаков: «В Жемчужине у меня как-то сразу все пошло...»

Кто ваши родители, чем занимались, как так получилось, что сразу двое сыновей попали в профессиональный футбол? – Обычная семья, как у многих.


Юноши ФК «Ротор-Волгоград» одержали первую победу на...

В Сочи стартовали игры решающего раунда первенства России по футболу среди команд, составленных из игроков 1999 года рождения.


Харьковская область поддержит Андрея Павелко на выборах...

Харьковская областная федерация футбола определилась с кандидатом на пост президента ФФУ, выборы которого должны состояться до 1 июля.


Норвежский клуб собирается предложить контракт Аруне

С их помощью и с помощью Аруны "Старт" планирует как можно быстрее вернуться в высший дивизион норвежского футбола.


Прямые трансляции матчей седьмого тура КПЛ

Сегодня, 16 апреля, пройдут матчи седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.


Футболиста сборной Панамы застрелили около своего дома

Полузащитника сборной Панамы по футболу и колумбийского клуба "Америка де Кали" Амилькара Энрикеса убили возле его дома в городе Нуэво-Колон.


Щербаченко: «Воздержался бы от эйфории вокруг Ильина»

Отечественный специалист Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым усомнился в том, что...


Микаэль Брага: «Могу понять, что многие российские журналисты...»

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для изданий MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, эксклюзивно для портала...


В Панаме застрелили футболиста национальной сборной

Федерация футбола Панамы подтвердила информацию о смерти игрока. Президент республики Хуан Карлос Варела заявил, что полиция предпримет все меры...


«Спартак» встретится с «Зенитом» в 23-м туре РФПЛ

"Спартак" и петербургский "Зенит" сыграют в Москве в главном матче второго круга чемпионата России по футболу.


Спартаковский вжух. Почему русский футбол умрет без...

Каждого в «Спартаке» принято стебать: «Что такое спартаковский дух?» Сейчас после такого вопроса можно прослыть идиотом: «Футбол вообще смотришь?»


Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «„Днепр" выглядел хорошо»

- В украинском футболе сейчас вообще предсказать очень тяжело, особенно во второй шестерке. Думаю, это связано, прежде всего, с исполнительским мастерством и классом команд.


Сергей Мякушко: «Не удалось вскрыть такую оборону, какая...»

Как итог — не получилось забить. Мы, конечно, и сами надежно сыграли в обороне, но не забили...», — сказал Мякушко в комментарии телеканалу «Футбол 1».


Гамшик: «Наполи» играет в самый красивый футбол в Европе

Атакующий полузащитник "Наполи" Марек Гамшик выразил мнение, что его команда играет в самый красивый футбол в Европе.


Остапенко: Нужно набираться опыта

"Тренер говорил нам не волноваться и показывать свой футбол. У нас в команде сейчас идет процесс перезагрузки.


Борщ – не смертельно для футболиста. Какую кухню предпочитает...

Сладкое, в виде печенек и тортиков также есть в рационе ветерана украинского футбола. Что ж, на Пасху, не грех и несколько куличей скушать.


Крэйг ШЕКСПИР: «„Лестер" подарил сопернику второй гол»

Но мы ничего с этим поделать не можем, судья засчитал гол. Можно быть довольным, что во втором тайме мы больше играли в футбол, чем в первом.


30 фактов о футболе, о которых вы не знали

Интересно, что футбол (соккер, то есть европейский футбол) разрешен для игры в штате Юта, США, только при условии, что поле расположено не ближе, чем в 1.5 миле от церкви.


Прогноз на матч «Урал» - «Томь»

Урал (Екатеринбург) - Томь (Томск) Начало матча: 15:00. Стадион: "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург). По какому каналу смотреть: Наш Футбол.


Пильгуй: «Не стоит все неудачи „Зенита" сваливать на Луческу»

Это же нельзя измерить ничем – фарт или не фарт. Да, в футболе есть такое понятие, но чтобы этот фарт был, нужно его заслужить.


Игрока сборной Панамы застрелили возле собственного дома

...убили возле собственного дома в городе Нуэво-Колон (Панама), передает Daily Mirror.Федерация футбола Панамы подтвердила информацию о смерти игрока.


Антонио Конте: хочу надолго остаться в Челси

Не хочу проигрывать. Люблю футбол. Думаю, люди понимают мою страсть. Приятно знать, что болельщики Челси довольны мной", - цитирует итальянца Sky.


На Киевщине двое мужчин споили водкой ребенка: за жизнь парня...

Иванков двое друзей возвращались домой с футбола, когда компания незнакомцев, которые распивали алкогольные напитки, предложила им присоединиться.


