на 14:19 воскресенье 15 января


 
    Максимальное приближение Моуринью и Клоппа.


 
    Лавочка потихоньку закрывается.


 
    Себастьян Руди и Никлас Зюле переезжают в Мюнхен.


 
    Нападающий "Динамо" Кирилл Панченко не уйдет из московского футбольного клуба до конца текущего сезона. Об этом заявил журналистам главный тренер команды Юрий Калитвинцев. В воскресенье "Динамо" на своей базе в Новогорске провело товарищескую встречу с "Долгопрудным" (2:1).


 
    Аргентинский нападающий «Ювентуса» Гонсало Игуаин заявил, что посоветовал бы своему соотечественнику форварду «Барселоны» Лионелю Месси перейти в туринский клуб, если он решит уйти из ка...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Кавани: хочу остаться в «ПСЖ»
    Нападающий «ПСЖ» Эдинсон Кавани заявил о желании продлить контракт с парижским клубом. Нынешнее соглашение 29-летнего уругвайского форварда, который в нынешнем сезоне забил 24 гола в 25 матчах,...


 
    Воскресную тренировку ЦСКА в испанском Кампоаморе с позволения руководства московского клуба посетил бывший тренер «Луча-Энергии» Франсиско Аркос, передаёт специальный корреспондент «Чемпионата...


 
    Три футболиста основного состава ЦСКА не принимают участия в воскресном занятии команды на сборе в испанском Кампоаморе, сообщает официальный сайт «армейцев». Александр Головин про...


 
    Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев рассказал о зимних сборах бело-голубых, прокомментировал товарищеский матч с «Долгопрудным» (2:1), а также поведал о ситуации с форвардами Кириллом П...


Клопп убедил Мхитаряна не переходить в «Ливерпуль»

С одной стороны, я думал, что должен принять предложение. С другой, я понимал, что разрыв между футболом в Англии и на Украине огромен".


«Кан» — «Лион»: онлайн-трансляция начнется в 19:00

В 19:00 в чемпионате Франции по футболу начнётся матч «Кан» — «Лион». Последний матч между собой: «Лион» — «Кан» 2:0 (полная статистика встреч).


Евгений Будник – на просмотре в «Карпатах»

Будник является воспитанником харьковской школы футбола. В 2011 году Евгений подписал контракт с «Металлистом», а в 2012 состоялся его трансфер в «Ворсклу» (40 матчей, 6 голов) .


Раймон Доменек. Правила жизни

Эскале (глава Федерации футбола Франции – прим.) поддерживал меня, как веревка
Меня не приглашают на телеэфиры, где обсуждают футбол. Это парадоксально.


Состоялся первый тур чемпионата Бердянска по мини-футболу

Стартовые Иры чемпионата Бердянска про мини-футболу, несмотря на перерыв в турнирных испытаниях, показали хорошую физическую подготовку и не исчезающие мастерство команд.


Дело Азмуна будет рассмотрено в FIFA

Палата по разрешению споров международной федерации футбола на ближайшем заседании планирует рассмотреть вопрос по делу бывшего футболиста казанского "Рубина" Азмуна...


Патрик хочет закрепиться в «Шахтере»

Об этом сообщает пресс-служба оранжево-черных: Я очень счастлив вернуться и буду крайне мотивирован. Клуб верит в меня и ждет, что я покажу свой лучший футбол.


Роналдиньо планирует вернуться в профессиональный футбол

Мы побывали во многих странах мира и почувствовали любовь болельщиков. Сейчас Роналдиньо хочет вернуться в большой футбол.


Закупки транспорта с аппаратурой ГЛОНАСС для чемпионата...

Весь общественный транспорт, задействованный в перевозках пассажиров во время чемпионата мира по футболу 2018-го года, оснастят системой спутникового мониторинга ГЛОНАСС.


Рыжиков сравнил «Рубин» с «Баварией» Анчелотти

Эти полгода были притирочными. Думаю, весной все увидят, каким стал «Рубин». Надеюсь, будем играть с позиции силы и в зрелищный футбол.


Владельцем помещения, в котором расположился бар...

Я ловил себя на мысли, что когда мы с братом и друзьями хотим куда-то сходить и посмотреть футбол, особо некуда.


