на 13:15 суббота 13 июня


 
    Колумбийца хотят минимум четыре топ-клуба Европы, но по-настоящему он нужен именно в Лондоне.


 
    В Манчестере определились с кандидатом на смену вратарю сборной Испании, который одной ногой в «Реале».


 
    Хорватский тренер работает над возвращением соотечественника в АПЛ.


 
    В первой игре дня россиянки победили команду Шотландии — 37:0. В следующем матче женская сборная России по регби-7 сыграет с соперницами из Португалии.


 
    Полузащитник тульского "Арсенала" Младен Кашчелан по окончанию контракта может перебраться в один из футбольных клубов Израиля, об этом пишет "Тульский футбол" со ссылкой на одного из тульских журналистов. "Младен Кашчелан может продолжить карьеру в чемпионате Израиля", — сообщает издание.


 
    В предстоящий трансферный период, петербуржский "Зенит" планирует приобрести игрока мадридского "Атлетико", хорвата Марио Манджукича. Как стало известно, клуб сделал предложение форварду, огласив за него за него цену в 28 миллионов евро, сообщают СМИ.


 
    Нападающий «Барселоны» Лионель Месси высоко отозвался о профессиональном уровне форварда «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни. 29-летний Руни выступает за манкунианцев с 2004 года. ...


 
    Полузащитник «Монако» Жоффрей Кондогбиа может перейти в «Реал». 22-летний футболист является приоритетной целью нового наставника мадридцев Рафаэля Бенитеса в линию полузащиты, утверждае...


 
    Бывший защитник сборной Франции Микаэль Сильвестр может вернуться в свой первый клуб «Ренн» на административную должность. По сведениям французского издания L'Equipe, в персоне 37-летнего Сильв...


 
    Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери, на прошлой неделе продливший контракт с...


 
    Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс поделился впечатлениями от выездного матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 с командой Уэльса (0:1). Защитник Николас Ломбертс и полузащит...


 
    Нападающий «Порту» Джексон Мартинес близок к переходу в «Милан». 28-летний футболист подпишет с россонери четырёхлетний контракт с годовой зарплатой в € 4 млн, утверждает Gazzetta dello Sport. ...


 
    13 июня на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване состоится матч отборочного турнира чемпионата Европы – 2016 в группе I между сборными Армении и Португалии. Встреча начнётся в 19:...


Боевая ничья
Открылся матч Гимном России и выносом 12-метрового государственного флага на футбольное поле воспитанниками школы футбола «Белогорец»...

«Динамо» подало в суд на бразильский «Атлетико Минейро»
Также в списке дел CAS значится судебное разбирательство между «Говерлой» и Федерацией футбола Украины, которое запланировано на 23 июня.

Сборная России по футболу: работа над ошибками
Сборная России по футболу примет в воскресенье команду Австрии в рамках квалификации чемпионата Европы 2016 года и постарается взять реванш за гостевое поражение в ноябре 2014...

Маурицио Сарри – главный тренер «Наполи». Теперь уже без...
А вот, что говорят о Сарри известные люди в итальянском футболе. Арриго Сакки, известный итальянский тренер: - Сарри – большой оптимист.

Определились участники Всероссийского турнира по футболу...
На стадионе “Славнефть” юноши 2000-2001 годов рождения и юноши 2002-2003 годов рождения команд сельских районов разыграли путевки на Всероссийский турнир по футболу «Колосок».

Криштиану Роналду в Армении вышел на тренировку...
Звезда мирового футбола в один момент даже не выдержал и подошел к стойке таможенников, грозно постучав по стеклу. Но техника в скором времени заработала и Роналду пустили в...

Фрэнк Лэмпард стал офицером ордена Британской империи
Мне повезло иметь такую продолжительную и успешную карьеру в футболе". Лэмпард выступал за клубы английской премьер-лиги "Вэст Хэм", "Суонси", "Челси" и "Манчестер Сити".

