на 9:16 воскресенье 24 июля


 
    Роман Широков, у которого летом закончился контракт с ЦСКА, не исключал того варианта, что закончит игровую карьеру. Но футболист старательно отметал от себя и от болельщиков мысли о том, что такой вариант развития событий наиболее вероятен.


 
    Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола сообщил, что пожмёт руку наставнику "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью перед матчем Международного кубка чемпионов, который состоится 25 ию...


 
    Главный тренер "ПСЖ" Унаи Эмери высоко оценил работу наставника мадридского "Реала" Зинедина Зидана. "Две иконы мирового футбола собраны вместе - "Реал" и Зидан. "Реал" - из-з...


 
    Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сообщил, что клуб не нуждается в приобретении большого количества игроков. «В «Ливерпуле» у меня не было разговоров, после которых я бы не пони...


 
    Главный тренер "Мордовии" Дмитрий Черышев поделился впечатлениями от выездного матча 3-го тура ФНЛ с "Тосно" (...


 
    Вратарь "ПСЖ" Кевин Трапп поделился впечатлениями от первых дней работы с новым наставником парижан Унаи Эмери. "Работать с Эмери очень приятно. Такое ощущение, что игроки "ПС...


 
    Новый главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги сообщил, что ещё не определился в том, собирается ли он возвращать в сборную голкипера «Порту» Икера Касильяса, с которым он работал в...


 
    Вратарь "Интера" Самир Ханданович поделился ожиданиями от предстоящего матча Международного кубка чемпионов с "ПСЖ". Встреча состоится 25 июля, начало - в 00:00 мск. "Когда снова при...


 
    Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз прокомментировал назначение Сэма Эллардайса на пост наставника сборной Англии. "Думаю, проблемы сборной Англии кроются в пси...


«Побрить, подстричь, поодеколонить!»

Гриша показывал замечательные результаты на лыжне, играл в футбол. И всё это не без влияния своего начальника Павла Лапшинова.


«Будто матч из Чемпионшипа». Фотоотчёт встречи «Рубин»...

...нарушений и грубых разговоров, очевидцы встречи отметили, что матч был будто в турнире Чемпионшипа, где сохранился классический английский футбол.


Кировчане смогут увидеть жареного на вертеле быка

Для любителей спорта пройдут соревнования по волейболу, футболу, армреслингу, силовым видам спорта. Руководителей кировских ресторанов и баров приглашают на фестиваль.


«Зенит», Широков и Витсель - в обзоре главных новостей дня

Это решено на 99,9 процента. Останусь ли в футболе? Предложения есть, но пока говорить не хочу", - цитирует Широкова "Матч ТВ".


Махарадзе: Заря - команда европейского уровня

- Конечно, в футболе результат - самое главное. Но мы должны выполнять те установки, по которым будем играть уже в официальных встречах.


Первая лига. Анонс матчей 1-го тура

При Бессмертном она играет в эффективный футбол, уверенно обороняясь и при возможности беря свое на контратаках либо при стандартах.


Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед прогноз на встречу...

Горожане на выезде уступили Баварии 0:1, но при этом они продемонстрировали неплохой уровень футбола. Состав команды далек от оптимального, тем не менее...


На пост президента УЕФА есть три кандидата

На должность теперь претендуют исполняющий обязанности президента организации Анхель Мария Вильяр, глава Королевской федерации футбола Нидерландов Микаэль ван Прааг и...


Глава администрации Станислав Крысин встретился...

Почему в футболе выигрывает одна команда? Потому что эта команда хорошо организована. Одна из моих главных задач - организовать свою администрацию так...


В райцентрах Костанайской области ведутся работы по...

В их числе бокс, футбол и национальная борьба. Целенаправленно тренируются 600 детей. Раньше зимой ребятам негде было заниматься.


Артем Франков: «Три матча — три выноса тела, что тоже...»

Главный редактор журнала «Футбол» Артеам Франков — о старте нового сезона УПЛ. «Три матча — три выноса тела, что тоже симптоматично.


Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев: «В таких...

В первом тайме хозяева демонстрировали немножко упрощенный футбол, а после перерыва перешли на навал, который был легко читаемым и предсказуемым.


Станислав Дужников: «Без спорта в моей профессии находиться...»

— Наверняка возникает вопрос, почему была выбрана именно моя кандидатура — человека, который не имеет никакого отношения к спорту, к футболу.


Симоне Индзаги: «Трансфер Иммобиле будет оформлен...»

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги подтвердил, что нападающий "Севильи" и сборной Италии Чиро Иммобиле переходит в римский клуб.


