на 16:21 суббота 16 июля


 
    Поднимай в рейтинге футболистов, которые нравятся, и опускай ко дну тех, кто не в почете.


 
    Минус еще один футболист «Ромы». Или даже минус два.


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Джаккерини стал игроком "Наполи"
    Полузащитник сборной Италии Эмануэле Джаккерини официально перешёл из "Сандерленда" в "Наполи". С 31-летним футболистом подписан трёхлетний контракт, сообщается на официальном сайте неаполитанс...


 
    Президент "Урала" Григорий Иванов высказал своё мнение относительно лимита на легионеров. Ранее сообщалось, что руководство российского футбола, Премьер-Лиги и ведущих клубов обсуждают возможно...


 
    Полузащитник Н'Голо Канте перешёл из "Лестера" в "Челси", сообщает официальный сайт синих. Французский футболист подписал с лондонским клубом пятилетний контракт. "Я очень рад стать ...


 
    Бывший защитник "Ливерпуля" и "Реала" Альваро Арбелоа не перейдёт в "Милан". Как сообщает La Gazzetta dello Sport, вице-президент россонери Адриано Галлиани принял решение отказаться от ...


 
    25-летний нападающий «Гранады» Рубен Рочина, судя по всему, продолжит карьеру в "Рубине". Как сообщает официальный "твиттер" испанского клуба, форвард едет в Россию для прохождения ...


 
    Главный тренер "Енисея" Андрей Тихонов подвёл итоги домашнего матча второго тура первенства ФНЛ с московским "Динамо" (0:0). "Конечно, мы можем быть расстроены, а можем б...


 
    "Севилья" на своём официальном сайте объявила о принципиальной договорённости с "Палермо" по трансферу полузащитника Франко Васкеса. Васкес уже прибыл в расположение "Севильи", котор...


Гендиректор «Анжи» Кораблев: «Лимит надо менять. Нынешний не...

Если бы нынешние схемы работали, то давно бы дали положительный эффект российскому футболу. А если мы ничего не будем делать, то ничего и не изменится.


Дубль Нургалиева принес «Астане» победу над «Атырау» перед...

"Астана" одержала победу над "Атырау" в домашнем матче 21-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.


ФК «Авангард» (Курск): девять новичков и 13 соперников в зоне...

Воспитанник "Академии футбола имени Коноплева" (Тольятти). Рост/вес – 182 см/73 кг.
"Ротор" (Волгоград) – "АВАНГАРД" Футбол в Европе ЕВРО-2016.


Курянин на Евро-2016 во Франции: «Все было отлично, кроме игры...

Во Франции отгремел чемпионат Европы по футболу, завершившийся исторической победой Португалии над хозяевами турнира.


23 июля будет назван новый главный тренер сборной России по...

Примерно в это же время на Евро пошел ко дну корабль с английским футболом на борту, и на место Роя Ходжсона также называли Хиддинка.


МФК «Николаев» и «Судостроитель» узнали соперников в первой...

Зато среди участников – николаевский «Судостроитель», дебютант профессионального футбола! 15 июля состоялся Исполком ФФУ.


Дринкуотер не будет требовать новый контракт от «Лестера»

"У меня остается два года по действующему контракту, и мне просто хочется играть в футбол. Я не буду ставить ультиматум клубу", - цитирует Дринкуотера Daily Mail.


Чужие > своих. Как ленивая Россия готовится к ЧМ-2018

У нас о силах и перспективах молодости полемично вспоминают лишь тогда, когда «старость» демонстрирует слабый и бесперспективный футбол.


Оптимизация по-динамовски, или Чем не угодил Вук Рашович?

Пятничная отставка Рашовича — это история не о футболе, а о деньгах. В четверг минское "Динамо" не смогло обыграть скромный ирландский "Сент-Патрик".


Шахтер - Динамо: где смотреть матч

Онлайн-трансляция матча "Динамо" - "Шахтер" начнется на РБК-Украина в 20:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол".


Игорь Ефремов: «Для начала сезона игроки „Енисея" и „Динамо...»

Что касается футбола, задачи "Динамо" понятны. Команда хорошо укомплектована, в каких-то моментах выглядела помастеровитее.


