на 8:16 пятница 29 июля


 
    Габриэл Жесус признался, что собирает чемоданы для выезда в АПЛ.


 
    Как сообщили ВДТВ в администрации региона, команда «Ротор Волгоград» выиграла первый матч сезона в зоне «Юг» второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги. «2:0» - с таким счетом закончились состязания между волгоградцами и пятигорской командой «Машук-КМВ».


 
    Нападающий "Палмейраса" Габриэль Жезус, интерес к которому проявляют "Манчестер Сити", "Барселона" и некоторые другие европейские гранды, объявил о намерении сменить обстановку. "Моё...


 
    Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин рассказал, что нападающий Халк ещё зимой хотел покинуть петербургскую команду, однако руководству клуба удалось уговорить бразильца остаться в стане сине-бе...


 
    Словацкий хавбек «Наполи» Марек Гамшик в ближайшие дни может подписать новый контракт с клубом. Как сообщает сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, агент 29-летнего футболиста уже сог...


Ортопед-травматолог Вадим Манжалий: «Суставам вредит как...»

Сын играл в футбол и повредил переднюю крестообразную связку. Боль и отек ему сняли, но врач рекомендует операцию по реконструкции связки.


Как я провел это лето. «Манчестер Сити»

Пеп показал ролик футболистам перед игрой, «Барса» победила – 2:0. Тактика Однажды журналисты попросили Гвардиолу обозначить свое видение футбола.


Science: почему травмы колена зачастую не заживают?

Хотя для того, чтобы повредить связки или мениск вполне достаточно неаккуратно повернуться на офисном кресле или поиграть в футбол (прецеденты имеются).


Лионель Месси обсудит свое возвращение в сборную Аргентины

Глава Ассоциации футбола Аргентины Армандо Перес рассказал, что пытается вернуть форварда «Барселоны» Лионеля Месси в сборную.


Центр пляжных видов спорта откроют в Саратове 13 августа

Распланирована площадка для пляжного футбола, установлен ограждающий ее короб, завезено 800 тонн песка. Вскоре будет установлено ограждение.


Олимпийские хлопоты по поздней дороге (часть 1)

Лишим Россию права проведения международных соревнований, в том числе и Чемпионата Мира по Футболу в 2018 и вся спортивная база построенная к этим крупнейшим...


Погба пройдёт медицинский осмотр в Лос-Анджелесе

С «Красными Дьяволами» Погба будет зарабатывать более 20 миллионов евро за сезон, а его трансфер, вероятно, станет самым дорогим в истории футбола.


Шаран: Мы ни в чем не уступали Хайдуку

Но это футбол, нужно двигаться дальше. Несмотря на то, что большинству игрокам команды 30 лет или около того, первая игра в еврокубках дала о себе знать – было видно...


Автор лучшего гола 2015 года Венделл Лира завершил карьеру...

Лира планирует создать канал на YouTube. Фото: Globo Esporte Самое популярное приложение Украины о футболе – для Android и iOS .


Тюменцы вошли в исполком Ассоциации мини-футбола России

Произошло это на отчетно-выборной конференции АМФР в Москве. Среди 23 членов исполкома оказались председатель областной федерации футбола...


Швайнштайгер, Янузай и еще 7 игроков покинут «МЮ»

Все эти футболисты тренировались накануне с молодежной командой «МЮ», о чем также сообщает The Guardian. Самое популярное приложение Украины о футболе – для Android и iOS .


В Краснодаре пройдет благотворительный турнир по мини-футболу

В краевом центре в воскресенье, 14 августа, пройдет Всероссийский благотворительный фестиваль по мини-футболу на призы советского спортсмена и тренера Сергея Юрана.


Spiegel: флирт Турции с Россией провоцирует НАТО

Ранее сообщалось, что Эрдоган пригласит Путина на футбол. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган всячески демонстрирует, что хочет быть ближе к России.


Памятное гашение почтовых марок к ЧМ-2018 состоится в Самаре

Также в рамках мероприятия будет представлена фотовыставка «Футбол глазами детей».


Еврокубки вернулись в Украину. Но поводов для радости маловато

В Европу снова вернулся большой футбол. После Евро-2016 болельщики немного отдохнули, набрались сил и с новыми эмоциями окунулись в еврокубки.


Казани пройдет турнир по футболу среди стран-участниц ШОС

В турнире примут участие сборные команды ветеранов по футболу России, СНГ, Республики Таджикистан, ФК «Рубин» (г.Казань), ФК «Камаз» (Н.Челны).


