на 8:17 среда 20 июля


 
    Камерунский полузащитник может расторгнуть контракт с испанским клубом и переехать в Казань на правах свободного агента.


 
    Специалист будет тренировать чемпионов Европы до 2020 года.


 
    Олимпийский комитет России (ОКР) на заседании исполкома организации утвердит состав на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, пусть вопрос участия сборной страны в предстоящем спортивном форуме до сих пор не закрыт.


 
    Трансфер камерунского полузащитника «Барселоны» Алекса Сонга в казанский «Рубин» может оказаться бесплатным. Контракт 28-летнего хавбека с каталонским клубом рассчитан до 2017 года, но сообщается, что соглашение может быть расторгнуто раньше срока.


 
    Главный тренер "Лестер Сити" Клаудио Раньери выразил уверенность, что полузащитник Рияд Марез останется в команде. Специалист также оценил уровень состава "лис" после ухода Н'Голо Канте....


 
    Накануне "Крылья Советов" провели тренировку на поле, расположенном рядом с главной ареной бельгийского клуба "Генк", главным тренером которого с 2009 по 2011 год являлся нынешний наставник самарского...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Джуричич близок к переходу в «Сампдорию»
    Полузащитник «Бенфики» Филип Джуричич в ближайшее время станет футболистом «Сампдории», сообщает сайт журналиста Ди Марцио. В ближайшее время футболист прибудет в Рим, где пройдёт ме...


 
    Экс-голкипер сборной России Владимир Габулов, у которого истёк контракт с московским «Динамо», признался, что рассчитывает вернуться в национальную команду. «Где начну новый сезон? П...


Утреннее чтиво: ФСБ против СКР, экономия на футбольных...

Подробнее читайте в «Коммерсанте». В расходах федерального бюджета 2017 года не нашлось 15 млрд руб. на подготовку чемпионата мира по футболу в 2018 году.


Сборную России по футболу возглавил новый тренер

Как сообщает «Р-Спорт», главным тренером сборной России по футболу стал Станислав Черчесов.


Заявление МОК не распространится на проведение Чемпионата...

...мира-2018 в России и убеждена, что они будут успешными мероприятиями для болельщиков и команд-участниц, – комментируют в пресс-службе Международной федерации футбола (FIFA)...


Барнаульский «Локомотив» стал победителем блиц-турнира...

Команда «Локомотив», представляющая ТОС Власихинского микрорайона Барнаула, стала победителем блиц-турнира дворовых команд «Праздник футбола с Coca-Cola».


Сисиньо: «Я пил и не мог остановиться. После 18 стаканов...»

Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь. Самое популярное приложение Украины о футболе – для Android и iOS .


СМИ: Минфин предлагает сократить расходы на стадион...

...Владимир Путин дал поручение провести дополнительные проектные и строительные работы на земельном участке, на котором строится стадион к Чемпионату мира по футболу 2018 года.


Лукаш Тесак: «Приятно вернуться в Тулу, в Россию...»

- Можно говорить о прогрессе футбола в этой азиатской республике? - Уровень футбола в Казахстане растет. Сужу по своему бывшему клубу.


«Горняк» порадовал качканарцев очередной победой

В субботу, 16 июля, «Горняк-Евраз» провёл выездной матч Чемпионата Свердловской области по футболу с командой «Реж».


В «Энергомаш» пришли четыре новичка

Ранее сообщалось, что Белгород исключили из числа городов, в которых будут располагаться тренировочные базы команд Чемпионата мира по футболу 2018 года.


Кожанов вернулся в Ильичевец

Футбол начал заниматься в Мариуполе - в ДЮСШ №3 и ДЮСШ "Металлург". В 2005-м году Денис перебрался в донецкий "Шахтер".


Фернанду Сантуш останется тренером сборной Португалии до...

Главный тренер сборной Португалии по футболу Фернанду Сантуш останется на своем посту до чемпионата Европы 2020 года...


Кубок Украины. Анонс матчей первого предварительного раунда

...Онлайн-трансляция матча >> Видеотрансляция - не запланирована В Виннице и Хмельницком давно вынашивали идеи возвращения в состав участников профессионального футбола...


