на 6:15 вторник 19 июля


 
    Нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд поделился своими ожиданиями от участия в предсезонном турне английского клуба. «Для меня поездка в предсезонное турне значит очень много...


 
    Итальянская «Рома» отказалась продавать полузащитника Леандро Паредеса в донецкий «Шахтёр», информирует сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио. Ранее сообщалось, что римский клуб также о...


В Бишкеке проходит спартакиада среди трудных подростков

По данным мэрии, соревнования проходят по шести видам спорта: мини-футбол, дартс, таяк тартыш, бука тартыш, настольный теннис, плавание.


В составе национальной сборной будет ответсвенный за...

Во-первых, федерация футбола будет оказывать силовым структурам помощь в организации и проведении их ведомственных турниров.


Сосед погибшего в Алматы полицейского: Аян охранял наш покой...

И был в замешательстве, узнав в террористе своего соседа по двору. Пару раз мы вместе играли в футбол. Мейрамбек был тихим, спокойным.


Студентов приглашают участвовать в соревнованиях по...

Как уточняет пресс-служба мэрии, принять участие во втором этапе МФЛ могут томичи в возрасте от 18 до 23 лет. Это могут быть студенты, рабочая молодежь и все желающие, соответствующие возрастным ограничениям.


Матчи сборной Таджикистана включены в реестр официальных игр...

Товарищеские матчи национальной сборной Таджикистана по футболу против сборных Сирии, Палестины и Туркменистана официально включены в реестр официальных игр Международной...


Виктор Толоконский: «Не могу представить жизнь без своей семьи»

- К семье, но не домой. После мы со старшим внуком Сашей (он уже год живет с нами в Красноярске и учится в университете) едем на футбол...


Отечественный допинг-скандал. Что конкретно пошло не так

Заметим, это футбол, игровой вид спорта, там допинговые скандалы бывают редко. В отличие от дисциплин, где гораздо важнее выносливость. Об этом не очень любят говорить.


Претендент на пост президента «Локомотива»: за «Зенит» болел...

Болельщицкий период был до погружения в профессиональный футбол? С одной стороны, да. В "Зенит" пришел, потому что был болельщиком.


У сборной России по футболу появился новый тренер

Станислав Черчесов утвержден в должности главного тренера сборной России по футболу. Об этом сообщили сразу несколько федеральных СМИ.


Многодетный отец Сергей Семак усыновил ребенка...

А еще Сергей помогает играющим в футбол сиротам спортинвентарем и обувью. Не могу молчать #НетолькоРоналду»...


Криштиану Роналду передал детям, больным раком, 275 тысяч евро

Капитан сборной Португалии - чемпиона Европы по футболу 2016 года, благородно отпраздновал победу в турнире: передал детям, больным раком, 275 тысяч евро.


Найден наставник для сборной России по футболу

Вероятность того, что именно он станет главным тренером сборной России по футболу, велика.


Интерпол: Полиция задержала 4 тысячи человек в ходе рейдов...

На матчи Евро-2016 были поставлены миллионы юаней, что стало следствием роста популярности футбола в Поднебесной. Источник: Reuters.


СМИ: Черчесов станет тренером сборной РФ по футболу

Экс-вратарь и экс-главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Станислав Черчесов станет следующим наставником сборной России по футболу, сообщило агентство...


В Кемерове построят спортивный комплекс за 280 млн рублей

Там появится закрытый спортивный комплекс, в котором можно будет заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом. В нём будет теннисный корт, финтес-зал...


Мы готовы к серии пенальти в Астане. В этом сезоне мы дважды...

"Астана" - богатый клуб, но в футбол не играют деньги. Мы будем выкладываться все 90 минут. "Жальгирис" недавно пробивал серии пенальти.


Главным тренером сборной России по футболу стал Станислав...

В мае 2016 года «Легия» под руководством Черчесова завоевала Кубок Польши по футболу сезона-2015/16, а спустя еще две недели выиграла также чемпионат страны.


