на 15:22 суббота 15 октября


 
    Eurosport.ru зовет всех на текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата Германии между «Айнтрахтом» и «Баварией».



 
    Главный матч итальянского уикенда.


 
    А это 831 тысяча евро в неделю.


 
    Заинтересованные в полузащитнике клубы могут огорченно вздыхать.


 
    Футболисты московского "Спартака" на своем поле проиграли "Ростову" в матче 10-го тура молодежного первенства России. Субботняя игра в Москве завершилась поражением "красно-белых" со счетом 1:2. В составе победителей голы забили Артем Соболь (52-я минута) и Дмитрий Соловьев (72).


 
    Единственный гол в матче забил украинский полузащитник «Тамбова» Максим Трусевич на 33-й минуте. Вскоре хозяева поля получили возможность увеличить разрыв в счете, но Алексей Рыбин не смог реализовать пенальти. А после перерыва пенальти неудачно исполнил уже форвард «Спартака-2» Георгий Мелкадзе.


 
    Нападающий «Лестер Сити» Ахмед Муса, известный в России по выступлению за московский ЦСКА, претендует на звание лучшего игрока года в Африке. Нападающий был включён в список из 30 футболистов, ...


 
    Стал известен стартовый состав «Барселоны» на матч восьмого тура испанской Примеры с «Депортиво». Восстановившийся от травмы и включённый в заявку на игру нападающий каталонской команды Лионель Мес...


 
    В матче 10-го тура молодёжного первенства «Спартак» на своём поле потерпел поражение со счётом 1:2 от «Ростова». Все голы в этой игре были забиты во втором тайме: на 52-й минуте Артём Соболь вывел гос...


 
    В испанской Примере завершился матч восьмого тура, в котором «Леганес» принимал «Севилью». Встреча была знаменательна тем, что гости, которые шли перед отчётным поединком на третьем месте, не могли вы...


 
    Стал известен стартовый состав «Рубина» на домашний матч 10-го тура российской Премьер-Лиги с «Крыльями Советов». «Рубин»: Рыжиков, Самбрано, Бауэр, Набиуллин, Бурлак, Цакташ, Ткач...


 
    Сестра нападающего сборной Аргентины и миланского «Интера» Мауро Икарди прокомментировала слухи о том, что её брата не вызывают в сборную по просьбе Лионеля Месси. «Думаю, ч...


 
    Стал известен стартовый состав «Крыльев Советов» на гостевой матч 10-го тура РФПЛ с «Рубином». «Крылья Советов»: Лория, Ятченко, Надсон, Таранов, Концедалов, Цаллагов, Бато, Родич,...


 
    Два игрока юношеской сборной Германии U-19 Идрисса Туре и Витали Янельт были отчислены из национальной команды после того, как стали виновниками пожара в номере. Инцидент произошёл перед матчем отборо...


 
    На матче 10-го тура российской Премьер-Лиги «Рубин» — «Крылья Советов», который состоится сегодня на стадионе «Казань Арена», ожидается более 10 тыс. болельщиков. Из них около 500 будут поддерживать «...


 
    В матче 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Тамбов» принимал московский «Спартак-2». Встреча завершилась победой подопечных Андрея Талалаева со счётом 1:0. Единственный м...


«Урал» и «Зенит» сыграли вничью в матче молодежного...

Футболисты екатеринбургского "Урала" и санкт-петербургского "Зенита" разошлись миром в матче десятого тура молодежного первенства России. Встреча, состоявшаяся в субботу в городе Сысерть (Свердловская область), завершилась со счетом 3:3. На голы Артема Юсупова (4-я минута), Мохамеда Конате (26), Резо Гавтадзе (79) у хозяев питерцы ответили хет-триком Станислава Крапухина (59, 66, 72).


Максим Калиниченко: «Луческу давит на судей и всех остальных»

Мистер всегда говорит: не нойте, а играйте в футбол. То есть давит на арбитров и всех остальных, чтобы те считали "Зенит" самым лучшим.


В Пензе открыли мемориальную доску Сергею Филиппенкову

После этого совместно с председателем федерации футбола Пензенской области Александром Калашниковым они открыли мемориальную доску.


«Черноморец» - «Динамо». 11 тур. Текстовая онлайн-трансляция...

