на 13:21 пятница 6 января


 
    Футболист хотел одеться цивильно, но судьба неумолима.


 
    Нашлось простое и удобное сокращение.


 
    В пятницу игроки "Ростова" отправились на первый зимний сбор в ОАЭ, и Папа Гуйе с командой не полетел.


 
    Российский специалист Андрей Гордеев подтвердил, что станет главным тренером клуба «СКА-Хабаровск».


 
    Нападающий "Ростова" Сердар Азмун примет участие в зимнем сборе команды, который пройдет в ОАЭ. Напомним, что зимой 2016 года иранский форвард не смог получить визу из-за кризиса в отношениях между Ираном и Объединенными Арабскими Эмиратами.


 
    Защитник московского «Спартака» Дмитрий Комбаров во время отпуска воспользовался возможностью и побывал на концерте группы «Ленинград». Футболист явно остался под впечатлением, о чём написал в ...


 
    Врач сборной России Эдуард Безуглов опубликовал в социальной сети фотографию полузащитника «Зенита» Виктора Файзулина, который продолжает восстанавливаться после травмы, сообщив о скорей...


 
    Полузащитник «Манчестер Сити» Самир Насри, который на правах аренды выступает за «Севилью», может быть дисквалифицирован на четыре года. Об этом сообщает Football Espana. Ранее стало известно, ...


 
    На Троекуровском кладбище прошли похороны бывшего защитника московского «Динамо» и сборной СССР Виктора Царёва – четырёхкратного чемпиона СССР в составе бело-голубых, чемпиона Европы—1960, учас...


 
    Главным тренером «Тараза» был назначен бывший наставник грозненского «Терека» Ваит Талгаев, сообщает ...


 
    Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о состоянии здоровья футболистов в преддверии матча 1/32 финала с «Плимут Аргайл», который состоится 8 января. Вне игры по-прежнему остаются ...


 
    Бывший главный тренер «Милана» и сборной Италии Арриго Сакки, работавший также спортивным директором мадридского «Реала», настоятельно рекомендует «Королевскому клубу» приобрести нападающего ту...


 
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью полностью поддерживает идею расширения количества команд на чемпионате мира. Президент ФИФА Джанни Инфантино хочет увеличить число участников до...


В Чемпионате города по мини-футболу разгорелся первый...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: В Шахтах прошли первые матчи Чемпионата города по мини-футболу В СК «Артемовец» проходят игры 2 тура Чемпионата города по мини-футболу.


В Барнауле завершился турнир по мини-футболу

В Барнауле с 3 по 6 января прошел традиционный междугородний новогодний турнир по мини-футболу памяти Н.А. Кунгурова, среди мальчиков 2007 г.р. Принимали участие команды...


Пеп Гвардиола вернется в Барселону в новой роли?

- Футбол Гвардиолы всегда основана на тех же схемах, и только тогда, когда соперники знают, как справиться с ними начинает искать альтернативы, - сказал Капелло.


Марез опередил Обамеянга в споре за звание лучшего игрока...

Алжирский вингер "Лестера" Рияд Марез стал лучшим игроком Африки в 2016-м году, об этом рапортует официальный сайт африканской конфедерации футбола.


Дулуб: «Во второй шестерке набирать очки будет проще»

Напомним, что еще перед стартом первенства львовяне были лишены 6 очков. Ранее Олег Дулуб говорил о том, что «Карпаты» хотят показывать атакующий футбол.


78 лет со дня рождения Лобановского: лучшие цитаты...

6 января 1939 года родился легендарный футболист, один из лучших тренеров в истории футбола Валерий Лобановский. Сегодня Валерию Васильевичу исполнилось бы 78 лет.


Тест: много ли вы знаете о Валерии Лобановском?

Пройдите тест Sport Arena, чтобы узнать, как хорошо вы знаете биографию одного из лучших тренеров в истории футбола.


Александр Григорян: У кого-то шанс добиться признания...

«Вы все время хотите затронуть ситуацию в женском футболе. Там я добился признания в Европе, чтобы вы понимали уровень, на который я вышел.


Стадион «Лужники» планируют сдать в эксплуатацию весной 2017...

Известно, что в 2018 году на московском стадионе «Лужники» пройдут ключевые матчи чемпионата мира по футболу, в том числе и финал.


