на 5:28 понедельник 25 июля


Генсек ФФУ: «Информация о финале Кубка в Сумах...»

В Сумах давно не было большого футбола, но есть позитивный опыт проведения финала Кубка Украины в 2011 году.


Руководство команды НОД приняло решение о снятии...

Футбол непредсказуем, и это не значит, что в борьбу за первое место не включатся ближайшие преследователи.


Клаудио Раньери: «Не переживайте из-за потери Канте»

Теперь все рыдают из-за потери Нголо Канте. Призываю всех не переживать. Футбол в Лестере не закончился», — резюмировал главный тренер «Лестера».


Сергей Игнашевич готов уступить свое место в сборной по...

Защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич выразил готовность освободить свое место в национальной команде молодым футболистам.


Клаудио Раньери: с уходом Канте футбол в «Лестере» не кончается

Футбол в "Лестере" не кончается", - передает его слова Sky Sports. Главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери прокомментировал переход Н`Голо Канте в лондонский "Челси".


Месси завершил отпуск на неделю раньше и прибыл...

Самое популярное приложение Украины о футболе – для Android и iOS .


Съемки сериала «Молодежка» на СТС: взгляд изнутри

Актер что-то ищет в телефоне, а параллельно обсуждает с коллегами игру команд на прошедшем во Франции чемпионате Европы по футболу.


Капелло на смех: 200 тысяч долларов в месяц на тренера сборной

Кстати, в этом году важная дата – исполняется 10 лет первому лимиту в российском футболе. Возможно, вскоре появится некий отчет о последствиях различных форматов лимита и их...


Глава AFA собирается уговорить Месси остаться в сборной...

Буэнос-Айрес (Аргентина), 24 июля — Исполняющий обязанности главы Ассоциации футбола Аргентины (AFA) Армандо Перес хочет уговорить нападающего испанской «Барселоны»...


Сборная России выиграла неофициальный чемпионат мира среди...

Сборная России победила на неофициальном чемпионате мира по футболу среди команд, состоящих из воспитанников детских домов и неблагополучных семей в возрасте до 17 лет.


Premier Futsal: Гиггз сотоварищи чемпионы, а show must go on

А вот суперзвездам футбола Гиггзу и Сальгадо забить с 10-ти метров в маленькие ворота оказалось непосильной задачей.


Позвали короля

Легендарный бразилец Пеле, которого нередко называют королем футбола, может сыграть ключевую роль в церемонии открытия Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.


Лионель Месси может вернуться в сборную Аргентины

Как сообщает AS, исполняющий обязанности президента ассоциации футбола Аргентины Армандо Перес намерен провести встречу с нападающим Лионелем Месси.


Франков так и не понял Зарю

Главред журнала "Футбол" Артем Франков прокомментировал желание "Зари" играть матчи Лиги Европы на НСК "Олимпийский".


В Совфеде рассказали о срыве сроков сдачи арены «Зенита»

Об этом заявил председатель временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу Вадим Тюльпанов.


Руни намерен стать менеджером после окончания карьеры

Как вы знаете, в футболе я уже очень долгое время и хотел бы продолжать оставаться его частью», — цитирует Руни Sky Sports.


Нолито: я отклонил предложение «Барселоны» ради «Манчестер...

Мне повезло немного поиграть с Месси, но я хочу получать от футбола наслаждение, быть счастливым и много играть", - цитирует Нолито Goal.


Saint George's Park принимает «Барселону»

Англия использует его как место сбора национальной команды по футболу и регби.


Сборная Узбекистана переиграла Ирак

Сборная Узбекистана по футболу обыграла национальную сборную Ирака в товарищеском матче в Ташкенте.


Место проведения финала Кубка Украины объявят в сентябре

Самое популярное приложение Украины о футболе – для Android и iOS .


Лидер премьер-лиги чемпионата Комсомольска по футболу...

В Комсомольске-на-Амуре продолжается чемпионат города по футболу среди любительских команд. После очередных матчей во всех трёх дивизионах лидеры прежние, в а...


И. о. главы ассоциации футбола Аргентины обсудит с Месси...

Исполняющий обязанности главы ассоциации футбола Аргентины (AFA) Армандо Перес, выступая на одной из местных радиостанций, сообщил...


