на 15:24 понедельник 9 января


 
    Никто из каталонцев не пожмет руку Криштиану Роналду.


 
    Ранее сегодня министерство спорта опубликовало на своём сайте перечень претендентов в сборную нашей страны по лёгкой атлетике.


 
    Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, который попал в тройку претендентов на звание лучшего футболиста мира 2016 года по версии ФИФА, не посетит церемонию вручения награды в Цюрихе. Об этом информирует официальный сайт "сине-гранатовых".


 
    Бывший тренер сборной Швеции по лёгкой атлетике Ульф Карлссон проиграл суд нападающему «Манчестер Юнайтед» Златану Ибрагимовичу. Ранее Карлссон ...


 
    Защитник «Зенита» Иван Новосельцев после прохождения медосмотра рассказал о своём функциональном состоянии в преддверии зимних подготовительных сборов. «Праздники прошли хорошо, не...


 
    Как уже сообщал «Чемпионат», пятеро игроков н...


 
    Полузащитник Стюарт Даунинг в январе может покинуть «Мидлсбро». Как сообщает Sky Sports, руководство рассматривает вариант с арендой 32-летнего футболиста, который в последних девяти матчах лиш...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Жоаозиньо получил травму в отпуске
    Полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо получил травму, находясь в отпуске, сообщает корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер. 28-летний игрок усугубил старое повреждение в районе голени. Сро...


 
    Румынский клуб «Университатя» Крайова до конца 2017 года обзаведётся новым домашним стадионом, который стоит клубу € 50 млн и будет вмещать 30 тыс. зрителей. Как сообщает румынский портал sport.ro, ру...


Политические лидеры и неудачники 2016 года

Громкий скандал разразился в связи с информацией о том, что ремонт фасадов домов, мимо которых будут возить участников и гостей Чемпионата мира по футболу...


В Калининграде перехватывающая парковка на ул. Суздальской...

В Калининграде перехватывающая парковка в районе ул. Суздальской во время проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года должна вместить 4 тыс. автомобилей.


ФИФА одобрила расширение чемпионата мира до 48 команд - СМИ

Международная федерация футбола (ФИФА) должна утвердить расширение финальной части чемпионата мира по футболу уже завтра, 10 января.


Казанцев приглашают поучаствовать в национальном молодежном...

Далее он обращается к футболу, волейболу, воркауту. И вот на этом, скажем, в тех же США построена вся политика. У них потрясающий университетский спорт.


Жерар Пике: В чемпионате Испании по футболу не все потеряно

Жерар Пике, защитник ФК «Барселона», заявил, что для них не все потеряно в чемпионате Испании. …«Барселона» провела игру с «Вильяррелом», которая закончилась ничьей, каждая команда забила по олному голу в ворота противника.


Рикарду Карвалью станет одноклубником Халка, Гьяна и Оскара

Китайский футбол продолжает прирастать зарубежными звездами. Клуб высшего национального дивизиона "Шанхай СИПГ" объявил о подписании контракта с чемпионом Европы 2016 года в...


Чемпионат по футболу московским отельерам рекомендовали...

«Столичным отелям и хостелам предложили разработать тематическую униформу на время проведения Кубка конфедераций ФИФА-2017 и чемпионату мира по футболу-2018.


Франков прокомментировал ситуацию с возможным новичком...

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков поделился своим мнением о венгерском защитнике "Леха" Тамаше Кадаре...


В Нижнем Новгороде закупят 50 новых автобусов

Напомним, что также в 2017 году планируется закупка 300 социальных автобусов, специально к чемпионату мира по футболу.


Молло в «Зените». Как это будет

Очень уж хорош на протяжении двух сезонов. Но дело в том, что «Крылья Советов» при Франке Веркаутерене практиковали самый безвкусный футбол...


«Метрострой» получил новый контракт на 2 млрд рублей на...

