на 8:14 воскресенье 26 июля


 
    Футболисты "Барселоны" в матче предсезонного турнира "Международный кубок чемпионов" проиграли английскому "Манчестер Юнайтед". Встреча, прошедшая в субботу в калифорнийском городе Санта-Клара, завершилась победой "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1. В первом тайме отличился нападающий Уэйн Руни.


 
    Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель поделился впечатлениями от товарищеского матча с туринским «Ювентусом». Встреча завершилась победой немецкого клуба со счётом 2:0. ...


 
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал отказался комментировать ...


 
    «Арсенал» согласовал условия нового четырёхлетнего контракта с вингером Тео Уолкоттом, утверждает Mirror. Прежний договор футболиста с «канонирами» истекал летом 2016 года. Официальное объявлен...


Блаттер: ФИФА подтвердила право России на проведение ЧМ-2018
...при которых Россия и Катар выиграли право проводить чемпионаты мира по футболу в 2018-м и 2022-м годах.

Президент РФ предложил безвизовый въезд для зрителей КВН...
Мы что там делаем: вводим безвизовый въезд для тех, кто имеет билет на чемпионат мира по футболу. Можно что-то придумать и для КВН».

В России футболисты пожмут друг другу руки в знак мира...
Йозеф Блаттер напомнил, что футбол призван сплачивать и эмоционально вдохновлять людей, "Это будет потрясающий момент для россиян, для всего мира и для футбола.

Владимир Путин пообещал, что чемпионат мира по футболу 2018...
Россия, по словам Путина, рада ознакомить представителей национальных федераций футбола "с тем, что и как мы делаем для того...

Бывший форвард «Спартака» возглавил гонку бомбардиров
Кавенаги в гонке бомбардиров делит первое место с игроком «Росарио Сентраль» Марко Рубеном. На счету футболистов по 11 голов. Футбол.

Жеребьевка ЧМ-2018 по футболу выдала России в соперники...
В Санкт-Петербурге 25 июля состоялась предварительная жеребьевка Чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в России.

...Сафин станет послом Нижнего Новгорода на ЧМ-2018 по футболу
Известный российский теннисист, а ныне политик Марат Сафин стал послом Нижнего Новгорода как города, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, передает ТАСС.

«Терек» и «Кубань» сыграли вничью в Грозном
25 июля во втором туре Чемпионата России пр футболу грозненский "Терек" принимал на своем поле "Кубань" из Краснодара. Счет в матче открыли грозненцы, когда на...

Сборная Казахстана в отборе к ЧМ-2018 сыграет с Румынией...
ИА Новости-Казахстан. Сборная Казахстана в отборочном цикле чемпионата мира по футболу 2018 года, финальная стадия которого пройдет в России...

В Чемпионате Украины сегодня сыграют «Днепр» и «Металлург»
Матч начнется в 19:30, трансляцию можно посмотреть на телеканале «Футбол 1».На «Днепр-Арене» встретятся местный «Днепр» и одесский «Черноморец».

Моуринью: «ПСЖ – отличная команда с великолепным подбором...
Что касается футбола в Америке, что он развивается. Теперь мне не так просто ходить по улице – меня стали узнавать", - приводит слова официальный Twitter Челси.

Восемь игроков клуба «Пасуш Ферейра» покинули расположение...
После первого этапа подготовки к новому сезону руководство клуба дало возможность игрокам на несколько дней отвлечься от футбола, а в настоящее время не все прибыли в лагерь...

Заря - Металлист 0:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия...
Будем стараться показать зрелищный, хороший футбол. – Кого бы вы выделили в этом матче из ваших ребят? – Прежде всего это Никита Шевченко.

«Спартак» в Краснодаре. Широков на правильной стороне?
НАШ ФУТБОЛ. НТВ Плюс Спорт Плюс).
Обе команды демонстрируют футбол высокого качества, но, побеждает всегда "Зенит".

На гребне волны. «Рубин» принимает дома «Амкар»
Возвращение в большой футбол в команде отца — это же очень красивая история! Таких, почти голливудских историй, очень не хватает нашему чемпионату. Рубин – Амкар 26 июля.

Клинсманн останется главным тренером сборной США
Президент Федерации футбола США Сунил Гулати сообщил, что Юрген Клинсманн сохранит пост наставника национальной команды.

Луис Энрике: «Сегодня наша реализация была не такой, как...
Суарес и Мунир трижды попадали в штангу? Это часть футбола. Помимо этого мы создали еще много моментов. Сегодня наша реализация была не такой, как обычно», – отметил Энрике.

Руфат Дадашов: Азербайджан попал в хорошую группу
Бывший форвард сборной Азербайджана по футболу Руфат Дадашов прокомментировал azerisport.com шансы национальной команды в отборочном турнире ЧМ-2018...

Россия перед домашним ЧМ-2018 года по футболу сыграет...
Накануне в Санкт-Петербурге прошла церемония жеребьевки отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2018 года.

Футболисты сборной Панамы обыграли США в матче за бронзу...
Встреча состоится в ночь на 27 июля и начнется в 02.30 мск. Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Жозе Моуринью: «„ПСЖ“ начал предсезонку раньше, поэтому...
Америка все больше проникается страстью к футболу. Мне уже не так просто ходить по улицам – меня стали узнавать», – отметил Моуринью.