Вест Хэм - Манчестер Сити. Прогнозы на футбол от БК Балтбет

Английский футбол продолжает нас радовать шикарными матчами в период новогодних праздников...


Махрез опередил Обамеянга в борьбе за титул лучшего...

...ранее признанный лучшим футболистом Африки-2016 радиослушателями ВВС, удостоился аналогичного звания и по итогам опроса Африканской конфедерации футбола (КАФ).


Последняя неделя отпуска футболистов. Рыбалка на Мальдивах...

Но пока есть еще время для отдыха, "Страна" посмотрела как проводят свой досуг звезды украинского футбола.


В Ульяновской области стартовала Декада спорта и здоровья

Предполагается, что самыми популярными станут состязания по хоккею с шайбой, лыжным гонкам, футболу на снегу, а также массовые катания на коньках.


Прощальное письмо Джона Оби Микела

Как вы знаете, в этом сезоне я не получал игрового времени, как бы мне хотелось, мне 29 лет и впереди меня ждут еще годы футбола.


Стадион «Лужники» сдадут после реконструкции в марте

В этом году на Большой спортивной арене должны пройти матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году "Лужники" примут ключевые матчи чемпионата мира по футболу: матч открытия...


Звезда «Инстаграма» Ольга Бузова побывала на боях в Пензе

В футболе я уже разбираюсь, надоело. Буду изучать боевые искусства, — пошутила Ольга. В этот вечер в «Дизель-Арене» состоялось 12 боев.


Махачкалинский «Анжи» возглавил «женский» тренер

В мужском футболе он работал с командами «Нижний Новгород», «Химки», «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Тосно» (Ленинградская область).


В Сипайлово прошел новогодний турнир по мини-футболу

Традиционный турнир по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2005 г.р. на «Кубок Алга-Башнефть» состоялся в спортивной школе №32.


Досмотровые зоны на столичных автовокзалах оборудуют...

Он отметил, что подобные меры безопасности приняты в связи с проведением в столице крупных спортивных соревнований, в частности чемпионата мира по футболу в 2018 году.


Григорян: чего добился Шалимов? Пусть нас рассудит очная встреча

А чего добился Шалимов в женском футболе — не знаю. Моё видение – ничего. Как оказался в «Краснодаре», меня не интересует.


Самира Насри могут дисквалификацировать на 4 года за...

Французский полузащитник Самир Насри может быть отстранен от футбола на длительный срок. Об этом сообщают европейские СМИ.


Моуринью: полностью поддерживаю идею расширения количества...

Больше стран, больше инвестиций в инфраструктуру, в детско-юношеский футбол. Участие большего количества стран приведёт к повышению уровня страсти, счастья, энтузиазма.


Пике остался недоволен судейством в матче против «Атлетика»

Он мог поставить одиннадцатиметровый и в другом случае. Но мы же знаем, как все это устроено.Хотим играть в футбол, а не в рулетку», – сказал Пике.


В Пензе пройдут финалы областных соревнований в рамках...

С 3 по 6 января на базе спортивных объектов Пензы пройдут финалы областных соревнований в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в сезоне 2016-2017 годов.


Российские гостиницы получили «звезды»

Закон о квалификации гостиниц, имеющих отношение к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года, вступил в силу 1 января 2017 года...


Гостиницы Саранска не смогут работать без «звезд»

С первого января 2017 года вступил в силу закон, по которому все средства размещения (в том числе гостиницы), имеющие отношение к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года...


Лучшие центральные хавбеки УПЛ первой половины...

В новом году UA-Футбол вместе с активными посетителями сайта продолжает подводить итоги года предыдущего. В символической сборной украинской...


Игрока «Акжайыка» зовут в Колумбию

По информации Sports.kz, первому парагвайцу в истории чемпионатов Казахстана по футболу Фредди Коронелю предложил контракт колумбийский клуб «Онсе Кальдас».


В Кисловодске к Чемпионату мира по футболу стройка...

Фото: Николай БЛИЗНЮК Самые масштабные строительные работы в Кисловодске сейчас ведут в пойме реки Подкумок на въезде в город.


Эспаньол — Депортиво Ла-Корунья. Прогнозы статистики (6.01.2017)

Специально для любителей статистики в футболе «Букмекеры.рф» продолжает публиковать интересные факты статистики о соперниках в Ла Лиге.


