на 11:21 воскресенье 23 октября


 
    Легенду ждут на «Энфилде».


 
    Боссы "Эвертона" надеются удержать нападающего в команде, но "Бавария" готовится выложить за игрока около €73 млн, что может стать решающим фактором в проведении трансфера, передает The Sun.


 
    Защитник «Рубина» Тарас Бурлак высказал мнение о судействе матча 11-го тура российской Премьер-Лиги с «Тереком» и рассказал о реакции наставника команды Хави Грасии. В Грозном «Рубин» потерпел ...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Моуринью: я никогда не продам Руни
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что не намерен расставаться с капитаном команды Уэйном Руни. Форвард в последних трёх матчах АПЛ выходил на замену в концовках и ...


 
    Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон высказал мнение о нападающем «Реала» Криштиану Роналду, который выступал под его руководством за манкунианцев. «...


 
    Полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес продолжает восстанавливаться после повреждения, полученного в начале октября в матче за сборную Нидерландов. Футболист пропустил встречи красно...


 
    Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани после победы над «Ювентусом» (1:0) в домашнем матче девятого тура итальянской Серии A отметил игру молодых футболистов команды. 17-летний вратарь Джанлу...


 
    Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп оценил возможность возвращения в клуб бывшего капитана красных Стивена Джеррарда. 36-летний полузащитник ранее в своём «Инстаграме» опубликовал соо...


Кучук: С Диарра остались очень хорошие отношения

Без труда, без работы над собой, без постоянного преодоления себя в футболе делать нечего. И моя задача как тренера помочь футболистам раскрыть свой потенциал.


Директор Валенсии: Судье будет стыдно, вспоминая игру...

...засчитал первый гол Месси после офсайда Суареса, не показал вторую желтую Бускетсу и не дал пенальти за снос Родриго.Такому позорному судье не место в испанском футболе"...


Арсен Венгер: Нас спас Чех

Сегодня французскому специалисту исполнилось 67 лет. — Мы владели мячом 75% времени, но могли проиграть, таков современный футбол.


Массимо Каррера: «Спартак» поменял схему игры и поэтому...

В эфире телеканала «Наш футбол» главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после матча 11-го тура чемпионата России против «Урала» (1:0) заявил...


Главный тренер «Рубина» Хави Грасия: Если выскажу мнение...

У нас были моменты, чтобы выиграть. Я очень доволен игрой команды, — сказал Грасия в эфире канала «Наш Футбол».


Геннадий Орлов: Мутко нужно уйти из футбола

Хорошо, что его назначили, но ему нужно уйти из футбола. Виталий Леонтьевич не должен быть президентом РФС. Сам он сказал, что рассмотрит этот вопрос.


В пользу богатых. Как работает финансовый фэйр-плей

Семь лет назад в Монако Мишель Платини произнес пламенную речь, которой суждено было полностью реформировать клубный футбол.


Марчелло Липпи стал самым высокооплачиваемым тренером в мире

Итальянский специалист Марчелло Липпи возглавил сборную Китая по футболу и стал самым высокооплачиваемым тренером в мире, об этом сообщает Sky...


Инфантино хочет поработать вместе с Тотти в ФИФА

Тотти – это икона футбола, — заявил Инфантино в эфире Rai Sport. Нападающему и капитану «Ромы» недавно исполнилось 40 лет.


Джикия может начать выступать за сборную Грузии

Федерация футбола Грузии намерена натурализовать защитника «Амкара» Георгия Джикию. Об этом сообщил вице-президент организации Александр Иашвили, чьи слова приводит портал...


Очередное объединение Газзаева

Как могло бы обогатить наш футбол соперничество сильнейших команд с заведомо уступающими им в классе представителями Казахстана, Армении и Белоруссии...


Обнадеживающий скандал

Монтелле, безусловно, везет – слишком резко стали побеждать, результаты лучше, чем качество футбола. Но Винченцо разглядел таланты игроков и пока умело их использует...


Прогноз на матч «Аталанта» - «Интер»

По какому каналу смотреть: МАТЧ! Футбол 2. Статистика личных встреч: +23=29-62 (разница мячей: 106-200) Главный судья: Даниэле Довери.


Прогноз на матч «Рома» - «Палермо»

По какому каналу смотреть: МАТЧ! Футбол 2. Статистика личных встреч: +29=12-15 (разница мячей: 104-68) Главный судья: Джанпаоло Кальварезе.


Матч Нефтчи - Карабах доверили Диниеву

ПФЛ обнародовала имена арбитров на матчи 9-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу, сообщает azerisport.com.


Талисманом ЧМ-2018 стал волк Забивака

Ростовчане, как и сотни тысяч жителей России, выбрали официальный талисман грядущего Чемпионата мира по футболу. Им стал волк по имени Забивака.