Виктор Булатов помог сборной России среди артистов обыграть...
В эти дни в Москве проходит чемпионат мира по футболу среди артистов. Сборная России, в состав которой входит исполняющий обязанности главного тренера тульского «Арсенала»...

Деян Петкович возглавил клуб из второго бразильского дивизиона
И вот, теперь Деяна ждет первый самостоятельный тренерский опыт во взрослом футболе.

Юрий Левицкий принял участие в торжественных мероприятиях...
И все же, апогеем всех праздничных мероприятий в этот день стал финальный матч 17-го Кубка Буйнакского района по футболу памяти Ш. Шихсаидова.

В Нижнем Новгороде торжественно открыли стадион пляжных...
...Нижне-Волжской набережной, оборудован шестью функциональными площадками: четыре поля для игры в пляжный волейбол, одно - для пляжного футбола...

В Баку открылись первые в истории Европейские игры
В спортивную программу Европейских игр 20 видов спорта, при этом пляжный футбол, стритбол, каратэ и самбо никогда не были олимпийскими.

Эль-Шаарави благодарит Конте и приветствует Мартинеса
«Этот эпизод оказал влияние на всю игру, но мы приехали сюда, чтобы показать хороший футбол против сильной команды и мы сделали это».

Джек Уилшир заявил, что не собирается уходить из «Арсенала»
В хавбеке заинтересован "Манчестер Сити". С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола.

Футболист из «Барселоны» Лионель Месси предстанет перед...
Нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси предстанет перед судом по обвинению в уклонении от налогов.

Ахмед Абу Исмаил: «Вы должны поддержать свою сборную»
Я уверен, что с помощью руководства Федерации футбола Таджикистана вы добьетесь результата, потому что я вижу сдвиги в лучшую сторону в вашем футболе.

Гарет БЭЙЛ: «Уэльс заслужил победу над Бельгией»
Мы очень хорошо подготовились к этому матчу, работали, чтобы показать лучший футбол. В игре боролись на всех участках поля. Думаю, мы заслужили победу.

Кубок Америки - 2015. Прогнозы на матчи Уругвай – Ямайка...
Шансы этой скромной команды выиграть предстоящий поединок оцениваются коэффициентом 9.00. В составе этой команды нет звезд мирового футбола.

Футбол: Защитник Игнашевич покинул расположение сборной...
Защитник Сергей Игнашевич покинул расположение национальной команды России и отправился в ЦСКА, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-атташе российской сборной Илью Казакова. «Учитывая сохраняющуюся симптоматику и малое время, оставшееся до матча, было принято решение отправить Игнашевича в расположение клуба», — сказал он.

Во время матча Хорватия — Италия на газоне было изображение...
Это позор не только для хорватского футбола, но и для всей страны. Судя по всему, изображение было нанесено за сутки или двое до матча.

Собянин пригласил москвичей опробовать новые виды отдыха на...
На его территории находится четыре бассейна, шезлонги, джакузи, волейбольные площадки, поле для мини-футбола, детская площадка, зона настольного тенниса...

Интерпол приостановил сотрудничество с ФИФА по борьбе...
Из-за недавнего скандала вокруг Международной федерации футбола /ФИФА/ Международная организация криминальной полиции /Интерпол/ сегодня приняла решение приостановить...

Хорватия принесла извинения за свастику на матче с Италией
Итальянская федерация футбола подала жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). «Это саботаж и уголовное преступление.

Виктор Коваленко: «Уверен, мы должны были обыгрывать Сенегал»
Наверное, хотели сыграть на ничью. Забить три гола в матче чемпионата мира — это надолго запомнится», — сказал Коваленко в интервью телеканалу «Футбол 1». Напомним...

...дебютный сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу...
В «Кубке 4» «Молвест» в упорной борьбе переиграл «Иркут» 3:2 и вырвал Кубок чемпионов. А «Космос-Нефть-Газ» показал отличный футбол в матче против...

Мы боролись на всех участках поля и заслужили победу
Мы очень хорошо подготовились к этому матчу, работали, чтобы показать свой лучший футбол. В это матче мы боролись на всех участках поля.

