на 8:16 среда 15 июля


 
    Ролик с чудо-сэйвами голкипера набирает популярность в интернете.


 
    Голландец рассказал о причинах ухода из «Манчестер Юнайтед».


 
Eurosport - Главное - Футбол
Дафф стал игроком «Шемрок Роверс»
    Ирландский полузащитник будет жертвовать всю зарплату на благотворительные цели.


 
    Лиссабонский "Спортинг" согласовал условия перехода защитника московского "Динамо" Франко Тейшейры Дугласа, сообщает Record. Португальцы заплатят за игрока около € 2 млн, а окончательно переход будет завершён, когда стороны согласуют условия личного контракта футболиста.


 
    Президент «Краснодара» Сергей Галицкий заявил, что готов отпустить Олега Кононова в сборную России, если тренеру «горожан» поступит соответствующее предложение. ...


 
    Форвард «Шахтёра» Тайсон поделился эмоциями от победы над киевским «Динамо» (2:0) и завоевания Суперкубка Украины. «Хочу поздравить нашу команду. Мы сильные, и сегодня доказали это...


 
    Цезари Кухарски, агент нападающего мюнхенской «Баварии» Роберта Левандовского, прокомментировал информацию о том, что в услугах его клиента заинтересован «Манчестер Юнайтед». Сообщалось,...


В Тюмени откроют магазин нового спортивного бренда
Специальные гости мероприятия – бронзовый призер Олимпийских зимних Игр в Сочи Евгений Гараничев и капитан сборной России по мини-футболу Николай Переверзев.

Мутко опроверг информацию о 930 млн рублей за расторжение...
Министр спорта Виталий Мутко заявил, что информация о 930 млн рублей за расторжение контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло не соответствует...

«Очевидно, что путь „фиолетовых" к третьему раунду Лиги...
Но в футболе важно уметь еще что-то, чтобы добиваться результата — забивать голы. Этого умения не хватало ни одному из соперников.

Сборные Ямайки и Коста-Рики вышли в плей-офф Золотого кубка...
Sport.ru / Футбол. Сборные Ямайки и Коста-Рики по футболу вышли в плей-офф Золотого кубка КОНКАКАФ, который проходит в США и Канаде.

«Шахтер» выиграл суперкубок Украины
В Одессе завершился матч за Суперкубок Украины по футболу, в котором донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" со счетом 2:0.

Ван Перси ожидал своего ухода из «Юнайтед»
Это была не та ситуация, когда все внезапно случается за день, поэтому я смог привыкнуть к ней - таков футбол". "Со своей стороны я не затаил обиды из-за того, как это произошло.

Теория страдания
Где взять?» Только не говорите про коррупцию, военный бюджет, «стройки века», чемпионат мира по футболу и содержание непризнанных республик.

Бывший тренер «Амкара» может возглавить национальную сборную
Сборная России по футболу лишилась своего наставника – РФС и Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон.

Тейшейра: «Мы продемонстрировали мощь донецкого „Шахтёра"»
К счастью, вчера удача была на нашей стороне. Мы продемонстрировали мощь донецкого «Шахтёра», показали по-настоящему качественный футбол.

Усманов простит РФС 700 млн рублей, занятые на погашение...
Усманов назвал эти деньги помощью для подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Российский бизнесмен Алишер Усманов намерен простить РФС 700 миллионов рублей...

Финал Кубка Чернигова по дворовому футболу состоится на...
В эту субботу на Кубке Чернигова по дворовому футболу было жарко — команды соревновались за выход в финал.

Тейшейра: Луческу ещё в раздевалке сказал, что пенальти будет...
В тот раз нам немного не хватило удачи, а сегодня мы продемонстрировали хороший футбол. Фарт пришёл.

Футбольные чиновники оштрафовали «Нефтчи» за некорректные...
Профессиональная футбольная лига Узбекистана оштрафовала ферганский футбольный клуб «Нефтчи» за некорректные высказывания в адрес Федерации футбола Узбекистана и...

Аленичев заявил, что у «Спартака» не должно возникнуть проблем...
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

«Обиды на латвийское правительство у меня нет. На дураков не...
Что меня здесь связывает с Латвией? Ну, в Германии все просто в какой-то клинической степени увлекаются футболом. Поэтому, когда Латвия с кем-то играет, я делаю вид...

Тарас Бурлак: «Мне было 19 лет, я защитник и оказался физически...
Здесь футбола меньше - борьба, борьба, борьба. А мне было 19 лет, я защитник и оказался физически не готов.
Скачайте приложение еженедельника «Футбол»!

Комитет ФИФА отклонил апелляцию CBF по дисквалификации...
Дисциплинарный комитет ФИФА отклонил апелляцию Бразильской конфедерации футбола (CBF) по поводу четырехматчевой дисквалификации нападающего сборной Бразилии по...