Во владимирском «Торпедо» заиграли близнецы

Воспитанник владимирского футбола.
Воспитанник владимирского футбола. А еще в нашей команде появились свои близнецы.


Пять матчей чемпионата области по футболу состоялись на...

В минувшие выходные состоялись пять матчей чемпионата области по футболу. Хозяева поля были сильнее в трех случая, гости в двух.


В России могут появиться не бумажные банкноты

Трачук пообещал применить при изготовлении банкноты интересные дизайнерские решения. "Мы стремимся показать на банкноте и историю футбола, и его современный день.


Кварцяный обвинил ФФУ в разгромном поражении от «Днепра»

Футболисты сыграть не смогли, 8 человек остались без заявки. Так ФФУ работает на развитие украинского футбола, дисциплинарный комитет.


Холмский «Портовик» одержал трудную победу в чемпионате...

На холмском стадионе "Маяк Сахалина" состоялась принципиальная встреча в рамках чемпионата Сахалинской области по футболу...


Футболисты «Сахалина-М» разгромили аутсайдера турнира

А дальше сработал закон футбола: не забиваешь ты, забьют тебе. Острая контратака гостей завершилась голом в ворота хозяев.


Они играли за всю страну: российские детдомовцы — чемпионы...

За Россию, за страну!», напутствовал Валерий Георгиевич. Ранее сборная России неудачно выступила на чемпионате Европы по футболу во Франции...


Лео Месси кардинально сменил имидж

Звезда мирового футбола аргентинец Лионель Месси впервые за многие годы серьезно сменил имидж, перекрасившись в блондина.


Глава Ассоциации футбола Аргентины попробует уговорить...

Исполняющий обязанности главы Ассоциации футбола Аргентины Армандо Перес намерен обсудить с Лионелем Месси его возвращение в национальную команду.


Хвастуну цена – три копейки

На сей раз их жертвой стал "Нефтехимик". Что можно сказать об этой встрече: москвичи играли в футбол, а нижнекамцы старались сохранить лицо.


Российские детдомовцы стали чемпионами мира по футболу

Победителями чемпионата мира по футболу среди воспитанников детских домов, завершившегося в воскресенье в Варшаве, стала российская сборная.


Италия: Отобрать у России Чемпионат мира по футболу — значит...

Газета Il Giornale размышляет над тем, смогут ли у России отобрать Чемпионат мира по футболу. Журналист газеты Il Giornale Тони Дамасшелли в пятницу, 22 июля...


Французы победили на юношеском чемпионате Европы по футболу

Сборная Франции одержала победу над командой Италии в финале юношеского (для футболистов не старше 19 лет) чемпионата Европы по футболу.


Олимпийский компромисс

Государство должно финансировать детско-юношеский спорт и одновременно уйти из коммерчески выгодных видов спорта: футбола, тенниса, легкой атлетики и др.


СКА и «Химки» сыграли в равный футбол на хабаровском стадионе

Первый тайм команды начали с осторожного футбола, присматриваясь друг к другу. Моменты, возникавшие у ворот обоих соперников, трудно было назвать действительно опасными.


В Михайловском районе установят универсальную спортплощадку

«Мы уже установили в крае 34 универсальных спортивных площадки. Зимой здесь можно играть в хоккей, летом в волейбол, баскетбол, футбол.


У клуба пополнение

На это ставшее уже традиционным мероприятие, кроме болельщиков и спортивных журналистов, были приглашены ветераны хабаровского футбола.


Наставник архангельского «Водника» Игорь Гапанович: Спорт...

- Спорт это явление социальное. Очень хочется, что подобные турниры проходили как можно чаще на протяжении всего лета и не только по футболу, но и по другим видам спорта.


МОК уступил просьбам Путина, предельно унизив Россию

После позорных провалов на ЧМ по хоккею и ЧЕ по футболу во всем виноватыми оказались… болельщики. А с этого прожженного функционера как с гуся вода.


В России разрабатывают дизайн памятной купюры к ЧМ-2018

— Мы стремимся показать на банкноте и историю футбола, и его современный день. Показать вовлеченность всей нашей страны в чемпионат мира, — подчеркнул Аркадий Трачук.


