на 12:15 суббота 13 мая


 
    Флорентину Пересу грустно – у него нет повода уволить тренера.


 
    После такого турнир обязан пройти на высшем уровне.


 
    Продолжается 20-й тур первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Впереди матч, который, иркутским болельщикам точно стоит посмотреть. Наш «Зенит» на выезде играет с омским «Иртышом».


 
    Мадридский «Реал» продлит контракт с главным тренером команды Зинедином Зиданом. Об этом сообщают испанские СМИ. Как информирует Marca, стороны уже договорились о новом контракте.


 
    Лондонский "Челси" получит рекордную сумму призовых за победу в чемпионате Англии. По информации британских СМИ, он составит 150 миллионов фунтов. Для сравнения - прошлогодний обладатель трофея "Лестер" заработал 87,3 млн.


 
    Известный британский специалист Гарри Реднапп, который на этой неделе согласился продолжить работу с «Бирмингем Сити» и продлил контракт на один год, рассказал о задаче на будущий сезон. «Я план...


 
    Министр спорта Татарстана и член попечительского совета «Рубина» Владимир Леонов попросил поддержать казанцев на матче 29-го тура РФПЛ с ЦСКА, который пройдёт 17 мая на «Казань Арене». «Последни...


 
    Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий может возглавить английский «Уотфорд», сообщает The Times. По информации издания, российский специалист является главным кандидатом на пост на...


 
    Нападающий «Аякса» Каспер Дольберг сообщил, что не намерен менять команду в следующем сезоне, несмотря на слухи об интересе топ-клубов из АПЛ и других европейских лиг. «Следующий сезон я проведу...


 
    Полузащитник «Валенсии» Нани дал понять, что не намерен менять команду в летнее трансферное окно. Ранее СМИ сообщили, что испанский клуб готов продать 30-летнего футболиста. «Я хочу остаться зде...


 
    Агент Миха Млакар, который представляет интересы голкипера мадридского «Атлетико» Яна Облака, сообщил, что два клуба проявляют предметный интерес к футболисту. «Об этом слишком рано говорить, по...


 
    Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл прокомментировал победу «Челси» в чемпионате Англии. Синие оформили свой шестой титул в истории после матча с «Вест Бромвич Альбион» (1:0) в 37-м туре....


Курильщик Буффон и гений Бензема. Главные события...

«Советский спорт» представляет главные события в мире зарубежного футбола за последние пять дней. Решительность Наваса Голкипер мадридского «Реала» Кейлор Навас...


Дмитрий Лоськов: легендой клуба себя не чувствую. Вот Палыч...

Не помню, тряслись ли коленки, но как это обычно бывает – до первого удара по мячу есть волнение, а потом всё уходит и начинается футбол.


Ильгар Мамедов: выступление на Олимпиаде дало толчок...

Но ведь чемпионат мира по футболу смотришь все равно, какие бы команды не играли! Если сборная России не выступает, смотрим матчи остальных команд.


Шахматист Сергей Карякин — о чемпионстве «Спартака»

Гроссмейстер Сергей Карякин начал болеть за «Спартак» не с ранних лет, а после переезда в Москву — прежде интересовался шахматами, а никак не футболом.


Томь - Терек прогноз на матч российского футбола: мотивация...

...а после в Каспийске дали бой Анжи, тот поединок завершился со счётом 3:3. Всего в сезоне 2016-17 гг. в чемпионате России по футболу Томь на своём стадионе «Труд» отыграла...


Порошенко поздравил киевское «Динамо» с 90-летием

...бело-синие завоевали 13 чемпионских титулов, 9 Кубков СССР, 3 Суперкубка СССР, что в свою очередь сделало "Динамо" самой титулованной командой в истории советского футбола.


Гол Миши Батшуайи сделал «Челси» чемпионом

Единственный мяч в поединке "Вест Бромвич" - "Челси" (0:1) 37-го тура чемпионата Англии по футболу обеспечил "Челси" досрочную победу.


В Киеве стартует финал детского футбольного турнира...

