на 5:14 понедельник 13 июля


 
    Клубы английской премьер-лиги "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" договорились о трансфере игрока сборной Англии Рахима Стерлинга, сообщает BBC. Клуб из Манчестера заплатит за 20-летнего футболиста 49 миллионов фунтов стерлингов. В ближайшее время Стерлинг пройдет медицинское обследование.


 
    В матче второго тура группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ сборные Мексики и Гватемалы сыграли вничью — 0:0. Отметим, что гватемальцы с 76-й минуты играли в меньшинстве после удаления полузащитника...


 
    Приобретение полузащитника миланского «Интера» Шердана Шакири в данный момент для «Шальке-04» невозможно, сообщает Bild. Согласно информации источника, это обусловлено слишком высо...


 
    Мари Кармен Фернандес, мать голкипера сборной Испании Икера Касильяса, принесла извинения «Порту», цвета которого будет защищать футболист. Фернандес и отец игрока Хосе Луис Касильяс был...


 
    В матче 16-го тура чемпионата Аргентины «Бока Хуниорс» на выезде нанёс поражение «Атлетико Сармьенто» со счётом 1:0. Единственный гол на 28-й минуте забил 23-летний аргентинский нападающий Себастьян П...


 
    Форвард киевского «Динамо» Артём Кравец поделился воспоминаниям о минувшем сезоне, а также заявил, что команда рассчитывает на победу в матче за Суперкубок Украины с «Шахтёром», который состоит...


 
    Винниковский «Рух», выступающий в чемпионате Львовской области, подписал до конца сезона контракт с бывшим форвардом сборной Узбекистана и киевского «Динамо» Максимом Шацких, сообщает MatchDay....


Никита Симонян: Нервы у зенитовцев оказались крепче, так что...
Крепче оказались у зенитовцев, так что с победой. Раз так, то все закономерно. Я, когда играл в футбол, пробил всего два пенальти.

Ничья с привкусом горечи. Украина - Австрия - 2:2. Евро-2015 (U-19)
После этого пошел открытый футбол, и Украина не раз могла ужалить соперника после грамотных контратак.
Уровень футбола здесь очень высок.

Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы, день в истории, прогноз...
ДЕНЬ В ИСТОРИИ – 13 ИЮЛЯ 1930 - В Монтевидео прошло открытие первого чемпионата мира по футболу. 1962 - Выпущен первый колёсный трактор К-700 «Кировец».

Сборная Украинского государства проиграла 2-ой матч Евро
Сегодня на чемпионате Европы по футболу сборная Украинского государства (U19) потерпела свое 2-ое поражение на групповом этапе.На 31 минуте открыл счет Сехроу...

...выиграл у «Кайсара» в 20-м туре чемпионата РК по футболу
«Кайрат» выиграл у «Кайсара» в 20-м туре чемпионата РК по футболу, сообщает КазТАГ. Матч проходил в Алматы.

...стартовал второй официальный турнир по пляжному футболу...
По три очка набрали оба «Русских двора», а так же первый и второй «Гранд Айс». Как рассказал вице-президент петропавловской федерации футбола Сергей Коваленко...

К Чемпионату мира по футболу-2018 в Екатеринбурге за 12 млрд...
Стадион "Центральный" в Екатеринбурге, на которо пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, обойдется бюджету в 12 миллиардов рублей.

Футбол: удачная серия пенальти позволила «Зениту» получить...
Санкт-Петербург, 12 июля /Синьхуа/ -- Петербургский футбольный клуб "Зенит" 12 июля в Санкт-Петербурге выиграл Суперкубок России-2015 по итогам матча с московским "Локомотивом", который завершился со счетом 4:2. В первом тайме "Локомотив" хорошо держал оборону, не давая "Зениту" создавать голевые моменты. …После этого нападающий "сине-бело-голубых" Халк активизировался в атаке и, несмотря на ряд неудачных бросков, на 83-й минуте сумел забить гол в ворота соперников.

Александр СПИВАК: Прессинга нет, ничего в игре «Зенита» не...
Особенно Кержаков. Оба - личности, вошли в историю «Зенита». Один больше всех в России голов забил, другой вообще индивидуум в национальном футболе.

Сергей ВЕДЕНЕЕВ: Теперь десяти клубам РФПЛ будет проще...
- Эти правила - веяние времени, проблемы сборной известны. - Указание президента страны относилось не только к футболу исключительно, а ко всем игровым видам.

Россия досрочно вышла в четвертьфинал. Правда, пока неясно...
Пляжный футбол. ЧМ-2015 Сборная России, хотя и без особого блеска, уже обеспечила себе выход в четвертьфинал стартовавшего в Португалии пляжного мундиаля.

Теперь ждем шампанского весной! Рождается традиция...
Это матч можно было окрестить испанским дерби двух тренеров, Валерия Карпина и Владислава Радимова, которые некогда не без успеха играли в футбол на Пиренеях.

Первый трофей сезона «Зенит» вырвал в серии пенальти
Хотя в футболе один на поле не воин… «Игрочишка» едва не повторил финт Аршавина Вторую половину матча более активно начали уже питерцы, и на...

В Иркутске состоялась церемония открытия VI...
...баскетбол, волейбол, водное поло, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, стрельба из лука, настольный теннис, художественная гимнастика, ушу (таолу), плавание и мини-футбол.

Николай Писарев: «В матче с Германией юниорскую сборную...
Играли от себя – это тоже важно. Не надо было что-то придумывать, подстраиваться под чужой футбол. Наш следующий соперник – Германия.

Томас Мюллер: уход Швайнштайгера — это нечто странное
Жаль, но так устроен футбол", — цитирует высказывание Мюллера Sport1. Напомним, "Бавария" и "Манчестер Юнайтед" договорились о переходе Швайнштайгера 11 июля.

В Кургане сегодня начались игры по дворовому футболу
В Кургане начинаются игры по Дворовому футболу – одному из самых долгожданных событий лета.

Аяз Гулиев: «Должны выйти из группы с первого места»
Но Россия продемонстрировала хороший атакующий футбол, добившись успеха. – Если говорить честно, испанцы все-таки владели инициативой.

Шацких стал игроком любительского клуба Рух
Знаю, что президент Руха любит футбол, все для этого делает. Оно и видно. У нас в премьер-лиге единицы таких полей.

В лагерях уже отдохнули 218 тысячи 497 детей
Поэтому регулярно проводятся занятия в спортивных кружках по плаванию, футболу, настольному теннису, волейболу и баскетболу, шашкам и другим видам.