Иркутский вокзал отремонтируют в рамках подготовки к ЧМ по...

В 2017 году РЖД продолжат обновление инфраструктуры в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.


Смотрите на телеканале «Хабар» прямую трансляцию матча...

Главная развязка чемпионата Казахстана по футболу на телеканале «Хабар». Не пропустите сегодня в прямом эфире в 15:00 трансляцию матча «Астана» - «Актобе».


Болельщики «Рубина» встретили команду в аэропорту после...

...гостевом матче 11-го тура чемпионата России по футболу от грозненского «Терека» со счетом 1
матче 11-го тура чемпионата России по футболу от грозненского «Терека» со счетом 1...


«Балтика» сыграла вничью с воронежским «Факелом

По всей видимости, калининградские поклонники футбола перестали верить в команду и больше не ходят на стадион. Погода посещению матча тоже не благоприятствовала.


«Лев Яшин. Вратарь моей мечты». В Москве снимают фильм...

Как проходит работа над художественным фильмом о легенде мирового футбола и московского «Динамо» – смотрите в сюжете «Динамо-ТВ» .


«Черноморец» – «Ворскла». Матч начнется в 19.30

Tribuna.com проведет текстовую онлайн-трансляцию. Начало в 19.30. Календарь и турнирная таблица УПЛ Лучшее приложение Украины о футболе –.


Владимир Москалев рассудит в Кубке «Анжи» и «Зенит»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2016/2017, информирует официальный сайт РФС.


Российский бизнесмен Роман Абрамович. Биография

Семеро детей: Илья, Аркадий, Анна, Софья и Арина - от второго брака, Аарон-Александр и Лея - от третьего. Увлекается футболом, альпинизмом.


«Тосно» обыграло «Тамбов» 2:0 и заработало три очка

В первой половине тайма команды продемонстрировали осторожный футбол с обилием борьбы, преимущественно в центре поля.


«Волга Саратов» проиграла «Спартаку Москва» в матче по...

В минувшую субботу в рамках первенства России по мини-футболу клубов высшей лиги в саратовском ФОК "Юбилейный" проходила встреча команд "Волга Саратов" и "Спартак Москва".


Виталий Вернидуб: Юрий Николаевич сказал, что для его внука...

-Мой сын уже занимается футболом, хотя многие говорят, что рано – три года.
Футбол – это уже по желанию. Потому что без желания в футбол тяжело играть.


«Валенсия»: такому позорному судье не место в испанском...

Такому позорному судье не место в испанском футболе", - цитирует функционера AS.


Гол Дмитрия Савина принес «Славхлебу» победу в Лимане

Стоит отметить, что в поединках открытого чемпионата Донецкой области по футболу приняли участие 12 команд (9 из Донецкой области и 3 из Луганской области).


Герой футбольного дня. Артем Дудик

"Волынь" не будет сейчас стабильно добывать очки, показывать яркий футбол. Команда будет двигаться постепенно, набивая на своем пути шишки.


В Волгограде у Мамаева кургана установили топиарный мяч

Новый арт-объект напоминает волгоградцам и гостям города, что меньше чем через два года Волгоград примет матчи ЧМ-2018 по футболу.


В Волгограде появился новый символ ЧМ-2018

Таким образом предприниматели решили украсить город к приему Чемпионата мира 2018 по футболу. Топиарная фигура в виде мяча установлена недалеко от поворота к Мамаеву кургану...


Президент «Терека»: «Желаю дальнейших успехов „Рубину...

...главу Чеченской Республики, героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, а также нашу любимую команду, тренерский штаб и всех ценителей футбола.


Стали известны составы «Астаны» и «Кайрата» на матчи 31-го...

Стали известны составы столичной "Астаны" и алматинского "Кайрата" на матчи предпоследнего, 31-го тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.


Аллегри: «Ювентус забил чистый гол»

«Мы забили чистый гол, но протесты игроков Милана повлияли на решение арбитра. Сейчас нужно больше говорить о футболе, а не обсуждать действия судьи».


Вратарь «Оренбурга» Гутор: «Зенит» способен добавить мощи по...

Это футбол, он складывается из ошибок. Как вы видели в матче с "Дандолком" в Лиге Европы, "Зенит", когда пропустил мяч, взвинтил темп игры.


Прогноз на матч «ПСЖ» - «Марсель»

По какому каналу смотреть: МАТЧ! Футбол 1. Статистика личных встреч: +26=18-31 (разница мячей: 91-99) Главный судья: Клеман Тёрпен.


Жозе Моуринью: «Я всегда буду благодарен болельщикам „Челси"»

Но Моуринью считает, что болельщики никогда не перестанут верить в своего Особенного. В интервью Sky Sports News HQ он сказал: «Увольнения — часть футбола.