Аллегри надеется на то, что Погба останется в «Юве»

Напомним, ранее Поль уже защищал цвета «красных дьяволов», однако сэр Алекс Фергюсон не разглядел в молодом хавбеке будущую звезду европейского футбола.


Вячеслав Колосков: Слава богу, вакханалия в ФИФА началась уже...

В чем убедился и обозреватель «ССФ», встретившийся с Колосковым в Доме футбола на Таганке. – Юбилей отгремел? – Да, и слава богу!


Надежда нации: утвержден календарь чемпионата в Первой...

Профессиональная футбольная лига Украины провела жеребьевку нового чемпионата в низших украинских дивизионах – Первой и Второй лигах. Об этом сообщает Футбол.


Юрген КЛОПП: «„Ливерпулю" не нужны звездные игроки»

Все говорят только о том, что "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" усилились звездами футбола, а "Ливерпуль" купил каких-то неизвестных игроков, при этом забывая о том...


К назначению Шевченко: мнение Романа Мальчевского

Приверженцем какого стиля футбола он является, какие методы собирается использовать, насколько хороший он мотиватор (что особенно важно в работе со сборной) и так далее...


Ты рать собрал! Как футбольный мир сходит с ума от Pokemon Go

Пока папарацци выслеживают Роналду и Месси – главный геймеров от футбола – нам остается лишь гадать, как клубы РФПЛ отреагируют на релиз Pokemon Go в России.


Фердинанд: «Я мог бы стать главным тренером сборной Англии»

Даже когда игрок не показывает невероятного индивильного футбола, он может быть полезен в командой игре, в тактической схеме. Я могу сплотить команду...


Курт Данхэм сделал большой шаг к реализации своих снукерных...

Младший Данхэм также играл в австралийский футбол, но вспоминает, что его мама не хотела, чтобы он этим занимался и искалечил себе руки.


Это'О отменил благотворительный матч в Турции

Вечером 16 июля звезды футбола должны были собраться в Анталье и сыграть благотворительный матч в честь десятилетия благотворительного фонда Это'О.


Лимит на легионеров по футболу в России будет изменен

В заявке на сезон рассматривается каждый матч по стратегии «десять иностранцев и пятнадцать россиян». Напомним, в прошлом году РФС одобрил «шесть иностранцев и пять россиян» На данный момент решение еще не принято.


Бенатиа: год назад просил «Баварию» продать меня, но клуб...

В мюнхенский клуб Бенатиа перебрался в 2014 году из "Ромы". "Я хотел вернуться в Италию из-за моей семьи, образа жизни и футбола.


Александр Харитонов: хорошо сыграли против «Динамо» в обороне

"Динамо" не пустой звук в футболе, но мы выходили побеждать. Приятно, что относительно первого матча мы прибавили в качестве игры.


Дмитрий Аленичев опасается кипрской жары перед матчем...

Но это футбол, история которого знает немало примеров, когда не сбываются самые реалистичные, на первый взгляд, прогнозы.


Андрей Воробьёв в Серпухове. Как это было

Никто его приёмом из американского футбола не сбил. Секьюрити разве что преградили путь нескольким бабушкам, пытавшимся пройти через сцену.


Татарстан готовит ИКТ-инфраструктуру ЧМ-2018 по футболу

ИКТ сервисы должны быть готовы уже в марте 2017 года. Напомним, что в Казани в рамках Кубка конфедераций пройдет 4 матча, а в рамках Чемпионата мира по футболу 5 матчей.


Дель Боске: «Гвардиола - лучший тренер на данный момент»

Да, он каталонец, но разве футбол не должен объединять людей? Было бы здорово, если бы футбол смог сблизить Каталонию и остальную часть Испании.


Голкипер «Локомотива» перешёл в «Шинник»

Sport . ru / Футбол. Голкипер московского "Локомотива" Илья Лантратов на правах свободного агента перешёл в "Шинник", сообщает...


Неймар: «Роналду заслужил „Золотой мяч"»

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Барселоны" Неймар выразил уверенность, что форвард "Реала" Криштиану Роналду заслужил "Золотой мяч" по итогам 2016 года.


