на 15:21 понедельник 2 января


 
    Трибьют команде, которая изменила все.



 
    Новое усиление полузащиты действующего победителя Лиги чемпионов


 
    Главный дайвер русского футбола оттолкнулся от дна и выплыл.


 
    Полузащитник "Краснодара" Одил Ахмедов прибыл в Китай, чтобы завершить переход в "Шанхай СИПГ", к которому уже присоединились бывший форвард "Зенита" Халк и полузащитник "Челси" Оскар. Болельщики китайского клуба встретили футболиста в аэропорту.


 
    Футболист перенёс восемь операций за 10 дней.


 
    Форвард лондонского «Арсенала» и сборной Франции Оливье Жиру отметил первый день нового года необычным голом, забитым «ударом скорпиона». Мяч был забит в ходе домашнего матча против «Кристал Пэлас» в рамках чемпионата Англии.


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Бабель перешёл в «Бешикташ»
    Голландский нападающий Райан Бабель стал игроком «Бешикташа», сообщается на официальном сайте турецкого клуба. Контракт 30-летнего форварда с «Бешикташем» рассчитан на два с полови...


 
    Полузащитник «Челси» Джон Оби Микел в январе перейдёт в «Валенсию», сообщает OwnGoal Nigeria. По данным источника, 29-летний нигерийский ...


 
    Состав голландского клуба НЕК пополнил шведский нападающий Йордан Ларссон, ранее выступавший за «Хельсинборг». Контракт рассчитан до июля 2020 года. 19-летний Йордан Ларссон — сын ...


 
    Полузащитник «Атлетико» Янник Феррейра-Карраско из-за травмы пропустит первый матч 1/8 финала Кубка Испании с «Лас-Пальмасом». 23-летний бельгийский хавбек не был включён в заявку...


 
    Главный тренер «Челси» Антонио Конте заявил, что защитник Джон Терри очень важен для команды, несмотря на то что нечасто появляется на поле. В нынешнем сезоне 36-летний Терри сыграл в пя...


Завтра в Воронеже стартует «Новогодний Кубок ДФЛ»

...г.р.За главный приз соревнований, которые пройдут в манежах стадионов «Мир футбола» и «Стрела», в борьбу включатся 20 коллективов.


Тактика: возмутили слухи, что я была у сборной России. Шутки года

Слуцкий рассказал детям, почему раскачивается во время матчей intr: — Игроки сборной России по футболу посетили детский садик «Солнышко».


Полузащитник ФК «Зенит» Витсель перешел в китайский клуб...

Полузащитник сборной Бельгии по футболу Аксель Витсель из санкт-петербургского «Зенита» подписал контракт с китайским "Тяньцзинь Цюаньцзянь"...


К.Роналду: у меня осталось несколько лет для игры в футбол

"Моя цель - оставаться на своем уровне. У меня осталось еще несколько лет для игры в футбол. Я подписал отличные контракты с "Nike" и с "Реалом".


«Валенсия» – «Сельта»: как закончится игра?

В этом сезоне команда из Виго уже обыгрывала «летучих мышей» дома в первом круге чемпионата со счетом 2:1. Смогут ли левантийцы взять реванш в Кубке? Футбол.


Кому надо бояться распада БРЭЛЛ

Вот только ответа на вопрос «А было бы это возможно, если бы не проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году в России?» мы вряд ли узнаем — будем считать...


Разведенка Ольга Бузова своими новогодними похождениями...

Но на этот раз после сложного разрыва и «ухода из большого футбола» Ольга решила встретить праздник в компании сестры Анны и многочисленных друзей.


Виктор Царев. Человек долга

Закалило этот характер трудное военное детство (с 13 лет Виктор работал на фабрике "Красная заря"), поздний приход в футбол, когда...


Победителями «Кубка Павла Худояша» стали юные футзалисты...

Организаторы турнира - региональное отделение НОК Украины в Николаевской области и Николаевская областная федерация футбола Украины.


Легенда ФК «Динамо» Виктор Царев скончался на 86-м году жизни

«За годы выступления в большом футболе Царев заслужил авторитет выдающегося защитника. Обладая бойцовским характером, он выполнял в каждом матче большой объем работы...


Мидлсбро — Лестер смотреть онлайн прямая трансляция 2 января

Футбол 1» Когда начало встречи?
Где смотреть матч Мидлсбро — Лестер онлайн по ТВ? Телеканал НТВ Плюс Футбол 1 (Россия) покажет эту игру.


«Наш футбол не стоит того, чтобы так страдать».

Раз в полгода приходит домой за письменным объяснением, почему не ходят на футбол. А парни по 15 лет не посещают стадионы.


Чемпионат Англии. Мидлсбро - Лестер

Варди, Раньери и другие герои, которые делают английский футбол интереснее «Лестер», Забивака, Твига и другие слова...


Витсель как разочарование. Игрок «Зенита» вместо «Ювентуса»...

«Я хочу грамотно распоряжаться своими деньгами и начинаю думать о жизни после футбола», - говорил Витсель, для которого футбол, по отзывам многих питерских журналистов...


Ушёл из жизни чемпион Европы по футболу Виктор Царев

Следующие свои годы легендарный футболист посвятил динамовскому юношескому футболу в должности старшего тренера (1968-1972) и директора (1975-1982)...


Пензенские футболисты начали 2017-й с соревнований

Игры проходят по правилам мини-футбола. Первыми на площадку вышли самые юные участники соревнований: команда ДЮСШ-8 и сборная школы № 75/62.


Гвардиола: «В Англии не так просто играть в тот футбол, который...

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что его команде нужно больше времени для демонстрации того футбола, которого он ждет от команды.


Прогнозы на футбол. Блэкберн Роверс – Ньюкасл.