В России собрались делать пластиковые банкноты - СМИ

Отметим, что чемпионат мира по футболу 2018 года должен состоятся в России. Однако после аннексии Крыма и введения антироссийских санкций...


Юрий Максимов: «Поднялись с этого болота внизу»

Алматинцы вышли в основном составе, не давали никому отдохнуть, значит мы не зря играем в футбол. Нас начали немного побаиваться. Поднялись с этого болота внизу...


Памятная банкнота к Чемпионату мира по футболу-2018 может...

Памятная банкнота номиналом в сто рублей, выпуск которой планируется к чемпионату мира по футболу 2018 года, может быть сделана из пластика или из смеси бумаги и пластика.


Германия: Кассовые сборы за уик-энд 14 - 17 июля, 2016

C завершением чемпионата Европы по футболу как по мановению волшебной палочки резко выросла посещаемость немецких кинотеатров.


Олимпиада и халява

Посмотрите на примере футбола. Игроки в этом году играют в одной команде, на следующий год почти полным составом уже в другой.


Амир Абдулла: «Они не могут взять и отменить начальный удар» 25.07.2016 - 02:46, First & Goal

И они правы. Но Абдулла – тот игрок, который непосредственно на себе почувствует эти все изменения. «Это одно из самых привлекательных действий в футболе.


Российским футболом займутся немцы

Каждый любитель футбола будет получать только то, что важно именно ему, и вести общение с клубом по наиболее удобным каналам: SMS, e-mail, проекты клуба.


В России появится новая банкнота

В России к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года может появиться памятная банкнота номиналом 100 рублей.


Госзнак предложил сделать памятную купюру к ЧМ-2018 из пластика

Сторублевую банкноту, приуроченную к чемпионату мира по футболу 2018 года, могут изготовить из пластика или из смеси бумаги и пластика.


Диего Марадона: мне больно из-за ухода Гонсало Игуаина

Сейчас многое в футболе решают деньги. Никто не думает о болельщиках", - написал Марадона на своей странице в Facebook.


Кино недели: Демоны и красотки

«Пеле: Рождение легенды» История о маленьком мальчике, который решил доказать миру, что бразильский футбол жив, а футболисты этой страны — сильнейшие соперники на поле.


Дзюба: рад, что в «Зените» есть конкуренция и особенно рад...

Да пусть даже у нас десять человек основы выпадут – все равно "Зенит" должен гнуть свою линию и играть в свой футбол. Поддерживаю ли я связь с Халком?


Воспитанники ДОЛ имени Гагарина победили в спартакиаде...

«Ребята из лагеря имени Гагарина были лучшими в командном зачете по лёгкой атлетике, настольном теннисе и футболе.


Падающие коэффициенты: «Фламенго» – «Америка Минейро»

Задняя линия красно-черных демонстрирует слаженный футбол, пропуская всего 1.2 гола в среднем за поединок (8-й лучший показатель).


К чемпионату мира по футболу в России выпустят необычную...

В России к 2018 году ЦБ вместе с Госзнаком намерен создать уникальную банковскую купюру, и, возможно, она будет пластиковой. …Вариантов дизайна пока шесть, но все они — не для публичного обозрения.


Местные власти Сахалина виноваты в несчастных случаях на...

А в поселке Восток на аварийном стадионе проводили не только тренировки, но даже соревнования в рамках чемпионата Сахалинской области по футболу...


Дети из красноярского клуба «Тотем» стали чемпионами мира по...

«Наш футбол не умер, наш футбол жив, значит, у нас есть чемпионы мира, Европы, и особенно, дети! Они, к сожалению, лишены родительской любви, ласки и так далее.


В Совфеде рассказали о срыве сроков сдачи арены «Зенита»

Об этом заявил председатель временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу Вадим Тюльпанов.


Чемпионат Амурской области по футболу, ФК «Белогорск» — ФК...

25 июля 2016 г. Накануне встретились лидеры областного турнира по футболу, ФК «Белогорск» принимал на своём поле ФК «Благовещенск».


Фейерверком завершится день города в Искитиме

СК «Заря» 11-00 - Парад- открытие Дня физкультурника, Всероссийский фестиваль по стритболу «Оранжевый мяч», блиц-турниры по мини-футболу; легкая атлетика, биатлон...