По итогам «Детей Азии» усилят работу по «отстающим» видам...

Об этом сообщил первый заместитель руководителя ведомства Георгий Балакшин. В числе видов-аутсайдеров он назвал плавание, футбол, юношеский волейбол.


ФФУ внес изменения в дисциплинарные правила

Руководящий орган украинского футбола изменил правила отбывания дисквалификации во внутренних соревнованиях.


В холмском селе Садовники оборудовали место массового отдыха...

Любители активного спортивного отдыха могут сыграть в пляжный футбол, волейбол, для детей установлены надувные батуты.


На реконструкцию стадиона «Зенит» в Волгограде потребуется 178...

Стадион будет одной из трех площадок, которые готовят в Волгограде к предстоящему Чемпионату мира по футболу в 2018 году.


От Мурино до центра

Может, наконец, вырастим мастеров для нашего футбола? - В спортивных школах района - более десятка отделений олимпийских видов спорта.


В Самаре будет пересмотрено решение о сносе рынка в 15...

Напомним, накануне стало известно, что самарские власти планируют ликвидировать рынок в 15 микрорайоне, чтобы к чемпионату мира по футболу создать там зеленую зону.


Самые смешные и безумные эпизоды в футболе (ВИДЕО)

Самые смешные и безумные эпизоды в футболе.


В Киржаче будет возрожден клуб интернациональной дружбы

Учащиеся школы сыграли с гостями в баскетбол и футбол. В ходе общения было принято совместное решение возродить Клуб интернациональной дружбы.


Футболист Фенербахче призван на сбор сборной Азербайджана

Завтра юношеская сборная Азербайджана по футболу (U-17) начнет сбор в Баку. Как сообщает azerisport.com, на сбор приглашены 23 футболистов, среди которых один легионер.


«Шинник» арендовал у «Амкара» Дзахова

В минувшем розыгрыше Чемпионата России по футболу он четырежды выходил на поле с основной командой, не забил ни одного гола.


МОК отменил все международные турниры в России

Стоит отметить, что это решение пока не касается Чемпионата мира по футболу, который должен пройти в России в 2018 году.


Жо переведён в дубль «Цзянсу Сунин» из-за лимита

Sport . ru / Футбол. Нападающий "Цзянсу Сунин" Жо был переведён во вторую команду в связи с покупкой форварда сборной Колумбии Роджера Мартинеса.


Олег Романцев: «Черчесов доказал, что ему можно доверить...»

Sport . ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России и "Спартака" Олег Романцев выразил мнение, что Станислав Черчесов...


Ильдар Вагапов: «Да, бодались»

- Нет, играем в свой футбол. Капитан «Петряксов» перед 7-ым туром выступил в качестве эксперта и предсказал победу своей команды в матче с «Метеором» с результатом 4-3.


Бюджет ЧМ-2018 предложили сократить на 15 млрд рублей

Из материалов, которыми располагает издание стало ясно, что в бюджете страны может не найтись 15 млрд рублей на финансирование Чемпионата мира по футболу в 2018...


Президент «Уфы» получил поздравления от клуба

В этот знаменательный день желаем Вам крепкого здоровья, счастья в семейной жизни, успехов в работе на благо башкирского футбола, неиссякаемой энергии, удачи в реализации планов.


ФСБ проведет учения в Екатеринбургской больнице

Проводятся учения в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Их легенда не разглашается.


В Перми прошел первый международный турнир по мини-футболу...

...турнир по мини-футболу «Кубок Дружбы» В Перми на стадионе «Молния» прошел первый международный турнир по мини-футболу «Friendship Cup» («Кубок Дружбы) среди девушек.


Сантуш останется главным тренером сборной Португалии до...

Главный тренер сборной Португалии по футболу Фернанду Сантуш продлил контракт до чемпионата Европы 2020 года...


Оливер Ледерер: Если не пройдем Кяпаз, то не подам в отставку

Главный тренер австрийской «Адмиры» Оливер Ледерер провел пресс-конференцию перед ответным матчем 2-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу против...