Путин лично проследит за подготовкой к ЧМ-2018

...по устранению допущенных отставаний при строительстве спортивной и иной инфраструктуры для проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, а...


Мутко: решения о назначении Черчесова нет, но встреча с ним была

Ещё один момент - знание международного футбола, без него тренер сборной не может по-настоящему осуществить поставленные задачи.


Руслан Нигматуллин станет соперником тоболяков на...

В 2016 году тоболяки будут играть с итальянцами, а в их ворота станет экс-игрок сборной России по футболу Руслан Нигматуллин.


Власти Франции предотвратили теракт перед чемпионатом...

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что незадолго до начала чемпионата Европы по футболу власти предотвратили серьезный теракт.


Ксения Коваленко: «В Казахстане футбол нормально развит»

Там футбол нормально развит. Есть команды, которые играют и в ЛЧ.
Я переехала в полтора года и жила в России. — И вы здесь увлеклись футболом?


Экспресс дня. Коэф. 4,04

2. Футбол, Лига Европы, Квалификация, начало матча 21:30 Црвена Звезда — Валетта: победа Црвены Звезды и тотал меньше 4.5, кф.


Томичей приглашают стать участниками «Молодежной...»

Турнир по мини-футболу «Молодежная футбольная лига» будет проходить в Томске с 17 сентября до 1 октября. Уже сейчас можно подать заявки для участия, сообщает...


Юные футболисты Тюмени поборются за кубок главы города

В Тюмени сегодня стартует традиционный турнир по мини-футболу среди дворовых команд на кубок главы администрации города.


Календарь игр чемпионата России по футболу в зоне...

Календарь игр ставропольских команд чемпионата России по футболу в зоне «Юг» сезона 2016-2017 г.г. ПЕРВЫЙ КРУГ 28 июля.


Футбольные расклады перед стартом чемпионата России в зоне...

Что без них стоит наш футбол, показали итоги чемпионата Европы.
* См. Календарь игр чемпионата России по футболу в зоне «Юг» 2016-2017: ставропольские команды.


Создан общественный совет при минспорта Ставропольского края

...инструктор-методист Федерального центра спортивной подготовки и подготовки спортивного резерва Минспорта РФ Светлана Ващенко, президент краевой федерации футбола Сергей...


Ветераны ставропольского «Динамо» выиграли первенство...

Среди них Михаил Осинов, Виктор Ширшов, Олег Санько, Сергей Дымов и другие. Было очевидно желание руководителей донского футбола завоевать первенство.


Новым главным тренером сборной России по футболу станет...

В России Черчесов работал с московским «Спартаком», «Жемчужиной», «Тереком», «Амкаром» и столичным «Динамо», передает Первый канал СНГ. По данным агентства, сегодня состоялся финальный раунд переговоров между РФС и Черчесовым, в результате которого 52-летний специалист был утвержден в должности наставника национальной команды.


Футбол плюс волейбол

Принимаются заявки на участие в открытом чемпионате города Чебоксары по пляжному футболу, который пройдет в воскресенье на Левобережном пляже.


Шувалов проинспектирует объекты ЧМ-2018 в Саранске...

...в ближайшее время планирует провести инспекцию строящихся объектов в городе Саранске и Екатеринбурге для того, чтобы провести в 2018 году чемпионат мира по футболу.


Самое главное за ночь: в Турции арестовали пилотов, сбивших...

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что незадолго до начала чемпионата Европы по футболу власти предотвратили серьезный теракт.


Футбол: «Астана» – «Жальгирис» в Астане

В среду, 20 июля, чемпиону Казахстана «Астане», входящей в состав Президентского клуба, предстоит провести ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА с литовским «Жальгирисом». Отметим, что в первом поединке, который состоялся в Вильнюсе, команды не отметились забитыми мячами, по всей видимости, оставив все основные события двухматчевого противостояния для игры в столице Казахстана.


Юные красноярские футболисты едут на чемпионат мира

В эти выходные в Польше пройдет чемпионат мира по футболу среди команд детских домов. В соревнованиях примет участие красноярская команда «Тотем».