Лодыгин: « Я не хочу обсуждать Кокорина и судить его»

Он смог продемонстрировать яркий футбол, хотя и не тренировался с нами перед матчем. Саша очень важен для команды», – заявил Лодыгин.


Встречаем: Сборная России по футболу вновь выйдет на поле...

Так, некоторые СМИ утверждаются, что 31 августа на юге Анталии якобы пройдет встреча сборной России по футболу и сборной Турции, с которой мы снова дружим…


Шаран: Результат матча с «Хайдуком» не лезет ни в какие рамки

- Мы не заслуживали поражения, тем более с таким счетом. Это футбол, это опыт. Их команда моложе нашей, но допускать такие ошибки.


Чеснаков: «Разочарованы результатом, поскольку ехали побеждать»

Капитан «Ворсклы» Владимир Чеснаков после ничьей с «Локомотивой» в эфире канала Футбол 1 заявил, что команде не хватило везение в завершении атак, чтобы поставить победную точку.


Футболисты лондонского «Арсенала» обыграли сборную MLS...

Футболисты английского "Арсенала" переиграли сборную звезд MLS (Главной лиги футбола - высшего дивизиона системы футбольных лиг в США и Канаде)...


Автор лучшего гола 2015-го года завершил карьеру и стал геймером

Любовь к футболу Лира теперь будет проявлять, добиваясь побед в виртуальных играх.


Более 180 подростков поработали и отдохнули в трудовых лагерях...

В разных лагерях подросткам удалось поиграть в футбол, волейбол и теннис, а также пострелять из пневматических винтовок.


«Ротор-Волгоград» выиграл свой первый матч в ПФЛ

Футболисты выступали в любительской лиге. Выиграв первенство в зоне «Черноземье», подопечные Льва Иванова получили возможность вернуться в большой футбол.


В Самаре пройдет памятное гашение почтовых марок в честь...

Россия в чемпионатах мира по футболу». Гашение выполнят уникальным, специально изготовленным для Самары штемпелем первого дня гашения.


В Тобольске с размахом пройдет День физкультурника

Также состоятся матчевые встречи по мини-футболу и флорболу между юными хоккеистами (ДЮСШ-1) и футболистами (ДЮСШ-2).


«МЮ» договорился с агентом Погба и объявит о трансфере...

11 самых дорогих возвращений в истории футбола Самое популярное приложение Украины о футболе – для Android и iOS .


Главный тренер «Локомотивы» Томислав Ивкович: «Ворскла»...

В футболе возможно все, просто нужно упорно трудиться и верить в успех», – сказал Ивкович. Два безумных промаха «Ворсклы» Самое популярное приложение Украины о футболе...


Шереметьево пожаловалось в прокуратуру на незаконные свалки...

...которые сталкиваются с самолетами и создают аварийные ситуации, а одна из помоек мешает строить взлетно-посадочную полосу к чемпионату мира по футболу 2018 года.


Хорхе Сампаоли: «Принять предложение возглавить сборную...»

Главный тренер "Севильи" Хорхе Сампаоли признался, что отказал Ассоциации футбола Аргентины в предложении стать главным тренером команды.


К ЧМ-2018 в Петербурге фанатам организуют выделенную...

В Петербурге для Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году будет организована выделенная трамвайная линия на улице Савушкина.


В 2018 году к аэропорту «Курумоч» подведут новую дорогу

...старой дороги планируется разместить бесплатные парковки для посетителей и пассажиров аэропорта, в том числе это поможет и при проведении Чемпионата мира по футболу.


«Повышать уровень жизни людей!»

Именно потому мы будем и дальше развивать спорт - строить стадионы и физкультурно-оздоровительные комплексы, проводить соревнования, открывать секции хоккея, футбола...


Летние хлопоты

В лагерь "Солнечный-2" выехали учащиеся спортивных школ, занимающиеся волейболом, баскетболом, боксом, мини-футболом, дзюдо, вольной и греко-римской борьбой.


«Эй, австрияки! Вам в Вене трындец». Жодинские болельщики...

Старались играть в свой футбол, искали шанс на контратаках. И с этим компонентом у «Торпедо» не ладилось.


Юлия Чичерина столкнулась в Донбассе с «мощнейшим врагом»

- Как раз из-за того, что я вовлечена в противостояние англо-саксов и славян, вопрос поддержки своей армии стоит остро, как у болельщиков футбола и даже больше.


«Зенит» в межсезонье: игры, голы, бомбардиры, трансферы

Добиться такого футбола, не потеряв баланса, не так-то просто.
Тем более при условии, что команда с Луческу начнет показывать ещё более открытый футбол.