Сегодня «Металлист 1925» сразится с «Таврией»

«Металлист 1925» был создан в середине августа и сразу же подал заявку в Ассоциацию аматорского футбола Украины...


Талисман ЧМ-2018 по футболу: в Сети обсмеяли волка Забиваку

В России выбрали официальный талисман Чемпионата мира по футболу 2018 года. Им стал волк по имени Забивака.


Королевское наследство. 6 самых важных голов Пеле

В двух матчах Пеле забил пять голов и помог своей команде стать лучшей в мире. Один из мячей будущий Король футбола отправил в ворота "Бенфики" после того...


Ахметов: Я люблю Донецк, Донбасс, и, конечно, я его вижу...

Об этом президент «Шахтера» заявил в и интервью, слова которого передают телеканалы "Футбол 1"\"Футбол 2". - Мы не можем играть на «Донбасс Арене», если там конфликт.


Александр Гутор: «Ничего плохого о Лодыгине или Михаиле...»

Это футбол, он складывается из ошибок. – «Зенит» слабо провел большую часть игры с «Дандолком», явно недооценив соперника.


Реал Мадрид — Атлетик. Прогнозы статистики (23.10.2016)

Специально для любителей статистики в футболе «Букмекеры.рф» продолжает публиковать интересные факты статистики о соперниках в Ла Лиге.


Сегодня «Минск» сыграет с минским «Динамо», БАТЭ — со...

В воскресенье, 23 октября 2016 года, пройдут заключительные матчи 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги.


Обжаловано решение суда о законности сделки, ставшей...

Это было необходимо в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Особняк находился рядом с Центральным стадионом, где пройдут игры чемпионата...


23 октября. Сегодня родились... Ярмоленко — 27 (ВИДЕО)

Каждый день дарит миру нескольких известных людей, которые тесно связали свою жизнь с футболом. Сегодня свои дни рождения празднуют такие личности как: Андрей Ярмоленко...


Мораес обсуждал с Шевченко возможность выступления за...

Напомним, ранее в Федерации футбола Украины заявили, что не будут уговаривать Мораеса и игрока "Шахтера" Марлоса принимать украинское гражданство.


Двухэтажный поезд Skoda отремонтировали и пустили в рейс...

Известно также, что два электропоезда Skoda были приобретены еще четыре года назад Южной железной дорогой в рамках подготовки к ЧЕ по футболу Евро-2012.


18-летний юниор фантастическим ударом забил Буффону

«Милан» обыграл «Ювентус» в 9 туре чемпионата Италии по футболу. Единственный гол забил на 65-й минуте Мануэль Локателли...


Трое сзади. Что изменил Конте в последних матчах

И это при условии, что Конте перед началом сезона : «Он [Коста] знает мое видение футбола. Форвард должен быть целью для команды.


Талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года стал Волк...

Чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. Это - Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград...


Руни пропустит матч «Челси» - «Манчестер Юнайтед» из-за травмы

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни не сможет сыграть против «Челси» в матче 9-го тура чемпионата Англии по футболу.


Якоб Галл: Для нас сейчас главное набирать очки

Надо было раньше заканчивать игру. Я не буду винить команду в том, что они прекратили играть в футбол потому, что для нас сегодня было выиграть и мы это сделали.


«Алькасер, каналья, проваливай отсюда». «Валенсия» разозлила...

Таким образом, футбол, запланированный на 16:15, начался в 11 утра и с приближением матча становился все более узнаваемым.


В Москве установили бюст Льва Яшина с неправильной датой...

После установки выяснилось, что на бюсте выбита неверная дата смерти обладателя "Золотого мяча" 1963 года, лучшего голкипера мирового футбола двадцатого века...


Сегодня в Курске большой футбол! «Авангард» (Курск) принимает...

В воскресенье, 23 октября, в Курске состоится футбольный матч в рамках зоны "Центр" 2-го дивизиона. …В поединке на старте сезона в Раменском "Авангард" и "Сатурн" разошлись ничьей – 1:1 (автогол Алексея Форопонова – гол Романа Минаева).


Канкава провел первый матч в сезоне

Полузащитник и капитан сборной Грузии по футболу Джаба Канкава, выступающий за "Реймс", впервые в этом сезоне вышел на поле в официальном матче.


Рома — Палермо. Прогнозы статистики (23.10.2016)

Специально для любителей статистики в футболе «Букмекеры.рф» продолжает публиковать интересные факты статистики о соперниках в Серии А. Рома...


СМИ: на месте ледовой площадки и поля для минифутбола...

Запасное поле стадиона "Труд" и площадка для мини-футбола были проданы частном собственнику.