«Браво „Астана"»! Дебютант не испугался взять инициативу на...
Также словенские любители футбола попытались разобраться, в чем же причина столь слабой игры их команды, и пришли к выводу, что все дело в физической форме игроков «фиалок»: Šelih...

Усманов не будет требовать с РФС миллионы, выделенные на...
«ФедералПресс» напоминает, 14 июля главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло был отправлен в отставку.

Фан-зона ЧМ-2018 в Москве разместится на Воробьевых горах
Фан-зона чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве будут организована на Воробьевых горах, вместо планировавшейся ранее Красной площади.

...Ростове будут проводиться турниры по «толерантному футболу»
Кроме того, планируется проведение турниров по мини-футболу, по "толерантному футболу" (смешанные команды без возрастных ограничений), а также по точности пробивания пенальти.

Медведев: «Стройки к ЧМ-2018 замораживаться не будут»
Сегодня в резиденции Дмитрия Медведева решали, как оптимально использовать бюджетные деньги, выделенные на спорт, ведь впереди у России три года подготовки к ЧМ по футболу.

Кафу: «Неймар не является прирожденным лидером»
"Очень многие звезды мирового футбола не были капитанами своих команд. Неймар не является прирожденным лидером, но при этом он прекрасно играет футбол.

Обыграть болезнь в футбол
В июне в Москве прошли Всемирные детские игры победителей, где ребята, перенесшие онкозаболевания, пробовали себя в роли спортсменов.

Вдоль автомобильной трассы Ташкент — Тойтепа строятся...
Во всех отношениях удобная и для местного населения. Благодаря льготному кредитованию уже открыл аптеку, на подходе медклиника, стадион для мини-футбола.

«Шахтер» седьмой раз в своей истории берет Суперкубок Украины
Матч между действующим чемпионом и вице-чемпионом страны был призван заинтересовать болельщиков, успевших соскучиться по футболу.

«Шахтер» обыграл «Динамо» в Суперкубке Украины
Донецкий «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» в матче за Суперкубок Украины по футболу со счетом 2:0. Матч состоялся во вторник вечером в Одессе.

Сесар Навас: «Желания Бердыева видеть меня в своей команде...
Он поставил команде игру и помог «Ростову» остаться в элите. Ростовчане показывали хороший футбол и заслуженно сохранили за собой место в премьер-лиге.

В Петербург завезли Rolls-Royce для ФИФА
Об этом сообщает Фонтанка.ру . Напомним, что в Петербурге в ближайшие дня пройдет предварительная жеребьевка Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Наши — чемпионы!
Спортсмены соревновались в мини-футболе, легкой атлетике и военно-прикладных видах спорта — стрельбе из боевого оружия и служебном двоеборье.

У нас нет задачи победить, главное - показать хороший футбол...
Мы приехали в Алматы, чтобы показать хороший футбол", - сказал Хашманян на предматчевой пресс-конференции. Он отмечает, что "Алашкерт" - молодой клуб...

Стартовал чемпионат города по футболу (7 х 7)
На стадионе «Эспланада» 14 июля взял старт чемпионат города по футболу 2015 года (7 х 7). Шесть заявившихся команд проведут двухкруговой турнир, играя по вторникам и четвергам.

Кафу: «Неймар – не прирожденный лидер. Он не должен быть...
Он больше не должен быть капитаном сборной. Он создан для игры в футбол, для получения удовольствия от работы с мячом. Ему нужно оставить игру в футбол.

Обзор российского футбола: «Самое страшное в истории...
Понятно, что они передумали, а проблемы с коленом у Ломбертса не мешают ему играть в футбол. Новость дня.

Всё, как в обычном футболе, только с четким контролем за...
Именно он просветил игроков, что Владимир - «мекка» мини-футбола. Минимальная задача, которую ставят игроки - выход из группы.

Капелло за расторжение контракта с РФС получит 8 миллионов евро
Сумма компенсации, выплаченной экс- главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло за досрочное расторжение контракта с Российским футбольным союзом...

Самарский «Строитель-Металлист инвест» реконструирует...
...а также планируемым увеличением объема водопотребления после ввода в эксплуатацию объектов к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Упрек господина Галицкого
Кто предлагал завершить контракт с Капелло срочным порядком? Именно СМИ и предлагали. Кто не сомневался, что именно министр спорта рулит нашим футболом?

Саакашвили с сыном болели за разные команды на Суперкубке
Своими эмоциями он поделился в интервью каналу "Футбол 1". "Сын мой болел за "Шахтер", а я за "Динамо".
Футбол должен быть всеукраинским.

Мальтийский крест
Маккаби Тель-Авив проиграла 1:2 в первом матче второго предварительного круга Лиги Чемпионов по футболу чемпиону из Мальты.

