на 13:21 четверг 23 февраля


 
    Этот текст изменит представление об одном из самых раскрученных тренеров мира.


 
    Гол полузащитника «Манчестер Сити» помешал фанату разбогатеть.


 
    Напомним, что в первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» в гостях проиграл «Андерлехту» (0:2).


 
    Защитник «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг прокомментировал победу над «Сент-Этьеном» (1:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Манкунианцы завершали встречу в меньшинстве, после удаления Эрика Бейи.


 
    Бывший главный тренер «Аякса» и «Интера» Франк де Бур признался, что хотел бы попробовать свои силы для работы в Англии. В 2012 году голландский специалист отказался от предложения возглавить «...


 
    «Зенит-2» и «Краснодар-2» разыграют между собой 13-14 места на Кубке ФНЛ, который проходит на Кипре. Начало встречи – 13:45 мск. Предлагаем вашему вниманию составы команд. ...


 
    Защитник «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг прокомментировал победу над «Сент-Этьеном» (1:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Манкунианцы завершали встречу в меньшинстве, после удаления...


 
    Официальный сайт УЕФА запустил голосование, в котором предлагает болельщикам выбрать лучшего футболиста Лиги чемпионов по итогам прошедшей недели. На звание MVP этой недели претендуют четыре футболист...


 
    Бывший голкипер мюнхенской «Баварии» Оливер Кан поделился мнением о перспективах команды в ближайшие годы. Кан, в частности, отметил финансовый фактор для успешной деятельности клуба и побед ко...


 
    Главный тренер донецкого «Шахтёра» Паулу Фонсека, сменивший на этом посту нынешнего наставника «Зенита» Мирчу Луческу, поделился своим видением футбола и тем, на что он претендует в укра...


 
    Глава комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич рассказал о периоде работы в «Днепре», отметив, что не понимает причин, по которым команда оказалась в очень трудном финансовом положе...


 
    Бывший защитник «Спартака» Радослав Ковач в преддверии ответного матча Лиги Европы между «Спартой» и «Ростовом», который состоится 23 февраля, вспомнил о времени, проведённом в России. Ныне Ков...


Экспресс дня. Три победы хозяев – в Амстердаме, Стамбуле...

Прогнозы и ставки на футбол 23 февраля 2017 года. «Аякс» — «Легия» (Варшава) Футбол.
«Бешикташ» — «Хапоэль» Футбол. Лига Европы. 1/16 финала.


Экспортные мифы, или Как покорить Великую Китайскую стену

С Чернобылем, Майданом, боксом и футболом – ассоциируется, а вот с пищевыми продуктами – увы, нет. Шоколад китайцы предпочитают швейцарский, а мед – новозеландский.


«Тоттенхэм» может пригласить Иско на место Сиссоко

...и Сиссоко, в отличие от своего одноклубника Винсена Янсенна, не может требовать себе время на адаптацию, ведь он находится в английском футболе уже более четырех лет.


Неманья Пейчинович: «Мечтаю о совместном фото с Путиным»

Наверное, думают, что так легче поднять уровень футбола в стране. Логика в этом есть. Но нужны еще те, кто будет учить местных с самых ранних лет.


Карпинские футболисты выигрывают у своих, проигрывают гостям

Как мы уже сообщали, начиная с четверга, 16 февраля, в физкультурно-оздоровительном комплексе проходят игры по мини-футболу в рамках открытого зимнего Кубка городского...


«Шахтёр» – «Сельта»: Когда играют, по какому каналу и в какое...

В прямом эфире игру будет транслировать телеканал «Матч Футбол 3». Также трансляция доступна в матч-центре prognozist.ru.


Виталий Кварцяный: «Я соскучился за хорошими футболистами»

Я соскучился за хорошими футболистами, за стабильностью и за нормальной оценкой футбола в Украине. Непонятно, что, куда, как.


Роналду, Варди и еще три футболиста, которые учат нас мужским...

Как итог: «лисы» становятся чемпионами Англии, Джейми заинтересовались гранды английского футбола...


Во всеоружии: как финансисты отметили 23 Февраля в офисах

В московском офисе сотрудников ждали сытные пироги и настольные игры — хоккей и футбол. Так что можно было не только подкрепиться, но и весело провести время.