Наставник Локомотивы: Ворскла - очень серьезная команда

Вторая игра будет в Полтаве. Мы начинаем снова при счете 0:0. Все будет по-новому. В сегодняшнем футболе возможно все.


На районной спартакиаде трудовых коллективов новэзовцы не...

Мини-футбол стартовал также динамично. И здесь, как всегда, не было равных нашей знаменитой «пятёрочке» - Александру Ковалёву с его чёткими передачами и умением...


ТОП-5 горячих книжных новинок этого лета 29.07.2016 - 08:36, Буквоïд

Тем не менее, футбол в этой книжке любят, бегают за мячом, закатившемся то километров за шестьдесят в болото, откуда заодно выуживают трактор, то в историю села.


Тренер Локомотивы: Ворскла – очень серьезная команда

Сегодня в футболе возможно все. Главное верить в себя и играть до конца.Нам нужно быть готовым к следующему матчу.


Гашение почтовых марок «Чемпионат мира по футболу в России»...

Гашение почтовых марок «Чемпионат мира по футболу в России» состоится сегодня в Самаре. Для этого будет использован специально изготовленный для нашего города штемпель.


Губернатор взял проблему «черного неба» на особый контроль

Только у нас с младых лет, в укор взрослым коллегам, провалившим европейское первенство, знают, как надо правильно играть в футбол.


«Севилья» Коноплянки обыграла «Майнц»

Напомним, ранее он отличился в спаррингах против «Ривер Плейта», «Санта-Фе» и «Зандхаузена». Самое популярное приложение Украины о футболе – для Android и iOS .


Сампаоли: «Было бы безответственно уйти из „Севильи" ради...»

Новый главный тренер «Севильи» Хорхе Сампаоли отказался возглавить сборную Аргентины. «Мне звонил президент Ассоциации футбола Аргентины.


На набережной появиться центр пляжных видов спорта

Центр будет располагаться на набережной в районе моста. На данный момент там закончены работы по планировке участка для игры в пляжный футбол.


"Как у Аленичева и Титова "Спартак" не играет в пас?"

Это уровень какой нашей лиги? thunderclap. Парадокс. Весенний футбол в конце лета. serzheo. Краснодар дотащил на классе. А Спартак – это Спартак...


Центр пляжных видов спорта в Саратове откроют 13 августа

..."Проведена планировка земельного участка под спортивную площадку по пляжному футболу, подготовлен и установлен ограждающий короб поля...


Мы будем биться...А как насчет футбола?

Ясно, что формат мероприятия требует каких то общих слов, но хотелось, чтобы "Арсенал" выходил на поле не просто биться, а играть в футбол. В красивый, умный футбол.


Какой будет «Мордовия Арена»? – эскизный проект

Уже после мундиаля стадион будет использован для подготовки местной команды по футболу, занятий другими видами спорта...


«Завод Дормаш» вносит свой вклад в подготовку к Чемпионату...

...секции башни кранов), началось освоение изготовления строительных металлоконструкций, предназначенных для строительства стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года.


Тренер вратарей «Шахтёра» перебрался в «Зенит»

Стоит отметить, что уже завтра стартует чемпионат России по футболу. В первом туре питерский «Зенит» на «Петровском» будет принимать московский «Локомотив».


Юрген Клопп: «Я бы не стал тратить на игрока 100 миллионов...»

– Футбол – командная игра. Всегда хочется иметь в команде лучших игроков, но для того, чтобы добиться успеха, нужно потихоньку строить коллектив.


Томислав Ивкович: «В футболе все возможно, нужно просто...»

Неплохой результат перед ответной встречей. В футболе все возможно, нужно просто упорно трудиться и верить в успех.


Важнейшие правовые темы в прессе – обзор СМИ (29.07)

ИД выпускал в России журналы "Теленеделя", "Футбол" и линейку женских изданий. Ранее Украинский экспортно-импортный банк подал 14 исков к активам "Популярной прессы" на...


В Астане стартует чемпионат Казахстана по футзалу среди...

Сегодня в Астане стартует чемпионат страны по футзалу, Лиги Любителей Футбола, передает kff.kz.


«Челябинск» разгромил «Носту»

Во втором туре первенства России по футболу в ПФЛ (зона «Урал-Приволжье») футбольный клуб «Челябинск» принимал дома новотроицкую «Носту».


150 зарубежных и российских звезд кино соберутся в Ростове...

Но именно фестиваль «Мост искусств» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 – одно из самых масштабных в текущем году.