Представитель Федерации футбола Хорватии: Свастика на поле...
Представитель Федерации футбола Хорватии Томислав Пачак прокомментировал инцидент в матче с Италией. На поле стадиона "Полюд" в Сплите можно было разглядеть свастику.

Ничья устроит Австрию в отборочном матче ЧЕ-2016 по футболу...
Ничейный результат устроит футболистов сборной Австрии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против России, но настраиваться на ничью нельзя, заявил главный тренер австрийской команды Марсель Коллер. …Да, ничья нас устроит, но настраиваться на ничью нельзя.

Сергей Игнашевич не сыграет в российской сборной с австрийцами
...было принято решение отправить Игнашевича в расположение ЦСКА", - приводит "Российская газета" пресс-секретаря сборной РФ по футболу Ильи Казакова.

В Петербурге из психиатрической больницы сбежал пациент
Добавим, что сбежавший пациент был одет в черные брюки, зеленую футболу и серый свитер. В настоящее время его местонахождение неизвестно.

Игнашевич покинул сборную России по футболу
Защитник Сергей Игнашевич накануне матча отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против сборной Австрии покинул расположение национальной команды России и отправился в ЦСКА, сообщил журналистам пресс-атташе российской сборной Илья Казаков. …«Учитывая сохраняющуюся симптоматику и малое время, оставшееся до матча, было принято решение отправить Игнашевича в расположение клуба», — сказал Казаков журналистам.

На «Арену» вышли настоящие богатыри
...пловцы состязались в эстафете на дистанции 25 метров вольным стилем, футболисты-ветераны показали настоящий класс по мини-футболу в городском турнире.

Лучшие боксеры соберутся в Кемерове
Как отметил Тулеев, бокс входит в число самых популярных видов спорта в России и мире наряду с футболом, хоккеем, биатлоном.

«Интер» может подняться в таблице Лиги Европы на место...
Однако в сложившейся ситуации Федерация футбола Италии и УЕФА могут запретить участвовать «Сампдории» в еврокубках в рамках будущего сезона...

Сборную Австрии поддержит около 700 болельщиков
Около семисот болельщиков поддержит сборную Австрии по футболу в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против россиян, заявил на...

«Сампдорию» могут исключить из Лиги Европы
Изначально путевку в Лигу Европы должен был получить занявший шестое место в прошедшем чемпионате Италии "Дженоа", но Федерация футбола Италии отказала ему в выдаче лицензии...

Фрэнк Лэмпард награжден орденом Британской империи
"Я рад, что получил эту награду. Я очень счастлив, что имел длительную карьеру в футболе и выступал за самый престижный клуб страны.

Ах, боярыня, простотою лепа
ОДНА ЛЮБИМАЯ КОМАНДА «Болеть за футбол я начала очень давно, еще в юности. Как-то само собой сложилось, что мой клуб – ЦСКА», – говорит актриса.

Австрийцев на матче отбора к Евро-2016 поддержат 700...
Около семисот болельщиков поддержит сборную Австрии по футболу в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против россиян, заявил на...

Главные цифры чемпионата России-2014/15
Скачай приложение еженедельника «Футбол» на планшет или смартфон. Спаси деревья. Помоги сборной России (иначе придется ужесточать лимит на легионеров). .

Игнашевич покинул сборную России
Один из лидеров защиты сборной России по футболу, Сергей Игнашевич, покинул ряды команды. Как сообщает агентство «Р-Спорт»...

Том Хегли: Ничьей с Азербайджаном мы расстроили всех тренера...
Защитник сборной Норвегии по футболу Том Хегли прокомментировал нулевую ничью с Азербайджаном в матче отборочного этапа ЕВРО-2016, передает azerisport.com.

На поле матча Хорватия – Италия была изображена свастика...
«Это позор не только нашего футбола, но и всей страны. Мы сообщили о данном инциденте в UEFA и хотим принести свои извинения за произошедшее»...