Спортсмены Самарской области выступили на XXVIII Всемирной...
Воспитанницы самарского футбола Валентина Орлова и Анастасия Поздеева (обе – ФК «Звезда-2005», Пермь) завоевали серебро. Всего на Универсиаде награды были разыграны в 272...

СМИ: за расторжение контракта Фабио Капелло получит от РФС...
Экс-наставник национальной сборной России по футболу Фабио Капелло за досрочно рассторнгутый контракт получит от Российского футбольного союза (РФС)...

Официальная фан-зона Чемпионата мира по футболу-2018...
...для болельщиков Чемпионата мира по футболу в 2018 году на Воробьевых горах, сообщают
официальной фан-зоной в Москве во время матчей чемпионата мира по футболу станет...

Мутко опроверг информацию о выплате 930 млн за расторжение...
Министр спорта Виталий Мутко заявил, что информация о 930 млн рублей за расторжение контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло не соответствует...

13 июля стартовал чемпионат Усть-Катава по мини-футболу
В этом году в Открытом первенстве города принимают участие 7 команд, в том числе коллектив из п. Кропачёво Ашинского района. …Затем по результатам проведённых матчей будут составлены четвертьфинальные пары плей-офф.

Янник Боли: «Анжи» не хватило агрессии в матче со «Слободой»
Sport . ru / Футбол. Форвард "Анжи" Янник Боли после товарищеского матча со "Слободой" (1:2) выразил мнение что команде не хватило агрессии.

«Спортинг» и «Динамо» договорились по трансферу Дугласа
Sport.ru / Футбол. "Спортинг" согласовал условия перехода защитника "Динамо" Дугласа, утверждает Record.

Алекс Тейшейра: «К нам пришел фарт»
В тот раз нам немного не хватило удачи, а сегодня мы продемонстрировали хороший футбол. Фарт пришел.

Дмитрий Медведев разрешил Мутко совмещать должности...
Я исхожу из того, что в российском футболе все предпосылки для развития есть. Нет одного надлежащего управления футболом и консолидации усилий.

Гент – Брюгге: кто выиграет Суперкубок Бельгии?
Покажут ли и в этот раз команды феерический футбол? Бельгия, Суперкубок, Гент – Брюгге 16 июля 2015, 21:30 МСК «Гент» Минувший сезон сложился для «Гента» довольно удачно.

15 июля родились Валерий Яремченко и Александр Фрай
другие известные футбольные личности. Узнать, кто из футболистов родился 15-го июля, можно на сайте ПРО ФУТБОЛ.

Абраам Хашманян: «Не ставится задача обязательно пройти...
Намерены, как уже сказал ранее, продемонстрировать хороший футбол, дабы попробовать пройти в следующий раунд Лиги Европы УЕФА.

Сергей Ребров проигнорировал пресс-конференцию
Наставник чемпиона Украины Сергей Ребров не явился на послематчевую пресс-конференцию. Стоит отметить, что перед этим главный тренер дал флеш-интервью телеканалу "Футбол".

Гости ЧМ-2018 поселятся в нижегородских общежитиях и лагерях
Гостей чемпионата мира по футболу в 2018 году планируют расселить в общежитиях, теплоходах и пионерских лагерях. Об этом сообщает РБК.

Бывший вратарь ФК «Мордовия» поблагодарил болельщиков
Сейчас я вернулся в «Локомотив» — клуб, который открыл мне дорогу в большой футбол. Но я никогда не забуду то славное время...

«Шахтер» получил Суперкубок Украины
Отличились Срна и Бернард. Как напоминает сайт новостей Директпресс (http://direct-press.ru/), «Шахтер» с «Динамо» поборолись за Суперкубок Украины восьмой раз в истории футбола.

За владимирское «Торпедо» сегодня сыграют двое новых...
В спискеСандро Челидзе, Егор Ларионов и Руслан Пуков. Последние двое, кстати, - воспитанники владимирского футбола.

Туркменский специалист проинспектирует таджикских рефери по...
После этого будет дан окончательный вердикт на предмет включения таджикских рефери по футзалу в элитный список арбитров Азии», — сообщает Федерация футбола Таджикистана.

«Спортинг» согласовал условия перехода защитника «Динамо»...
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Анатолий Воробьев: «Те, кто проигнорировал исполком...
Это элементы театра абсурда», – отметил Воробьев. «У нас демократия, друзья». Как порешили наш футбол День, когда был уничтожен российский футбол Собери свою...

Футболист из Кузбасса в составе сборной России вышел...
Александр Головин в составе юношеской сборной России по футболу (игроки возраста до девятнадцати лет) вышел в полуфинал чемпионата Европы...

Акция памяти в Миллерово собрала разные поколения россиян
Взял слово и представитель республики Крым, тренер по футболу Сакской гимназии № 1 В. А. Потемкин. Он отметил, что его дедушка, ветеран войны...