Сергей Рыжиков: «„Рубин" напоминает „Баварию", у которой не всё...

Думаю, весной все увидят, каким стал «Рубин». Надеюсь, будем играть с позиции силы и в зрелищный футбол. Все предпосылки к этому есть.


Луческу: Матч с Айнтрахтом рассматриваю как тренировку

Нужно, чтобы Эрнани адаптировался к нашей игре, а это не так просто — бразильцам нужно определенное время, чтобы понять и привыкнуть к европейскому футболу, поэтому мы ждем.


Мхитарян не перешёл в «Ливерпуль» из-за Клоппа

Юрген сильно мне помог, ведь я слишком много думал о футболе. Я очень сильно переживал поражения и упущенные моменты.


Молдавский Лукашенко... или даже больше

Очевидно лишь, что спокойная старость и катание на яхтах в стиле Абрамовича, как и вложения в футбол, его мало интересуют.


Мхитарян: Меня убеждали перейти в Ливерпуль, но я выбрал...

С одной стороны, я думал, что должен принять предложение. Однако, понимал, что разрыв между футболом в Англии и в Украине огромен.


Заключенные могут начать делать сувениры к ЧМ-2018

В 2018 году Россия впервые примет чемпионат мира по футболу. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре...


США продолжат расследование дела о коррупции в ФИФА

Власти США будут продолжать расследование дела о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА).


«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»: перед матчем

Это большой праздник, большой матч, я с нетерпением жду его». () Юрген Клопп, главный тренер «Ливерпуля»: «Дома с «МЮ» мы старались играть в доминирующий футбол...


В Китае ужесточили лимит на легионеров

Правительство Китая приняло решение ужесточить лимит на легионеров в чемпионате страны по футболу.


ФИФА рассмотрит дело «сбежавшего» из «Рубина» к Бердыеву...

Палата по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) назначила рассмотрение дела нападающего "Ростова" Сердара Азмуна на 19 января.


Тулиев подписал контракт с «Атырау»

Воспитанник актауского футбола и бразильской академии «Оле Бразил», выступавший за молодежную сборную Казахстана U-21...


Санжар: «Не хочу называть никаких имен»

"Я бы не хотел называть никаких имен, потому что на сегодняшний день еще ничего непонятно", — сказал Санжар в комментарии телеканалу Футбол 1. "Сборы только начались...


Тренер «Локомотива» по физподготовке: приятно удивили...

- В футболе такие обещания давать безответственно. Количество факторов, определяющих результат, в том числе и в отношении физических кондиций, громадное множество.


Маркос Алонсо: «„Челси" было важно реабилитироваться после...»

"Раньше я больше играл в атаке, но я впервые сделал дубль во взрослом профессиональном футболе. Мне не повезло, что я не забил еще, но я очень доволен, что помог команде...


Виктор ВАЦКО: «„Карпаты" заработали на трансфере...»

Комментатор ТК "Футбол" Виктор Вацко в своем твиттере прокомментировал переход Густаво Бланко-Лещука в "Шахтер"."Карпати продали Бланко-Лещука.


Двенадцать национальных сборных собрались в Минске разыграть...

Сегодня в минском футбольном манеже стартовал Кубок развития 2017 на призы ассоциации "Белорусская федерация футбола" и минского городского исполнительного комитета.


Роналдиньо намерен возобновить карьеру в 2017 году

Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдиньо в ближайшее время может вернуться в футбол.
«Наша цель – вернуться в 2017 году в футбол.


Ильнур Альшин: Я счастлив, что перешел в «Тосно»

Поскорей бы, что называется, влиться в коллектив и начать играть. – Нику Чхапелия ты знаешь по совместной работе в "Школе бразильского футбола в России".


Погба рассказал, кого он считает будущим футбола

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба рассказал, кто в будущем придет на смену лучшим футболистам современности – Криштиану Роналду и Лионелю Месси. …Напомним, Моуринью видит в Погба следующего капитана "Манчестер Юнайтед". | soccernews.ru


Ярмоленко: Я никогда не ходил и не плакал, что меня не отпускают...

- Во время отпуска не возникало желания полностью выбросить футбол из головы и не смотреть даже новогодние матчи чемпионата Англии?