Великолучане завоевали путёвку на Всероссийский финал турнира...
С 20 по 25 июля 2015 года в городе Петрозаводске проходил III этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд...

Чемпионат мира по футболу в России 2018: с кем сыграет...
Игроки национальной сборной Страны орлов по футболу узнали имена своих оппонентов по Чемпионату мира "Россия-2018".

...первый круг Чемпионата Ярославской области по футболу
Состоялись матчи заключительного тура первого круга Чемпионата Ярославской области по футболу. Предлагаем вашему вниманию результаты игр.

Почему в Англии забыли про защитников?
Не так много людей смотрят футбол ради возможности увидеть в деле защитников. Искусство разрушать чужие атаки достаточно благородное.

В Нижнем Новгороде планируется провести четвертьфинальные...
ФИФА опубликовала календарь чемпионата мира-2018 по футболу. Нижний примет четыре групповых матча идве игры навылет— 1/8 и ¼финала.

Александрия - Металлург. Анонс матча
Прямую видеотрансляцию матча смотрите на канале Футбол 1 Запорожский "Металлург" едет в Александрию злым и сверх мотивированным.

160 тысяч в «Лужниках», хет-трик Андреева и товарищ Фам Туан
Также накануне сборная России по футболу разгромила в последнем матче группового турнира команду Кубы – 8:0. Стоит отметить...

Стадиону «Петровский» исполнилось 90 лет
...за девяносто лет она пережила несколько реконструкций и приняла сотни соревнований по легкой атлетике, футболу, хоккею с мячом и на траве, мотогонкам, регби и другим видам спорта.

Жозе Моуринью: «ПСЖ» играл лучше, поскольку провел на три...
Лучше спросите меня о нем. Он играл так, будто это был не товарищеский матч, а какой-то очень важный поединок. Но ничего страшного, поскольку я понимаю, что это футбол...

Рашид Рахимов: Всего один игрок «Кубани» в штрафной – и мы...
«Как бы ни говорили, что «Кубань» – для нас неудобный соперник, мы сами упустили свои очки. Не знаю, бывает ли так в футболе, или только нас так наказывают...

Календарь нового сезона премьер-лиги и Кубка Азербайджана
Azerisport.com представляет весь календарь матчей премьер-лиги и Кубка Азербайджана по футболу на сезон 2015/16.

Экспресс дня. Коэф. 5,94
1. Футбол, Бельгия, Про-Лига, начало матча 21.00 Шарлеруа – Мускрон Перувелз: победа Шарлеруа, кф.

Глава Федерации футбола Бельгии: «Сборная России станет...
Президент Королевской бельгийской футбольной ассоциации Франсуа де Керсмакер прокомментировал результаты жеребьевки квалификации ЧМ-2018, согласно которой сборная Бельгии сыграет в группе H с Боснией и Герцеговиной, Грецией, Эстонией, Кипром, а также с Россией (вне конкурса). «Я рад возможности проводить товарищеские матчи с командой России, эта сборная станет хорошим дополнением к нашей группе.

В Херсон пришел большой футбол
Сегодня местный Кристалл сыграет первый тур Чемпионата Украины по футболу среди команд II лиги. Соперником наших футболистов будет ФК «Буковина» Черновцы.

Жеребьёвка ЧМ-2018 по футболу прошла в Петербурге
В субботу, 25 июля, в Санкт-Петербурге прошла предварительная жеребьёвка отборочных матчей к Чемпионату мира по футболу, который в 2018 году примет Россия.

Юрген Клинсман: Наша цель – пройти на ближайшем чемпионате...
Работа продолжается. Извлечем уроки, проведем анализ и поговорим с игроками. Мы станем сильнее, – приводит слова Клинсмана федерация футбола США.

«Барселона» уступила «Манчестер Юнайтед» в рамках...
Предупреждения: Джонс, 49; Эррера, 76 (оба - "Манчестер Юнайтед"). Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Путин: Россия сделает все, чтобы ЧМ-2018 стал грандиозным...
Президент России Владимир Путин заявил главе Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефу Блаттеру, что Россия сделает все необходимое для того...

В рамках отбора на ЧМ-218 по футболу Беларусь сыграет...
Соперниками беларуской сборной по группе "А" также стали Швеция, Болгария и Люксембург. В отборочном турнире от европейской зоны примут участие 52 сборные.

Наставник сборной Чехии не считает Азербайджан конкурентом...
Наставник сборной Чехии по футболу Павел Врба прокомментировал жеребьевку отборочного этапа ЧМ-2018, по итогам которой его команда попала в группу С вместе с Азербайджаном...

Ангел Йордэнеску: «Казахстан оставляет приятное впечатление»
Черногория за последнее время также сильно подтянулась, футбол там развивается быстрыми темпами, также хорошее впечатление оставляют Армения и Казахстан.

Умер бывший футболист и тренер киевского «Динамо»
Среди его студентов были известные футболисты, а также будущий глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис, защищавший ворота команды института.