Фабио Капелло за разрыв контракта с РФС получит 8 млн евро
Бывший тренер сборной России по футболу Фабио Капелло за досрочный разрыв контракта получит от РФС 8 миллионов евро. Об этом сообщает «Спорт-экспресс».

Перспективы развития туризма обсудят в Нижегородской области...
...на плановый период 2017 и 2018 годов» и «О ходе подготовки к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Нижнем Новгороде».

Туман и перспективы
Весьма насыщенной на события выдалась концовка первого круга первенства области по футболу. Природные катаклизмы наложили весомый отпечаток на игры с участием лидеров.

Играют ребята с нашего двора
В мини-футболе существуют свои правила.
Это детский футбол Игру команд оценивает футболист ФК «Горняк» Дмитрий Мысяков.

В Петрозаводске пройдут футбольные соревнования «Кожаный...
С 20 по 25 июля в Петрозаводске пройдет III этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», сообщает портал органов государственной власти Республики Карелия.

Ривалдо забил исторический гол после возобновления карьеры
Легендарный бразилец Ривалдо, в марте 2014 года объявивший об уходе из футбола, продолжает удивлять публику после возобновления карьеры в начале июля.

Началось голосование за лучшую команду турнира «Кожаный мяч»
С 14 по 18 июля в краевой столице проходит региональный финал Всероссийских соревнований по футболу в рамках 51-го турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola».

Мирча Луческу: «Наверное, это реванш после кубковой игры»
Таких игр могло быть намного больше. И кубковый поединок, и сегодняшний матч за Суперкубок – это наивысший уровень, который может быть в украинском футболе.

Сергей Ребров: ...тянули до серии пенальти, мы играли в футбол»
- Чего не хватило, чтобы дотянуть до финального свистка? - Мы не тянули до серии пенальти, мы играли в футбол. У обеих команд были моменты...

Игорь Суркис: «Я не за „Сталь", а за спортивный принцип»
Тут только Федерация футбола Украины должна решать, нужны ли им такие сотрудники или нет.
Поэтому теперь решение тут — за Федерацией футбола Украины.

Пловчиха Дарья Мочалкина принесла Хакасии три медали крупных...
...водному поло, борьбе, ушу, художественной гимнастике, стрельбе из лука, баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису.

В Ростове открылась единственная в стране футбольная школа...
На прошлой недели в Ростове в здании Ростовского областного училища олимпийского резерва открылась школа футбола.

Россияне не верят в перенос ЧМ-2018 в другую страну
При этом 45 процентов респондентов считают, что вероятность переноса исключена, 26 - что она незначительна и 10 - что она значительна. В группе интересующихся футболом в перенос не...

Стерлинг выбрал «Сити». Какое будущее у самого дорогого игрока...
Свой лучший футбол он демонстрировал в паре с Луисом Суаресом. Надеюсь, что и в тандеме с Агуэро он будет радовать публику.

Главную фан-зону ЧМ-2018 перенесли с Красной площади на...
15 июля. Mossovetinfo.ru Главная фан-зона во время чемпионата мира по футболу 2018 года не будет находиться на Красной площади, как планировалось изначально...

Лихачев: «Доволен не на сто процентов игрой сборной на...
Старший тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился мнением о поражении от Таити в третьем туре группового этапа чемпионата мира.

Дарио Срна: «„Шахтер" – всегда „Шахтер". Он всегда впереди»
Я знаю президента 12 лет. Сейчас для Рината Ахметова самое главное – чтобы был мир. А футбол для него – большая любовь. Это «Шахтер».

Вратарь ФК «Рязань» Сергей Правкин продлил контракт с клубом
Об этом говорится на официальном сайте команды.35-летний голкипер является воспитанником рязанского футбола, профессиональную карьеру начинал в местной команде «Спартак».

Этим летом школы и учреждения дополнительного образования...
На ней каждый день юные спортсмены играют в футбол, баскетбол, стритбол, большой теннис и волейбол. А после обеда большинство детей собирается на площадке у Дома культуры.

Луческу прокомментировал победу «Шахтера» в суперкубке
Этот тот уровень, который может быть у украинского футбола. Для нас это хорошая игра, как перед началом чемпионата, так и перед квалификацией ЛЧ.

Сборная России по пляжному футболу вышла в четвертьфинал...
Во вчерашнем матче группового этапа Чемпионата мира в Португалии сборная России по пляжному футболу уступила команде Таити.

Луческу: У меня нет сумасшедшего удовлетворения от поединка
Таких игр могло быть намного больше. И кубковый поединок, и сегодняшний матч за Суперкубок – это наивысший уровень, который может быть в украинском футболе.

«Шахтер» - обладатель Суперкубка Украины
Донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" в матче за Суперкубок Украины по футболу. Поединок, прошедший во вторник в Одессе, завершился со счетом 2:0 в пользу горняков.