...чтобы привести стадион в соответствие с требованиями ФСБ и МВД, а также на работы по приспособлению спортивного объекта к Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу.


Столичным гостиницам предложили разработать униформу к Кубку...

Столичным отелям и хостелам предложили разработать тематическую униформу на время проведения Кубка конфедераций ФИФА — 2017 и чемпионату мира по футболу — 2018.


К ЧМ-2018 в Ростове появятся 200 новых автобусов и три...

К началу Чемпионата мира по футболу 2018 Ростов-на-Дону приобретет более 200 единиц общественного транспорта.


Дональд Трамп ответил на резкую критику со стороны Мэрил Стрип

"И если вы всех их выкинете, вам нечего будет смотреть, кроме футбола и единоборств, но это не искусство", - отметила актриса.


«Спартак» пригласил на просмотр защитника пензенского...

Алферов – воспитанник питерского футбола, он выступал за молодежку «Зенита», а затем – за дубль тульского «Арсенала».


Завтра FIFA объявит о расширении числа участников ЧМ до 48...

О расширении числа участников Чемпионата мира по футболу до 48 команд может объявить 10 января FIFA, передает GloboEsporte.


«Аланская футбольная лига» вошла в число лучших любительских...

ФК «Эль-Поле» из Владикавказа, выступающая в "Аланской футбольной лиге" (АФЛ), заняла второе место на международном турнире по футболу среди любительских команд России и...


На «Зенит-Арену» в Петербурге выделили еще 2 млрд рублей

Ранее ИА "Народные новости" сообщало, что на "Зенит-Арене" нашли места, с которых нельзя смотреть футбол.


Петербург манит деловых туристов

Кстати, дополнительным стимулом для этого должен стать и надвигающийся чемпионат мира по футболу – 2018. К 2020 г. в Петербурге планируется увеличить количество ежегодных...


Сотрудники МЧС поздравили воспитанников детских домов

В детском доме № 13 на Коломяжском пр. уже много лет существует школьная сборная по футболу, которая не раз побеждала в городских соревнованиях.


Sony составила рейтинг самых популярных игр на PlayStation Store...

Футбол на автомобилях (Rocket league) обошел такие мегапопулярные игры как Call of Duty и Battlefield 1. Sony разделила данный рейтинг на две части: американский и европейский.


Тавеккио: Итальянский футбол может быть примером для...

Президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио считает, что итальянский футбол может быть примером для подражания, когда речь заходит о молодых игроках.


Обнародован новый формат чемпионата мира по футболу

ФИФА предварительно уже определила, как именно будут распределяться квоты в финальном турнире, однако соотношение команд может быть изменено. Пока список выглядит так: Европа — 16 мест, Африка — 9,5 места, Азия — 8,5 места, Южная Америка — 6,5 места, Центральная Америка — 6,5 места, Океания — 1 место.


К ЧМ-2018 в Калининграде появится единый региональный...

Об этом говорится в стратегии транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде и других городах, которую подписал глава кабмина Дмитрий Медведев.


Пабло Эрнандес подписал постоянный контракт с «Лидсом»

Команда выступает в Чемпионшипе – втором по рангу дивизионе английского футбола. Ранее Эрнандес также выступал за «Валенсию», «Хетафе», «Суонси» и «Райо Вальекано».


Спортивные трофеи от Аркадия Швецова

Вручая главный спортивный трофей, парламентарий отметил, что команды достойно боролись за победу, играли технично, с азартом и показали красивый футбол.


ФИФА увеличит количество команд на чемпионатах мира

Международная федерация футбола 10 января объявит о расширении формата чемпионата мира с 32 до 48 сборных, начиная с 2026 года.


Калининград не будет закупать новые троллейбусы и трамваи...

В Калининграде к чемпионату мира по футболу не будут закупать новые троллейбусы, трамваи, а также автобусы на газомоторном топливе.