Марио Фернандес начал учить русский язык

Sport.ru / Футбол . Защитник ЦСКА Марио Фернандес поделился впечатлениями от матча за Олимп Суперкубок России с "Зенитом" (0:1). "Не лучшая для нас игра...


Тевес может вернуться в Италию

Sport.ru / Футбол. Форвард аргентинского "Бока Хуниорс" Карлос Тевес может перейти в "Наполи" и заменить там Гонсало Игуаина, который близок к переходу в "Ювентус"...


Питерский «Зенит» выиграл Суперкубок России по футболу

В решающем матче питерский клуб победил ЦСКА – 1:0. ЦСКА – Зенит 0:1 (0:1, 0:0) Дата проведения 23 июля, 19.00, «стадион Локомотив» Гол: 0:1 – 22 Маурисио. …Зенит – Лодыгин, Кришито, Нету, Смольников, Гарай, Маурисио, Гарсия, Юсупов (Джорджевич, 80), Шатов, Дзюба (Кержаков, 66), Кокорин (Жирков, 66).


«Отставка тренера „Динамо" в самый неподходящий момент...»

Привыкли, что «Динамо» играет на победу. Конечно, так и должно быть. Это бренд и марка белорусского футбола, но состава же нет.


Измайлов: «Готов играть в „Краснодаре" на разных позициях»

– Сразу отмечу, что очень приятно играть в сильном клубе, где все великолепно понимают футбол. Мы много контролировали мяч.


Хави Гарсия: «Луческу ещё не определился с капитаном команды...»

– Нам предстоит многое улучшить в игре команды по ходу сезона, предстоит проделать большую работу. Думаю, что с Мистером мы будем играть в очень красивый футбол.


Широков заявил, что займет должность футбольного менеджера

Заявивший о завершении карьера футболист сборной России и ЦСКА Роман Широков не намерен уходить из футбола.


Роман Широков объявил о завершении карьеры футболиста

"Р-Спорт" добавляет, что после завершения карьеры игрока Широков не планирует уходить из футбола. "Новое место работы будет связано с игрой, которой я отдал всю жизнь.


Владислав Радимов: «Если бы я был зрителем нашего матча...»

Но если быть объективным, если бы я был сегодня зрителем, то ушел бы минуте на 60-й. Закрадывалась мысль: искусственное поле, искусственный футбол — это все...


Администрация Керчи обещает содействовать развитию футбола...

В частности – футбола. Значительную роль в этом процессе должна сыграть Керчь, которая имеет серьезную спортивную базу.


Сегодня «Рубин» представит новый логотип и форму

...матч на поле с лазерной разметкой, игры на приставке, футбольный бильярд, огромная надувная площадка для кикер-футбола и многое другое.


Воронин: В октябре должна быть лицензия, хочу начать с Барселоны

Я просто хочу быть в футболе. Очень соскучился, устал без футбола, хочется вернуться обратно в эту атмосферу", - признался Андрей.


Футбол. Список прямых телетрансляций на сегодня

Сегодня состоится финал юношеского чемпионата Европы, пройдут матчи чемпионата Китая, Международного кубка чемпионов. Приводим список футбольных прямых трансляций израильских каналов.


Широков намерен стать футбольным менеджером

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков прокомментировал своё решение завершить футбольную карьеру.


Агент Погба и Ибрагимовича хочет купить известный футбольный...

Sport.ru / Футбол. Знаменитый футбольный агент Мино Райола, ведущий дела таких футболистов, как Поль Погба и Златан Ибрагимович, признался...


Рустем Хузин: Играть в футбол надо и дома, и в гостях

Но мои игроки сегодня выглядели на поле очень вяло, плохо двигались. – Сыграл ли роль тот факт, что игра выездная? – Играть в футбол надо и дома, и в гостях.


ФНЛ. 3-й тур. Результаты сыгранных матчей

Накануне состоялись матчи 3-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2016/17.


«Динамо» — «Александрия» — 5:1. День металлурга

Динамовцы преподнесли гостям урок футбола, который, надеемся, будет усвоен к матчу против «Хайдука». А сами киевляне порадовали результатом, игрой и настроением.


Неудачный старт защитника сборной Азербайджана на...

Защитник сборной Азербайджана по футболу Павел Пашаев неудачно стартовал в чемпионате Украины. Как сообщает azerisport.com...


Дрогба оформил хет-трик в матче MLS

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".


Валерий Непомнящий: «Пусть Кокорин берет пример с Кержакова»

Футбол за это наказывает. Лучше пусть берет пример с Саши Кержакова.
Но Кержаков предан футболу, готов вкалывать с утра до вечера.


«Россети» освоили 1,178 млрд рублей бюджетных средств на...

По плану-графику программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, утвержденному Минспортом России...