Всем поклонникам украинского футбола предлагаем следить за перипетиями центрального матча 11-го тура Лиги Пари-Матч "Черноморец" (Одесса) - "Динамо" (Киев)...


В Екатеринбурге собираются перенести Северный автовокзал

Власти Екатеринбурга планируют перенести Северный автовокзал в другую часть города до начала чемпионата мира по футболу 2018 года.


Президент ФФУ осмотрел стадион «Металлист» на готовность...

Все условия мы выполнили. Таким образом, мы возвращаем большой футбол в Харьков», - добавила Светличная.


«Спартаку» есть кем заменить Промеса в матче ЧР по футболу...

Московский "Спартак" имеет достаточно футболистов, которые смогут заменить полузащитника Куинси Промеса в матче чемпионата России, заявил агентству "Р-Спорт" бывший генеральный директор "красно-белых" Сергей Шавло. В субботу "Спартак" примет "Ростов" в матче 10-го тура российской премьер-лиги, который из-за травмы пропустит Промес.


Букмекеры оценивают победу «Реала» над «Бетисом»...

Прямая трансляция матча "Бетис" – "Реал" 15 октября на канале, "Футбол 1". Статистика личных встреч Статистика личных встреч на данный момент выглядит так: +2=5-11, 12 – 38.


Габриэль Торже: Я бы хотел сыграть за сборную Румынии в Грозном

Думаю, матч Россия - Румыния будет сложным, мы играем на выезде против страны-организатора Чемпионата Мира по футболу.


Алексей Дитятьев: «Задолженность с каждым днем все больше...»

Поэтому очень тяжело сейчас совладать с эмоциями и думать сугубо о футболе. - Выходит, задолженность только растет? - Безусловно, с каждым днем все больше и больше.


Армавирские «Архангелы» играют сегодня в Сочи

Сегодня, 15 октября, в Олимпийском парке Сочи состоится первый матч Кубка Краснодарского края по американскому футболу.


Юрий Семин: у Чорлуки травма, а Шишкин - с температурой

Что касается Шишкина, то он простужен. Он приехал из национальной команды с температурой", - сообщил Семин в эфире телеканала "Наш футбол".


«А может сразу 64?»: ФИФА примет решение о расширении числа...

В течение двух дней совет Международной федерации футбола (ФИФА) заседал в новом составе в швейцарском Цюрихе.


В Ташкенте стартовал турнир CAFA среди женских сборных U-19

Мы уже анонсировали первый женский турнир Центрально-азиатской ассоциации футбола - CAFA - среди молодёжных женских сборных стран этого региона.


Райан Гиггз: В будущем хочу возглавить Манчестер Юнайтед

Сейчас я просто хочу отдохнуть от футбола. Я всегда говорил, что хочу тренировать клуб в котором играл. Если вы спросите Стивена Джеррарда...


Касильяс включил Буффона, Кана и Вальдеса в пятёрку лучших...

Говоря про Кана, Касильяс отметил, что из футбола ушёл вратарь с характером и смелостью. Вальдеса же Икер назвал безупречным профессионалом.


Касильяс включил Буффона и Вальдеса в топ-5 лучших вратарей...

Топ-5 голкиперов в истории футбола по версии Касильяса: Петер Шмейхель, Луис Арконада, Виктор Вальдес, Джанлуиджи Буффон и Оливер Кан.


Левников: если момент неоднозначный, видеоповтор не поможет

И здесь зависит от опыта, от футбольного прошлого человека, от его понимания футбола. И таких моментов очень и очень много.


Александр Коломейцев: у «Локо» пока не получается выбежать...

У нас немного не получается хорошо выбежать в контратаку. А так играем как привыкли, выполняем установку тренера", - сказал Коломейцев в эфире телеканала "Наш футбол".


Турин ждет дебюта 16-летнего вундеркинда

Для "Сампдории" это еще более давящая на психику статистика, ведь она начала сезон с двух побед и показывала весьма привлекательный футбол.


Луческу - самый возрастной тренер в европейском футболе

При этом Луческу является наиболее возрастным главным тренером в нынешнем европейском футболе, продолжающим активную работу во...


Вознесенский район в контексте Перспективного плана: кто...