Дональд Трамп ответил на критику Мэрил Стрип

Стрип заявила, что Голливуд полон чужеземцев и иностранцев. «И если вы всех их выкинете, вам нечего будет смотреть, кроме футбола и единоборств, но это не искусство»...


Тарасов: «Самедов? Думаю, руководство „Локомотива" знает, что...»

«Что касается потери Самедова, то футбол – это жизнь. Здесь бывают и потери, и приобретения. Саше желаю удачи и всего хорошего в карьере.


Дмитрий Медведев утвердил открытие парковок в Екатеринбурге...

...транспортного обеспечения в городах на время проведения Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года.


Правительство РФ утвердило стратегию транспортного...

Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года утверждена Правительством РФ. Документ опубликован на сайте федерального правительства.


Легенда украинского футбола будет работать в российском клубе

Рекордсмен по количеству матчей в составе национальной сборной Украины Анатолий Тимощук будет работать в российском "Зените". Как сообщает "Спорт день за днем", 37-летний украинец получил предложение занять одну из должностей в тренерском штабе клуба из Санкт-Петербурга.


Детскую шахматную школу в центре Екатеринбурга закрыли ради...

Реконструкция двухэтажного здания уже началась и должна закончиться к концу 2017 г. В 2018-м, когда Екатеринбургу предстоит принять матчи чемпионата мира по футболу...


Ярмоленко в чемпионате России не будет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали главную ударную силу сборной Украины по футболу Контракт лидера сборной Украины с "Динамо" истекает летом 2020 года.


Марадона: «Расширение числа участников ЧМ – фантастическая...»

Легенда аргентинского футбола Диего Марадона поддержал данную идею: «Я рад, что FIFA выступила с такой инициативой, по-моему, это фантастическая идея».


Кристина Козел: я еще недостаточно реализовалась в этой жизни...

Автор и ведущая программы "Козел про футбол" Кристина Козел рассказала, почему не спешит заводить детей.


Ибрагимович выиграл суд по обвинению в применении допинга

Бывший нападающий сборной Швеции по футболу, форвард "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович выиграл суд у...


Наши в бундеслиге. Итоги первого круга 2016/2017. Das kannst du...

Сезон этот стал рекордным по количеству украинских легионеров – сразу пятеро наших граждан выступают в элите немецкого футбола!


Ювентус установил рекорд чемпионата Италии по футболу

Очередная победа туринского Ювентуса стала рекордной Ювентус одержал разгромную победу в поединке 19-го тура чемпионата Италии по футболу, обыграв Болонью со счетом 3:0...


Пропускная способность Храброво к ЧМ-2018 составит почти две...

Пропускная способность аэропорта Храброво во время проведения матчей чемпионата мира по футболу в Калининграде в 2018 году должна составить не менее 1 950 пассажиров в час.


Бывший тренер ФК «Нижний Новгород» Игорь Егоров стал...

Новым тренером футбольного клуба «Нижний Новгород» назначен экс-футболист нижегородского ФК «Локомотив» и ФК «Кубань», вице-президент федерации футбола...


Перехватывающие парковки в Ростове построят к ЧМ-2018

К Чемпионату мира по футболу в 2018г. в Ростове-на-Дону должны быть созданы 3 перехватывающие парковки общей вместимостью 4,5 тыс. машиномест.


Ювентус, Милан и Интер добыли победы в своих матчах...

Состоялись некоторые матчи 19-го тура чемпионата Италии по футболу. Ювентус обыграл Болонью в родных стенах со счетом 3:0. Милан дома справился с сопротивлением Кальяри — 1...


К ЧМ-2018 для Ростова закупят свыше 240 единиц городского...

К Чемпионату мира по футболу 2018 года Ростов-на-Дону закупит 246 единиц общественного транспорта, следует из распоряжения, доступного на сайте Правительства РФ.


Облака и Интернет вещей: главные тренды-2016

Компания "Астерос" выиграла контракт на строительство в "Лужниках" объекты для защиты во время Чемпионата мира по футболу 2018 года.