Футболисты Ревды победили в первом матче за Кубок...
В играх на Кубок Федерации футбола Свердловской области принимает участие 16 команд второй группы. До 1/8 финала команды играют по олимпийской системе...

Форвард воронежского «Факела» перевёз супругу в Липецк
Сегодня воспитанник липецкого футбола, форвард воронежского «Факела» Антон Заболотный (на фото - в белой форме) отмечает своё 24-летие.

Кристиан Фукс: «Уверен, завтра будет жаркая игра»
Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной России в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года с австрийцами будут испытывать большее давление, чем соперник.

Марсель Коллер: «Наша задача — не красиво умереть, а уйти...
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер поделился ожиданиями от матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 с командой России...

Вагиз Хидиятуллин: «Потеря Игнашевича серьёзно ослабит...
Sport.ru / Футбол. Игра сборной России по футболу пострадает в отсутствие центрального защитника Сергея Игнашевича, но команда всё равно будет иметь возможности...

Джексон Мартинес в составе «Милана» будет зарабатывать более...
Следует отметить, что в настоящее время колумбиец находится в расположение своей сборной в Чили, где проходит Кубок Америки-2015 по футболу.

Албания — Франция. Прогноз Константина Генича
Понятно, что уровень Франции выше, но албанцы, особенно дома, очень неплохой футбол показывают. Думаю, что Франция — фаворит и должна побеждать.

Артем Франков: «Не понял истории со снятием очков»
Главный редактор журнала «Футбол» прокомментировал ситуацию со снятием очков с некоторых клубов. «Я вообще немного не понял этой истории.

Роман Еременко: В последнее время сборная Финляндии...
Сборная Венгрии — сильная команда, но мы знаем, как надо играть с ней. В первом матче мы показали очень хороший футбол и должны были побеждать...

«Атлетико Минейро» судится с «Динамо»
Также в списке дел CAS значится судебное разбирательство между «Говерлой» и Федерацией футбола Украины, которое запланировано на 23 июня.

Александр Заваров: Все живы и здоровы. Ярмоленко поправился
Знаю, что львовяне нас поддержат, будет совсем другая игра, чем та, которую мы показали в матче с Грузией", — приводит слова Заварова Matchday.ua со ссылкой на телеканал "Футбол 1".

Владимир Пятенко: «Металлург» собирается 20 июня. Тогда...
Кроме того, донецкий "Металлург" сумел достичь определенных вершин в украинском футболе, даря радость болельщикам. Об этом также нужно помнить.

Вячеслав Фетисов: Даже после 120 игр за сезон хоккеист обязан...
Как в американском футболе, где на каждый эпизод готово свое решение. Осталось до игроков донести. В Сочи я с близкого расстояния видел: нет в игроках уверенности.

Джексон Мартинес будет зарабатывать в «Милане» более четырех...
По мнению самого игрока, он всегда считал, что итальянский футбол ему идеально подходит по стилю.

Тренер австрийцев Коллер уверен, что в распоряжении Фабио...
Главный тренер сборной Австрии по футболу Марсель Коллер перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы с командой России рассказал об ожиданиях от предстоящей...

Давор Шукер: По инциденту со свастикой проведем проверку
Президент федерации футбола Хорватии Давор Шукер прокомментировал инцидент с появлением на поле стадиона свастики во время матча квалификации Евро-2016 Хорватия...

В составе россиян на матче с Австрией не будет Игнашевича
Расположение сборной России по футболу покинул Сергей Игнашевич. Защитник отправился в ЦСКА. Игнашевич пропустил уже пять тренировок национальной команды...

Со знаком свастики. Как Италия сыграла вничью с Хорватией
Футбол без зрителей не так уж плох. Во-первых, на стадионе не место тем фанатам, которые полгода назад едва не спалили «Сан-Сиро».

Пресс-секретарь балканской федерации футбола: Свастика на...
Это позор не только для хорватского футбола, но и для всей страны. Заявлений от наших игроков и тренеров не будет» - цитирует Пачака Daily Mail.