на 11:15 воскресенье 26 июля


 
    Мадридский клуб не намерен расставаться с португальцем дешевле, чем за миллиард евро.


 
    «Локомотив» может получить не менее € 10 млн компенсации от «Марселя» за подписание бывшего полузащитника «железнодорожников» Лассана Диарра. 30-летний футболист ...


 
    Нападающий «Крыльев Советов» Адис Яхович и защитник Сергей Божин посетили фестиваль «Футбол в сердце Самары». Мероприятие было приурочено к предварительной жеребьевке чемпионата мира — 2018. Са...


 
    Полузащитник Джеймс Милнер отметил, что переход из «Манчестер Сити» в «Ливерпуль» стал эгоистичным поступком с его стороны. 29-летний футболист выступал за горожан с 2010 года. «Эт...


 
    Полузащитник «Челси» Эден Азар признался, что спокойно относится к большому количеству ударов по ногам. В прошлом сезоне чемпионата Англии на Азаре нарушали правила чаще всего. «Я...


 
    Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью посетовал на возросшие траты конкурентов синих на титул чемпиона Англии. Специалист отметил, что таким образом соперники «Челси» пытаются «купить» чемпионст...


 
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал прокомментировал игру вратаря Давида де Хеа в матче Международного кубка чемпионов с «Барселоной» (3:1) и выразил надежду, что 24-летний фу...


Четыре игрока «МС» могут пропустить стартовый матч АПЛ
"Думаю, в футболе очень важно усердно работать, но не менее важен и отдых. За сезон проводится много матчей. Футболистам будет тяжело работать на полную...

Александрия – Металлург З. Анонс
Целых три года любители футбола Александрии ждали этого дня, и вот он настал. В последнее воскресенье июля на стадионе «Ника» праздник...

...«Зенит» станет базой для участников ЧМ по футболу
Международная федерация футбольный ассоциаций (ФИФА) утвердила перечень из 60 баз для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

Платини понравился стадион на Крестовском
Вице-президент исполкома Международной федерации футбола Мишель Платини и генсек ФИФА Жером Вальке проинспектировали строящийся стадион на Крестовском острове в Самаре.

Шарафутдинов назначен исполнительным директором...
В ходе мероприятия бывший комментатор телеканала "Футбол" Вячеслав Шарафутдинов назначен исполнительным директором организации.

Новый стадион в Саранске ждет сборную России
В субботу в Константиновском дворце Санкт-Петербурга пройдет предварительная жеребьевка чемпионата мира по футболу 2018 года.

Валерий Рейнгольд: На данный момент ЦСКА – лучшая команда...
Из всех матчей, что я пока видел, именно ЦСКА показывает самый целостный футбол. На данный момент – это лучшая команда в России.

Руслан Абышов: Азербайджан может побороться за третье место...
Защитник сборной Азербайджана по футболу прокомментировал azerisport.com жеребьевку отборочного этапа ЧМ-2018, по итогам которой «милли» попала в группу С вместе с Германией...

«Зенит» в гостях сыграет с «Уралом», а «Рубин» примет «Амкар»...
"Поединки с "Зенитом" всегда зрелищные и интересные. Обе команды демонстрируют футбол высокого качества, но побеждает всегда "Зенит".

Жеребьёвка ЧМ-2018 превратилась в грандиозное шоу
Звёзды мирового футбола остались приятно удивлены увиденным в России. В Константиновском дворце под Петербургом состоялась жеребьевка отборочных турниров к...

Президент федерации футбола Польши и наставник сборной...
Глава польской федерации футбола, знаменитый в прошлом футболист Збигнев Бонек, проигнорировал предварительную жеребьевку чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Хачериди наплевал на всю команду и болельщиков», - тренер...
...полное безобразие», - заявил тренер.После этого Сергей Ребров сказал, что удаление центрального защитника доказывает, что он не поменял своего отношения к футболу.

Екатеринбург получит четыре игры ЧМ-2018. Но плей-офф не будет
В Екатеринбурге, в рамках проведения чемпионата мира по футболу, запланировано 4 матча на 15, 22, 25 и 28 июля 2018 года. Сборная РФ не попадает ни на одну игру в Екатеринбург.

День футбола в Екатеринбурге: матч «Урал» – «Зенит», открытие...
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ Трансляция обновлена 12:05 (время московское) 12:05 Постепенно полнится VIP-парковка, на территорию спортивного объекта въезжают автомобили с правительственными номерами. …Мы начинаем онлайн-трансляцию с нового домашнего стадиона ФК «Урал», который сегодня после реконструкции будет официально открыт матчем второго тура чемпионата России, в котором екатеринбургская команда встретится с питерским «Зенитом».