Накануне старта финального турнира сезона проекта массового футбола "Давай, играй!" 12 мая в киевском отеле "Опера" состоялась пресс-конференция...


Игорь Шалимов: «У „Краснодара" есть, кем заменить Смолова...»

Мы сконцентрированы на каждой следующей игре, - сказал Шалимов в эфире телеканала "Наш футбол". Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов перед матчем...


Очередные матчи чемпионата России по футболу состоятся...

Центральным матчем дня могла бы быть встреча пермского «Амкара» со столичным «Спартаком», но свое турнирное значение она утратила в прошлое воскресение, когда, после осечки «Зенита», красно-белые досрочно оформили первый за 16 лет чемпионский титул. В итоге, это будет просто первый официальный чемпионский матч «Спартака».


Антонио Кассано: В мое время нынешние игроки «Милана» даже...

Итальянский нападающий Антонио Кассано рассказал о своем будущем и перспективах «Милана». «У меня есть предложение из Китая, но настоящий футбол в Европе.


Экс-тренер «Челси» Раньери: горжусь тем, что передаю эстафету...

Было непросто взять титул с первой попытки, но Конте с ходу сдал экзамен в английском футболе. Антонио проделал отличную работу во всех смыслах: работа с командой...


Раньери: «С гордостью передаю эстафету Антонио Конте»

Взять первое место в первом же сезоне — задача непростая, но Конте справился с экзаменом английского футбола.


«Челси» стал чемпионом Британии по футболу — Единственный...

«Челси» в выездном матче 37-го тура премьер-лиги победил «Вест Бромвич» с результатом 1:0. Единственный мяч на 82-й минуте забил Миши Батшуайи. …В выездной игре «аристократы» победили «Вест Бромвич» с минимальным счетом 1:0. До этого подобного добивались Жозе Моуринью (сезон-2004/05) и Карло Анчелотти с «Челси» (2009/10), а еще Мануэль Пеллегрини во главе «Манчестер Сити» (2013/14).


Газпром предлагает продлить ростовскую набережную за свой счет

Приступить к реализации проекта планируется после Чемпионата мира по футболу. Градоначальник рассказал, что мэрия рассматривает два проекта.


Пермские фанаты «Спартака» встретили команду файерами...

Напомним, «Спартак» досрочно стал чемпионом России по футболу, выиграв золото впервые за 16 лет. Сегодня, 13 мая, в Перми в рамках 28-го тура РФПЛ «Спартак» сыграет против «Амкара».


В Волгограде проходит перепись населения перед ЧМ-2018

В преддверии Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 В России визиты полицейских в квартиры волгоградцев проходят по всем районам города Волгограда.


Руслан Камболов: «Думаю, Грасия чуть-чуть удивился тому, что...»

– Пока не очень понятно, в какой футбол хочет играть Грасия. Вы понимаете? – Точно знаю, что он хочет как можно меньше пропускать.


«Кто эти деды, чьи победы, не превзойти, не повторить?» Франков...

Член Исполнительного комитета Федерации футбола Украины, главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков на своей странице в Facebook стихом поздравил киевское «Динамо»...


Самые громкие допинговые скандалы западных спортсменов

Так баскетболист «Нью-Йорк Никс» Жоаким Ноа отделался 20 матчами. Но самые гуманные антидопинговые правила в американском футболе.


Кубок Конфедераций-2017. Группа B. Сборная Германии

Еженедельник «Футбол» продолжает публикацию материалов с представлением команд-участниц предстоящего Кубка конфедераций.


Порошенко поздравил «Динамо» Киев с 90-летием

Целая эпоха в мировом футболе связана с именем гениального тренера Валерия Лобановского. Благодарен клубу за ту радость, которую он приносит любителям футбола...


Чемпионат России по футболу. 28-й тур. «Локомотив» (Москва)...

В субботу московский "Локомотив" примет на домашнем стадионе "Оренбург" в матче 28-го тура чемпионата России по футболу.


Откуда берётся стремление к чрезмерной заботе о детях

Трёхлетки занимаются гимнастикой, играют в футбол (в хаотичный выпас стада котов, который зовут «футболом»), и занимаются йогой вместе с мамами.