Мероприятия декады спорта и здоровья объединили около 40...

Турниры по баскетболу, волейболу, шахматам, настольному теннису, мини-футболу, соревнования по плаванию «День спринтера» (СШ №3, «Весёлые старты» (СШ № №1, 3, 6, 9)...


«Викинг» или кто напишет скифскую историю России?

Везде, где мы пытаемся импортозамещать, у нас выходит версия много хуже западных образцов, над которыми смеется любой самостоятельный и взрослый человек: будь это футбол...


Футбольная революция: зачем Инфантино сразу 48 команд на...

Во вторник, 10 января, нас ждёт, судя по всему, новая "революция сверху": Совет ФИФА (Международной федерации футбола) готов принять решение...


ДЮСШ в Зайсанском районе ВКО исполнилось 50 лет

Возглавил ДЮСШ Зайсанского района Ленард Филоленко. Сначала здание школы располагалось в бывшем доме купца Сорокина, построенного в 1880 году. Здесь вели секции футбола...


Карвалью стал одноклубником Халка в «Шанхай СИПГ»

Китайский футбольный клуб «Шанхай СИПГ», выступающий в местном высшем дивизионе, пополнил свой состав чемпионом Европы 2016 года в составе сборной Португалии по футболу...


«Метрострой» получит дополнительные 2 млрд рублей на...

...предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года», следует из соответствующего постановления правительства РФ.


ФИФА проголосует расширение чемпионата мира до 48 команд 10...

Вопрос о расширении формата чемпионата мира по футболу до участия в нем 48 команд рассмотрят на Совете ФИФА 10 января, сообщает ESPN.Международная федерация футбола...


Пропускная способность аэропорта Ростова вырастет к ЧМ-2018

Пропускная способность аэропорта Ростова-на-Дону к началу Чемпионата мира по футболу в 2018 году должна возрасти до 1690 пассажиров в час...


«Питер Арена» получила еще два миллиарда рублей на...

Смольный уже выплатил авансом необходимые для этого два миллиарда рублей. Приспособить арену к кубку конфедераций и Чемпионату мира по футболу обещают в конце марта...


В Ростове к ЧМ-2018 появится почти 250 единиц нового транспорта

В России утвердили стратегию транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года...


Глава ФИФА сыграл в футбол с Марадоной и показал красную...

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино сыграл на турнире легенд в Цюрихе в одной команде с Диего Марадоной и Габриэлем Батистутой.


ФИФА намерена увеличить выручку на $1 млрд благодаря новому...

Международная федерация футбола (ФИФА) планирует увеличить выручку от проведения чемпионатов мира на $1 млрд благодаря расширению формата турнира.


Сергей Кирьяков: Когда играл в Китае, там тоже был футбольный...

Запомнилось, что страна жила футболом, удивила инфраструктура.
До поездки в Китай казалось, что футбол там не на должном уровне, нет необходимых условий.


По «Зенит-Арене» заключили дополнительный контракт на два...

Новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу...


Марадона назвал «фантастической» идею увеличить число...

Р-Спорт. Легендарный футболист Диего Марадона считает грандиозным предложение президента Международной федерации футбола (ФИФА)...


Юношеская сборная Беларуси по футболу не смогла обыграть...

Юношеская сборная Беларуси по футболу в стартовом матче мемориала Гранаткина не смогла обыграть сверстников из Латвии. Андрей Альшаник открыл счет...


В Таганроге прошли мероприятия Всероссийской декады здоровья...

В рамках Всероссийской декады здоровья и спорта в Таганроге прошли соревнования по плаванию, мини-футболу и восточным единоборствам.


Трамп в ответ на критику Мерил Стрип назвал ее переоцененной...

...а также напомнила, что в Голливуде множество выходцев из самых разных стран и, "если выгнать иностранцев, останется лишь смотреть на американский футбол и смешанные...