«Зенит» будут поддерживать 1000 болельщиков в игре с «Уралом»
Перед началом матча пройдет церемония открытия стадиона. Игру в прямом эфире можно будет увидеть на клубном сайте, НТВ и канале «Наш футбол»...

Как Краснодар живёт перед приездом «Спартака»
* Обычно матчи молодёжных команд в нашей стране проходят в тишине при полусотне зрителей на трибунах, а на футбол смотришь без особого интереса.

Главный тренер «Шарлеруа»: «Заря» - команда гораздо более...
Это очень быстрая команда, которая играет в комбинационный футбол. "Заря" (Луганск) — противник гораздо более высокого калибра, чем "Бейтар" (Иерусалим).

...не лишит Россию права на проведение ЧМ-2018 по футболу...
И.о. президента ФИФА Йозеф Блаттер подтвердил право России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Стадион «Ахмат-Арена» станет тренировочной базой для...
...попал в список 64 тренировочных баз, которые будут представлены для участников чемпионата мира 2018 года по футболу.

...Шепелев провели жеребьевку Чемпионата Мира по футболу
Вчера в Санкт-Петербурге прошла предварительная жеребьевка Чемпионата Мира по футболу, который будет проведен в 2018 году.

В Петербурге прошла жеребьевка ЧМ-2018
Действующий чемпион мира по футболу сборная Германии сыграет с командой Чехии в группе C, в которую также попали сборные Северной Ирландии, Норвегии, Азербайджана и Сан-Марино.

«Группой смерти» окрестили группу А зоны Европа по итогам...
По итогам предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года в России, которая состоялась вчера вечером в Константиновском дворце Санкт-Петербурга...

«Динамо» и «Мордовия» сыграли вничью в чемпионате России
Московское «Динамо» в матче второго тура чемпионата России по футболу сыграло вничью с саранской «Мордовией».

Андрей Тихонов: «Звали ли в „Спартак"? Нет»
Sport.ru / Футбол . Тренер "Краснодара" Андрей Тихонов сообщил, что его новый контракт с "быками" рассчитан на один год.

Пять фактов о самом загадочном кандидате в президенты - Жанне...
Напорко заочно окончил Институт физкультуры (по специальности «футбол») и Институт повышения квалификации и переподготовки БНТУ (специальность «экономика»).

«Зенит» сыграет в гостях у «Урала» во втором туре чемпионата...
Матч начнётся в 13:30 по московскому времени, а прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканале "Наш футбол".

Жозе Моуринью: «Десять лет назад нас никто не донимал...
Почему вы не спросите про Орье? Серж сыграл так жестко, будто это официальный матч. Впрочем, я всё понимаю – это футбол, - подытожил Моуринью....″

Ставки на футбол. Прогнозы на РФПЛ
Болельщики соскучились по футболу и будут гнать «Урал» вперёд с первых минут. Я допускаю, что «Урал» может не уступить «Зениту», а возможно, даже победить.

Масляков предложил Путину сделать безвизовый въезд для...
Владимир Путин напомнил, что для зрителей Чемпионата мира по футболу, который будет проходить в России в 2018 году, планируют сделать безвизовый въезд.

В Калуге построят две футбольные базы для чемпионата мира-2018
Калуга попала в список городов, которые могут в 2018 году принять у себя одну из команд-участниц чемпионата мира по футболу.

«Если „Фенербахче" выключит Тейшейру, „Шахтеру" будет тяжело»...
"Шахтер" играет в атакующий футбол. Но ему будет сложно, если "Фенербахче" удастся закрыть ключевого игрока горняков Алекса Тейшейру.

Капитальный ремонт многоквартирных домов - на контроле...
Работы осуществляются в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Глава администрации Ленинского района Александр Новицкий задал вопросы представителям...

Владимир Путин встретился с организаторами и участниками...
Вы знаете, я сейчас только был на жеребьевке к чемпионату мира по футболу 2018 года, вчера мы открывали чемпионат мира по водным видам спорта.

...предварительную жеребьёвку чемпионата мира по футболу...
Футбол – один из самых популярных видов спорта и в мире, и в нашей стране. У футбольных клубов огромная армия преданных болельщиков.

Владимир Путин встретился с президентом ФИФА Йозефом...
В.Путин: Уважаемый господин президент! Позвольте мне Вас поприветствовать в Петербурге. Мы видим, что происходит вокруг футбола, но я знаю, как Вы к этому относитесь.

Луи ван Галь: Не знаю, почему Ди Марии нет в «МЮ»
— Конечно, я надеюсь, что-Де Хеа останется. Но никогда не знаешь, что может произойти в мире футбола. — Как вам связка Уэйна Руни и Мемфиса Депая?