2 января 2017 в 18.00 (МСК) начнется матч 25 тура английского Чемпионшипа, в котором Блэкберн Роверс на своем поле будет принимать Ньюкасл. …Подопечные Рафаэля Бенитеса столкнулись с некоторыми трудностями в этом сезоне, но поскольку мы подходим к середине чемпионата, нужно отметить, что Ньюкасл находится в очень комфортной ситуации, и он является главным фаворитом на повышение в классе.


Аксель Витсель заключил контракт с китайским клубом, отклонив...

Полузащитник ФК "Зенит" и сборной Бельгии по футболу Аксель Витсель перешел в китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь", сообщает журналист Sky Sports Фабрицио Романо в Twitter.


THE. «Я впервые в жизни увидел перед собой темнокожего...»

Но ведь статистика остается. А вот воспоминания этих гигантов, видавших совсем другой футбол, уходят навсегда.


«Осасуна» – «Эйбар»: будет ли матч результативным?

«Осасуна» в матче 1/8 Кубка Испании будет принимать «Эйбар». Порадуют ли команды в этой встрече результативностью? Футбол.


Тетюхин: одного волейбола в детстве было мало, и я ходил...

«Да, я занимался футболом. Энергии в детстве было много, хотелось куда-то ещё направить её. Одного волейбола мне было мало.


В праздничные дни туляков зовут на спортивные мероприятия

Тулякам предложат покататься на лыжах, коньках, сыграть в мини-футбол, баскетбол, волейбол. Всех пришедших ждут спортивные эстафеты, конкурсы, гонки и даже хоккейные матчи.


Ставки на футбол. Вест Бромвич – Халл Сити. Матч АПЛ

Известно, что Вест Бромвич демонстрирует прагматичный футбол, за который нередко подвергается критике. Однако, эта тактика приносит результат...


Чемпионат Англии. 20-й тур. «Лестер» в гостях у «Мидлсбро»...

Футбол. Чемпионат Англии. 20-й тур Мидлсбро – Лестер – 0:0 (0:0)2 января, 15.30.
Сегодня в 20-м туре английского чемпионата состоится 6 матчей. Футбол.


Артемий Панарин: Если погода будет не хоккейной, давайте...

Поэтому у меня есть альтернативное предложение: если погода будет не хоккейной, давайте сыграем в футбол, - передает слова Панарина официальный сайт НХЛ.


Прогнозы на футбол. Эвертон – Саутгемптон. Матч АПЛ

Эксперт Footballtips Джон Вильде делится с нами своим прогнозом на матч Эвертон – Саутгемптон. С конца сентября по середину декабря Эвертон выдал серию разочаровывающих матчей, сумев выиграть только один раз из 11 попыток.


За это вас никогда не полюбят мужчины

Для разговоров о футболе у него есть друзья, а поесть он может и в ресторане. Любят ведь не за готовку и разговоры о футболе. Любят за то, что вы – это вы.


Немецкий экс-консультант airBaltic займется высшей футбольной...

С момента, когда высшая лига латвийского футбола была преобразована в общество, прошло пять лет. Два первых сезона ее возглавлял Нормунд Малнач...


Скинуть лишние килограммы и вспомнить детство предложил...

Тренер футбольной команды «Каменка» (Морозовская ДЮСШ) призвал морозовчан оторваться от стола. Вспомнить детство и подать пример подрастающему поколению 3 января смогут абсолютно все желающие.


Фигура года. Тот, кто выиграл всё

Но португальцы победили, а Роналду после матча заставил плакать своих поклонников в третий раз, произнеся в раздевалке одну из самых проникновенных речей в истории мирового футбола.


Спортивный календарь на январь

13-22.01.2017. Футбол, мужчины. Центральноамериканский кубок (Панама).


Фан-зона болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года...

Под ним расположится сцена, на которой перед любителями футбола будут выступать отечественные и зарубежные артисты.


Первый тренер Малафеева: сейчас Слава 100% был бы первым...

Слава же, на мой взгляд, стал ждать, когда "завалится" конкурент. Если бы Малафеев полностью посвящал себя футболу, он мог бы играть, как Яшин – до 40 лет.


Первый тренер Малафеева: «Слава сейчас был бы в „Зените...»

У Лодыгина нет школы, он два года играл на эмоциях, на победной волне команды и начал ошибаться уже тогда, когда Слава мысленно попрощался с футболом.


Восходящая звезда футбола завершил карьеру в 18 лет

Итальянский футболист Дарио Скудери завершил спортивную карьеру в возрасте 18 лет. …Как оказалось, у юноши серьезные проблемы со здоровьем.


Точка прозрения. Чемпионство «Лестера» как величайший подвиг...

Афганские дети превратят полиэтиленовые пакеты в футболки давидов луисов, и футбол вплотную приблизится к новой эпохе.


Златан Ибрагимович: «Снова заставил критиков съесть их яйца»

Когда я приехал в Премьер-Лигу, во мне многие сомневались. Но я снова заставил критиков съесть их яйца. Им платят, чтобы они говорили всякий бред, а мне платят за игру в футбол.


«Анжи». Новый владелец

Было объявлено о том, что клуб возглавил новый владелец - Осман Кадиев. Многие любители футбола знают его как человека, который в середине...


Рубен Рочина: «В России я намного счастливее, чем ожидал»

Я собирался в далёкую страну, в которой футбол находится не на таком уровне, как в Испании. Но сегодня я намного счастливее, чем изначально ожидал.


«Депортиво» – «Алавес»: будут ли голы в матче?

Еще в одном матче 1/8 финала Кубка Короля сойдутся «Депортиво» из Ла-Коруньи и «Алавес». Удастся ли хозяевам выиграть первый матч этого противостояния? Футбол.