В Архангельске завершился зональный этап всероссийских...

После четырех дней упорных баталий выяснилось, что мальчишки Архангельской области по-настоящему хорошо умеют играть в футбол.


Фестиваль на «Зенит-арене»: огромная очередь и мини-потоп

...да и небольшой музыкальный концерт вряд ли сложнее по организации, чем матч Чемпионата мира по футболу. ————


125-килограммовый экс-голкипер «Саттона» заявил, что съел...

Напомним, Шоу был уволен из «Саттона» из-за расследования, которое открыла Ассоциация футбола Англии в адрес игрока.


«Кавказские игры» пройдут в Северной Осетии в конце сентября

На новом газоне пройдут соревнования по мини футболу. Общая сумма средств, направляемых на ремонт, составляет более 60 млн рублей.


«Шинник» будет ставить цель выйти в премьер-лигу

Все повернулись лицом к футболу. Все очень рады, что клуб встаёт на ноги. Очень хочется, чтобы команда играла в премьер-лиге.


Мчедлидзе восстановился после травмы и сыграет с «Ювентусом»

...(1:1). В результате Мчедлидзе был вынужден пропустить два матча "Серии А": против миланского "Интера" (0:2) и римского "Лацио" (1:2). Нападающий сборной Грузии по футболу и...


Моуриньо подверг критике FA и «Манчестер Сити»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью выступил с критикой в адрес руководства Федерации футбола Британии из-за неудобного календаря для его клуба.


Аллегри: Порту весь матч защищался

Счет мог стать и 3:0, но ничего страшного. В этот вечер Ювентус показал зрелый футбол. Мы быстро перемещали мяч, а Порту только лишь защищался".


Одесского застройщика наказали

Однако и эти деревья были уничтожены. Площадка для мини-футбола, а также две детские площадки в парке «Юность» уже существуют.


«Шахтер» является фаворитом матча с «Сельтой» на котировках...

ТВ-трансляцию игры проведут каналы "Украина" и "Футбол-1". Неделю назад, в первом матче в Виго "Шахтер" выиграл со счетом 1:0.


ЧМ-2018 в России под угрозой срыва: ФИФА объявила, что...

Международная федерация футбола (ФИФА) не может привлечь достаточное количество спонсоров перед чемпионатом мира по футболу 2018 года, который должен пройти в России.


Шахтер - Сельта. Прогноз погоды на матч

Напомним, что сегодня в Харькове состоится ответный матч 1/16 финала Лиги Европы "Шахтер" - "Сельта". UA-Футбол проведет текстовую онлайн-трансляцию данного поединка.


Любители футбола из 98 стран смогут увидеть матч «Зенит»...

Ответную встречу в рамках 1/16 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Андерлехтом» покажут в 98 странах мира. Напомним, в Брюсселе подопечные Мирчи Луческу проиграли оппоненту со счетом 0:2. «Зенит» примет «Андерлехт» в четверг.


Буряк: Шевченко можно посочувствовать

— Сейчас можно говорить все что угодно. Но могу сказать с уверенностью, что футбол та команда показывала неплохой.


Пройденный тест: первый концерт на «Санкт-Петербург Арене»

Сейчас основная задача арены – достойно провести Кубок Конфедераций 2017 и Чемпионат мира по футболу. И, надеюсь, что здесь будет играть «Зенит».


Польский клуб из Лондона приглашает вратаря «Саттона»...

45-летнему габаритному вратарю предложили продолжить карьеру в клубе "Виктория" (Лондон) (13-й уровень футбола Англии - играет в одной из региональных лиг)...


Псковская область опустилась на 57-е место в спортивном...

Псковской области зачетные баллы принес только футбол (в данном виде спорта регион занимает 36-37 места, в предыдущем рейтинге был 32-м).


Американский футбол: игроки владивостокских «Диких Панд»...

В Сызрань из Владивостока, помимо Александра Агалакова, отправилось двое опытных игроков дальневосточной команды. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на First & Goal.


Все о жеребьевке 1/8 финала Лиги Европы

Трансляцию можно будет увидеть на официальном сайте УЕФА, а также на телеканалах «Футбол 1» и «Евроспорт 1». По какому принципу пройдет жеребьевка?