«Арсенал-2» на старте нового сезона

Кто пойдет на футбол в 16.30 в рабочий день? Для кого эта команда, для кого этот футбол. Мы забываем, что матч проводится для зрителей и они являются непосредственными...


Народный артист РФ придумал, как сильно разозлить арессора...

Да и какой к черту в РФ футбол? Если не развивать детско-юношеские школы, то никакого футбола в России так никогда и не будет.


СМИ: на подготовку к ЧМ-2018 в бюджете не хватает 15 млрд рублей

В федеральном бюджете на подготовку чемпионата мира по футболу в 2018 году не хватает 15 млрд рублей.


Рональдиньо выпустил собственное приложение со своими эмоджи

Звезда бразильского футбола Рональдиньо следит за последними тенденциями и hi-tech новинками и старается «быть в тренде».


Коноплянка забил гол и отдал голевую передачу в спарринге...

«Поначалу было очень сложно – хотелось прыгнуть с 5-го этажа». Первое большое интервью Коноплянки в «Севилье» Самое популярное приложение Украины о футболе...


Андрей Воронин в Одессе ждет друзей из Москвы

Посмотрим, что они придумали, уже недолго осталось (улыбается). Ребятам в Одессе очень нравится, Андрей ходит на тренировки по футболу, Софию отдали на теннис.


Мастур, Эдегор, Божинов и другие нераскрытые таланты

Ради прыжка во взрослый футбол он выбрал слишком неочевидный вариант – «Реал» был готов предложить ему сиюминутное исполнение запросов в виде контракта...


А. Мухамедиулы встретился с именитым футбольным менеджером...

Совместными усилиями мы намерены поднять отечественный футбол на новый уровень игры. В ближайших планах футбольного клуба «Астана»...


Известный футболист Дмитрий Хлестов приедет на «Спортлето»...

В субботу, 23 июля, состоится турнир по мини-футболу среди воспитанников ДЮСШ «Салют». 24 июля, пройдут завершающие игры турнира.


Злые дети в Вашингтоне

...Рио-де-Жанейро и, возможно, подвергнуть сомнению проведение в нашей стране чемпионата мира по футболу в 2018 году.


Дорожники закрывают от машин еще один участок у Центрального...

Добавим , что масштабная реконструкция инфраструктуры рядом с Центральным стадионом идет в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу...


Борис Поздняков: «Спартаку» всегда подходила схема с двумя...

И почти не пропускали контратак. Италия всегда так действует. – Интересно, как будет в «Спартаке», где хотят видеть атакующий футбол, учитывая...


Юрий Семин: «Один раз Андрей Шевченко уже отказался от этой...»

- Украина назначила главным тренером Андрея Шевченко, великого игрока, которому в истории футбола современной Украины совершенно точно нет равных.


Марк Цукерберг вызвал на дуэль футболиста Неймара

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг предложил форварду "Барселоны" и капитану сборной Бразилии по футболу Неймару понабивать мяч в специальном преложении...


Нападающий «Суонси Сити» Гомис перейдет в «Марсель» на...

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".


Рольбинов: внутренняя отделка стадиона к чемпионату мира по...

Строители стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года на Острове в Калининграде должны приступить к внутренней отделке арены зимой.


Фернанду Сантуш продлил контракт со сборной Португалии до...

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш продлил контракт с местной федерацией футбола, сообщается на ее официальном сайте.


«Яндекс» составил рейтинг поисковых интересов пермяков за...

Самыми популярными спортивными событиями в запросах к Яндексу у пермяков стали бой Сергея Ковалёва и Айзека Чилембы, финальный матч Чемпионата Европы по футболу...


Сергей КОВАЛЕЦ: «У нас нет фундамента, поэтому проваливаемся»

Посмотрите, сколько зарабатывают детские тренеры — копейки, а ведь детский и массовый футбол — фундамент, на котором держится игра миллионов.


Тульский «Арсенал» подписал Лукаша Тесака на два года

8 марта, в день своего рождения, дебютировал за «Кайрат» в официальных матчах, выйдя на игру на Суперкубок Казахстана по футболу против чемпиона «Астаны».


