на 7:15 суббота 27 июня


 
    Судите сами — очередной отрезок матча принес успех футболистам в красной форме — второй гол Льоренце Гомеса восстановил равенство на табло. Ситуация в группе вынуждала россиян идти вперед — ведь перед этим заключительным туром испанцы опережали нас на одно очко.


 
    Нападающий «Сампдории» Самуэль Это'О, несколько лет назад выступавший за махачкалинский «Анжи», стал ещё на шаг ближе к переходу в «Антальяспор». По сведениям известного журналиста Джанлуки Ди ...


 
    Хосеп Мария Бартомеу, занимавший пост президента «Барселоны», договорился с полузащитником мадридского «Атлетико» Арда Тураном о его переходе в каталонский клуб, сообщает El Mundo Deport...


 
    Член совета директоров «Томи» Чингис Акатаев сообщил, что первый заместитель генерального директора клуба Владимир Мазяров с 30 июня станет временно исполняющим обязанности гендиректора команды...


 
    Главный тренер сборной Аргентины Херардо Мартино после победы над командой Колумбии в четвертьфинале Кубка Америки (0:0, 5:4 по пенальти) признался, что не хотел предоставлять форварду Карло...


 
    Бывший президент «Барселоны» Жоан Лапорта отметил, что может попытаться приобрести полузащитника туринского «Ювентуса» Поля Погба, если победит на предстоящих президентских выборах в кат...


 
    Стадион «Фишт» в Сочи попал в финал премии международного архитектурного фестиваля World Architecture Festival (WAF). Сочинская арена, на которой пройдут матчи ЧМ-2018, представлена в шорт-листе финал...


Почему так грустно прощаться с Тевесом
"Тевес незаменим. Его уход – большой удар для команды", – уверен директор "Старой синьоры" Павел Недвед. Хочется добавить: – "И для всего европейского футбола".

Джанлуиджи Буффон отправил сообщение «Парме»
Джанлуиджи Буффон переживает за «Парму», ведь именно эта команда дала ему путевку в большой футбол, а сейчас обанкротилась.

...заняли шестое место на Кубке президента Казахстана по футболу
В утешительном матче за 5-6 места подопечные Зайниддина Рахимова в равной борьбе уступили своим сверстникам из России с минимальным счетом 0:1. В матче за третье место сборная Грузии нанесла сокрушительное поражение хозяевам турнира команде Казахстана (8:1), которая днем раннее незаслуженно обыграла юношескую сборную Таджикистана с помощью арбитра из Астаны Галимжана Кенжалинова, придумавшего пенальти в наши ворота на шестой добавленной минуте. …Напомним, что на групповом эт апе таджикские футболисты играли в одной группе с испанцами и уступили сопернику со счетом 0:3. По итогам турнира капитан юношеской сборной Таджикистана З. Фузайлов был признан лучшим полузащитником соревнований.

«Бока Хуниорс» объявили о переходе Тевеса
«Возвращение Тевеса – это потрясающее известие для всех поклонников и игроков «Боки» и всего аргентинского футбола. Несомненно, Карлос сможет усилить команду»...

...и еще 6 странных решений российского футбола
И еще втайне радовалась, потому что у клуба появилась возможность заработать на билетах. Несмотря ни на что, любите российский футбол.

В Ташкенте проходят международные тренерские курсы
Следует отметить, что сертификат «Level-2» в футзале, сравним с тренерской лицензией «В» в большом футболе.

Сын Жириновского выдвинут кандидатом на пост президента РФС
Уточним, что кандидатом на пост руководителя РФС Игоря Лебедева выдвинула Смоленская федерация футбола.

Сергей Родионов: Если зритель нас поймет, он может простить...
Мы знаем своего болельщика, он не любит такие победы. Философия Академии – девиз Федора Федоровича Черенкова: "Живи футболом, играй и побеждай красиво!"

Анонс дня, 27 июня. «Актобе» откроет 18-й тур КПЛ матчем против...
В прямом эфире обе встречи покажет телеканал KazSport. Также сегодня пройдут матчи дублирующих составом КПЛ и женского чемпионата страны по футболу.

Генсек ФФУ принял участие в открытии нового стадиона в Джизаке
Генеральный секретарь Федерации футбола Узбекистана Сардор Рахматуллаев, а также Генеральный директор Профессиональной футбольной Лиги Узбекистана Фарход Магаметов...

Сборная Аргентины по футболу обыграла колумбийцев в серии...
Футболисты сборной Аргентины в серии послематчевых пенальти победили команду Колумбии в четвертьфинале Кубка Америки, который проходит в Чили. Основное и дополнительное время встречи, состоявшейся в пятницу в городе Винья-дель-Мар, завершилось со счетом 0:0. В серии послематчевых пенальти точнее оказались аргентинцы — 5:4, решающий удар в активе нападающего туринского "Ювентуса" Карлоса Тевеса.

В полуфинале Кубка Америки по футболу оказалась сборная...
Сборной Аргентины удалось выйти в полуфинал Кубка Америки по футболу.
Она оказалась в полуфинале розыгрыша Кубка Америки по футболу.

Петр Иванов: Клубы просят дать им спонсора, а потом...
- Не распределение денег. Позвольте немного детализировать данную ситуацию, чтобы не путать клубы, журналистов и болельщиков футбола.

Батраз Хадарцев подписал 3-летний контракт с «Анжи»
22-летний полузащитник подписал трехлетнее соглашение с клубом, информирует официальный сайт дагестанцев. Хадарцев - воспитанник осетинского футбола...

Мартино: хотели оградить Тевеса от обязанности бить пенальти
«В футболе так бывает.
Это футбол, и завтра первые полосы газет будут посвящены тому, что Тевес искупил свою вину», — цитирует Мартино FourFourTwo.

Чемпионат мира: американки и немки вышли в полуфинал
Сборная США вышла в полуфинал женского чемпионата мира по футболу, который проходит в Канаде. В четвертьфинале американки победили сборную Китая 1:0.

Добровольцы в Приморье помогают детям на время забыть о раке
Например, теннисный стол и настольный футбол нам подарили. Не меньший вклад делают простые школьники и студенты из добровольческого движения «Мы вместе!».

Сегодня исполнилось 70 лет известному на Брянщине футболисту
За развитие футбола в Брянске награжден почетной грамотой, подписанной известным руководителем футбольной федерации Союза Колосковым.

Швейцарский тренер: Азербайджан фантастически подготовился...
Тренер швейцарской сборной по пляжному футболу заявил, что наша страна фантастически подготовилась к играм. Как передает AZE.az...

Кубок Америки. Аргентина по пенальти прошла в полуфинал
Сборная Аргентина прошла в четверть финала Кубка Америки по футболу. Для этого команде пришлось одержать победу над сборной Колумбии.

Официально: Тевес возвращается в Бока Жуниорс
"Возвращение Карлоса Тевеса – фантастическая новость для всех болельщиков Бока Жуниорс и всего аргентинского футбола. Он очень усилит нашу команду", - сказал Ангеличи.

Скучать не будем. Сборная худших игроков «Рубина»
Если бы в футбол играли без мяча, то Васильев был бы в нем лучшим. За какие заслуги столько игрового времени получал субтильный Петр Немов до сих пор загадка.

Футболист «Ювентуса» Карлос Тевес официально перешел...
Возвращение Карлоса Тевеса в особый момент его карьеры - это фантастическая новость для членов команды и болельщиков "Боки Хуниорс", а также для всего аргентинского футбола.

Йозеф Блаттер не уходит в отставку
Пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА) подтвердила слова президента организации Йозефа Блаттера о том, что он не уходил в отставку.