Бакалов войдет в тренерский штаб «Стали»

Известный украинский наставник Юрий Бакалов войдет в тренерский штаб "Стали", сообщает телеканал "Футбол 1". В клубе из Каменского...


Легко Витселю не будет. В чемпионате Китая по футболу...

Также команды обязаны включать в заявку двух футболистов в возрасте до 23 лет и выпустить одного из них в стартовом составе. Ранее в чемпионате страны клубам позволено было включать пять легионеров в заявку, один из них должен был быть выходцем из азиатских стран, на поле одновременно могли выходить четверо иностранных футболистов (один - из Азии).


«Меняю тёщу»: болельщики Месси обратились к футболисту...

Кроме Месси в воротах Вараса расписались еще 3 игрока "сине-гранатовых" (5:0). Напомним, что не так давно Месси повторил уникальное достижение легенды мирового футбола.


Дзадза опоздал на самолет в Валенсию и задержал свой переход

...если испанцы выкупят игрока.Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Ювентус установил рекорд чемпионата Италии по футболу.


Футбол в Китае включает заднюю?

Футбол в Китае опускает первый шлагбаум перед легионерами… Похоже, футбол в Китае будет развиваться по европейским правилам.


Детский тренер Головина: Саша - самородок, его Господь поцеловал

Он не зазнался. Мы тут организовали турнир по мини-футболу на призы от Александра Головина. Он сразу позвонил: "Александр Сергеич, всем, чем нужно, помогу...


Кубок шести наций признан самым посещаемым турниром в мире

На втором месте расположилась американская НФЛ, средняя численность которой в 2015 году составила порядка 68 400 зрителей. На третьем – чемпионат мира по футболу 2014 года...


Первопроходцы. Виктор Терентьев

Когда настала пора четкого выбора между футболом и танцами, Терентьев выбрал футбол. Однако увлечение чечеткой принесло ему пользу и здесь.


«У белорусов нет денег, а на выходных в кафе сесть негде».

А вот футбол - то, что является профессиональным занятием Полякова уже много лет.
- Так сложилось, что я перешел в мини-футбол.


Фиорентина - Ювентус. Прогнозы на футбол от БК Балтбет

Эксперты букмекерской конторы Балтбет дали прогноз на матч Фиорентина - Ювентус Чемпионата Италии 2016-17 (Серия А), который состоится 15.01.2017, начало в 22:45 (МСК). …Прогноз на матч Фиорентина - Ювентус Чемпионата Италии 2016-17 (Серия А) от экспертов букмекерской конторы Балтбет: победа гостей, обе забьют.


В чемпионате Китая готовятся ужесточить лимит на легионеров

Новые правила ещё не утверждены официально, но местная федерация футбола уже уведомила все клубы об этом.


Гоша Рубчинский представил коллекцию с adidas

Это первая коллекция, приуроченная к проведению Чемпионата Мира по футболу в России в 2018 году, в коллаборации, которая должна продлится три сезона.


Правительство Китая ужесточит лимит на легионеров в футболе

В чемпионате Китая, по инициативе правительства страны, собираются изменить лимит на легионеров, сообщает Wild East Football со ссылкой на азиатские СМИ. Планируется, что клубы смогут выпускать на поле только трёх иностранцев.


Маркос Алонсо: «Мне не повезло: в матче с „Лестером" я мог...»

"Раньше я больше играл в атаке, но я впервые сделал дубль во взрослом профессиональном футболе. Мне не повезло, что я не забил ещё, но я очень доволен, что помог команде...


Итоги недели: Областной детской газете «Золотой ключик»...

Права ребенка. Или вот футбол. В одной из новых рубрик решили «воспитывать болельщиков» — тем более, домашний Чемпионат мира впереди.


Ковровый волейбол и звериный бенди

Параллельно на хоккейной арене и спортивной площадке шли матчи по мини-футболу на снегу и по хоккею в валенках. На ледовую арену вышли хоккеисты в костюмах тигра, волка...


СМИ: в Китае приняли решение ужесточить лимит на легионеров

Новые правила еще не утверждены официально, но местная федерация футбола уже уведомила все клубы об этом.