Воспитанники зеленогорского детского дома позавтракали с главой...

В непринужденной обстановке беседовали о режиме дня, о спорте, даже обсудили итоги прошедшего Чемпионата Европы по футболу.


«Луки-Энергия» вышла в финал Кубка Псковской области

Во втором полуфинале Кубка Псковской области по футболу великолукская «Луки-Энергия» одержала победу над псковским «Автофаворитом» с минимальным счетом.


«Позор-арена». Петербург рискует «пролететь» мимо Кубка...

...считает, что власти города решили сделать себе «харакири на стадионе» и, оскандалившись на весь белый свет, сорвать Кубок конфедераций и ЧМ по футболу.


Экс-футболист ЦСКА Жо может стать игроком «Црвены Звезды»

За ЦСКА Жо выступал с 2006 по 2008 год. Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола...


Заменить Халка: Мак готовится усилить «Зенит»

Портал "Евро-Футбол.Ру" постарается разобраться, кто такой Роберт Мак, и зачем он "Зениту". Немного цифр Честно говоря...


«Возвращение Кокорина надо обмыть шампанским»

...t.co/vnDFPn5OvP pic.twitter.com/TJ9HjvcV4Q – СЭ Футбол (@football_se) 19 июля 2016 г. Бешеный валенок: Бойкот, только полный бойкот российского футбола со стороны...


Усиление Черноморца и 104 млн за Погба. Главные новости за 19...

UA-Футбол собрал для Вас самые важные и интересные новости за вторник, 19 июля История "Новый клуб для Руслана Ротаня" продолжается.


Парк «Зеленая роща» не отремонтируют к ЧМ-2018

Заброшенную больницу в парке «Зеленая роща» не отремонтируют к Чемпионату мира по футболу. Об этом заявил в эфире телеканала...


«Луки-Энергия» вышла в финал кубка области

...«Темп-Таможню» — 3:1.О дате, времени и месте финала кубка области будет сообщено дополнительно после принятия решения федерацией футбола.19.07.2016г.


ФИФА: обратимся в ВАДА, чтобы получить информацию о случаях...

ФИФА обратится в ВАДА, чтобы получить более подробную информацию в отношении предполагаемых положительных случаев допинга в футболе.


Борис Игнатьев: у Черчесова сильный стержень, футболисты...

Для того чтобы тренировать сборную, необходимо знать российских игроков, в чём Станислав преуспел. Он уже долгие годы работает в нашем футболе.


В День Воздушного флота в Ульяновске выступит Натали

В программе – культурно-развлекательна и спортивная части: легкоатлетические пробеги, матчи по мини-футболу, настольному теннису и другим видам спорта.


Гамшик готов подписать с «Наполи» новый контракт

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице итальянского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".


Владимир Габулов: Черчесов – не тиран

По качеству футбола эта игра стала для "Динамо" одной из лучших! Тем обиднее, что за неделю до старта Черчесову неожиданно пришлось уйти.


Степаненко: Звезда захочет проявить себя

– Многие команды в чемпионате Украины играют против "Шахтера" в закрытый футбол, рассчитывая на контратаки. Как собираетесь вскрыть такую оборону?


Матч «Рубин» – «Вест Хэм» покажут в прямом эфире

Контрольный матч пройдет в Австрии в рамках предсезонного сбора. Игру в прямом эфире покажет телеканал «Наш футбол».


Слезы в футболе (ВИДЕО)

Слезы в футболе. Слезы в футболе.


Валерий Федорчук: «После долгой реабилитации, дебют за...»

После серьезной травмы, которая меня надолго оставила без футбола, после долгой реабилитации, дебют за «Динамо» — лучше не придумаешь.


ФИФА изучит ситуацию с допингом в российском футболе

В свою очередь Федерация футбола обнародовала релиз, в согласии с которым ее эксперты готовы ознакомится со всеми данными имеющимися на руках у следственной комиссии WADA.


20 июля родились Евгений Селезнев и Клаудио Рейна

Кубка РФПЛ, и другие известные футбольные личности. Узнать, кто из футболистов родился 20-го июля, можно на сайте ПРО ФУТБОЛ.