Республика Мордовия. Не будет великой спортивной державы без...

...прошедших под эгидой КПРФ и ее Мордовского республиканского отделения.Состоялись рождественские турниры по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2003...


«Метрострой» получил еще 2 млрд рублей на «Крестовский»

Все средства предназначены на адаптацию объекта к требованиям Международной федерации футбола (ФИФА) для проведения Кубка конфедерации 2017 года...


В свердловском спортивном секторе перед ЧМ по футболу...

Перед новогодними каникулами в Свердловской области произошли серьезные кадровые перестановки в ГУП «Урал-2018», созданном под Чемпионат мира по футболу.


На Чемпионат мира 2018 года смогут поехать ставропольские...

– Возможно, через 10 лет именно ставропольские ребята станут основой сборной России по футболу и будущими чемпионами мирового первенства.


Михаил Галактионов о разгроме сборной Индии: В боевых...

Михаил Галактионов, старший тренер юношеской сборной России по футболу: "Наш уровень подготовленности не позволяет большинству игроков проводить весь матч.


Суд отложил иск бывшего генподрядчика «Зенит-Арены»...

История строительства Стадион, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, был заложен в западной части Крестовского острова в Санкт-Петербурге в 2007 году.


В Донецке состоялся ХХV Мемориал Владимира Сафонова

Юбилейный ХХV детско-юношеский турнир по футболу имени Владимира Сафонова, игрока, капитана донецкого «Шахтёра» конца...


Юным футболистам Ставрополья подарят билеты на матчи ЧМ-2018

Воспитанники ставропольских спортивных школ по футболу смогут бесплатно посетить матчи Чемпионата мира 2018 года, сообщает пресс-служба губернатора края.


В «Барселоне» объяснили, почему Месси не поедет на...

Стоит отметить, Лионель Месси является одним из претендентов на звание лучшего футболиста 2016 года по версии Международной федерации футболы.


На стадион «Зенит-Арена» в Петербурге выделят еще 2 млрд...

На достройку стадиона на Крестовском острове, которому предстоит принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, выделено 2 млрд рублей.


Не секонд-хенд. Молло в «Зените»: плюсы и минусы

Похоже, Геннадий Орлов скоро поменяет мнение о лидере «Крыльев Советов» Йоане Молло: игрок, которого известный комментатор назвал «секонд-хендом», не нужным нашему футболу...


Мальчишки и девчонки нашего двора

Пусть они в итоге проиграли, пусть многое не получалось, но у девочек проявился спортивный азарт и воля к победе. А мальчики обещали их научить всем премудростям игры в футбол!


На достройку стадиона на Крестовском выделили еще 2 млрд...

В 2017 году он должен принять матчи Кубка Конфедераций, а год спустя чемпионата мира по футболу.


Новосельцев: рад, что Лунёв в «Зените», одним хорошим...

Моя жена интересовалась, практикуются ли в футболе индивидуальные тренировки за границей во время перерыва в сезона. Я ответил, что о таком не слышал...


Rocket League стала бестселлером в PlayStation Store

Sony подвела итоги 2016 года для магазина PlayStation Store. И самой продаваемой игрой года оказался аркадный симулятор автомобильного футбола Rocket League.


Футболисты «Барселоны» не примут участия в церемонии...

Игроки испанского футбольного клуба "Барселона" не примут участия в церемонии вручения наград Международной федерации футбола (ФИФА).


Полный текст речи Мерил Стрип с обвинениями в адрес Дональда...

Если вы выгоните их всех, вам будет нечего смотреть, кроме футбола и смешанных боевых искусств, которые никакое не искусство.


Спортсмены из Черемушек взяли бронзу в турнире по...

Матчи проводились по международным правилам игры в мини-футбол FIFA, утвержденным Ассоциацией мини-футбола России. Команды играли матчи по 30 минут.