Цинично "поздравлять" с этим футболом? Простите, господа, но молчать - еще циничней!


Дэвид Мойес: Моей команде необходима первая победа в сезоне

"Очень важно, чтобы команда показывала хороший футбол, и тогда результат обязательно придет. Сейчас нам нужна первая победа в сезоне, нужна любой ценой.


Рауль Рианчо: «Шевченко - более открытый и веселый, а Ребров...»

Но, они оба молоды, с большим потенциалом. Я уверен, что у них есть светлое будущее", – цитирует Рианчо Футбол 24.


Роман Нагучев: «Арсенал» играет очень рационально...

Комментатор Роман Нагучев ждёт результативного футбола в матче 10-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и «Краснодаром».


Прогноз на футбол. Саутгемптон – Бернли. Ставка на победу...

Напомним, что бордовые по итогам позапрошлого сезона вылетели в Чемпионшип, отыграв в элите английского футбола всего лишь один сезон.


Панюков: «В России интерес к футболу выше, чем в Португалии»

– Интерес к футболу в Португалии высокий? – Не сказал бы. В России повыше будет. На основу «Браги» тысяч двадцать ходит, на вторую команду где-то полторы.


Футбольный «Тамбов» показал класс в игре с дублем московского...

Матч 17-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги "Тамбов" - "Спартак-2" прошел при полных трибунах...


Рональд Куман: «Когда-то Гвардиола был скромным ботаником...»

Мы играли рядом, и после занятий Гвардиола всегда спрашивал, достаточно хорош ли он был. Мы провели немало времени, разговаривая о футболе и придумывая...


Заури МАХАРАДЗЕ: «У „Шахтера" вся команда хорошая»

Шансы есть всегда, счет перед началом 0:0. Так что шансы у всех равны, что у нас, что у них», - отметил Махарадзе в интервью каналу «Футбол 1». terrikon.com.


Ведран Чорлука: «Мы, футболисты, сами не понимаем, насколько...»

Центральный защитник московского «Локомотива» Ведран Чорлука в интервью еженедельнику «Футбол» поделился мнением о судьбе профессионального игрока.


Стародубская «Заря» стала чемпионом Брянской области по...

Таким образом «Заря» стала трехкратным чемпионом Брянской области по футболу. В этом сезоне конкуренцию ей до последнего тура составляла «Бежица».


В Пензе открыта мемориальная доска в честь главного тренера ФК...

Открыли доску представители местных властей и федерации футбола Пензенской области. Завершилось мероприятие возложением цветов.


Иван Ордец: «Когда поешь гимн Украины - мурашки по коже»

Это итальянский футбол и надо понимать, что там лучшая тактика в мире.
- По словам Рауля, нынешней сборной Украины больше подходит силовой футбол.


К Чемпионату мира по футболу в Петербурге появятся плавучие...

Предположительно, все отели будут расположены в максимальной доступности от площадок предстоящего Чемпиона мира по футболу.


Станислав Крапухин: «Партнеры просто использовали мои...»

При счете 0:2 уже было понятно, что комбинационный футбол вряд ли будет полезен. Тем более что мои габариты в данной ситуации грех не использовать.


В Пензе торжественно открыли мемориальную доску...

Не случайно в 2015 году Сергей Филиппенков был признан лучшим тренером зоны «Центр» Первенства России по футболу», — сказал мэр Виктор Кувайцев.


Как атаман кубанских казаков «зарубил» злого гения Массимо...

Этим летом Кадиев, выдержав паузу в несколько лет, решил вернуться в профессиональный футбол. Вел переговоры с властями Саратовской области - безуспешно.


Полуденный выстрел дали в честь работников дорожного хозяйства

В текущем году его ведомству предстоит большая работа, в первую очередь связанная с объектами чемпионата мира по футболу 2018 года.


Анонс матчей 10 тура российской Премьер-лиги

Урал же показывает в этом сезоне неплохой футбол, особенно в обороне. Удастся ли Дзюбе с партнерами взломать защиту неуступчивых уральцев?


Первый международный фестиваль ушу открылся в Пскове

В Псковской области популярны такие виды спорта как биатлон, плавание, гребля, легкая атлетика, футбол и, конечно, все виды единоборств», — сказал Сергей Перников.