5-летний мальчишка борется с раком крови

Саша Самокиш энергичный, веселый, активный мальчишка из пгт. Царичанка. Любит играть в футбол, гонять на самокате, дурачиться со старшими братьями.


Tribuna.com приглашает к сотрудничеству ведущих...

...наличие техники (ноутбук, 3G-модем) – стремление прогрессировать, готовность учиться – позитивный взгляд на жизнь – вера в белорусский футбол Обязанности: – ведение трансляций...


Шальке, как и Карабах, оказался не по зубам ПАОК

Греческий ПАОК, бывший соперником азербайджанского «Карабаха» по группе J Лиги Европы по футболу, провел ответный матч 1/16 финала против немецкого «Шальке».


Школьники Котласа победили на соревнованиях Северо-Запада по...

В Архангельске прошли состязания по мини-футболу среди школьных команд Северо-Запада.


Борис Игнатьев: «Андерлехт» не упустит своего в матче...

...санкт-петербургским "Зенитом", и пробиться в следующий раунд, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев.


Очередная сатира в нашем футболе. Чем занимается Мутко, пока...

Денис Беневольский – о непонятных решениях в российском футболе.
Искажённые же у главы нашего футбола понятия о здоровом образе жизни.


Футболисты «Локомотива» отметят Масленицу с болельщиками

На площади перед ареной для всех гостей будет работать теплый шатер, фудкорты и площадка с народными играми, такими как футбол в лаптях, например.


Андрей Канчельскис: «Челси» никому не отдаст чемпионство

В Англии прекрасное отношение к футболу, соблюдаются традиции, команды получают хорошее стабильное финансирование от спонсоров, доходы от телевидения.


Юрий Вирт: «Бланко-Лещук лучший форвард в Украине и достоин...»

Тот футбол, который Бланко-Лещук сейчас показывает, достоин вызова в сборную. На данный момент он лучший форвард в Украине, а с учетом того...


Футбольная «Синара» из Каменска-Уральского сегодня выиграла...

Не стало исключением и нынешнее зимнее первенство. И первый тайм показал, что оба коллектива одни из лидеров областного футбола.


Спортивная афиша

ФСК «Старт». г.Кола 25 и 26 февраля - 11.00 Мини-футбол. Чемпионат лиги «МегаСпорт». г.Кола, спорткомплекс «Пинагор». г.Мурманск 23-26 февраля...


Борис Игнатьев: «У „Фенербахче" был лишь набор футболистов...»

Они теперь будут чувствовать себя намного увереннее в еврокубках, ведь на уровне российского футбола они уже обрели уверенность.


«Зенит»-«Андерлехт»: перед матчем

Поэтому он будет играть в основном составе. Уверен, что он покажет себя с лучшей стороны. У Данни накопилось столько желания помочь команде, столько желания играть в футбол...


Глава Новоусманского района отчитался о проделанной работе...

Первое место заняла Новоусманская команда и в первенстве Воронежской области по футболу среди муниципальных образований на кубок героя Советского Союза И.С. Просяного.


Ессентукскому школьнику подарили портрет президента...

Маленький ессентучанин увлекается футболом. — Очень здорово, что у нас в Ессентуках такие активные школьники, которые переписываются с президентом, — отметил глава...


«Крумкачы» начали продажу абонементов на сезон-2017

Ведь футбол — это праздник, мы сами живем этой философией и заражаем ей остальных, – сказал Шунто. Подробная информация доступна здесь.


Россия закрепилась на шестом месте в УЕФА после игры...

Следующий Чемпионат Европы по футболу пройдёт в 2020 году, после Чемпионата мира – в следующем, который пройдёт в России. Россия закрепилась на шестом месте в таблице УЕФА.


Моуриньо: ФА не заботят интересы клубов и английского футбола

Интересы клубов и английского футбола никого не заботят». Главный тренер Манчестер Юнайтед также заявил, что не может жертвовать кубком и выставлять второй состав...


Александр Иващенко: «Краматорск живет обычной жизнью»

Поэтому я дал свое согласие на переход. Я ему благодарен, где бы я ни был – я всегда помню, что именно он дал мне путевку в большой футбол.


Новые лица в Сумгайыте

«Сумгайыт» начал подготовку к матчу 20-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против бакинского «Зире». Как сообщае azerisport.com...