Бразильский форвард «Динамо» может принять гражданство...

Напомним, ранее в Федерации футбола Украины проявляли интерес к натурализации бразильцев из донецкого "Шахтера" Тайсона и Марлоса.


23 октября: Что нужно знать перед матчем «Краснодар» — «Амкар»?

Уровень российского футбола резко упал. Если «Амкар» возьмет в Краснодаре очки, это будет означать, что уровень российского футбола упал ниже плинтуса...


«Олимп» должен был выиграть этот турнир!

К сожалению, нам не повезло, но это футбол, это всего лишь игра. Надо вставать и продолжать играть дальше. Впереди был матч за третье место со сборной Молдовы...


Арсен Венгер: мы много владели мячом, но команда была уставшей

Владеть 75 процентов времени мячом и не забить - это современный футбол. Я должен сказать, что команда отдала все на поле, но не хватило энергии.


В Архангельске полиция нашла пропавшего 13-летнего мальчика

Сообщение о пропаже поступило 21 октября в 23.40. По словам матери подростка, в 15.00 он ушёл на тренировку по футболу и пропал.


Кубок России. Сухой рассудит матч «Рубин» – «СКА-Хабаровск»

РФС назначил арбитров на матчи 1/8 финала Кубка России по футболу. Матч между «Рубином» и «СКА-Хабаровском», который 26 октября пройдет в Казани...


Талисманом Чемпионата мира по футболу - 2018 выбран волк по...

..."Россия-2018" Виталий Мутко, директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, легенды футбола Роналдо и Звонимир Бобан...


ФК «Источное» сохранил лидерство в Открытом чемпионате...

В Открытом чемпионате Крыма по футболу среди любительских команд накануне, 22 октября, состоялись два поединка 8-го тура.


Неймар обходит Месси и Роналду по зарплате

Понятно, что футбол – это не единственная возможность для ведущих мастеров мира заработать на хлеб насущный...


Орлов: у меня позиция простая, Мутко должен уйти из РФС

«Позиция по Мутко у меня простая. Хорошо, что его назначили, но ему нужно уйти из футбола. Виталий Леонтьевич не должен быть президентом РФС.


Руни пропустит матч с «Челси» из-за травмы

Трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» — «Челси» смотрите сегодня в 17:55 московскому времени на телеканале «Матч! Футбол 1».


В Волгограде установили топиарный футбольный мяч к ЧМ-2018

На днях в Волгограде появился новый символ предстоящей ЧМ-2018 по футболу – топиарная фигура в виде футбольного мяча.


На стадионе «Динамо» фанаты ФК «Бежица» устроили потасовку...

Накануне в заключительном туре чемпионата области по футболу в Сельцо состоялся матч с участием местного «Сокола» и ФК «Бежица», в котором победили гости — 3:0.


«Круг был влюблен в футбол по уши». Отрывок из книги...

Вот так относился он к футболу, в который был влюблен по уши.
Круг не отказывал никому. Расписывался и улыбался — он был на ФУТБОЛЕ!


В Урае прошли соревнования по мини-футболу, посвященные...

Во Дворце спорта «Звёзды Югры» города Урая прошли соревнования по мини-футболу среди подразделений Кондинского пожарно-спасательного гарнизона.


Мексиканская мечта. Почему Чичарито нельзя уезжать из Германии

Но в 28 это банально приведет к потере формы. «Когда город бомбили, мы просто играли в футбол и не всегда прятались».


«Локомотив» — «ЦСКА»: онлайн-трансляция начнется в 16:30

В 16:30 в чемпионате России по футболу начнётся матч «Локомотив» — «ЦСКА». Последний матч между собой: «Локомотив» — «ЦСКА» 1:1 (полная статистика встреч).


«РБ Лейпциг» — «Вердер»: онлайн-трансляция начнется в 16:30

В 16:30 в чемпионате Германии по футболу начнётся матч «РБ Лейпциг» — «Вердер». Последний матч между собой: «Вердер» — «РБ Лейпциг» 3:0 (полная статистика встреч).


Александр Гутор: Хоккеистам не завидуем, но Минску нужен стадион

- В Беларуси хоккей превалирует над футболом. Футболисты не завидуют хоккеистам на этот счет? - Нет, мы хорошо общаемся с хоккеистами.


«Амкар» провел тренировку перед игрой с «Краснодаром»

Тогда как на победу «Амкара» – 6,45. Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Амкар» покажут телеканал «Матч ТВ» и спутниковый канал «Наш Футбол».


ФНЛ: «СКА-Хабаровск» уступил на выезде «Спартаку-2»

В субботу, 22 октября 2016 года ФК "СКА-Хабаровск" в рамках 18-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2016-2017 гг. провела матч в Москве с ФК...