Р.Зозуля определился с новым клубом

В итоге, КГУ ФФК принял решение отстранить обоих игроков от футбола на шесть месяцев. Выступая за Днепр с 2011 года 26-летний Р.Зозуля сыграл в 153 матчах...


«GWF» — победитель турнира болельщиков

В воскресенье состоялись заключительные игры турнира болельщиков сектора «ЮГ-5» по летнему мини-футболу имени Н.Г. Карташова.


Уэйн Руни: «Я хотел бы однажды стать тренером»

Футбол — это то, что я делаю всю свою жизнь. Сейчас я занимаюсь вопросом получения тренерской лицензии.


ФНЛ: «Луч-Энергия» потерпел первое поражение

Команда Павла Гусева в двух турах одержала две победы, показав хороший, содержательный футбол. Порадовал на старте турнира и "Луч-Энергия"...


Беспредел мочегейта. Записки злопыхателя

Я уже не говорю о чемпионате мира по футболу, для лишения России права на проведение которого было достаточно аншлюса самого по себе.


Уэйн Руни хочет стать тренером

Уэйн Руни признался, что хотел бы стать тренером после завершения игровой карьеры. По его словам, он не представляет себя без футбола.


Сергей Овчинников избран президентом Федерации футбола...

Глава Хасанского района Сергей Овчинников избран на пост президента федерации футбола Приморского края.


Кекс: Что здесь плохого в том, что Динамо реализовало очевидную...

Что здесь плохого? "Шахтер" аналогично справился с "Зиркой". Молодцы, что продолжают играть, а не забивают 2 гола и забивают на футбол.


Ломбертс: завершение карьеры Широкова - большая потеря для...

А сколько ему лет? 34. Что ж, для российского футбола это большая потеря. На мой взгляд, он сделал правильно, решив остановиться.


ФК «Белогорск» одержал победу в матче с ФК «Благовещенск»

Следующая игра состоится 31 июля в рамках Первенства России по футболу III дивизиона зона Дальний Восток. Белогорцы вновь сыграют с Благовещенской командой.


Красноярская команда стала чемпионом мира по футболу среди...

Победителями чемпионата мира по футболу среди воспитанников детских домов, завершившегося в воскресенье в Варшаве, стала российская сборная.


Ассоциация футбола Аргентины попросит Месси вернуться...

Исполняющий обязанности главы AFA (Ассоциация футбола Аргентины) Армандо Перес намерен обсудить с нападающим Лионелем Месси его возвращение в национальную сборную.


СМИ: памятная банкнота к ЧМ-2018 может быть сделана из пластика

Памятная банкнота к чемпионату мира по футболу 2018 года может быть изготовлена из пластика. Работы на ее дизайном близки к завершающей стадии...


«Милан» лидирует в борьбе за Куадрадо

...благодаря тому, что их новым главным тренером стал Винченцо Монтелла, хорошо знакомый с Куадрадо по совместной работе в «Фиорентине», где игрок показывал свой лучший футбол.


В поселке Новый Карачай Карачаево-Черкесии состоялось...

Кроме того, в районе успешно развивается футбол, футбольная команда «Кумыш» является обладателем Кубка республики.


Живущие за рубежом казахстанцы: Нам тревожно за родину

Здесь любимый спорт – футбол.
Конечно, все переживают, но не могу сказать, что у людей есть страх выйти на улицу, идти в ТРЦ, на футбол и так далее.


Жарко Маркович: «Старались играть в хороший футбол»

Старались играть в хороший футбол, потому что было тяжело настроиться после тяжелой дороги в Израиль. Очень хорошо, что успели настроиться на эту игру.


ФНЛ: ФК «СКА-Хабаровск» сыграл вничью с дебютантом лиги ФК...

...хорошо слаженной, самоотверженной игре сумели добиться в итоге вполне почётного для себя ничейного результата, в очередной раз доказав всем присутствующим, что в футбол играют...


Хабаровские армейцы сыграли вничью первый домашний матч

В субботу, 23 июля 2016 года, «СКА-Хабаровск» в рамках 3-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2016-2017 на своем поле принимал ФК «Химки»...