Убит игрок сборной Панамы по футболу

В городе Нуэво-Колон неизвестные застрелили полузащитника сборной Панамы и клуба Арабе Унидо Амилькара Энрикеса. Убийство произошло рядом с домом футболиста.


Михаил Кополовец: Я не думаю, что все футболисты в моей...

Я люблю смотреть футбол, если там играют мои друзья, а смотреть «Олимпик» - «Динамо» мне неинтересно. Говорю то, что есть.


Михаил Кополовец: Я выучил пару нецензурных немецких слов...

-Я проходил похожие тесты, как сегодня в американском футболе (Алла Бублий организовала для игрока тренировку с игроками в американский футбол - прим.


Михаил Кополовец: Я был так зол после матча с Металлургом...

Это было после матча с «Металлистом», когда я сказал, что нас засудили. Меня вызвали в Федерацию футбола в Киев, я приезжал.


Дитятьев: Футбол во Львове возрождается

"Сейчас футбол возрождается во Львове, строится новая игра. Мы на пути становления этой команды". Сейчас Карпаты, за которые играет Дитятьев, занимает...


Пелиццоли: жалею о переходе в «Локомотив», он сломал мою...

Москва - фантастический город, но только не в плане футбола.
Пелиццоли не в первый раз негативно вспоминает о своем опыте в российском футболе.


Иван Пелиццоли: «Переход в „Локомотив" сломал мою карьеру»

- Я многому научился, мне понравилась жизнь в Москве, - цитирует sofoot.com Пелиццоли. - Это фантастический город. Но что касается футбола, дела были не очень.


«Спартак» победит «Зенит» 2:1 - опрос

Читатели Евро-футбол.ру прогнозируют минимальную победу "Спартака" в матче с "Зенитом" в 23-го тура чемпионата России.


РФПЛ. «Оренбург» -- «Терек». LIVE

12:00 Добрый день, уважаемые любители футбола! "Газета.Ru" приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча 23-го тура РФПЛ "Оренбург" - "Терек"!


Новый дизайн Михайловской набережной опубликован для...

...на набережной расположится также специальная зона для проведения в 2018 году общероссийского фестиваля «Футбольное лето», приуроченного к чемпионату мира по футболу.


10 причин не пропустить матч РФПЛ «Спартак» — «Зенит»

RT объясняет, почему поклонники российского футбола не имеют права пропустить матч на «Открытие Арена».


Марек Гамшик: «„Наполи" играет в самый красивый футбол...»

Мне нравится, как я играю, и я благодарен Сарри и Де Лаурентису, которые сохраняют клуб в числе лучших. Кроме того, «Наполи» играет в самый красивый футбол в Европе.


«Спартак» - «Зенит» 16 апреля 2017 года: где смотреть, ставки...

"Спартак" и "Зенит" 16 апреля 2017 года проведут ключевой поединок 23-го тура чемпионата России по футболу. Встреча пройдёт в Москве на стадионе "Открытие Арена".


Алекссандро Флоренци: рецидив травмы стал психологическим...

Не могу этого дождаться, поскольку мне не хватает футбола, как свежего воздуха.Когда ты один раз получаешь разрыв крестообразной связки...


Прядкин: концовка чемпионата РФПЛ будет жаркой...

Прядкин не согласился с тем, что любителей футбола ждет решающий матч чемпионата. "Не буду разделять матчи на верхнюю и нижнюю части таблицы, сейчас все встречи решающие.


Румыны готовят пасхальную «Бабу», поляки обливаются водой...

Выигрывает тот, чье яйцо дольше всех окажется невредимым. В некоторых графствах существует традиция играть в футбол...


В Панаме убили футболиста национальной сборной страны

«Мы выражаем соболезнования по поводу смерти игрока нашей сборной Амилькара Энрикеса», — написано на официальной странице Панамской федерации футбола в Twitter, пишет...


Футболиста сборной Панамы застрелили около собственного дома

Полузащитника сборной Панамы по футболу Амилькара Энрикеса застрелили около собственного дома в Нуэво-Колоне. Об этом сообщает Газета.ru.


«Крылья Советов» обыграли «Анжи» со счетом 3:1

"Крылья Советов" обыграли "Анжи" в матче 23-го тура чемпионата России по футболу.Встреча прошла в дагестанском Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" и завершилась со счётом 3...


Футболист сборной Панамы Энрикес застрелен возле...

Соболезнования в связи с гибелью Амилькара Энрикеса выразила Федерация футбола Панамы. За сборную своей страны полузащитник провел 82 матча, голов не забивал.


Футболист Зозуля на время ушел в чиновники

Украинский футболист Зозуля, потерявший работу в Европе из-за своих нацистских высказываний, смог трудоустроиться в Федерацию футбола Украины.