на 7:17 среда 20 июля


 
    Камерунский полузащитник «Барселоны» Алекс Сонг может расторгнуть контракт и в статусе свободного агента перейти в казанский футбольный клуб «Рубин», сообщает Mundo Deportivo.


 
    Полузащитник «Наполи» и сборной Словакии Марек Гамшик готов подписать с неаполитанским клубом новый контракт, информирует TV Luna. Действующее соглашение 28-летнего футболиста с «Нап...


 
    Нападающий «Шанхай Шэньхуа» Демба Ба прокомментировал тяжелейшую травму, полученную им в матче 17-го тура китайской Суперлиги с «Шанхай СИПГ». «Это действительно очень серьёзная трав...


Кривой Рог сегодня: Международный день торта

...Борис Корчевников – актер («Кадетство»), телеведущий; Евгений Селезнев – форвард сборной Украины по футболу.


ЦСКА «Памир» расстался с главным тренером

Вслед за коллегами из "Истиклола" и "Худжанда" душанбинский футбольный клуб ЦСКА "Памир" объявили о смене главного тренера, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.


«Луч-Энергия-2000» – серебряный призер игр «Дети Азии»

В составе сборной Приморья выступили 114 спортсменов, представлявших регион в баскетболе, боксе, волейболе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, самбо, тхэквондо, футболе...


Российская сборная по футболу распущена

В Российском футбольном союзе прокомментировали новость о роспуске сборной РФ по футболу.


Youngstars. Серхио Диас – новобранец «Реала»

Футболом занялся в семь лет, а уже в десять был зачислен в академию «Серро Портеньо», одного из сильнейших клубов Парагвая.


Черчесов, Бердыев, сборная России, «Зенит» - в обзоре новостей...

2. О системе спортивного судейства в отечественном футболе: - об утверждении списков судей, ассистентов судьи и инспекторов...


«Пишите больше о хоккее!» Павел Дацюк поздравил «Советский...

Большое интервью Павла Дацюка о том, как изменилась его подготовка, как он играет в футбол сам и смотрит за игрой других и как готовит будущих чемпионов, читайте на...


Новый вид на жительство

Малое кольцо связало два крупнейших городских стадиона, «Лужники» и «Локомотив», и ряд больших гостиниц, что на руку организаторам чемпионата мира по футболу 2018 года.


Кокорина и Мамаева вернули в основные составы...

...назвав его неэтичным и неуместным, а также признали, что посещение Кокориным ночного клуба нанесло репутационный ущерб всему отечественному футболу.


Российский банк спасает FIFA

...как на нее в прошлом году обрушился коррупционный скандал, назвала российский банк первым из 20 региональных спонсоров Чемпионата мира по футболу.


Фестиваль «На Завьяловских озёрах» второй год удивляет гостей

Самыми зрелищными моментами праздника стали фестиваль красок и шоу мыльных пузырей. А для любителей активного отдыха прошли соревнования по футболу, самбо и тхэквандо.


В Барнауле стартовал общесибирский финал Всероссийской...

Футбол не его профиль, но даже он замечает: уровень ребятишек с каждым годом все больше приближается к олимпийскому. Это видно и по накалу игры...


Полузащитник сборной КР по футболу находится на просмотре...

Полузащитник национальной сборной Кыргызстана по футболу Ахлидин Исраилов находится на просмотре в украинском клубе «Днепр» из города Черкассы.


Шевченко: «Надеюсь, смогу совмещать гольф с тренерской...»

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко рассказал о том, что несмотря на новую должность он попытается совмещать карьеру наставника и гольфиста...


Министра спорта России не аккредитуют на Олимпиаду в Рио

Напомним, Международная федерация футбол (ФИФА) не будет отбирать у России право проведения чемпионата мира в 2018 в связи с допинговым скандалом.


Тюменские футболисты готовятся к чемпионату Европы

Сборная России по мини-футболу начала заключительный этап подготовки к чемпионату Европы среди игроков с сахарным диабетом.


Стали известны подробности празднования Дня республики и Дня...

В парке культуры и отдыха им. Горького нужно будет провести спортивные мероприятия: соревнования по мини-футболу, пробную сдачу норм «Готов к труду и обороне»...


Кекс: Интересно было бы увидеть в МЛС Зозулю и Коноплянку

При этом уровень команд из года в год растет. Открытый атакующий футбол способствует интересу болельщиков. Интересно было бы увидеть в МЛС Зозулю и Коноплянку.


Кожагапанов и Ергешев помешали Кумыкову возглавить «Акжайык»

В данный момент Федерация футбола через свои ресурсы пытается ввести болельщиков в заблуждение...


Сёмин: «Мы не просто критикуем местный футбол, мы его...»

«Наш футбол нельзя так сильно критиковать. Мы же не критикуем, мы уничтожаем.
Футбол живёт», - приводит слова специалиста «Спорт-Экспресс»....″


Губернатор Тюменской области Владимир Якушев ознакомился...