Ван Гал: надеюсь, де Хеа останется в «МЮ», но в мире футбола...
Конечно же, я надеюсь, что де Хеа останется, но в мире футбола ничего нельзя сказать наверняка», — цитирует ван Гала Express.

...жеребьёвка отборочного турнира чемпионата мира по футболу
В церемонии приняли участие Президент России Владимир Путин и президент Международной федерации футбола России для проведения чемпионата ФИФА позволит повысить...

Луи ван Гал: Я не знаю, почему Ди Мария не полетел с нами
Это всегда вносит перелом в игру. Конечно, я надеюсь, что Де Хеа останется, но в этом мире футбола можно ждать чего угодно. Я слышал, что Ди Марии не было в самолете...

Александр Бабич: «Надо закрыть две позиции: подыскать...
— Мы будем стараться играть в футбол, пытаясь полностью не закрываться на своей половине поля. Опять же, в матчах с такими командами, как «Динамо»...

Марат Сафин: ...матчей чемпионата мира по футболу-2018
Экс-первая ракетка мира, посол Нижнего Новгорода как города-организатора чемпионата мира-2018 по футболу Марат Сафин, оценил готовность своего региона к проведению матчей турнира.

Моуринью заявил, что «Челси» может сыграть несколько матчей...
– Мы можем приехать сюда и провести пару матчей премьер-лиги в США. Что касается футбола в Америке, то он развивается.

Путин пообещал грандиозный праздник на ЧМ-2018 по футболу
Российский президент Владимир Путин открыл жеребьевку отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года, которая прошла накануне в Санкт-Петербурге.

ЦСКА и «Ростов» вышли в лидеры таблицы РФПЛ, «Зенит» играет...
Вслед за вымученной победой над «Рубином» московские армейцы «на классе» победили в Самаре и вышли в лидеры чемпионата России по футболу.

«Реал» отклонил предложение «Пари Сен-Жермен» по Роналду...
Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола.

Игорь Чугайнов: Надеюсь, Черевченко обыграет Семина
— Футбол часть моей жизни.
За это мне и нравится футбол. Говорить, что в российском футболе все хорошо — преступление — «Торпедо» опустилось в ПФЛ.

Программа Волгоградской области к ЧМ-2018 включает 72...
В Санкт-Петербурге на площадке Предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и олимпийская...

«Терек» и «Кубань» сыграли вничью в Грозном
Грозненский «Терек» принимал на своем поле «Кубань» из Краснодара.25 июля во втором туре Чемпионата России пр футболу грозненский «Терек» принимал на...

Сергей Андреев уволен с поста главного тренера «Вардара»
Sport.ru / Футбол. Российский специалист Сергей Андреев уволен с поста главного тренера "Вардара", - сообщает официальный сайт македонской команды.

Подводя итоги: говоря о различиях
«Я понимаю футбол и не считаю это проблемой, кроме того, Диего продемонстрировал правильное поведение в такой ситуации».

Полузащитник сборной Украины: Группа ровная - будет трудно
Группа ровная, будет трудно", - подытожил Тарас Степаненко в комментарии для "Футбол 1".Напомним, что вчера в Санкт-Петербурге состоялась жеребьевка отбора на ЧМ-2018.

Моуринью: Футбол в США развивается - меня стали узнавать на...
Португальский специалист также отметил, что футбол в США, где проходила встреча, развивается. "ПСЖ – отличная когда с великолепным подбором игроков.

Артём Ребров: Дмитрий Аленичев - особенный человек
Это человек, который достиг в футболе очень многого, поэтому он особенный.
Потому что в мужском футболе больше нагрузки и давление.

В Санкт-Петербурге состоялась жеребьевка Чемпионата мира-2018
В Санкт-Петербурге прошла жеребьевка ЧМ по футболу 2018 года. Основные мероприятия проводились на территории комплекса в Стрельне.

В Архангельске мужчина избил палкой прохожего и отобрал вещи
Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На фото стоп-кадр из фильма "Около футбола".

...межконтинентального плей-офф в отборе ЧМ-2018 по футболу
Начало процедуре положило определение стыковых матчей между четырьмя конфедерациями за право сыграть в Российской Федерации на чемпионате мира.Четыре лучшие команды получат путёвки на чемпионат мира, а сборная, занявшая пятое место, получает право сыграть в межконтинентальных стыковых матчах с представителем Океании (ОФК).Церемония жеребьевки проходит в эти часы в Константиновском замке Санкт-Петербурга.На предварительной жеребьевке объявили первые команды, которые сыграют на  ЧМ-2018. Встречи плей-офф пройдут осенью 2017 года, по результатам которых станут известны последние участники ЧМ-2018.