«Нет команды - нет проблем»: циничное заявление главного...

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что у его команды нет никаких проблем. "Главные проблемы сборной России на сегодняшний день?


Пришёл, увидел, победил: Почему «Челси» Конте настолько хорош

Скорость и техника, умноженные на выполнение оборонительных требований в сочетании с высоким индивидуальным мастерством делают Азара ключевым игроком для футбола Конте и...


Еще рано подводить итоги

Все просто, он идеально перенял философию футбола Антонио Конте Вы помните, что говорил Антонио на своей первой пресс-конференции?


Локомотив - Оренбург: хозяев мысленно в Лиге Европы

...(1:1), а также переиграть Урал (3:1). Вряд ли собравшиеся болельщики сегодня на стадионе «Локомотив» увидят зрелищный футбол.


Киа представила выгодные комплектации для моделей...

Компания Кия начала русские продажи особых версий моделей Rio, Cee'd, Sportage и Optima, созданных для фанатов футбола.


Бывшие президенты Украины поздравили «Динамо»

С "Динамо", с его звездными игроками и выдающимися тренерами отождествляют украинский футбол, а иногда - и украинский спорт в целом.


Клаудио Раньери: «Горд передать эстафету премьер-лиги своему...»

Было непросто получить чемпионство с первой попытки, но Конте с первого раза сдал экзамен в своем дебютном сезоне в английском футболе.


Анатолий Коньков: «Янукович помощи много не оказывал, хотя...»

– А скажите мне: когда был президентом Украины Виктор Янукович, назовите мне человека, кто не его ставленник был? Причем тут футбол вообще?


Администрация Ростова решила отремонтировать городские...

По заявлениям чиновников, до Чемпионата мира по футболу никаких средств на это предусмотрено не было, но видимо, проблема ливневок все же оказалась в...


Глава минспорта РТ просит поддержать «Рубин» в игре с ЦСКА

Стоит прийти хотя бы для того, чтобы сказать "Рубину" спасибо за сезон, какой бы он ни был. Мы любим футбол и нашу команду", - сказал Леонов.


Кожаный мяч определил победителей

Более 300 спортсменов приняли участие в детском турнире по футболу на приз «Кожаный мяч». Турнир прошел на поле СК «Арена-Истра» накануне Дня Победы.


Игорь Суркис: для «Динамо», как и ранее, иного места, нежели...

Впрочем, каждая неудача делала "Динамо" сильнее, и не случайно сегодня он остается самым титулованным клубом советского и украинского футбола.


Клаудио Раньери: Горжусь тем, что премьер-лигу снова выиграл...

Было непросто взять титул с первой попытки, но Конте блестяще сдал экзамен в английском футболе. Антонио проделал отличную работу во всех смыслах: работа с командой...


Президент Порошенко поздравил ФК «Динамо» с юбилеем

По словам Порошенко, целая эпоха в мировом футболе связана с именем гениального тренера Валерия Лобановского. "Благодарен клубу за ту радость...


Областная олимпиада по робототехнике пройдет во Фрязине...

...(состязания «Природно-ориентированный туризм», «Углеродная нейтральность» и «Чистая и возобновляемая энергия»), «Студенческая категория» (состязание TetraStack), «Футбол...


Полсотни команд примут участие во всероссийских соревнованиях...

«Футбол в Подмосковье является одним из самых популярных видов спорта.
Читайте, как Подмосковье готовится к чемпионату мира по футболу 2018 года>>.


Роналдиньо и Джей-Джей Окоча открыли парк Кубка...

Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Чемпион мира по футболу 2002 года в составе сборной Бразилии Роналдиньо и олимпийский чемпион 1996 года нигериец...


Андрей Шевченко: «Лобановский хотел себя попробовать...»

Уход из жизни такого человека — это потеря для всего футбола. 15 лет уже прошло, а ты все равно понимаешь, что его не хватает…


«Рубин» завершает сезон, поддержим его красиво

Мы любим футбол и нашу команду». «Я думаю, болельщикам 17 мая будет интересно посмотреть на Kazan-Arena в деле...