«Манчестер Юнайтед» – «Рединг»: будет ли разгром в поединке?

Смогут ли «дьяволы» победой начать выступление в новом турнире? Футбол. Англия. Кубок Англии.


Владислав Калитвинцев: вторая попытка покорить Европу

Лучшим результатом этого клуба во втором эшелоне немецкого футбола является пятое место в сезоне 2010/11. В общенемецкой элите Фиолетовые в своей истории никогда не играли.


Ловчев: «Луис Адриано – хорошее приобретение для „Спартака"»

Так что Луис Адриано – хорошее приобретение. Он долго на Украине играл, а у нас все идентично. Бразилец представляет, какой здесь уровень футбола...


«Реал» Мадрид – «Гранада»: на что поставить в матче?

В 17 туре чемпионата Испании мадридский «Реал» будет принимать «Гранаду». Сможет ли аутсайдер Примеры отобрать очки у лидера? Футбол.


Новый глава казахстанских футбольных арбитров будет строго...

Федерация футбола Казахстана представила в Астане нового директора Департамента судейства и инспектирования Николая Левникова.


Левников предлагает обмен арбитрами между странами ЕАЭС

...который накануне получил назначение на должность директора департамента инспектирования и судейства Федерации футбола Казахстана, уверен, что...


Моуринью поддержал идею расширения ЧМ

Больше стран, больше инвестиций в инфраструктуру, в детский футбол. Больше стран - больше азиатов, африканцев, американцев будут вместе.


Азамат Гурфов: Тяжело смотреть на матчи с трибуны

Соскучился очень по футболу и по атмосфере, которая царит в команде. По ребятам, которые поддерживают меня и ждут возвращения в строй. Тяжело смотреть на матчи с трибуны.


Солнечное затмение, украинское «Евровидение» и экология...

ЕВРО уже прошел, до чемпионата мира по футболу еще целый год, а ближайшие президентские выборы ожидаются только в 2018-м.


Пятов: Жду встречи с командой

– По футболу уже успел соскучиться? – Конечно, соскучился по всему: партнерам по команде, тренировочному процессу, матчам.


ВИДЕО: «Атлетик» вдевятером обыграл «Барселону» в Кубке...

В Кубке Испании по футболу прошли первые матчи 1/8 финала. Если мадридский "Реал" в отсутствии своих лидеров без проблем справился с "Севильей" (3:0)...


Жозе Моуринью: «Поддерживаю идею расширения чемпионата...»

Португальский специалист отметил, что мера поспособствует развитию футбола в мире. – Я полностью поддерживаю расширение чемпионата мира...


Кубок Англии. «Вест Хэм» – «Манчестер Сити»: Когда играют, по...

В пятницу, 6-го января, в рамках 1/32 финала Кубка Англии-2016/2017 по футболу в противостоянии сойдутся лондонский «Вест Хэм» и «Манчестер Сити».


Тверские команды сыграли в футбол на морозе

В основном это футбольные коллективы Твери и Калининского района. Первые игры принесли такие результаты: «Текстильщик»(Конаковский район) - ФК «Медное» - 2:4; «Локомотив-2» - ЕСК - 2:3; СДЮСШОР-2000 - «Верхневолжье» (Калининский район) - 2:1. Следующие матчи должны состояться 8 января, но погода, возможно, внесет коррективы в расписание матчей.


В первой лиге чемпионата Украины по футболу зиму могут не...

К весне количество команд-участниц первой лиги чемпионата Украины по футболу может уменьшиться.


Антонелла Роккуццо – что известно о будущей жене Лео Месси?

За время многолетних отношений между Роккуццо и Месси, которые приобрели серьезный характер незадолго до чемпионата мира по футболу 2010 года, у пары появилось двое детей.


Александр ПОПОВ: «Дно? Будет после ухода Виды» (ВИДЕО)

Сайт «Футбольный клуб» открывает дискуссионную площадку, на которой без эпатажа и пафоса разбираются самые актуальные и интересные вопросы украинского футбола.


Сегодня Калитвинцев присоединится к своей новой команде

Как сообщает Футбол 24 со ссылкой на Kicker.de, 24-летний вингер "Динамо", который последние сезоны выступал за "Черноморец" на правах аренды...