В Ялте стартовал «Кубок Федерации» по футболу

— Турнир Кубок Федерации способствует развитию любительского футбола и межрегиональных связей, популяризации спорта и здорового образа жизни.


«Астана» прибыла в Алматы на матч с «Кайратом»

Футболисты "Астаны" прибыли в Алматы, где им предстоит провести матч 30-го тура чемпионата Казахстана по футболу с местным "Кайратом", сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на...


Коноплянка остался в запасе на матч с «Аугсбургом»

Напомним, Коноплянка первым из игроков, вызванных в сборные, вернулся к тренировкам с «Шальке». Почему Коноплянка снова не играет Лучшее приложение Украины о футболе –.


«Реал Бетис» — «Реал Мадрид». Прогноз Никиты Ковальчука

Я говорю это не просто как фанат «Реала». ... Создатель популярной интернет-передачи «Картавый футбол»...


«Арсенал» — «Суонси». Прогноз Никиты Ковальчука

Создатель популярной интернет-передачи «Картавый футбол», ведущий телеканала 360 Никита Ковальчук в качестве прогнозиста команды «Рейтинга Букмекеров» сделал прогноз на матч...


«Челси» — «Лестер». Прогноз Никиты Ковальчука

Создатель популярной интернет-передачи «Картавый футбол», ведущий телеканала 360 Никита Ковальчук в качестве прогнозиста команды «Рейтинга Букмекеров» сделал прогноз на матч...


«Спартак» — «Ростов». Прогноз Никиты Ковальчука

Тренеру Каррере, помимо высокого прессинга ... Создатель популярной интернет-передачи «Картавый футбол»...


Прогноз Марка Лоуренсона: «Мидлсбро» и «Уотфорд» сыграют...

...эксперт телекомпании ВВС Марк Лоуренсон дал прогноз на матч «Мидлсбро» — «Уотфорд» в восьмом туре чемпионата Англии по футболу.


Прогноз Марка Лоуренсона: «Саутгемптон» обыграет «Бернли» со...

...эксперт телекомпании ВВС Марк Лоуренсон дал прогноз на матч «Саутгемптон» — «Бернли» в восьмом туре чемпионата Англии по футболу.


«Наполи» — «Рома». Прогноз Никиты Ковальчука

В «Наполи» сломался нападающий Милик, который, как... Создатель популярной интернет-передачи «Картавый футбол»...


Александр Григорян: Договорняки – отголоски прошлого

– Тем не менее вы все реже сыплете перлами типа «Революционеры, переведшие российский футбол на «осень–весну», поставили нас в позу...


Посол РФ в Великобритании принял победителей открытого...

Посол России в Великобритании А.Яковенко принял в официальной резиденции победителей XI Открытых всероссийских соревнований по футболу, которые проводятся среди воспитанников...


Футбол в карикатурах: любовные отношения Роналду, усмешки...

Знаменитый иорданский карикатурист Омар Момани продолжает радовать поклонников новыми шедеврами. …Он не прекращает с юмором обыгрывать самые острые и колкие события в спорте номер 1. Footboom предлагает вашему вниманию подборку лучших картин Момани за последнюю неделю.


Густаво Пойет: «Я устал, что так много тренеров повторяют...»

«Я очень благодарен Диего Симеоне, который доказал, что мировой футбол – это не только Пеп Гвардиола.


Рабочее совещание

В пресс-центре л/а манежа "Ярославль" состоялось рабочее совещание с участием представителей команд сельских районов Ярославской области по футболу.


В Пензе открыли мемориальную доску в честь главного тренера...

Уверен, что память о Сергее Александровиче останется в сердцах пензенских болельщиков, любителей и поклонников футбола, а также всех тех, кто знал...


«Севилья» обыграла «Леганес» и вышла в лидеры чемпионата...

"Севилья" одержала победу со счетом 3:2 над "Леганесом" в выездном матче восьмого тура чемпионата Испании по футболу и вышла в лидеры турнира.


Торже: «Хочу сыграть за сборную Румынии в матче против России»

Думаю, матч Россия – Румыния будет непростым, мы играем на выезде против страны-организатора чемпионата мира по футболу.