на 4:14 пятница 17 июля


 
    Заслуженный тренер России Марк Рубин считает, что главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш должен перестать критиковать новый лимит на легионеров «6+5» и начать уделять больше внимания ...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Вайсс: «Кайрат» может играть лучше
    Главный тренер «Кайрата» Владимир Вайсс поделился мнением о первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы с «Алашкертом» (3:0). Специалист остался доволен результатом, но посетовал ...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
«Челси» не взял Салаха на предсезонный тур
    «Челси», судя по всему, больше не рассчитывает на полузащитника Мохамеда Салаха, вернувшегося из «Фиорентины», за которую он выступал на правах аренды. По информации London Evening Standard, гл...


Российско-Китайские молодежные игры завершились в Иркутске
...медалей.В медальном зачете сборная России завоевала 59 золотых медалей в семи видах спорта: водное поло, волейбол, вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, мини-футбол и...

Коррупция в FIFA: Блаттер хочет встретиться с Путиным
Встречи с президентом России Владимиром Путиным просит президент Международной федерации футбола (FIFA) Йозеф Блаттер...

Автор победного гола в финале ЧМ-1950 по футболу Гиджа...
Футбол есть футбол! В 2009 году отпечатки ступней Гиджи пополнили "Дорожку славы" на "Маракане". Этой чести мечтают удостоиться лучшие футболисты мира.

Асамоа Гьян: В Китае играют в хороший футбол
По его словам, футбол в Китае достаточно развит.
В Китае играют в хороший футбол, мне нужно будет к нему адаптироваться.

Автор победного гола «Мараканасо» скончался в возрасте 88 лет
Гиджа был последним из живых игроков той уругвайской сборной по футболу. Он скончался в день 65-го юбилея победного матча.

Сталь сменила Ильичевец в Премьер-лиге
Нужно заканчивать вести войны в украинском футболе", - приводит слова вице-президента ФФУ Игоря Кочетова "UA-Футбол".

Колыванов поздравил юношескую сборную России с выходом...
С самого начала турнира переживали и болели за нашу сборную. Тренерский штаб хорошую команду создал - боевитую, играющую в красивый футбол.

Ушел из жизни автор решающего гола в финале ЧМ-1950...
Рио-де-Жанейро, 17 июля. Ушел из жизни автор решающего для Уругвая гола в финале чемпионата мира по футболу в 1950 году Альсидес Эдгардо Гиджа.

Юношеская сборная России по футболу вышла в финал Euro-2015
Футболисты юниорской сборной России завоевали путевку в финал чемпионата Европы-2015 года, сообщается на сайте Союза европейских футбольных организаций (УЕФА). В полуфинале россияне нанесли поражение сверстникам из юношеской сборной Греции.

Президент Стали: «Это очень большой и серьезный вызов для...
Это риторический вопрос, на него пока сложно ответить. Готовимся. Морально - точно готовы", - заявил Завгородний в интервью телеканалу "Футбол 1". Напоминаем...

Владимир Вайсс: «Под моим руководством еще не было таких...
Тимощук — это футболист мирового уровня, он за две игры уже подкупил своим футболом болельщиков. Можно сказать, что под моим руководством еще не было таких игроков.

Юноши России вышли в финал чемпионата мира по футболу
Чемпионат Мира по футболу, который проходит в Греции среди юношей до 19 лет определил одного финалиста - Россию!

Вайсс: «Кайрат» может играть лучше
После пенальти мы стали меньше бегать. Мы можем играть лучше. Также очень радостно, что нас поддерживают наши болельщики — город просто горит футболом», — цитирует Вайсса Nur.

Герой легендарного «Мараканасо» Гиджа скончался на 89-м году...
Автор победного гола в финале ЧМ-1950 по футболу Гиджа скончался 16 июля — ровно спустя 65 лет после легендарной игры на "Маракане".

Марк Рубин: «Виллаш-Боаша быстро уволят, если он будет...
Алексей Миллер: «РФС должен немедленно ужесточить лимит до схемы «6+5», иначе будет уже поздно» Андре Виллаш-Боаш: «Лимит «6+5» – это конец российского футбола» Собери свою...

Смородская: «Локомотив» не реализовал 85 % планов по покупкам...
Если ты занимаешься футболом, то ты стремишься выигрывать, а если ты не ставишь себе таких задач, можешь вязать шарфы", - цитирует Смородскую "Р-Спорт".

Юношеская сборная России по футболу всухую разгромила...
В полуфинале юниорского чемпионата Европы по футболу сборная России разгромила греков со счетом 4:0...

Футболистки ДЮСШ «Енисей» выиграли первенство России в зоне...
В Кемерово завершились соревнования первенства России по футболу среди команд СДЮШОР и ДЮСШ девушек до 13 лет, зона «Сибирь».

Шкарин: сборная России не имела права два раза подряд...
Игрок сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин прокомментировал победу над Бразилией (6:5 д.в.) в четвертьфинале чемпионата мира.