Моуринью ввёл для «Манчестер Юнайтед» ограничение на игру...

Однако за 48 часов до матча Моуринью хочет, чтобы игроки были сконцентрированы исключительно на футболе.


Широкову предложили заниматься развитием детско-юношеского...

Такого человека, как Широков, необходимо сохранить для нашего футбола. Что за проекты? Это развитие детско-юношеского футбола.


«Сменил бутсы на пиджак»: после завершения карьеры Широков...

Полузащитник Роман Широков завершил игровую карьеру. Тем не менее, бывший капитан сборной России не планирует расставаться с футболом и продолжит работу в качестве...


Наш ответ современному Керзону! Подавятся ли чиновники из...

Пусть они там на Западе пичкают себя препаратами, ловят друг друга на допинге, а мы оставим себе хоккей — наш национальный вид, футбол, куда ж без него?!


Россошанцы поборются за Кубок области по футболу на...

Воронежская областная федерация футбола утвердила место проведения финального поединка Кубка Воронежской области по футболу 2016 года.


Игорь Суркис: Хорошо, что не нужно играть в квалификации ЛЧ

То, что происходит в стране, экономике, сказывается и на футболе.
Конечно, это плохо, поскольку футбол – это тоже бизнес.


Валерий Непомнящий: «Кокорин и в „Динамо" не всегда правильно...

Он и в "Динамо" не всегда правильно себя вел. Футбол за это наказывает.
Но Кержаков предан футболу, готов вкалывать с утра до вечера.


«ВДВ-Купол» в третий раз стал обладателем Кубка Пскова

23 июля в рамках празднования Дня города Пскова на стадионе «Машиностроитель» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Пскова по футболу, в котором встречались...


Футболист сборной России Широков заявил о завершении карьеры

На вопрос о том, в каком клубе футболист продолжит карьеру, Широков ответил — "ни в каком". При этом он отметил, что может остаться в футболе и получил несколько предложений.


Хавбек Фред: для «Шахтера» очень важно попасть в групповой...

Тем не менее в этих поединках "Шахтер" показывает хороший футбол. Если "Янг Бойз" играет в Лиге чемпионов, то это действительно высококвалифицированная команда.


Роман Широков объявил о завершении карьеры

Останусь ли в футболе? Предложения есть, но пока говорить не хочу", - заявил Широков. Начало карьеры Роман является воспитанником ДЮСШ ЦСКА.


Экс-тренер сборной Фоменко за три года получил 51 млн. грн...

Нищее, воюющее государство выплатило людям, которые никогда ничего не добивались на тренерском поприще в футболе, почти 70 млн. грн за то, что они в очередной раз облажались...


Александр Шовковский: «Сработала связка из донецкого...»

Чемпионат начался. Много проблем, у многих команд. Эти проблемы играют не на пользу футбола.


Широков рассказал о планах стать футбольным менеджером

Экс-капитан сборной России по футболу Роман Широков по завершении карьеры футболиста намеревается выстроить карьеру футбольного менеджера.


Роман Широков завершил спортивную карьеру

В субботу, 23 июля, экс-капитан российской сборной по футболу Роман Широков заявил о завершении спортивной карьеры.


Тренер Черноморца: первые матчи мало напоминают футбол

Надо отметить, что первые матчи мало напоминают футбол. Больше было борьбы.
Знали, что они играют в силовой футбол с множеством передач.


Особое неназначение. Илья Казаков – об исполкоме РФС, который...

В Дом Футбола Илья Казаков ехал, чтобы услышать, как объявят имя нового главного тренера сборной России.
Страна, где умирает футбол.


В тувинских селах продолжают появляться современные...

Тувинские ребятишки в последнее время начали достигать хороших результатов на всероссийских соревнованиях по футболу.


Марадона: Больно смотреть на переход Игуаина в Ювентус

Легенде "Наполи" и аргентинского футбола Диего Марадоне грустно смотреть на переход сильнейшего игрока "партенопеи" в "Ювентус".


«Сталь» — «Карпаты» — 0:3. После матча. Ван дер Меер...

Тут больше психологический момент. Завтра у нас должен был быть выходной, но я его отменил. Это футбол: если все хорошо, то все рады.


Игроки «Зенита» припомнили Кокорину Монте-Карло после победы...

Видео скандальной вечеринки в Монте-Карло попало в интернет вскоре после позорного выступления российской сборной по футболу на чемпионате Европы.


Конте: в АПЛ много фантастических игроков и тренеров

Новоиспеченный главный тренер лондонского "Челси" Антонио Конте поделился своим мнением о чемпионате Англии Специалиста цитирует Football Italia: Английский футбол хорошо...