Виталий Кварцяный: «Я соскучился по хорошим футболистам»

С другой, настораживает, что футбол – важное явление в любой стране, а у нас к нему относятся второстепенно», – сказал Кварцяный.


Фонсека: «Шахтеру» придется бороться с «Сельтой» вплоть до...

В прямом эфире встречу покажут телеканалы «Украина» и «Футбол 1». В связи с матчем в городе до двух тысяч увеличили количество полицейских.


В Щёкино разыграли блиц-турнир в честь Дня защитника Отечества

В Щёкино разыграли блиц-турнир по мини-футболу, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором участвовали 6 команд.


Челси и Манчестер Сити поборются летом за Бонуччи

Ожидается, что трансфер Бонуччи станет рекордным среди защитников за всю историю футбола.


Дмитрий Хомуха возглавил юношескую сборную России по футболу

Российский футбольный союз назначил Дмитрия Хомуху старшим тренером юношеской сборной России, составленной из игроков 2002 года рождения. …Ранее под руководством специалиста блестящих результатов добилась юношеская сборная России (игроки 1996 года рождения).



В Испании тренер, следя за игрой будущих соперников, спас...

В матче чемпионата Андалусии "Каньяда" – "Моначиль" состоялся неординарный для футбола инцидент. Как сообщает ABC, игрок "Каньяды" Серхио Лопес упал за перила и сильно ударился...


Йоветич: «Севилья» движется к своей цели

"Лестер" - хорошая команда, показывающая очень качественный футбол в Лиге чемпионов. Сегодня они неплохо выглядели, и исход поединка по-прежнему неясен.


Фонсека хочет, чтобы «Шахтёр» своей игрой вызывал энтузиазм...

Португальский специалист отметил, что делает ставку на атакующий футбол. «Я хочу иметь в своём распоряжении конкурентоспособную команду...


125-килограммового вратаря выгнали из-за куска пирога

А местные законы запрещают людям, причастным к футболу, делать ставки на события, в которых они участвуют. Если вину Уэйна (ставки, сговор с букмекерами...


В День Защитника Отечества в Армении проводится спартакиада

Состязания среди более 1000 участников проводятся по мини-футболу, волейболу, эстафете на лыжах, перетягиванию каната, гирям и силовому троеборью.


У ФИФА возникли финансовые проблемы по ЧМ-2018: названы...

Международная федерация футбола (ФИФА) при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, столкнулась с проблемами...


Директор департамента дорожного хозяйства Нижнего Новгорода...

Напомним, что в 2017 году в Нижнем Новгороде планируется масштабная кампания по ремонту дорог в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.


Шевченко посетит матч Шахтера

Наставник национальной команды будет наблюдать за игрой с трибун ОСК "Металлист", сообщает телеканал "Футбол 1". Напомним...


Маркевич: Днепр уничтожил один человек

А какой другой исход, если владельцу футбол не интересен? Он неоднократно говорил, что футбол ему до лампочки. Играете себе там, ну и играйте.


Хорхе Сампаоли: «Мы могли обыграть „Лестер" и с более крупным...

"Мы показали футбол, который был на порядок выше, чем у соперника. У нас была уйма голевых моментов. Думаю, мы могли победить и с более крупным счётом.


Сталь. Карт-бланш для Леонида Кучука

Руководство "сталеваров" уже выразило полное доверие белорусу, ранее работавшему с киевским "Арсеналом" и хорошо знаком с проблемами нашего футбола.


Валерий Рейнгольд: должно произойти чудо, чтобы...

...эти 30 минут тренер футболисту даст, но за это время нужно будет выложиться "от а до я". У нас же получается, что футболисты показывают, как не нужно играть в футбол.


Китай собирается воспитать 50 миллионов футболистов за 8 лет

...прокомментировал амбициозный план китайского правительства вице-президент местной Федерации футбола Вонг Денфенг.


Рой Кин: Руни может играть на высоком уровне, ехать в Китай - это...

Он всё ещё может играть в футбол на высшем уровне, будь то Англия, Германия, Испания или Италия. Если он отправится в Китай, это будет безумием.