«У меня начался отпуск» - Бонек проигнорировал жеребьевку...
Президент Федерации футбола Польши Збигнев Бонек проигнорировал предварительную жеребьевку Кубка мира по футболу 2018 года, отправившись в отпуск.

Клинсманн продолжит руководить сборной США
...где американцы в матче за третье место в серии пенальти уступили Панаме (1:1, пенальти — 2:3). Об этом заявил глава Федерации футбола США Сунил Гулати.

Азар: если я перестану работать над собой, защитники меня убьют
В детстве мы играли с братом в футбол, он старался отнять мяч и много бил по ногам, так что я уже привык. Всегда говорю, что если меня много били по ногам, значит, я сыграл классно.

Дарио Срна: «Минувший чемпионат стал для нас шоком»
- Футбол потому все и любят, что он непредсказуем. Не завоевали в этом году титул, возьмем его через год, два или три.

Россия против Азара, Джеко и солнца
Из футболистов стоит выделить натурализованного португальца Доссу Жуниора, а также воспитанника британского футбола Джейсона Деметриу.

Ребров разложил по полочкам «Шахтер»
«Шахтер» в матче с «Фенербахче» будет играть в атакующий футбол… Главная задача нейтрализовать Алекс Тейшейра…

Итоги недели: открытие «СКБ-Банк арены»
Да, результаты были отрицательными, но футбол мы показывали хороший. Конечно, уровень команд разный, но на старте чемпионата мы можем преподнести сюрпризы».

Блаттер: ФИФА не откажет России в праве на мундиаль-2018
...открыли отдельное уголовное дело по расследовании обстоятельств, при которых Россия и Катар выиграли право проводить чемпионаты мира по футболу в 2018-м и 2022-м годах.

Путин в Светлогорске встретился с КВНщиками
Президент во время своего визита также упомянул о намерении правительства ввести безвизовый въезд для гостей мирового первенства по футболу...

Рыбус: «В России очень сильная футбольная лига»
Какие у него впечатления о польском футболе?
Но он вернулся и говорит, что футбол в Польше очень такой… Как бы правильно сказать…

В Пскове состоялся товарищеский матч по футболу (фото)
На стадионе «Машиностроитель» состоялся товарищеский матч по футболу, посвященный 71-й годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Жребий брошен
"Для нас принципиально важно создать достойные условия для команд, чтобы они смогли полностью сосредоточиться на игре и показать высококлассный футбол.

Липчанин ведёт за собой «молодёжку» «Спартака» (видео)
Вчера свой второй матч турнира молодёжных составов премьер-лиги чемпионата России по футболу провёл столичный «Спартак-М».

Жеребьевка 2018: результаты стали известны накануне...
Предварительная жеребьевка чемпионата мира 2018 по футболу прошла вечером 25 июля в Константиновском дворце Санкт-Петербурга. Теги: новости шоу-бизнеса...

В Калуге сыграет сборная чемпионата мира по футболу-2018
Одна из команд-участниц чемпионата мира по футболу, который будет организован в 2018 году, приедет в Калугу На этих выходных в Санкт-Петербурге состоялся семинар для...

Определились соперники сборной России в подготовке к ЧМ-2018
Сборная России в подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года включена в одну группу с командами Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Эстонии и Кипра.

«Реал» сорвал самый дорогой трансфер в истории футбола
Если бы сделка была совершена, то данный трансфер стал бы самым дорогим в истории футбола.

26 июля. Сегодня родились... Феликсу Магату — 62
Сегодняшний день подарил миру нескольких известных людей, которые тесно связали свою жизнь с футболом: Феликс Магат (1953) — бывший немецкий футболист...

Вячеслав Колосков доволен, что перед ЧМ-2018 у России будут...
Такой матч пойдет на пользу российскому футболу. Есть возможность проверить возможности игроков, нового тренера. Такой список для нас – это точно благо.

Чемпионат мира по футболу: тренировочная база «Уфы» попала...
Международная федерация футбольной ассоциации внесла тренировочную базу футбольного клуба «Уфа» в перечень из 60 баз для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

Нападающий Днепра: Нам по-любому нужно что-то менять
В свой футбол в Украине мы можем играть разве что только с Шахтером да Динамо. Так что нам по-любому нужно что-то менять...

«Локомотив» может получить от «Марселя» за Лассана Диарра...
Возвращение Диарра в футбол означает новый поворот в процессе и очевидную выгоду для "Локомотива". С физического лица взыскать крупную компенсацию затруднительно...

Сегодня стартует Первая лига
Сегодня, 26 июля, стартует первенство Первой лиги по футболу. За выход в Премьер-лигу поведут борьбу 16 команд. Мариупольский "Ильичевец" в Первую лигу попал...