на 4:14 понедельник 29 июня


 
    Поражение от американцев стало для команды Андрея Воронкова десятым подряд со старта турнира, при этом шесть последних матчей россияне проиграли дома — в Казани и Калининграде.


 
    Русская сборная заняла на Играх в Азербайджанской столице первое место в неофициальном медальном зачете. Третья — сборная Великобритании с 47 медалями (18 золотых).


 
    «Хагуарес Чьяпас» презентовал новичка команды защитника Хуана Инсаурральде. Экс-футболист «Спартака» прошёл физические и медицинские тесты и приступил к работе в мексиканской команде. ...


 
    Бывший защитник московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников вспомнил о своих первых шагах в карьере и посоветовал юным ребятам не отчаиваться, если они поздно решили заниматься ф...


 
    20-летний полузащитник «Зенита» Евгений Серенков, находящийся на просмотре в «Зноймо», сообщил, что пока не подписал контракт с чешским клубом. «Пока ничего не ясно, я ...


Россия выиграла медальный зачет Европейских игр
Последнюю награду высшего достоинства россияне получили в пляжном футболе. Второе место в зачете заняли хозяева соревнований - Азербайджан (21-15-20), а третье - Великобритания...

Желающие еще есть
Есть такое мнение, что и продвижением Парижа к летним Играм займутся те же самые умелые люди, которые порадели за футбол в Катаре.

Дунга остается в сборной Бразилии
Об этом сообщил генеральный секретарь Бразильской конфедерации футбола Вальтер Фельдман. «В отношении Дунги ничего не поменялось», — цитирует Фельдмана...

LFP подала в суд на ФИФА за перенос ЧМ-2022
Испанская лига профессионального футбола (LFP)подала жалобу в Спортивный арбитражный суд на ФИФА за перенос ЧМ-2022 в Катаре с летнего периода на ноябрь-декабрь.

Новосибирск отметил 122-летие чтением книг и прыжками на батуте
...соревнования и мастер-классы по армрестлингу, показательные выступления дрифтеров, праздник детского футбола, соревнования сноубордистов Сибири и команд по...

...Парагваю в четвертьфинале Кубка Америки по футболу
В полуфинале 30 июня Парагвай сыграет с Аргентиной.Команда на групповом этапе продемонстрировала собственный неуступчивый характер.Дунга возглавил «селесао» после домашнего ЧМ-2014. Из-за этого нам довелось проводить тренировки с ограничениями.Подводя итог, нужно признать, что нас ожидает крайне напряженный поединок, в каком сборная Бразилии все-таки имеет больше шансов на триумф.

Футболисты «Сахалина» провели два матча с калининградской...
Я бы действиям ребят во втором матче поставил твердую четверку. В игре с представителем ФНЛ мы показали хороший футбол и имели достаточное количество моментов для взятия ворот.

Ставки на футбол сезона 2015-2016. Выиграет ли Барселона...
В частности, можно поставить на победителя в испанской Примере, в Кубке Испании и Лиге чемпионов. Причем в каждом из этих турниров фаворитом является Барселона, выигравшая все три в прошедшем футбольном году.

6 мест в Барнауле, где ребенок может поиграть с животными
Эти тюлени творят что-то невероятное: играют в футбол и баскетбол, танцуют вальс, ламбаду и подводный брэйк-данс, музицируют на саксофоне и даже целуются.

В Смоляниново открыли новый спортивный комплекс
...предназначенный для проведения тренировочных занятий и соревнований по волейболу, баскетболу, гандболу, теннису, бадминтону и мини-футболу.

Футбол: «Луч-Энергия» подписал договор о сотрудничестве...
Владивостокский футбольный клуб "Луч-Энергия" и китайский "Яньбянь Чанбэйшань" подписали протокол о сотрудничестве. …В рамках поездки "Луча-Энергии" в китайский Янцзы был подписан протокол о стратегическом сотрудничестве между ФК "Луч-Энергия" и китайским "Яньбань Чайнбанши", представляющим этот китайский город.

Сенников: благодарен Сёмину, который поверил в меня
Очень благодарен Юрию Павловичу Сёмину, который поверил, поставил в основу. В итоге я играл в „Локомотиве“ десять лет. Сейчас в футбол ведут уже лет в пять-шесть.

Экономический вопрос предрешил ситуацию с переносом...
Там русский футбол вызывает интерес? Ежели бы я был пассажиром одного из рейсов, меня бы подобная акция заинтересовала.

Дунга останется наставником сборной Бразилии
Об этом заявил генеральный секретарь Бразильской конфедерации футбола Вальтер Фельдман. «Дунга точно не покинет свой пост», - цитирует Фельдмана испанское...