В России появится памятная купюра к ЧМ-2018 по футболу

В России появится памятная купюра к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как пишет газета «Известия», сейчас представлено 6 вариантов дизайна.


В Корсакове пройдет турнир по мини-футболу «Лето-2016»

Завтра, 26 мая, на стадионе «Водник» в Корсакове состоятся традиционные соревнования по мини-футболу «Лето 2016».


Валерий Петраков: Состав «Томи» в сезоне РФПЛ определен на...

Метки: Томск, Томская область, ФК Томь, Томь, футбол, Валерий Петраков.


Как покемоны вошли в мир футбола (ВИДЕО)

Как покемоны вошли в мир футбола.


Зозуля объявил об уходе из «Днепра» и попрощался...

Форвард "Днепра" Роман Зозуля попрощался с болельщиками после матча первого тура чемпионата Украины по футболу с "Волынью".


Купюра, посвященная ЧМ-2018 в России, может быть выпущена из...

В России может появиться купюра, посвященная чемпионату мира по футболу в 2018 года. Денежный знак может быть выпущен из нетрадиционного для банкноты материала – пластика.


Марко Девич: «Хочу сыграть за сборную Украины на ЧМ-2018»

32 года – лучший возраст для футбола. Хочу отобраться на чемпионат мира и сыграть в России. Чувствую себя хорошо и уверенно», – сказал Девич.


ФНЛ: «Енисей» одержал победу на выезде над «Балтикой»

Красноярский "Енисей" в матче третьего тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу в Калининграде переиграл местную "Балтику" со счетом 1:0...


Петраков: «Томь» укомплектована на 90% в новом сезоне

Чемпионат России по футболу стартует 30 июля, первую игру «Томь» проведет 1 августа на выезде против «Краснодара».


Футбольная лига Таджикистана произвела ребрендинг своего...

Футбольная лига Таджикистана намерена вывести клубный футбол на новый уровень.
Клубный футбол имеет важную роль в футбольной жизни страны.


Памятную банкноту к ЧМ-2018 сделают из пластика

Глава Гознака Аркадий Ткачук заявил, что планируемая к выпуску памятная банкнота, посвящённая Чемпионату мира по футболу 2018, который пройдёт в России...


ПФЛ: Иркутский «Зенит» стартует на Кубке России с 1/64 финала

Профессиональная футбольная лига утвердила сетку Кубка России по футболу сезона 2016-2017 для первых стадий турнира (начиная с 1/256 финала).


Раньери: «Не переживайте из-за ухода Канте, футбол в Лестере...»

Футбол в Лестере не закончился», - цитирует Раньери Sky Sports. В минувшем сезоне АПЛ Канте провёл 37 матчей (33 - с первых минут), в которых забил один гол...


Памятная купюра к ЧМ-2018 может быть изготовлена из пластика

Памятная купюра, посвященная чемпионату мира по футболу 2018 года номиналом в 100 рублей, может быть изготовлена из пластика, либо из смеси бумаги и пластика...


Красноярский «Тотем» выиграл ЧМ по футболу для...

Выиграла команда "Тотем", собранная из воспитанников Красноярского детского дома №1. В финале турнира, который проходил в Варшаве, поверженными оказались соперники из Франции. …Притом, что у клуба есть еще и титул бронзового призера чемпионата Европы-2015 среди футболистов из детских домов.


Пластиковую купюру могут выпустить в России к ЧМ-2018

Памятная банкнота к чемпионату мира по футболу 2018 года номиналом в 100 рублей может быть изготовлена из пластика.


«Кубок Байкала» по пляжному футболу выиграла команда БАТ из...

Десятый международный турнир по пляжному футболу "Кубок Байкала" завершился сегодня в местности Лемасово Кабанского района.


Игнашевич заявил о готовности уступить место в сборной России

Защитник сборной России по футболу и московского ЦСКА Сергей Игнашевич заявил, что к чемпионату мира 2018 года на его позицию нужно наигрывать более молодого игрока.


Ребята из детдома в Красноярске стали чемпионами мира по...

Я очень рад. Раньше я курил, а когда увидел, как ребята играют в футбол, присоединился к ним. Сейчас уже не курю, — передает источник слова Павла Б.