Иван Яремчук: «Отсутствие Ярмоленко на руку Шахтеру»

В общем, чувствуется приближение большого футбола. Днем в городе очень жарко. Надеюсь, к вечеру зайдет солнце и с моря пойдет прохлада.


В российском футболе может измениться лимит на легионеров

В российском футболе может измениться лимит на легионеров. По информации Спорт-Экспресса, такую возможность обсуждают в Российском Футбольном Союзе и Премьер-Лиге.


В российской сборной по футболу будет больше иностранцев

Напомним, ранее вопрос об изменении численности легионеров в составе сборной обсуждался по итогам европейского чемпионата по футболу.


«Динамо» потеряло первые очки в ФНЛ

Речь даже не о том, что на матчи бело-голубых будут приходить сотни людей, давно забывших о стадионах в родных провинциальных городах, а о самом футболе.


Албин обвинил застройщика «Зенит-Арены» в патологической...

...Смольный решил «сделать себе «харакири на стадионе» и,оскандалившись на весь белый свет,сорвать Кубок конфедераций и Чемпионат мира по футболу 2018 года.


Липчанин принес победу «Тосно» с пенальти, который назначил...

...в котором местная «Сибирь» уступила «Тосно» из Ленинградской области – 0:1. Победный мяч у гостей забил 25-летний воспитанник липецкого футбола Антон Заболотный...


Саленко: Решение назначить тренером Шевченко - спорное.

К тому же ставится задача попасть на чемпионат Европы, а не на чемпионат мира. То есть назначение на перспективу. А такого в современном футболе делать нельзя", - сказал Саленко.


СМИ: Бывший наставник «МЮ» возглавит сборную Бельгии

Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал возглавит сборную Бельгии. Об этом сообщил технической директор Федерации футбола Бельгии Крис ван Пувелде.


Циклаури: «Лимит „10+15" – неплохое решение»

...что РФС совместно с Премьер-лигой и руководителями клубов рассмотрит вариант со сменой существующего ограничения иностранцев в российском футболе со схемы «6+5» (на поле)...


Михаил Гаврилов: «Уверен, в решающем матче встретимся...» 16.07.2016 - 16:44, First & Goal

Футбол – это не спринт, а марафон. Спринт – только финальная игра. Все остальное – только подводка к ней.


Бенатия: «Я жаждал вернуться в Италию, местный менталитет мне...

Мне нравится местный образ жизни, местный футбол. Я просил «Баварию» отпустить меня ещё год назад, однако клуб отказался это делать.


В сеть попала «шпаргалка» Шевченко

...которым новоиспеченный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пользовался во время выступления перед членами исполкома ФФУ, а также во время брифинга в Доме Футбола.


Василий Турянчик: главное для Шевченко – самостоятельность...

Помощники Шевченко приехали из благополучных стран, Италии и Испании, где футбол находится на высоком уровне, где есть выбор мастеровитых игроков.


Касимовец участвует в международном турнире по футзалу...

С 2013 года – капитан команды, чемпион и обладатель Кубка Рязанской области по большому футболу. Анатолий Андрианов известен в спортивных кругах и как игрок в футзал и...


Роман Григорчук: «Лилль? Нам повезло со жребием»

Наставник азербайджанской «Габалы» Роман Григорчук прокомментировал жеребьевку 3-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу...


Вавилин: «Героем матча с „Динамо" себя не ощущаю»

Никакого давления нет. И теория хорошая, и футбол Андрей Валерьевич прививает комбинационный, основанный на контроле мяче.


Матч отбора на ЧМ-2018 сборная Украины может сыграть на...

Напомним, 15 июля, состоялось очередное заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины. На нем было объявлено...


В Якутске завершились «Дети Азии»

При этом министр спорта Якутии подчеркнул, что в республике необходимо усиливать такие виды спорта, как плавание, настольный теннис, футбол, шахматы, волейбол.


Олег ЧУВАЕВ: «В Лиге Европы можно встретиться с топ-клубами»

- Вынужден констатировать, что украинский футбол сейчас чуть сбавил свои позиции. Получается так, что еврокубки - это тот шанс, где можно встретиться с топ-клубами...


«Челси» хочет приобрести у «Ромы» защитника Маноласа

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".