Глава региона обратил внимание собеседников на то, что наибольший запрос со стороны горожан есть на занятия мини-футболом.


На Камчатке стартовала спартакиада «Пять малых Олимпийских...»

Участники будут соревноваться в 6-ти видах спорта: легкой атлетике, силовому троеборью, шахматам, футболу, настольному теннису и волейболу», - рассказали в министерстве.


Лукаш Тесак: «Расстались цивилизованно, клуб поблагодарил за...»

Это касалось отношения к футболу, правильного питания. У нас был плотный график матчей, часто играли через два дня на третий, через три на четвертый.


25 июля в Комсомольске состоится матч между «Сменой»...

Встреча на стадионе «Металлург» пройдет в рамках 1/128 кубка России по футболу. 7 августа стартует первый круг первенства страны среди команд второго дивизиона зоны «Восток».


Без Турции и Египта: нынешний летний сезон для турагентств...

...Универсиадой-2013 года и Чемпионатом мира по водным видам спорта FINA, а также с грядущим в 2018 году Чемпионатом мира по футболу...


10 самых ужасных моментов в футболе (ВИДЕО)

10 самых ужасных моментов в футболе.


Бельгийская федерация футбола ищет тренера для сборной...

Издание Sky Sports сообщает, что местная федерация футбола выбрала весьма необычный способ поиска нового специалиста. На сайте была открыта вакансия...


Мэрия Волгограда ищет подрядчика на реконструкцию стадиона...

«Зенит» – одна из трех тренировочных площадок, которые готовятся в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года.


Без огня в глазах за дело не берётся

Родители не боялись за нас, доверяли. Неотъемлемую часть нашей жизни составлял спорт — мы играли в футбол, соревновались с командами из соседних сёл.


Мэрия назвала основные мероприятия на 300-летие Омска

Воскресенье станет преимущественно спортивным днем. С 8:45 стартует 27-й Сибирский Международный марафон, затем будет фестиваль футбола...


Дублеры «Тюмени» взяли реванш в Тобольске

Дублеры вышли в полуфинал, где встретятся с «Уралом-2» из Екатеринбурга. В другой паре играют челябинская «Академия футбола» и «Металлург» из Аши.


Стадион «Зенит» в Волгограде отремонтируют по конкурсу

«Зенит» вошел в число главных тренировочных площадок, а в Волгограде их будет всего три, где пройдет подготовка футболистов к предстоящим играм в рамках Чемпионата мира по футболу...


Футболисты КубГУ стали третьими на Европейских...

Сборная по футболу Кубанского госуниверситета в июле выиграла в матче за третье место в рамках III Европейских университетских игр.


Шахин ДИНИЕВ: У Кяпаза страха нет, есть у меня

У нас таких условий нет. Но мы решим эту проблему. В футболе много несправедливости. Мы были слабее «Дачии», но мы выиграли.


В Перми прошел первый международный турнир по мини-футболу...

...мини-футболу "Кубок Дружбы" На стадионе "Молния" в Орджоникидзевском районе прошел первый международный турнир по мини-футболу "Friendship Cup" ("Кубок Дружбы)...


Кыштымские полицейские вышли в финал чемпионата Главного...

Вчера на стадионе физкультурно-спортивного комплекса состоялся товарищеский матч по мини-футболу между отделами МВД России.


При ФК «Актобе» открылось футзальное отделение

Согласно требованиям Федерации футбола Казахстана, начиная с сезона 2018 года, каждая команда Премьер-лиги Казахстана должна иметь собственную команду по футзалу.


ГФК «Стерлитамак» одержал очередную победу: уникальный гол...

Любителям футбола игра запомнилась великолепным голом, который забил Александр Панковец из ГФК "Стерлитамак".


Дни рождения

Мы благодарим вас за сопереживание нашему общему делу и рады, что с вашей поддержкой футбол в республике стремится только вперед!


В Новосибирске построят новую футбольную арену на 15 тысяч...

По планам разработчиков, ФК «Сибирь» получит современный стадион через два года, в год проведения Чемпионата мира по футболу в России.


Футбольная команда ПСК «Сахалин» завершает подготовку...

За серебряного призера зоны «Восток» сезона 2015 – 2016 года заявлено шесть воспитанников сахалинского футбола.


The Times: Время выставить Россию вон

...допустивших применение допинга, и все ради прославления страны, которая теперь должна стать парией в спорте - и, тем не менее, принять ЧМ по футболу в 2018 году", - пишет Дикинсон.


«Зенит» вернул Кокорина в основной состав

«ФедералПресс» напоминает: ранее в сети появилась видеозапись вечеринки в Монте-Карло с участием игроков сборной России по футболу Павла Мамаева и Александра Кокорина.