""У игроков не было другого выбора" - почему "Челси" выиграл...

...Антонио Конте, - комментирует чемпионство Сергей Бабарика, обозреватель чемпионата Англии в журнале "Футбол".


Создатели PES 2017 выпустят мобильную версию игры

Создатели PES 2017 студия Konami выпустят мобильную версию гейма для смартфонов. Симулятор футбола, как сообщают авторы, появится уже в текущем месяце.


Футбол Чемпионат Российской Федерации. 28-й тур ЦСКА...

ЦСКА сделал очередной шаг на пути к серебряным медалям, на своем поле разгромив с результатом 3:0 тульский «Арсенал». Увы, при владении мячом допускали большое количество ошибок, — подчеркнул Кирьяков.


Игорь Шалимов: «У „Краснодара" есть игроки, которые заменят...»

Мы не думаем о следующих соперниках и сконцентрированы на предстоящем матче», – сказал Шалимов в эфире канала «Наш футбол».


Видео: Роналдиньо и Окоча открыли парк Кубка конфедераций...

В окружении десятков телекамер и сотен поклонников звезды мирового футбола поднялись на сцену парка и поприветствовали болельщиков.


Матч памяти Лобановского состоится в Запорожье

В начале 2017 г., УЕФА включила его в список десяти лучших тренеров европейского футбола с момента основания организации в 1954 г. 7 мая 2002 г...


«Челси» получит рекордные 150 млн фунтов премиальных за...

"В этом и прелесть футбола", - сказал полузащитник "синих" Сеск Фабрегас, во второй раз в карьере ставший чемпионом Англии. - Чемпионский гол забил человек...


Власти Волгограда проведут встречи с предпринимателями города

Политикой властей в первую очередь возмущены владельцы киосков, которых вынуждают избавиться от нестационарных объектов в связи с подготовкой к ЧМ по футболу.


Посадка в прыжке. Нижегородцам устроили полосу препятствий на...

Никто не говорил, что подготовка к чемпионату мира по футболу дастся легко. Но никто и не предупреждал, что придется рисковать собственным здоровьем.


Экс-игрок «МЮ» Невилл: в середине сезона «Челси» выглядел...

Но потом все изменилось: Антонио вёл себя как гений, а Гвардиола начал нервничать. "Челси" может играть в разный футбол, команда умеет приспосабливаться.


Министр спорта Татарстана попросил поддержать «Рубин» на...

Мы любим футбол и нашу команду», — цитирует Леонова Tatcenter. Стадион «Казань Арена» вмещает 45 105 человек. Все, кто получит паспорт болельщика...


Порошенко поздравил ФК «Динамо» с 90-летием

Целая эпоха в мировом футболе связана с именем гениального тренера Валерия Лобановского. Благодарен клубу за ту радость, которую он приносит любителям футбола...


Игорь Шалимов: у «Краснодара» есть кем заменить Смолова

Мы не думаем о следующих соперниках и сконцентрированы на предстоящем матче", – сказал Шалимов в эфире телеканала "Наш футбол".


Моха: «В матче с „Динамо" надо выложиться на все сто процентов»

Надо постараться и выложиться на все сто процентов», — сказал Моха в интервью телеканалу «Футбол 1».


Валерий Лобановский: главные правила легендарного тренера...

Это аксиома. Суть современного футбола – в создании численного превосходства на различных участках поля. И первейшее требование к игроку...


Швейцарский футболист сыграл в свои ворота

Игра завершилась со счетом 3:2. Еще одно событие взбудоражила болельщиков футбола. Команда «Челси» в очередной раз доказала свое первенство и стала чемпионом АПЛ.


С «Волыни» снято шесть очков

12 мая, УПЛ получила письмо от Федерации футбола Украины (ФФУ), где сообщается, что 11 мая в адрес ФФУ поступило письмо от Дисциплинарного комитета ФИФА с требованием...


Роналдиньо и Джей-Джей Окоча открыли парк Кубка...

Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Чемпион мира по футболу 2002 года в составе сборной Бразилии Роналдиньо и олимпийский чемпион 1996 года нигериец...