Этот день в истории «Ливерпуля». 23 февраля

Тем самым впервые в истории английского футбола игроки одного клуба в течении одного сезона сделали хет-трик в поединках чемпионата, Кубка Англии, Кубка Лиги и Лиги Чемпионов.


ФФУ шокировала Кварцяного жестким решением

Причиной стала деятельность главы этой организации Виталия Кварцяного, которая вызывает множество вопросов, сообщает журнал "Футбол".


Знаменитый тренер Муса Цаликов удостоен медали «Во славу...»

Напомним, что имя Мусы Цаликова – заслуженного тренера РСФСР — золотыми буквами вписано в историю осетинского и российского футбола.


Эрнани: Джулиано - фундаментальная фигура для Зенита

Он носит форму сборной Бразилии, показывает классный футбол, является лучшим бомбардиром команды. Надо постараться пойти по его стопам.


В «Шиннике» хотят играть в премьер-лиге

Все повернулись лицом к футболу. Все очень рады, что клуб встает на ноги. – Каковы задачи "Шинника" на ближайшую перспективу и на более отдаленный срок?


Футбол: «Шахтер» потерял Дентиньо на 2 месяца

Травма хавбека "Шахтера" Дентиньо, полученная в матче против "Сельты" (1:0), оказалась серьезной, сообщает "Футбол News".


Мутко предложил возместить затраты на арену «Зенита» за счет...

Однако более точную информацию можно будет узнать только после окончания чемпионата мира по футболу.


У стадиона «Зенит-Арена», построенного за 43 млрд рублей...

Ранее председатель комиссии Совфеда по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года Вадим Тюльпанов заявлял: «Когда стадион будет построен...


Руслан Абышов: Почему бы и мне не сыграть на этом турнире?

Защитник бакинского «Нефтчи» и национальной команды Азербайджана по футболу Руслан Абышов рассказал...


Судейство как порок. О главных проблемах украинского арбитража

Несправедливая же критика негативно сказывается на развитии и популяризации футбола и арбитража.
Фото - UA-Футбол.


Шахтер теряет бразильца на два месяца

Травма хавбека "горняков", полученная в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против "Сельты" (1:0), оказалась серьезной, сообщает телеканал "Футбол 1"...


Фабрика звезд

Сегодня в Сургуте очень много молодых ребят, которые увлекаются футболом. Надо отдать должное управлению по физкультуре и спорту, там нам помогли.


Нуну: «2,5 месяца ждали матча с „Ювентусом", и вдруг все решает...

В футболе возможно все, в чем за последние годы мы неоднократно убеждались. Будем нацелены на успех до самой последней минуты, — отметил наставник.


Жозе Моуринью: «Я не могу выйти против „Челси" в Кубке Англии...»

Я думаю, что составители календаря идут вразрез с интересами английских клубов и английского футбола, но никого это не волнует.


Рейнгольд: «Зенит» только чудом пройдет «Андерлехт»

Ветеран "Спартака", двукратный обладатель Кубка СССР по футболу Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от второго матча 1/16 финала Лиги Европы между "Зенитом" и...


Вирт: Бланко-Лещук помог бы Шевченко

Тот футбол, который Бланко Лещук сейчас показывает, достоин вызова в сборную. - Вас удивил столь резвый дебют в "Шахтере" Густаво Бланко Лещука?


Гендиректор «Шинника»: «Хочется, чтобы команда играла в РФПЛ»

Все повернулись лицом к футболу. Все очень рады, что клуб встает на ноги. — Каковы задачи «Шинника» на ближайшую перспективу и на более отдаленный срок?


Владимир Путин выделил грант на «русскую вувузелу»

Ими активно пользовались южноафриканские болельщики во время чемпионата мира по футболу в ЮАР в 2010 году. Болельщики сборных других стран приходят на трибуны с...


Где смотреть онлайн Шахтер - Сельта: расписание трансляций...

Футбол 3". Смотрите: Шахтер - Сельта: прогноз на матч Лиги Европы 23 февраля Напомним, в первом матче "Шахтер" обыграл "Сельту".


Хавбек «Шахтера» Дентиньо выбыл на два месяца

Полузащитник донецкого "Шахтера" Дентиньо пропустит около двух месяцев из-за травмы. Об этом сообщает телеканал "Футбол 1". Повреждение, которое...