В Барнауле пройдет международный турнир по пляжному футболу

Международный турнир по пляжному футболу «Лига Евразии» пройдет с 29 по 31 июля в Барнауле, сообщает Алтайспорт.


Александрийский провал и ничейный синдром украинцев.

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за четверг, 28-е июля Сразу две украинские команды стартовали в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда.


В Казахстане Аршавину хватает пяти-семи минут, чтобы сделать...

Успехов "Кайрату" - интересная команда, там очень серьезно люди занялись развитием футбола. Напомним, Андрей Аршавин забил супергол в рамках 22-го тура КПЛ "Кайрат"...


В Новочеркасске к ЧМ по футболу проверят вокзалы

В Новочеркасске к чемпионату мира по футболу 2018 года проверят на безопасность вокзалы.


В Пензе в пятницу сразятся в календарной игре футболисты из...

Календарная игра команд "Зенит" (г.Пенза) – "Орел" (г.Орел) состоится в рамках первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, на стадионе "Первомайский".


Шаран: По игре не уступали Хайдуку

После второго пропущенного мяча ребята стали думать о том, как бы быстрее закончить этот матч", - сказал Шаран в эфире телеканала "Футбол 1".


Крем-брюле про Пеле

В 1950-е, конечно, можно было случайно попасть в большой футбол, да и до сих пор такие примеры встречаются – почитайте, например, про Юрия Лодыгина.


Сачко: «Ворскле» удалось выполнить только одну из двух задач

Но мы учтем ошибки, поработаем над ними и в Полтаве увидите уже другую "Ворсклу", - сказал Сачко в эфире телеканала "Футбол 1".


ФК «Урал» открывает новый сезон в Чемпионате России среди...

На поле «СКБ-Банк Арены» футболисты «Урала» принимают ФК «Уфа». Этот матч вызвал большой ажиотаж среди любителей футбола...


Григорчук: «„Габала" добилась исторического для себя результата»

Конечно, у нас сейчас больше опыта, чем было, когда мы уступили «Боруссии» и «Краснодару», показав неплохой футбол. Но еще раз повторю: «Лилль» – команда...


Станимир Стоилов: «„Селтик" — это ведь не команда из...»

В домашнем поединке столичная дружина продемонстрировала агрессивный атакующий футбол...


Эмиль Алиев избран на второй срок

Российский мини-футбол широко представлен на федеральных и региональных телеканалах. Мини-футбол постоянно представлен в сетке вещания канала "Матч ТВ".


Турнир по мини-футболу «Кубок физкультурника» проходит...

В Благовещенске проходит традиционный городской турнир по мини-футболу "Кубок физкультурника". В числе участников - десять команд...


29 июля родились Мирча Луческу и Грэм Полл

Узнать, кто из футболистов родился 29-го июля, можно на сайте ПРО ФУТБОЛ.


Томас Бах заселился в Олимпийскую деревню и сыграл в пляжный...

При этом 62-летний чемпион Олимпиады-1976 по фехтованию продемонстрировал, что по-прежнему пребывает в отличной спортивной форме, сыграв на пляже в футбол с местными...


Стадион «Амурсельмаш»: «В воскресенье - на футбол!»

31 июля ФК «Белогорск» проведет первый домашний матч второго круга Первенства России по футболу III дивизиона (зона «Дальний Восток).


В столице Мордовии пройдет фестиваль национальной кухни

Совсем скоро Саранск примет чемпионат мира по футболу. В свете этого события проведение гастрономического фестиваля - нужное и полезное дело, - подчеркнул градоначальник.


Афиша развлечений с 29 по 31 июля: поэты в поле, ди-джеи на...

Фильм о звезде футбола «Пеле: Рождение легенды» (12+) покажет «Октябрь». Биографическая драма расскажет о закулисье спорта...


Воспитанника тюменского футбола пригласили в сборную

Воспитанник ФК «Тюмень» Александр Бем получил вызов на учебно-тренировочный сбор юношеской сборной России, которую возглавляет Андрей Митин. …Как сообщает пресс-служба ФК «Тюмень», 15-летний защитник Александр Бем попал в поле зрения тренерского штаба после финального раунда первенства страны в Волгограде, где воспитанники Алексея Семенова стали двенадцатыми.


Промышленный электрообогрев - работающее импортозамещение

Одним из последних проектов компании стала разработка проектов для двух стадионов для Чемпионат мира по футболу 2018 в Нижнем Новгороде и Волгограде.


Максим Белый: Наша тактика себя оправдала

- Нет, мы знали, что они играют в такой футбол.
- Это футбол, мужской спорт. Борьба, на поле играли мужики. Все нормально.